Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 16. Zeller Raiffeisenbank Adventslauf 2019
5-km-H-Lauf der „Genießer“
16. Zeller Raiffeisenbank Adventslauf 2019
Ergebnisse
5-km-H-Lauf der „Genießer“
Disziplin wechseln:
5-km-H-Lauf der „Genießer“
Staffellauf
Kinderlauf 200m
Jugend U14/U16
5-km-Hauptlauf der „Raser“
Kinderlauf U12/U10
5-km-H-Lauf der „Genießer“
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Staffel_Splitzeiten.pdf
Genießer_Splitzeiten_.pdf
Genießer Splitzeiten_.pdf
Raser_Splitzeiten.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: f
[x]
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
6.
1.
Hahn, Theresa
1.
WU20
355
DEU
TSV Emmelshausen
00:20:21 (00:20:18)
2.
23.
3.
Anell, Simone
1.
W20
339
DEU
00:21:34 (00:21:30)
3.
24.
4.
Kappel, Christina
1.
W40
294
DEU
DRK Sozialwerk
00:21:35 (00:21:34)
4.
25.
5.
Joerg, Désirée
2.
W20
240
DEU
Team Active Bernkastel
00:21:36 (00:21:33)
5.
29.
6.
Bruckmann, Andrea
3.
W20
320
DEU
TG Konz
00:21:57 (00:21:56)
6.
33.
8.
Goeres, Kerstin
1.
W30
191
DEU
Ruderverein Zell
00:22:08 (00:22:06)
7.
35.
9.
May, Emma
3.
WU18
333
DEU
LLG Hunsrück
00:22:26 (00:22:23)
8.
36.
10.
Engel, Miriam
1.
W35
265
DEU
TG Konz
00:22:26 (00:22:21)
9.
37.
11.
Haas, Marion
1.
W55
214
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:22:32 (00:22:28)
10.
46.
13.
Meyers, Katharina
5.
WU18
511
DEU
Die Eifelläufer
00:22:54 (00:22:50)
11.
47.
14.
Thein, Stefanie
1.
W45
303
DEU
LT Schweich
00:22:57 (00:22:50)
12.
51.
15.
Marti Cabral, Anahi
6.
WU18
314
DEU
Fit & Fun Traben-Trarbach
00:23:11 (00:23:10)
13.
55.
16.
Goeres, Lena
2.
W30
192
DEU
Ruderverein Zell
00:23:26 (00:23:19)
14.
58.
17.
Baustert, Lisa
2.
WU20
264
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:23:30 (00:23:26)
15.
61.
18.
Kroth, Lea
3.
WU20
492
DEU
TSV Bullay-Alf
00:23:33 (00:23:26)
16.
63.
19.
Kletke, Ida
7.
WU18
319
DEU
TG Konz
00:23:38 (00:23:37)
17.
68.
20.
Schmitt, Maja
8.
WU18
457
DEU
SV Wintrich
00:23:51 (00:23:50)
18.
69.
21.
Lang, Jessica
4.
WU20
135
DEU
LLG Hunsrück
00:23:53 (00:23:49)
19.
85.
22.
Kuse, Nicole
2.
W45
353
DEU
SV 1919 Sonsbeck e.V.
00:24:36 (00:24:29)
20.
86.
23.
Thein, Emma
9.
WU18
399
DEU
Silvesterlauf Trier
00:24:37 (00:24:25)
21.
90.
24.
Hasenstab, Nadja
2.
W40
220
DEU
RSC Stahlross Wittlich
00:24:48 (00:24:41)
22.
93.
25.
Friderichs, Anna
3.
W30
271
DEU
Tus Edegra
00:24:52 (00:24:46)
23.
95.
26.
Klaus, Klaudia
2.
W55
459
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:25:04 (00:24:54)
24.
99.
27.
Holkenbrink-Braun, Christina
4.
W30
473
DEU
00:25:17 (00:25:06)
25.
103.
29.
Weyand, Jutta
3.
W45
193
DEU
TSV Bullay-Alf
00:25:33 (00:25:23)
26.
106.
30.
Lehmen, Andrea
2.
W60
455
DEU
Ruderverein Zell
00:26:00 (00:25:56)
27.
111.
32.
Müller, Rosa marie
4.
W20
438
DEU
RV Zell
00:26:19 (00:26:14)
28.
112.
33.
Sporleder, Sandra
3.
W40
261
DEU
Fit & Fun Traben-Trarbach
00:26:20 (00:26:17)
29.
113.
34.
Herz, Stefanie
3.
W35
315
DEU
00:26:26 (00:26:16)
30.
114.
35.
Braun, Madelne
5.
W20
238
DEU
Team Active Bernkastel
00:26:29 (00:26:25)
31.
115.
36.
Jobelius, Maureen
4.
W45
207
DEU
RieslingRunners
00:26:33 (00:26:31)
32.
122.
37.
Jost, Margit
3.
W55
235
DEU
Vulkanläufer
00:27:16 (00:27:06)
33.
128.
38.
Faas, Nadine
4.
W40
225
DEU
00:27:45 (00:27:37)
34.
130.
39.
Lang, Claudia
5.
W40
252
DEU
TTV Pleizenhausen
00:27:49 (00:27:33)
35.
131.
40.
Bermes, Beatrix
3.
W60
276
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:27:59 (00:27:49)
36.
133.
41.
Richter, Julia
10.
WU18
204
DEU
Birkenhel(l)din
00:28:10 (00:28:09)
37.
137.
42.
Bömmels, Sabrina
4.
W35
295
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V.
00:28:40 (00:28:28)
38.
139.
43.
Jobelius, Nina
5.
W35
520
DEU
TV Cochem/Mondläufer
00:28:47 (00:28:33)
39.
140.
44.
Weirich, Sarah
6.
W20
450
DEU
Jugendhof Wolf
00:28:53 (00:28:43)
40.
141.
45.
Umbach, Inge
1.
W65
197
DEU
Vulkanläufer
00:28:54 (00:28:43)
41.
146.
46.
Engel, Bettina
6.
W40
215
DEU
Lauftreff Hunsrückfreunde Morbach
00:29:25 (00:29:18)
42.
148.
47.
Sinß, Andrea
5.
W45
354
DEU
TuS Jahn Argenthal
00:29:32 (00:29:14)
43.
150.
48.
Schneiders, Rebekka
6.
W35
517
DEU
TV Cochem/Mondläufer
00:29:36 (00:29:23)
44.
151.
49.
Van Straelen, Gotlinde
6.
W45
352
DEU
SV 1919 Sonsbeck e.V.
00:29:40 (00:29:23)
45.
153.
50.
Dax, Nicole
7.
W45
519
DEU
TV Cochem/Mondläufer
00:29:47 (00:29:34)
46.
154.
51.
Rodriguez, Ana
7.
W35
330
DEU
Jugendhof Wolf
00:29:58 (00:29:50)
47.
155.
52.
Moog, Gitte
1.
W50
518
DEU
TV Cochem/Mondläufer
00:30:05 (00:29:51)
48.
158.
53.
Heimes, Melanie
8.
W45
199
DEU
LG Maifeld-Pellenz
00:30:25 (00:30:06)
49.
161.
54.
Thomas, Sylvia
9.
W45
501
DEU
Laufkurs Thomas Koch
00:30:36 (00:30:23)
50.
162.
55.
Kirchner - Klein, Marion
2.
W50
500
DEU
ausdauerteam.de Morbach
00:30:36 (00:30:24)
51.
163.
56.
Hellenbrand, Hannelore
4.
W55
212
DEU
LT Schweich
00:30:43 (00:30:36)
52.
164.
57.
Donell, Sandra
3.
W50
502
DEU
Laufkurs Thomas Koch
00:30:52 (00:30:39)
53.
166.
58.
Steffens, Stefanie
7.
W40
491
DEU
00:31:14 (00:31:00)
54.
167.
59.
Schiffels, Anna
11.
WU18
279
DEU
LG Langsur
00:32:33 (00:32:20)
55.
168.
60.
Bick, Anna
12.
WU18
280
DEU
LG Langsur
00:32:33 (00:32:20)
56.
171.
61.
Stanton, Anja
4.
W50
524
DEU
St. Josefsheim Alf
00:32:41 (00:32:31)
57.
174.
62.
Janßen, Fenja
7.
W20
345
DEU
Team Moselrunner
00:33:03 (00:32:56)
58.
175.
63.
Janßen, Sabine
10.
W45
346
DEU
Team Moselrunner
00:33:03 (00:32:55)
59.
176.
64.
Schmitz-Hayer, Christiane
5.
W50
228
DEU
00:33:39 (00:33:22)
60.
177.
65.
Schneider, Jutta
6.
W50
229
DEU
00:33:40 (00:33:23)
61.
178.
66.
Röpke, Nicole
8.
W40
226
DEU
00:33:40 (00:33:22)
62.
179.
67.
Schindel, Manuela
11.
W45
227
DEU
00:33:40 (00:33:22)
63.
181.
69.
Ludwig, Julia
5.
W30
213
DEU
00:35:38 (00:35:26)
64.
182.
70.
Richter, Louisa
14.
WU18
243
DEU
Birkenhel(l)din
00:36:32 (00:36:20)
65.
183.
71.
Jobelius, Laura
15.
WU18
368
DEU
RieslingRunners
00:36:45 (00:36:42)
66.
185.
72.
Harmel, Elke
9.
W40
219
DEU
Birkenhel(l)dinnen
00:40:41 (00:40:26)
67.
186.
73.
Richter, Claudia
8.
W35
203
DEU
Birkenhel(l)din
00:40:41 (00:40:26)
68.
187.
74.
Gerhards, Kerstin
10.
W40
218
DEU
Birkenkel(l)dinnen
00:40:41 (00:40:26)
69.
188.
75.
Link, Elena
6.
W30
231
DEU
Birkenhel(l)dinnen
00:40:42 (00:40:27)
70.
189.
76.
Schröder, Sabrina
9.
W35
221
DEU
Birkenhel(l)dinnen
00:40:42 (00:40:27)
71.
190.
77.
Pfening, Natalie
10.
W35
217
DEU
Birkenhel(l)dinnen
00:40:43 (00:40:27)