Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 16. Int. Oberweiser Volkslauf , 2007
10 km Hauptlauf
16. Int. Oberweiser Volkslauf , 2007
Ergebnisse
10 km Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 km Hauptlauf
Schülerlauf 1400 m (C,D: Jg. 1996 u. jünger)
Schülerlauf 2100 m (A,B: Jg. 1992 - 1995
5 km Jedermann
5 km Walking
10 km Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: GER
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
9.
9.
Hermesdorf, Wilfried
1.
M50
66
GER
TG Konz
00:36:14
2.
12.
11.
Hoffmann, Roman
3.
M30
65
GER
TG Konz
00:36:33
3.
15.
14.
Hoffmann, Werner
1.
M45
985
GER
SV Tawern
00:37:12
4.
33.
31.
von Wirth, Dominik
2.
M16
77
GER
TG Konz
00:39:51
5.
34.
32.
Weiler, Harald
5.
M35
982
GER
SV Neuerburg
00:40:11
6.
40.
38.
Stockemer, Karl
7.
M35
970
GER
00:40:31
7.
45.
4.
Schikowski, Irene
1.
W45
74
GER
TG Konz
00:41:09
8.
47.
43.
Wirtz, Harald
4.
M30
910
GER
00:41:11
9.
55.
50.
Hamm, Marius
3.
M16
120
GER
TV Bitburg
00:41:47
10.
69.
63.
Schmeltzle, Simon
4.
M16
122
GER
LG Langsur
00:42:28
11.
74.
67.
Michels, Rainer
10.
M40
69
GER
TG Konz
00:42:46
12.
76.
69.
Peters, Rudolf
11.
M40
72
GER
TG Konz
00:43:09
13.
79.
72.
Simon, Alfred
7.
M50
108
GER
Wildes Bergvolk Grimburg
00:43:26
14.
92.
85.
Wollscheid, Jürgen
16.
M40
946
GER
TG KOnz
00:44:20
15.
102.
95.
Maximini, Lothar
21.
M40
987
GER
BSG Stadtwerke Trier
00:44:56
16.
109.
8.
Büdinger, Silvia
2.
W45
62
GER
TG Konz
00:45:25
17.
112.
103.
Conrad, Friedhelm
4.
M60
151
GER
Gerolsteiner LGV
00:45:44
18.
126.
117.
Schnell, Toni
27.
M45
968
GER
LT FSV Tarforst
00:46:26
19.
139.
127.
Hamm, Manfred
27.
M40
121
GER
SV Spangdahlem
00:47:03
20.
148.
134.
Bachels, Armin
13.
M35
909
GER
00:47:33
21.
150.
136.
Bell, Richard
29.
M40
955
GER
Tennisclub Stadtkyll
00:47:35
22.
160.
16.
Friedrich, Katrin
2.
W20
64
GER
TG Konz
00:48:29
23.
177.
156.
Rodens, Stefan
31.
M40
666
GER
DJK Dockendorf
00:49:25
24.
188.
162.
Gruss, Alfred
35.
M45
943
GER
TV Bitburg
00:50:10
25.
195.
167.
Urbanek, Thomas
32.
M40
555
GER
DJK Dockendorf
00:50:22
26.
198.
30.
Michels, Beatrice
5.
W40
68
GER
TG Konz
00:50:44
27.
200.
31.
Lenertz, Gabi
8.
W45
980
GER
00:51:02
28.
209.
176.
Wolf, Johannes
21.
M50
114
GER
DJK Irrel
00:51:56
29.
212.
178.
Ollinger, Manfred
13.
M60
956
GER
DJK Irrel
00:52:06
30.
216.
180.
Miehling, Rudolf
8.
M65
70
GER
TG Konz
00:52:17
31.
231.
41.
Zimmer, Ruth
6.
W40
979
GER
00:53:12
32.
240.
43.
Heinz, Sonja
6.
W35
115
GER
DJK Irrel
00:53:57
33.
255.
50.
Bernes, Karin
12.
W40
976
GER
Marienhaus Kliniken
00:55:10
34.
258.
208.
Philippi, Gerhard
27.
M50
962
GER
3-Mörder-Lauftreff
00:55:23
35.
264.
51.
Kiemen, Marlies
4.
W55
117
GER
DJK Irrel
00:55:53
36.
287.
60.
Hillebrand, Renate
7.
W55
977
GER
DJK Prüm-Enz
00:58:18
37.
311.
246.
Krein-Wollscheid, Petra
47.
M40
945
GER
TG Konz
01:02:46