Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 16. Int. Oberweiser Volkslauf , 2007
5 km Jedermann
16. Int. Oberweiser Volkslauf , 2007
Ergebnisse
5 km Jedermann
Disziplin wechseln:
5 km Jedermann
Schülerlauf 1400 m (C,D: Jg. 1996 u. jünger)
Schülerlauf 2100 m (A,B: Jg. 1992 - 1995
5 km Jedermann
5 km Walking
10 km Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Zeimmes, Michael
1.
M
1305
D
SG Triathlon Prüm
00:18:44
2.
2.
2.
Nosbüsch, Marco
2.
M
1316
D
SV Oberweis
00:19:02
3.
3.
3.
Rebstock, Stefan
3.
M
1327
D
FC St.Pauli
00:19:13
4.
4.
4.
Hubertus, Thomas
4.
M
1344
D
SKATBROTHERS
00:19:29
5.
5.
5.
Grohmann, Tim
5.
M
1374
D
FC Ormont
00:19:50
6.
6.
6.
Kohl, Timo
6.
M
1340
D
00:19:54
7.
9.
7.
Fandel, Wolfgang
7.
M
1330
D
FC Ormont
00:21:01
8.
13.
8.
Bales, Alexander
8.
M
1368
D
SV Oberweis
00:23:02
9.
14.
9.
Hoffmann, Markus
9.
M
1324
D
SV Rittersdorf
00:23:10
10.
15.
10.
Kapell, Christian
10.
M
1387
D
LT Plütscheid
00:23:24
11.
16.
11.
Levardi, David
11.
M
1341
D
00:23:32
12.
17.
12.
Knauf, Josef
12.
M
1371
D
SC Bleialf
00:23:44
13.
18.
13.
Fussmann, Matthias
13.
M
1322
D
SC Bleialf
00:23:45
14.
19.
14.
Göktas, Ilker
14.
M
1379
TüR
Altburg
00:23:52
15.
20.
15.
Gruss, Alfred
15.
M
1325
GER
Fahrrad Gruss Bitburg
00:23:57
16.
21.
16.
Stein, Yannik
16.
M
1389
D
Spiridon Hochwald
00:24:01
17.
22.
17.
Brommenschenkel, Helmut
17.
M
1320
D
LT Welschbillig e.V.
00:24:20
18.
23.
18.
Ollinger, Lukas
18.
M
1333
D
SV Oberweis
00:24:38
19.
24.
19.
Mombach, Franz-Josef
19.
M
1343
D
LG Daleiden
00:25:01
20.
25.
20.
Scholtes, Thomas
20.
M
1318
D
SV Oberweis
00:26:53
21.
26.
21.
Weber, Andreas
21.
M
1355
D
SV Oberweis
00:26:53
22.
27.
22.
Gansen, Dennis
22.
M
1311
D
SV Oberweis
00:26:53
23.
28.
23.
Bonifas, Ewald
23.
M
1306
D
SV Oberweis
00:26:53
24.
29.
24.
Kohlhaas, Werner
24.
M
1354
D
SV Oberweis
00:26:55
25.
30.
25.
Fandel, Georg
25.
M
1310
D
SV Oberweis
00:26:55
26.
31.
26.
Pauls, Daniel
26.
M
1317
D
SV Oberweis
00:26:55
27.
32.
27.
Zeimens, Peter
27.
M
1319
D
SV Oberweis
00:26:56
28.
33.
28.
Bormann, Volker
28.
M
1308
D
SV Oberweis
00:26:56
29.
34.
29.
Kohlhaas, Florian
29.
M
1312
D
SV Oberweis
00:26:56
30.
35.
30.
Ewen, Tobias
30.
M
1309
D
SV Oberweis
00:26:57
31.
36.
31.
Lowey, Thorsten
31.
M
1314
D
SV Oberweis
00:26:58
32.
39.
32.
Thielmann, Dominik
32.
M
1335
D
SV Oberweis
00:27:16
33.
40.
33.
Fandel, Andreas
33.
M
1339
D
SV Oberweis
00:27:16
34.
41.
34.
müller, willi
34.
M
1364
D
00:27:30
35.
42.
35.
Stein, Stephan
35.
M
1388
D
Spiridon Hochwald
00:27:32
36.
43.
36.
Both, Hans
36.
M
1326
D
SG Triathlon Prüm
00:28:06
37.
44.
37.
Stefaniak, Jan
37.
M
1338
POL
TV Bitburg
00:28:51
38.
46.
38.
Reichert, Walter
38.
M
1392
BRD
LG-Daleiden
00:29:08
39.
49.
39.
Steffes, Leon
39.
M
1347
D
Grundschule Nord
00:29:27
40.
52.
40.
Schroeder, Armand
40.
M
1328
L
RRE
00:29:48
41.
55.
41.
Stocker, Lukas
41.
M
1336
D
SV Oberweis
00:30:35
42.
58.
42.
Reichertxxxxx, Walterxxxxx
42.
M
1391
BRD
LG-Daleiden
00:32:48