Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 16. Bitburger Stadtlauf 2009
5000 m Lauf
16. Bitburger Stadtlauf 2009
Ergebnisse
5000 m Lauf
Disziplin wechseln:
5000 m Lauf
5000 m Lauf
1000 m Lauf
5300 m Walking
10 km Lauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Nation: D
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Bales, Christian
1.
M16
612
D
SV Oberweis
00:19:13
2.
2.
2.
Hoffmann, Mario
2.
M16
615
D
SV Oberweis
00:19:14
3.
3.
3.
Simmen, Sebastian
1.
M--
1074
D
00:19:29
4.
4.
4.
Stach, Maurice
3.
M16
635
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:19:48
5.
5.
5.
Berke, Martin
2.
M--
620
D
TV Cochem
00:19:59
6.
6.
6.
Kranz, Christoph
3.
M--
633
D
DJK Wissmannsdorf
00:20:16
7.
7.
7.
Just, Thomas
4.
M16
1061
D
00:20:33
8.
8.
8.
Weich, Martin
4.
M--
682
D
JSG Stahl F-Jugend
00:21:33
9.
9.
9.
Lübken, Moritz
1.
M10
706
D
JSG Stahl F-Jugend
00:21:34
10.
11.
11.
Neuerburg, Phillip
1.
M14
1062
D
00:22:59
11.
12.
12.
Harig, Tobias
5.
M16
700
D
St. Matthias Schule Bitburg
00:23:07
12.
15.
13.
Kickertz-Fußmann, Matthias
6.
M--
1075
D
SC LT Bleialf
00:23:36
13.
17.
14.
Knauf, Josef
7.
M--
624
D
SC Bleialf
00:23:43
14.
21.
16.
christians, lee
1.
M18
604
D
00:24:08
15.
23.
17.
Michaeli, Dan
1.
M08
1059
D
00:24:27
16.
24.
18.
Müller, Klaus
2.
M14
1056
D
00:24:43
17.
25.
19.
Lübken, Felix
2.
M08
707
D
JSG Stahl F-Jugend
00:24:44
18.
26.
20.
Michael, Rainer
9.
M--
1058
D
00:24:44
19.
27.
21.
Farsch, Björn
1.
M12
1077
D
00:24:45
20.
29.
22.
Evertz, P.-Jürgen
10.
M--
1066
D
SV Oberweis
00:25:01
21.
30.
23.
Stelte, Damian
2.
M10
1055
D
00:25:04
22.
31.
24.
Wagner, Justin
3.
M08
630
D
00:25:09
23.
32.
25.
Schons, Daniel
4.
M08
1076
D
00:25:42
24.
33.
26.
Ewen, Heiko
11.
M--
1072
D
00:25:44
25.
34.
27.
Ewen, Julian
5.
M08
1090
D
00:25:45
26.
37.
29.
Stelte, Meinhard
13.
M--
1054
D
00:26:11
27.
41.
31.
Tatsch, Manfred
15.
M--
618
D
DJK Irrel
00:26:20
28.
43.
32.
Brück, Andreas
3.
M14
693
D
St. Matthias Schule Bitburg
00:26:33
29.
45.
34.
Evers, Ulrich
16.
M--
634
D
Vulkanläufer
00:27:29
30.
49.
36.
Weiers, Timo
17.
M--
704
D
Westeifel Werke Gerolstein
00:29:24
31.
51.
37.
Kaufmann, Kurt
18.
M--
685
D
LG Kammerwald
00:29:39
32.
52.
38.
Müller, Luca
3.
M10
710
D
JSG Stahl F-Jugend
00:29:44
33.
53.
39.
Müller, Matteo
6.
M08
711
D
JSG Stahl F-Jugend
00:29:47
34.
54.
40.
Müller, Gerd
19.
M--
683
D
JSG Stahl F-Jugend
00:29:47
35.
59.
41.
Propson, Daniel
20.
M--
628
D
00:30:37
36.
60.
42.
Barg, Benjamin
21.
M--
619
D
LT Welschbillig e.V.
00:30:37
37.
61.
43.
May, Linus
7.
M08
709
D
JSG Stahl F-Jugend
00:30:44
38.
62.
44.
Arndt, Benjamin
22.
M--
705
D
Westeifel Werke Gerolstein
00:30:44
39.
63.
45.
Keil, Nico
3.
M12
1079
D
00:30:44
40.
64.
46.
Mattes, Philipp
8.
M08
681
D
JSG Stahl F-Jugend
00:30:45
41.
65.
47.
May, Bernd
23.
M--
708
D
JSG Stahl F-Jugend
00:30:46
42.
66.
48.
Hettinger, Jonas
9.
M08
626
D
00:31:01
43.
67.
49.
Hettinger, Waldemar
24.
M--
625
D
00:31:06
44.
70.
50.
Fansel, Wolfgang
25.
M--
1067
D
00:32:16
45.
74.
51.
Rößler, Pascal
5.
M14
699
D
00:33:32
46.
76.
52.
Rinnen, Rudolf
26.
M--
702
D
St. Willibrord Gymnasium
00:33:33
47.
77.
53.
Hermes, Bruno
27.
M--
703
D
Westeifel Werke Gerolstein
00:33:41
48.
80.
54.
Berns, Eric
4.
M10
690
D
00:33:51
49.
85.
55.
Brecht, Patrick
28.
M--
1065
D
00:36:25
50.
86.
56.
Quendt, Thomas
29.
M--
1064
D
DJK Wißmannsdorf
00:36:26