Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 15. Bitburger Stadtlauf 2008
1 000 m Lauf
15. Bitburger Stadtlauf 2008
Ergebnisse
1 000 m Lauf
Disziplin wechseln:
1 000 m Lauf
1 000 m Lauf
5 km Walking
5 000 m Lauf
10 km Lauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Betzler, Hagen
1.
M12
816
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:03:47
2.
2.
2.
Schons, Nicolas
2.
M12
855
D
HGT Förderverein
00:03:52
3.
6.
3.
Lübken, Moritz
1.
M10
946
D
SC Stahl
00:04:27
4.
8.
4.
Weber, Marc
1.
M08
817
D
00:04:33
5.
9.
5.
Hoffmann, Jonathan
3.
M12
851
D
00:04:36
6.
12.
6.
Hollbach, Patrick
1.
M--
974
D
Gemeinsam Aktiv Bitburg
00:04:53
7.
13.
7.
Müller, Luca
2.
M10
961
D
SC Stahl
00:05:01
8.
14.
8.
Melching, Lars
3.
M10
902
D
00:05:17
9.
15.
9.
Fränken, Kevin
2.
M08
911
D
SC Stahl
00:05:20
10.
16.
10.
Müller, Matteo
3.
M08
962
D
SC Stahl
00:05:21
11.
17.
11.
Danger, James
4.
M08
984
D
Veldenzer Moselläufer
00:05:27
12.
18.
12.
Heinz, Julian
4.
M12
818
D
00:05:30
13.
21.
13.
Richertz, Torsten
4.
M10
915
D
SC Stahl
00:05:40
14.
22.
14.
Fränken, Radulf
2.
M--
913
D
SC Stahl
00:05:41
15.
23.
15.
Francois, Dirk
3.
M--
977
D
St. Martin Schule
00:05:42
16.
24.
16.
Fränken, Tom
5.
M08
912
D
SC Stahl
00:05:42
17.
25.
17.
Kadri, Visar
6.
M08
859
D
FC Bitburg
00:05:49
18.
26.
18.
Lübken, Ulrich
4.
M--
947
D
SC Stahl
00:05:51
19.
27.
19.
May, Linus
7.
M08
942
D
SC Stahl
00:05:51
20.
28.
20.
Lübken, Felix
8.
M08
945
D
SC Stahl
00:05:51
21.
29.
21.
Richertz, Leonard
9.
M08
914
D
SC Stahl
00:05:53
22.
30.
22.
Cannon, Vincent
10.
M08
926
D
SC Stahl
00:05:58
23.
31.
23.
Becher, Nico
5.
M10
987
D
Wolfer Rennmäuse
00:06:07
24.
33.
24.
Reckinger, Nils
11.
M08
863
D
00:06:20
25.
34.
25.
Reckinger, Timo
5.
M--
862
D
00:06:20
26.
35.
26.
Hartmann, Marc
6.
M10
986
D
Wolfer Rennmäuse
00:06:20
27.
36.
27.
Streeter, Deshawn
12.
M08
972
D
Maximin-Schule Bitburg
00:06:22
28.
38.
28.
Reuer, Andre
13.
M08
985
D
Veldenzer Moselläufer
00:06:29
29.
40.
29.
Mottl, Kai
6.
M--
905
D
Westeifel Werke Gerolstein
00:06:29
30.
41.
30.
Baustert, Markus
7.
M--
980
D
Gemeinsam Aktiv Bitburg
00:06:34
31.
42.
31.
Reiners, Juri
14.
M08
917
D
SC Stahl
00:06:36
32.
43.
32.
Kurth, Alexander
8.
M--
975
D
St. Martin Schule
00:06:38
33.
44.
33.
Mattes, Philipp
15.
M08
953
D
SC Stahl
00:06:41
34.
48.
34.
May, Bernd
9.
M--
943
D
SC Stahl
00:06:47
35.
53.
35.
Abert, Alexander
16.
M08
925
D
SC Stahl
00:07:11
36.
54.
36.
Goebel, Roland
10.
M--
938
D
SC Stahl
00:07:16
37.
55.
37.
Hauck, Noah
17.
M08
934
D
SC Stahl
00:07:17
38.
56.
38.
Hauck, Michael
11.
M--
935
D
SC Stahl
00:07:17
39.
57.
39.
Goebel, Simon
18.
M08
936
D
SC Stahl
00:07:17
40.
59.
40.
Hettinger, Jonas
19.
M08
958
D
SC Stahl
00:07:24
41.
60.
41.
Schaal, Luca
20.
M08
939
D
SC Stahl
00:07:26
42.
62.
42.
Braune, Lukas
21.
M08
910
D
SV Gindorf
00:07:28
43.
63.
43.
Rieder, Jacob
22.
M08
965
D
TV Bitburg
00:07:33
44.
65.
44.
Hettinger, Waldemar
12.
M--
959
D
SC Stahl
00:07:47
45.
68.
45.
Jäckels, Dominik
5.
M12
906
D
Porta Nigra Schule
00:07:56
46.
71.
46.
Kickertz, Johannes
13.
M--
908
D
00:08:01
47.
72.
47.
Kerpen, Nils
23.
M08
919
D
SC Stahl
00:08:29
48.
73.
48.
Kerpen, Timo
14.
M--
921
D
SC Stahl
00:08:31
49.
74.
49.
Gerten, Jürgen
15.
M--
929
D
SC Stahl
00:08:31
50.
75.
50.
Gerten, Niclas
24.
M08
927
D
SC Stahl
00:08:33
51.
77.
51.
Rieder, Andre
16.
M--
966
D
00:08:43
52.
78.
52.
Schmitz, Ralf
25.
M08
922
D
SC Stahl
00:08:43
53.
79.
53.
Rieder, Johannes
26.
M08
964
D
SC Stahl
00:08:44
54.
84.
54.
Lenertz, Florian
1.
M14
814
D
00:09:53
55.
85.
55.
Loser, Nico
2.
M14
979
D
00:11:00
56.
86.
56.
Reines, Johannes
27.
M08
858
D
00:11:28