Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 13. Zeller Raiffeisenbank Adventslauf 2016
5-km-Hauptlauf der „Raser“
13. Zeller Raiffeisenbank Adventslauf 2016
Ergebnisse
5-km-Hauptlauf der „Raser“
Disziplin wechseln:
5-km-Hauptlauf der „Raser“
Staffellauf
Kinderlauf 200m
Jugend U14/U16
5-km-Hauptlauf der „Raser“
Kinderlauf U12/U10
5-km-Hauptlauf der „Genießer“
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Nation: D
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
5.
5.
Küpper, Timo
5.
M20
141
D
LC Euskirchen
00:15:33 (00:00:00)
2.
6.
6.
Müller, Marco
6.
M20
107
D
LC Euskirchen
00:15:36 (00:00:00)
3.
7.
7.
Götte, Jonas
7.
M20
395
D
Ahr Racing Club
00:15:40 (00:00:00)
4.
14.
14.
Pütz, Yannick
4.
MU20
413
D
LG Rhein-Wied
00:16:30 (00:00:00)
5.
15.
15.
Ehses, Giulio
1.
MU18
121
D
RTV Kader
00:16:30 (00:00:00)
6.
17.
17.
Althoff, Benedikt
11.
M20
182
D
TuS Bengel 05
00:16:36 (00:00:00)
7.
18.
18.
Müller, Sebastian
1.
M30
113
D
TV Refrath
00:16:37 (00:00:00)
8.
20.
19.
Beus, Armin
12.
M20
409
D
SV Sonsbeck Leichtathletik e.V
00:16:39 (00:00:00)
9.
21.
20.
Rötsch, Christian
1.
M35
110
D
LLG Hunsrück
00:16:41 (00:00:00)
10.
22.
21.
Gnoß, Marcel
5.
MU20
408
D
SV Sonsbeck Leichtathletik e.V
00:16:45 (00:00:00)
11.
23.
22.
Sielemann, Jan Niklas
13.
M20
425
D
ART Düsseldorf
00:16:54 (00:00:00)
12.
24.
23.
Taplan, Janek
2.
M30
116
D
LC Bingen
00:16:56 (00:00:00)
13.
25.
24.
Dickebohm, Julian
14.
M20
433
D
SRL Koblenz
00:17:02 (00:00:00)
14.
26.
25.
Staudinger, Maik
3.
M30
426
D
SRL Triathlon Koblenz
00:17:10 (00:00:00)
15.
27.
26.
von Wirth, Dominik
15.
M20
111
D
TG Konz
00:17:10 (00:00:00)
16.
37.
34.
Koch, Thomas
1.
M40
112
D
Der TV bewegt, Ausdauerteam.de
00:17:55 (00:00:00)
17.
38.
35.
Gindorf, Damian
19.
M20
443
D
LT Schweich / SV Ehrang
00:18:00 (00:00:00)
18.
41.
37.
Schenke, Leon
4.
MU18
181
D
RTV Kader
00:18:06 (00:00:00)
19.
42.
38.
Heß, Jacob
5.
MU18
160
D
RTV Kader
00:18:08 (00:00:00)
20.
43.
39.
Kirschey, Thomas
1.
M55
195
D
TuS Rot-Weiß Koblenz
00:18:11 (00:00:00)
21.
44.
40.
Olbermann, Niclas
8.
MU20
184
D
TV Cochem
00:18:12 (00:00:00)
22.
46.
42.
Nolles, Alwin
1.
M50
123
D
LG Meulenwald Föhren
00:18:21 (00:00:00)
23.
48.
44.
Comes, Michael
2.
M35
183
D
TuS Bengel 05
00:18:30 (00:00:00)
24.
53.
49.
Hochstrate, Jonas
10.
MU20
410
D
SV Sonsbeck Leichtathletik e.V
00:18:49 (00:00:00)
25.
54.
48.
Podrasa, Luca
11.
MU20
407
D
SV Sonsbeck Leichtathletik e.V
00:18:49 (00:00:00)
26.
56.
50.
Bauer, Adil
8.
MU18
162
D
RTV Kader
00:18:53 (00:00:00)
27.
57.
51.
Müller, Dirk
1.
M45
420
D
LLG Hunsrück
00:18:55 (00:00:00)
28.
58.
52.
Caspar, Markus
2.
M50
138
D
Hunsrück Marathon
00:18:58 (00:00:00)
29.
59.
53.
Olk, Winfried
3.
M50
414
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:18:58 (00:00:00)
30.
60.
54.
Gierten, Patrick
4.
M35
157
D
PSV Wengerohr
00:18:59 (00:00:00)
31.
61.
55.
Thielke, Pascal
9.
MU18
179
D
TuS Ahrweiler RTV-Kader
00:19:00 (00:00:00)
32.
65.
57.
Paulus, Walter
2.
M55
196
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:19:07 (00:00:00)
33.
66.
58.
Klaus, Peter
4.
M50
120
D
LG Meulenwald Föhren
00:19:10 (00:00:00)
34.
67.
59.
Laumers, Marco
5.
M30
122
D
SC Bleialf
00:19:14 (00:00:00)
35.
68.
60.
Schmitt, Markus
5.
M35
146
D
LG Hsc Gamlen RSC Untermosel
00:19:16 (00:00:00)
36.
69.
61.
Engel, Dirk
2.
M45
115
D
LT Schweich
00:19:17 (00:00:00)
37.
70.
62.
Nolles, Thomas
5.
M50
148
D
LG Meulenwald Föhren
00:19:20 (00:00:00)
38.
71.
63.
Gavican, Richard
6.
M30
445
D
Alf
00:19:24 (00:00:00)
39.
72.
64.
Hein, Jürgen
3.
M45
442
D
PST Trier
00:19:25 (00:00:00)
40.
73.
65.
Wellems, Peter
22.
M20
185
D
X-Sport Kastellaun
00:19:27 (00:00:00)
41.
74.
66.
Thelen, Jörg
7.
M30
149
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:19:27 (00:00:00)
42.
75.
67.
Kemmer, Paul
11.
MU18
197
D
00:19:33 (00:00:00)
43.
77.
68.
Nospes, Peter
3.
M55
393
D
LG Meulenwald Föhren
00:19:47 (00:00:00)
44.
78.
69.
Alexander, GÖDERT
23.
M20
415
D
LG HSC GAMLEN - RSC UNTERMOSEL
00:19:48 (00:00:00)
45.
80.
70.
Laumers, Michael
6.
M35
167
D
SC Bleialf
00:19:51 (00:00:00)
46.
83.
71.
Wehner, Joachim
8.
M30
405
D
00:19:56 (00:00:00)
47.
84.
72.
Kunz, Jörg
4.
M45
186
D
00:20:01 (00:00:00)
48.
85.
73.
Reinhold, Michael
7.
M35
396
D
LT Schweich
00:20:03 (00:00:00)
49.
86.
74.
Wilson, Thomas
12.
MU18
421
D
RV Schwalbe Trier/Silvesterlau
00:20:08 (00:00:00)
50.
87.
75.
Krämer, Dietmar
8.
M35
434
D
LT Kelberg
00:20:11 (00:00:00)
51.
88.
76.
Mangrich, Jürgen
5.
M45
150
D
LT Schweich
00:20:13 (00:00:00)
52.
89.
77.
Benamer, Lounis
13.
MU18
175
D
Triathlon TuS Ahrweiler
00:20:15 (00:00:00)
53.
90.
78.
Schatilow, Denis
24.
M20
411
D
SV Sonsbeck Leichtathletik e.V
00:20:18 (00:00:00)
54.
93.
81.
Thielke, Marcel
14.
MU18
180
D
TuS Ahrweiler RTV-Kader
00:20:23 (00:00:00)
55.
94.
80.
Reuß, Leon
15.
MU18
139
D
Koblenzer Ruderclub Rhenania
00:20:23 (00:00:00)
56.
95.
82.
Kern, Jonas Moritz
16.
MU18
161
D
RTV Kader
00:20:26 (00:00:00)
57.
96.
83.
Klein, Leon
17.
MU18
163
D
RTV Kader
00:20:26 (00:00:00)
58.
98.
84.
Jung, Valentin
12.
MU20
418
D
RV Schwalbe Trier/Silvesterlau
00:20:36 (00:00:00)
59.
102.
85.
Müller, Bastian
18.
MU18
159
D
RTV Kader
00:21:01 (00:00:00)
60.
104.
86.
Schäfer, Robin
26.
M20
412
D
SV Sonsbeck Leichtathletik e.V
00:21:06 (00:00:00)
61.
105.
87.
Bertram, David
19.
MU18
188
D
Triathlon TuS Ahrweiler
00:21:26 (00:00:00)
62.
108.
88.
Krebs, Florian
20.
MU18
174
D
RTV Kader
00:22:08 (00:00:00)
63.
110.
89.
Czakert, Maarten
21.
MU18
404
D
RTV Kader
00:23:22 (00:00:00)