Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 13. Zeller Raiffeisenbank Adventslauf 2016
5-km-Hauptlauf der „Raser“
13. Zeller Raiffeisenbank Adventslauf 2016
Ergebnisse
5-km-Hauptlauf der „Raser“
Disziplin wechseln:
5-km-Hauptlauf der „Raser“
Staffellauf
Kinderlauf 200m
Jugend U14/U16
5-km-Hauptlauf der „Raser“
Kinderlauf U12/U10
5-km-Hauptlauf der „Genießer“
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M20
[x]
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Abdi, Uya
1.
M20
194
ETH
Diezer TSK Oranien
00:14:52 (00:00:00)
2.
2.
2.
Dietz, Thorben
2.
M20
102
GER
LG Dorsten
00:14:58 (00:00:00)
3.
3.
3.
Fitwi Sibhatu, Samuel
3.
M20
124
ERI
LG Vulkaneifel
00:15:05 (00:00:00)
4.
4.
4.
Sonnenberg, Nico
4.
M20
101
GER
LG Eintracht Frankfurt
00:15:05 (00:00:00)
5.
5.
5.
Küpper, Timo
5.
M20
141
D
LC Euskirchen
00:15:33 (00:00:00)
6.
6.
6.
Müller, Marco
6.
M20
107
D
LC Euskirchen
00:15:36 (00:00:00)
7.
7.
7.
Götte, Jonas
7.
M20
395
D
Ahr Racing Club
00:15:40 (00:00:00)
8.
8.
8.
Bock, Alexander
8.
M20
104
GER
PST Trier
00:15:42 (00:00:00)
9.
9.
9.
Gallo, Christoph
9.
M20
397
BEL
LG Dorsten
00:15:48 (00:00:00)
10.
10.
10.
Werhan, Dominik
10.
M20
109
GER
PST Trier
00:16:02 (00:00:00)
11.
17.
17.
Althoff, Benedikt
11.
M20
182
D
TuS Bengel 05
00:16:36 (00:00:00)
12.
20.
19.
Beus, Armin
12.
M20
409
D
SV Sonsbeck Leichtathletik e.V
00:16:39 (00:00:00)
13.
23.
22.
Sielemann, Jan Niklas
13.
M20
425
D
ART Düsseldorf
00:16:54 (00:00:00)
14.
25.
24.
Dickebohm, Julian
14.
M20
433
D
SRL Koblenz
00:17:02 (00:00:00)
15.
27.
26.
von Wirth, Dominik
15.
M20
111
D
TG Konz
00:17:10 (00:00:00)
16.
29.
28.
Krämer, Nicolas
16.
M20
134
GER
LG Vulkaneifel
00:17:22 (00:00:00)
17.
31.
30.
Gieße, Jakob
17.
M20
127
GER
LG Vulkaneifel
00:17:28 (00:00:00)
18.
33.
32.
Wilhelms, André
18.
M20
153
GER
PST Trier
00:17:41 (00:00:00)
19.
38.
35.
Gindorf, Damian
19.
M20
443
D
LT Schweich / SV Ehrang
00:18:00 (00:00:00)
20.
39.
36.
Fandel, Markus
20.
M20
431
DE
SV Oberweis
00:18:00 (00:00:00)
21.
45.
41.
Fischer, Simon
21.
M20
132
GER
LG Vulkaneifel
00:18:16 (00:00:00)
22.
73.
65.
Wellems, Peter
22.
M20
185
D
X-Sport Kastellaun
00:19:27 (00:00:00)
23.
78.
69.
Alexander, GÖDERT
23.
M20
415
D
LG HSC GAMLEN - RSC UNTERMOSEL
00:19:48 (00:00:00)
24.
90.
78.
Schatilow, Denis
24.
M20
411
D
SV Sonsbeck Leichtathletik e.V
00:20:18 (00:00:00)
25.
91.
79.
Siebert, Ingo
25.
M20
128
GER
LG Vulkaneifel
00:20:20 (00:00:00)
26.
104.
86.
Schäfer, Robin
26.
M20
412
D
SV Sonsbeck Leichtathletik e.V
00:21:06 (00:00:00)