Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 12. Int. Zeppelinlauf - Mülheim an der Mosel 2017
Bitburger 0,0% Hauptlauf
12. Int. Zeppelinlauf - Mülheim an der Mosel 2017
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Bambinilauf 460m (2010 u. jünger)
Kinderlauf (2006-2009)
Jugendlauf 2600m (2002-2005)
Jedermannlauf 5km (ab 2005)
Walking 5km
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: D
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Nation
Verein
Zeit
1.
11.
11.
Bertrand, Benjamin
5.
M30
1983
D
LTF Köllertal Hardtseemafia
00:37:02 (00:37:18)
2.
13.
13.
Speicher, Thomas
6.
M30
1984
D
LTF Köllertal
00:37:45 (00:38:01)
3.
15.
14.
Gindorf, Damian
4.
M20
1994
D
LT Schweich / SV Ehrang
00:38:02 (00:38:20)
4.
36.
33.
Friedrich, Olaf
5.
M45
1972
D
Bikes and More
00:40:20 (00:40:37)
5.
37.
34.
Düro, Michael
6.
M45
1969
D
Tri Post Trier
00:40:41 (00:41:01)
6.
38.
35.
FELD, Thomas
3.
M55
1961
D
LG Langsur
00:40:42 (00:40:59)
7.
41.
38.
Schetter, Ole
7.
M20
1997
D
TV Kröv
00:41:01 (00:41:19)
8.
42.
39.
Degering, Florian
12.
M30
1987
D
Kumasi Metro Stars
00:41:06 (00:41:24)
9.
45.
42.
Keßler, Volker
6.
M35
1979
D
Wittlicher TV
00:41:33 (00:41:50)
10.
52.
48.
Harig, Thomas
7.
M45
1968
D
LT Schweich
00:42:26 (00:42:45)
11.
57.
52.
Klunk, Alexander
9.
M20
1990
D
SpVgg Mülheim-Brauneberg
00:42:45 (00:43:07)
12.
63.
58.
Hoff, Clemens
11.
M20
1993
D
Sg Burgen Veldenz
00:43:12 (00:43:36)
13.
72.
8.
Vieh, Monika
1.
W40
1973
D
PST Trier
00:44:02 (00:44:22)
14.
85.
76.
Lutz, Simon
14.
M30
1985
D
00:45:08 (00:45:32)
15.
91.
82.
Pelzer, Marco
14.
M50
1967
D
LT Mertesorf 2001 e.V.
00:45:49 (00:46:12)
16.
105.
94.
Coen, Peter
13.
M20
1990
D
Spvgg Bernkastel-Kues
00:46:56 (00:47:24)
17.
108.
97.
Kolz, Stephan
17.
M50
1967
D
SV Leiwen-Köwerich
00:47:06 (00:47:26)
18.
110.
99.
Thiel, Pascal
3.
MJ U20
1998
D
SpVgg Mülheim-Brauneberg
00:47:21 (00:47:48)
19.
112.
101.
Schunk, Uli
12.
M35
1979
D
00:47:27 (00:47:55)
20.
124.
16.
Schneider, Heidi
1.
W60
1956
D
LT FSV RALINGEN
00:48:34 (00:48:58)
21.
129.
112.
Ossowski, Michael
14.
M35
1981
D
SG Mittelmosel
00:48:50 (00:49:17)
22.
133.
115.
Klos, Paul-Matthias
13.
M55
1960
D
City Sport-Team
00:49:02 (00:49:24)
23.
135.
117.
Schmitt, Arthur
17.
M45
1972
D
LT Schweich
00:49:05 (00:49:28)
24.
147.
127.
Thiesen, Markus
11.
M40
1975
D
00:50:39 (00:51:04)
25.
150.
129.
Jakobs, Jens
16.
M20
1991
D
SG Mittelmosel
00:51:09 (00:51:31)
26.
156.
133.
Roth, David
17.
M20
1993
D
SG Mittelmosel
00:52:32 (00:53:02)
27.
168.
141.
Steffgen, Joachim
15.
M55
1960
D
LT Esch
00:53:46 (00:54:17)
28.
175.
32.
Clemens, Stefanie
6.
W30
1986
D
00:55:05 (00:55:36)
29.
176.
144.
Höffken, Reinhold
4.
M70
1943
D
LG Sparkasse Trier
00:55:38 (00:56:00)
30.
180.
146.
Feuerecker, Maximilian
4.
MJ U20
1998
D
SG Mittelmosel
00:56:30 (00:56:57)
31.
183.
148.
Feltes, Markus
21.
M30
1985
D
City Sport-Team
00:56:54 (00:57:24)
32.
184.
36.
Feltes, Julia
8.
W30
1986
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:56:55 (00:57:23)
33.
190.
152.
Schneider, Ryan
18.
M20
1989
D
SpVgg Mülheim-Brauneberg
00:57:27 (00:57:54)
34.
194.
155.
Krenn, Veit
18.
M55
1960
D
getfit
00:58:55 (00:59:22)
35.
195.
40.
Thömmes, Claudia
4.
W40
1974
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:58:55 (00:59:25)
36.
196.
41.
Wall, Manuela
10.
W30
1985
D
LG Vulkaneifel
00:59:14 (00:59:38)
37.
203.
45.
Rosemann, Cornelia
5.
W45
1972
D
City Sport-Team
01:00:24 (01:00:50)
38.
210.
49.
Klein, Helga
4.
W55
1960
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
01:04:51 (01:05:21)
39.
213.
163.
Gnad, Fabian
19.
M20
1997
D
SGM
01:05:40 (01:06:08)
40.
217.
165.
König, Thomas
25.
M50
1966
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:09:47 (01:10:18)