Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 11. Schweicher Fährturmlauf 2023
Sparkasse Trier Fitnesslauf
11. Schweicher Fährturmlauf 2023
Ergebnisse
Sparkasse Trier Fitnesslauf
Disziplin wechseln:
Sparkasse Trier Fitnesslauf
Allgemeine Information
Signal Iduna Gesundheitslauf inkl. Walking
Reuland Apotheke Inklusionslauf
Volksfreund Lucky-Lauf I
Volksfreund Luky-Lauf Mädchen
Volksfreund Lucky-Lauf, Jungen
Sparkasse Trier Fitnesslauf
Volksfreund Lucky-Lauf II Mädchen
Volksfreund Lucky-Lauf III Jungen
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksfreund Lucky-Lauf IV Mädchen
Volksfreund Lucky-Lauf V Jungen
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Gerth, Jan
1.
MU20
2004
5111
DEU
PST Trier
00:16:14
2.
2.
2.
Quint, Simon
2.
MU20
2004
5110
DEU
PST Trier
00:16:23
3.
3.
3.
Gindorf, Damian Hippolyt
1.
M20
1994
5112
DEU
PST Trier
00:16:39
4.
4.
4.
Lauck, Florian
1.
M30
1993
5089
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:16:44
5.
5.
5.
Grill, Fabian
2.
M30
1993
5108
DEU
LTF Theeltal
00:16:45
6.
6.
6.
Peter, Jérôme
2.
M20
2002
5273
DEU
LC Rehlingen
00:16:51
7.
7.
7.
Adam, Philipp
3.
MU20
2005
5117
DEU
PST Trier
00:17:20
8.
8.
8.
Vandenbussche, Jerome
1.
M40
1981
5160
DEU
TG Konz
00:17:28
9.
9.
9.
Klasen, Simon
3.
M20
2001
5271
DEU
LC Rehlingen
00:17:32
10.
10.
10.
Koster, Andreas
4.
M20
1995
5113
DEU
PST Trier
00:17:44
11.
11.
11.
Münnich, Martin
1.
M45
1976
5095
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:18:12
12.
12.
12.
HOPPE, Sebastian
2.
M45
1974
5185
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg
00:18:29
13.
13.
13.
HOPPE, Maximilian
1.
MU16
2008
5184
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg
00:18:41
14.
14.
14.
Münnich, Fabrice
4.
MU20
2005
5102
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:18:54
15.
15.
15.
WACHT, Benjamin
1.
MU18
2006
5183
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg
00:19:02
16.
16.
1.
Thein, Emma
1.
WU20
2004
5116
DEU
PST Trier
00:19:03
17.
18.
17.
Simon, Matthias
5.
M20
2003
5120
DEU
PSV Wengerohr
00:19:05
18.
19.
18.
Schneider, Tom-Lennox
5.
MU20
2004
5093
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:19:16
19.
20.
19.
Zaffuto, Jan
6.
MU20
2005
5097
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:19:23
20.
21.
20.
Zaffuto, Tom
7.
MU20
2005
5096
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:19:30
21.
22.
21.
Schmitt, Marc
1.
M50
1972
5092
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:19:31
22.
23.
22.
Trampert, Uwe
2.
M50
1972
5090
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:19:35
23.
24.
23.
Beine, Maximilian
6.
M20
1994
5218
DEU
00:19:36
24.
27.
26.
Leidinger, Alexander
8.
M20
1994
5269
DEU
PST Trier
00:20:25
25.
28.
27.
Rademacher, Gabriel
1.
MU14
2010
5118
DEU
PST Trier
00:20:29
26.
29.
28.
Vonerden, Andreas
3.
M45
1976
5091
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:20:41
27.
30.
29.
Leiss, Jonathan
1.
MU12
2012
5086
DEU
LLG Hunsrück
00:20:48
28.
31.
2.
Wihl, Lisa
1.
WU16
2009
5107
DEU
LT Schweich
00:20:56
29.
32.
30.
Schmidt, Thomas
1.
M60
1960
5094
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:20:57
30.
33.
31.
Philippi, Louis
8.
MU20
2005
5274
DEU
Silvesterlauf Trier
00:20:59
31.
34.
32.
Lucas, Justus
9.
MU20
2005
5140
DEU
Silvesterlauf Trier
00:21:04
32.
35.
3.
Vandenbussche, Julie
2.
WU16
2009
5158
DEU
TG Konz
00:21:21
33.
37.
34.
König, Thomas
4.
M45
1977
5000
DEU
Bergläufer Issel
00:21:45
34.
38.
35.
Metz, Benedikt
2.
MU14
2010
5228
DEU
00:22:02
35.
42.
5.
Simon, Maria
1.
WU14
2010
5182
DEU
TuS Bengel 05
00:22:18
36.
43.
38.
Stadfeld, Luca
9.
M20
2002
5029
DEU
etikett.de
00:22:21
37.
44.
39.
Forstner, Fabian
10.
M20
1996
5012
DEU
DLRG Ortsgruppe Schweich e.V.
00:22:21
38.
45.
40.
Wischnewski, Tim
1.
M35
1987
5270
DEU
00:22:24
39.
47.
42.
Jankowski, Krystian
2.
M35
1988
5265
DEU
00:22:35
40.
48.
43.
Goldenstein, Johann
12.
M20
1996
5279
DEU
00:22:46
41.
49.
44.
Rosat, Fynn
3.
MU16
2009
5083
DEU
LG Langsur
00:22:54
42.
50.
45.
Molitor, Carsten
2.
M40
1980
5084
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:22:59
43.
52.
7.
Becker, Alice
1.
W20
1996
5099
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:23:19
44.
54.
8.
Becker, Gerda
1.
W60
1959
5098
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:23:46
45.
55.
47.
Berens, Marcel
3.
M40
1979
5105
DEU
LT Schweich
00:23:48
46.
56.
48.
Paltzer, Mika
4.
MU14
2011
5202
DEU
00:23:52
47.
57.
49.
Longen, Dennis
5.
M30
1990
5201
DEU
00:23:52
48.
58.
50.
Lehnertz, Jürgen
2.
M60
1962
5252
DEU
00:23:54
49.
59.
51.
Konder, Denis
3.
M35
1988
5014
DEU
DLRG Ortsgruppe Schweich e.V.
00:24:02
50.
60.
52.
Schmitt, Frank
2.
M55
1967
5008
DEU
Die Eifelläufer
00:24:03
51.
62.
54.
Roth, Jonas
2.
MU12
2013
5280
DEU
SAG Schweich
00:24:08
52.
63.
9.
Meyers, Katharina
2.
W20
2003
5007
DEU
Die Eifelläufer
00:24:13
53.
64.
10.
Heck, Melanie
3.
W20
2000
5066
DEU
Lebenshilfe Trier-Saarburg
00:24:13
54.
66.
56.
Herrig, Robert
3.
M55
1966
5262
DEU
00:24:39
55.
67.
57.
Jankowski, Tomasz
5.
MU14
2010
5267
DEU
TG Konz
00:24:40
56.
68.
11.
Scherrmann, Corinna
1.
W30
1992
5175
DEU
Treverer-Schule Trier
00:24:44
57.
69.
58.
Erdmann, Nico
10.
MU20
2004
5020
DEU
Ehriker Karnevalsrunner sponsored by Bestattungen
00:25:00
58.
70.
12.
Bruckmann-von Wirth, Andrea
2.
W30
1993
5161
DEU
TG Konz
00:25:02
59.
71.
59.
Rademacher, Raphael
6.
MU14
2010
5119
DEU
PST Trier
00:25:10
60.
72.
13.
Klaeser, Stephanie
2.
W40
1983
5177
DEU
Treverer-Schule Trier
00:25:23
61.
73.
14.
Herrig, Anne
2.
WU14
2010
5138
DEU
Silvesterlauf Trier
00:25:28
62.
74.
15.
Erbes, Nicole
4.
W20
1996
5268
DEU
00:25:32
63.
75.
60.
Erdogan, Ferhat
6.
M30
1990
5264
DEU
00:25:34
64.
77.
62.
Zimmer, Lukas
13.
M20
2000
5070
DEU
Lebenshilfe Trier-Saarburg
00:25:45
65.
78.
63.
Gindorf, Tobias
3.
MU12
2012
5059
DEU
JSG Mittelmosel D3
00:25:45
66.
79.
64.
Mattes, Julian
2.
MU18
2006
5243
DEU
00:25:45
67.
80.
16.
Basten, Helen
4.
WU16
2009
5190
DEU
TuS Mosellla Schweich
00:25:51
68.
81.
65.
Kletke, Ernst
4.
M55
1966
5164
DEU
TG Konz
00:25:52
69.
82.
17.
Hartel, Melissa
1.
W35
1985
5206
DEU
00:25:53
70.
83.
66.
Fuchs, Pascal
4.
M35
1986
5192
DEU
Visio Planhaus Schweich GmbH
00:25:57
71.
84.
18.
Kletke, Vera
1.
W55
1967
5163
DEU
TG Konz
00:26:01
72.
85.
19.
Biehl, Nadine
1.
W45
1977
5278
DEU
ohne Verein
00:26:02
73.
86.
67.
Friese, Sebastian
7.
M30
1990
5193
DEU
Visio Planhaus Schweich GmbH
00:26:02
74.
87.
20.
Cipric, Karla
5.
WU16
2009
5078
DEU
LG Langsur
00:26:05
75.
88.
21.
Longen, Vanessa
5.
W20
2000
5069
DEU
Lebenshilfe Trier-Saarburg
00:26:06
76.
89.
22.
Bick, Sarah
1.
WU18
2007
5081
DEU
LG Langsur
00:26:09
77.
90.
68.
Stuppy, Tobias
14.
M20
1994
5257
DEU
00:26:10
78.
91.
69.
Schmitz, Daniel
7.
MU14
2010
5148
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:26:13
79.
92.
70.
Dittgen, Felix
8.
MU14
2011
5217
DEU
00:26:14
80.
93.
23.
Klein, Alina
3.
W30
1990
5060
DEU
KL Druck & Design
00:26:14
81.
95.
72.
Rupp, Thomas
5.
M55
1965
5038
DEU
HSB Baumaschinen
00:26:23
82.
96.
73.
Fischer, Markus
7.
M45
1978
5166
DEU
Treverer-Schule Trier
00:26:24
83.
97.
74.
Heck, Ansgar
6.
M55
1965
5181
DEU
tri2gether Coaching
00:26:25
84.
98.
24.
Thomas, Anne
2.
W45
1978
5122
DEU
Reuland Apotheke Ermesgraben
00:26:29
85.
99.
75.
Straka, Thorsten
5.
M40
1982
5260
DEU
00:26:30
86.
100.
76.
Ammon, Paul
9.
MU14
2010
5082
DEU
LG Langsur
00:26:39
87.
101.
77.
Ammon, Rainer
6.
M35
1984
5076
DEU
LG Langsur
00:26:40
88.
102.
25.
Michels, Ulrike
3.
W40
1979
5259
DEU
00:26:45
89.
103.
78.
Strietzel, Oliver
3.
M60
1962
5168
DEU
Treverer-Schule Trier
00:26:46
90.
104.
26.
Sander, Christina
2.
W35
1988
5156
DEU
Team getFit
00:26:58
91.
105.
79.
Schneider-Metz, Markus
7.
M55
1965
5227
DEU
00:27:12
92.
106.
80.
Junkermann, Lars
3.
M50
1973
5231
DEU
00:27:22
93.
107.
81.
Bronder, Torsten
8.
M45
1977
5146
DEU
Sportarena 84 e.V.
00:27:22
94.
108.
27.
Hengel, Tina
3.
W35
1984
5229
DEU
00:27:32
95.
109.
82.
Pelzer, David
9.
M45
1978
5109
DEU
Physiopoint David Pelzer
00:27:34
96.
110.
28.
Lamert, Sylvia
2.
W60
1962
5275
DEU
ESV Saarbrücken
00:27:38
97.
112.
84.
Wicht, Stephan
4.
M50
1971
5171
DEU
Treverer-Schule Trier
00:27:42
98.
113.
85.
Frank, Oliver
8.
M30
1989
5221
DEU
00:27:46
99.
115.
87.
Creutz, Holger
1.
M65
1957
5197
DEU
VLG Maximiliansau
00:27:49
100.
117.
29.
Berweiler, Elisa
3.
WU14
2011
5281
DEU
SAG Schweich
00:28:09