Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 11. Int. Zeppelinlauf - Mülheim an der Mosel 2016
Bitburger 0,0% Hauptlauf
11. Int. Zeppelinlauf - Mülheim an der Mosel 2016
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Bambinilauf 460m
Kinderlauf 1300m
Jugendlauf 2600m
Jedermannlauf 5km
Walking 5km
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Persch, Thomas
1.
M20
362
GER
TG Konz
00:34:45
2.
2.
2.
Beck, Michael
1.
M35
38
D
SV Palzem-Wehr
00:35:38
3.
3.
3.
Bock, Andreas
1.
M50
132
D
PST Trier
00:36:03
4.
4.
4.
Raßkopf, Marc
2.
M35
360
DE
CITY SPORT
00:36:53
5.
6.
5.
PENNER, Vadim
1.
M40
349
D
LG HSC/RSC
00:38:21
6.
7.
6.
Reiter, Christian
1.
M30
91
D
FC Metterich
00:38:55
7.
8.
7.
Ewen, Oliver
2.
M30
85
D
Enztalläufer Mettendorf
00:39:05
8.
9.
8.
König, Thomas
3.
M35
76
DEU
Bergläufer Issel
00:39:10
9.
10.
9.
Olk, Winfried
2.
M50
127
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:39:16
10.
11.
10.
Nieboer, Henning
2.
M40
182
LUX
Trilux
00:39:24
11.
12.
11.
Zenzen, Stefan
3.
M40
355
D
00:39:42
12.
13.
12.
Krebs, Sebastian
2.
M20
334
D
00:39:55
13.
14.
13.
Klein, David
3.
M20
189
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:40:05
14.
16.
14.
Urban, Lars
1.
MJ U20
359
D
Bernkasteler Ruderverein
00:40:17
15.
17.
15.
Feld, Thomas
1.
M55
340
D
KPMG Luxembourg
00:40:21
16.
18.
16.
Grobelny, Frank
2.
M55
213
D
SV Oberweis
00:40:23
17.
19.
17.
Willems, Christoph
4.
M40
53
D
SV Krettnach
00:40:26
18.
20.
18.
Degering, Florian
4.
M20
342
D
KUMASI METRO STARS
00:40:38
19.
21.
19.
Schmidt, Jens
3.
M30
206
D
Pure Endurance Trier
00:41:03
20.
23.
20.
Bourggraff, Josy
1.
M45
128
LUX
CAEG Grevenmacher
00:41:27
21.
24.
21.
Frank, Kevin
5.
M20
179
D
00:41:30
22.
26.
22.
Jarr, Matthias
5.
M40
93
D
Tri Post Trier
00:41:33
23.
27.
23.
Persch, Uwe
1.
M60
363
GER
TG Konz
00:41:37
24.
28.
24.
Lampach, Thierry
4.
M35
193
LUX
00:41:44
25.
29.
25.
Probst, Thomas
6.
M20
87
D
LT Schweich
00:41:54
26.
30.
26.
Koch, Thomas
3.
M50
86
D
TV Bitburg
00:42:02
27.
31.
27.
BRIESCH, MICHAEL
5.
M35
207
D
Team getFit
00:42:02
28.
32.
28.
Müller, Stephan
4.
M50
210
D
TG Konz
00:42:19
29.
33.
29.
Frisch, Pierre
4.
M30
151
LUX
00:42:28
30.
34.
30.
Kramp, Marcus
5.
M50
134
D
LT Schweich
00:42:35
31.
35.
31.
Cruchter, Rainer
6.
M50
96
D
KLR Bollendorf
00:42:38
32.
36.
32.
Haas, Olaf
2.
M45
147
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:42:53
33.
37.
33.
Bermes, Dieter
2.
M60
186
D
00:42:59
34.
38.
34.
Wagner, Matthias
7.
M50
41
D
LT FSV Ralingen
00:43:00
35.
40.
35.
Weber, Peter
2.
MJ U20
175
D
TG Konz
00:43:06
36.
41.
36.
Warken, Ingo
6.
M35
167
D
GSG Daun
00:43:06
37.
42.
37.
Harig, Thomas
3.
M45
344
D
LT Schweich
00:43:09
38.
43.
38.
Streit, Enrico
7.
M35
89
D
TuS Bengel05
00:43:29
39.
44.
39.
Fußmann, Matthias
3.
M55
116
D
SC Bleialf
00:43:30
40.
45.
40.
Maas, Yannik
7.
M20
156
D
DJK Irrel
00:43:50
41.
46.
41.
Kremer, Ferdinand
1.
M65
102
D
LT Schweich
00:43:53
42.
47.
42.
Salm, Ralf
4.
M55
338
D
TG Konz
00:43:59
43.
48.
43.
Scheibelhut, Thomas
5.
M55
155
D
DJK Irrel
00:44:05
44.
49.
44.
Seidel, Maximilian
8.
M20
211
D
00:44:12
45.
50.
45.
Tahiri, Kadri
4.
M45
107
D
USC Bochum
00:44:12
46.
51.
46.
Kolz, Stephan
5.
M45
365
GER
LT Moselpellets
00:44:17
47.
52.
47.
Gubernator, Lutz
8.
M50
120
D
LT Moselpellets
00:44:30
48.
53.
48.
Grundheber, Heinz
9.
M50
163
D
LT Schweich
00:44:40
49.
54.
49.
Stabel, Mathias
3.
MJ U20
348
D
LG HSC/RSC
00:44:42
50.
55.
50.
Braun, Wolfram
10.
M50
113
D
LG Meulenwald Föhren
00:44:44
51.
56.
51.
Kisch, Aloyse
2.
M65
361
LUX
00:44:44
52.
57.
52.
Krämer, Dietmar
8.
M35
192
GER
LT Kelberg
00:44:46
53.
58.
53.
Keller, Matthias
6.
M55
184
DE
TG Konz
00:44:56
54.
59.
54.
Haffner, Mathias
6.
M45
118
D
00:45:00
55.
60.
55.
Schramer, Uwe
6.
M40
157
D
DJK Irrel
00:45:13
56.
63.
56.
Sondermann, Marc
7.
M45
336
DE
00:45:26
57.
64.
57.
Thome, Norbert
8.
M45
343
D
Spiridon Hochwald
00:45:27
58.
65.
58.
Meyers, Herbert
9.
M45
56
DEU
00:45:33
59.
66.
59.
Harpes, Jerome
5.
M30
337
LU
00:45:38
60.
67.
60.
Hasenhuettl, Franz
11.
M50
58
AUT
00:45:43
61.
69.
61.
Sonnabend, Thorsten
6.
M30
174
D
00:45:50
62.
70.
62.
Pelzer, Marco
10.
M45
190
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:45:50
63.
71.
63.
Bingel-Schmitz, Dieter
7.
M55
108
D
Altburger Drachenläufer
00:45:55
64.
72.
64.
Kemen, Martin
9.
M35
129
D
LT Schweich
00:46:08
65.
74.
65.
Boos, Horst
8.
M55
366
D
SC Bleialf
00:46:11
66.
75.
66.
Meyers, Tom
10.
M35
75
L
VC Filano
00:46:11
67.
76.
67.
Hartmann, Rolf
11.
M35
133
D
00:46:11
68.
77.
68.
Vogel, Harald
9.
M55
196
D
LT Schweich
00:46:37
69.
78.
69.
Krebs, Stefan
11.
M45
205
D
00:46:46
70.
80.
70.
Kössling, Manfred
12.
M45
191
D
LT Schweich
00:47:20
71.
83.
71.
Theis, Hermann
12.
M50
103
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:47:35
72.
84.
72.
Kiemen, Andreas
7.
M40
153
D
DJK Irrel
00:47:36
73.
85.
73.
Winkler, Armin
8.
M40
88
D
TuS Bengel05
00:47:39
74.
86.
74.
Nummer, Sebastian
7.
M30
61
D
00:47:43
75.
87.
75.
Kahl, Holger
13.
M45
331
D
00:47:49
76.
88.
76.
Michalak, Rudolf
14.
M45
74
D
00:48:03
77.
89.
77.
Marx, Manfred
10.
M55
78
D
LT FSV Ralingen
00:48:04
78.
90.
78.
Schmitt, Arthur
9.
M40
164
D
LT Schweich
00:48:19
79.
91.
79.
Schaefer, Uwe
13.
M50
199
D
LT Untermosel
00:48:34
80.
92.
80.
Thul, Rainer
15.
M45
364
DE
00:48:48
81.
93.
81.
Michalak, Carlo
16.
M45
109
D
00:48:50
82.
94.
82.
Weber, Thomas
12.
M35
341
D
00:48:52
83.
95.
83.
Geiter, Ralf
14.
M50
166
D
00:48:56
84.
97.
84.
Kaiser, Frank
10.
M40
136
D
Ausdauerteam.de
00:49:11
85.
98.
85.
Knauf, Jonas
9.
M20
46
D
SC Bleialf
00:49:16
86.
99.
86.
Mayer, Reinhold
3.
M60
339
D
00:49:17
87.
101.
87.
Nosbüsch, Ewald
4.
M60
67
D
SV Oberweis
00:49:25
88.
102.
88.
Schommer, Hanni
5.
M60
168
D
Team Johnboy
00:50:06
89.
103.
89.
Frank, Hans-Leo
15.
M50
201
D
TUS Wehlen
00:50:12
90.
105.
90.
Schmitt, Frank
17.
M45
194
D
00:50:18
91.
106.
91.
Nuevalos, Jorge
18.
M45
209
ESP
C. A. SAN ANTONIO
00:50:23
92.
108.
92.
Kettern, Frank
11.
M40
162
D
LT SV Olewig
00:50:40
93.
109.
93.
Dawen, Aloys
3.
M65
208
D
SG Triathlon Prüm
00:50:54
94.
110.
94.
Haas, Jürgen
16.
M50
131
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:51:20
95.
112.
95.
Herres, Patrick
8.
M30
200
D
TG Konz
00:51:33
96.
115.
96.
Feller, Stefan
19.
M45
47
D
LTF Marpingen
00:51:54
97.
116.
97.
Brand, Hubert
11.
M55
345
D
00:52:10
98.
117.
98.
Robaczek, Jürgen
17.
M50
69
D
Team Erdinger Alkoholfrei
00:52:14
99.
119.
99.
Müller, Holger
20.
M45
55
D
Team getFit
00:52:40
100.
121.
100.
Schillinger, Jan
12.
M40
121
D
00:52:49