Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 10. Schweicher Fährturmlauf 2022
Bitburger 0,0% Hauptlauf
10. Schweicher Fährturmlauf 2022
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Allgemeine Information
Signal Iduna Gesundheitslauf inkl. Walking
Volksfreund Lucky-Lauf I
Volksfreund Luky-Lauf Mädchen
Volksfreund Lucky-Lauf, Jungen
Sparkasse Trier Fitnesslauf
Volksfreund Lucky-Lauf II Mädchen
Volksfreund Lucky-Lauf III Jungen
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksfreund Lucky-Lauf IV Mädchen
Volksfreund Lucky-Lauf V Jungen
Zuschauer/Begleitpersonen
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Bock, Alexander
1.
M30
1992
0
DEU
LC Rehlingen
00:31:13
2.
2.
2.
Beinlich, Moritz
1.
M20
1996
0
DEU
LG Rhein-Wied
00:31:31
3.
3.
3.
Schweickert, Markus
2.
M20
1994
0
DEU
LG Vulkaneifel
00:31:40
4.
4.
4.
Erz, Yannik
3.
M20
1995
0
DEU
ausdauerteam.de Morbach
00:32:11
5.
5.
5.
Dern, Benjamin
1.
MU20
2003
0
DEU
LAZ Birkenfeld
00:32:26
6.
6.
6.
Klesen, Christopher
4.
M20
1997
0
DEU
LLG Wustweiler
00:32:31
7.
7.
7.
Müller, Martin
2.
M30
1990
0
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:32:35
8.
8.
8.
Merten, Kai
1.
M40
1979
0
DEU
TG Konz
00:33:11
9.
9.
9.
Wolff, Markus
1.
M35
1984
0
DEU
LT Schweich
00:33:16
10.
10.
10.
Theobald, Andreas
5.
M20
1993
0
DEU
PST Trier
00:34:36
11.
11.
11.
Von Wirth, Dominik
3.
M30
1990
0
DEU
TG Konz
00:34:44
12.
12.
12.
Sardo, Giuseppe
4.
M30
1990
0
ITA
LLG Wustweiler
00:35:06
13.
13.
13.
Lauck, Florian
6.
M20
1993
0
DEU
LSG Sbr.-Sulzbachtal
00:35:36
14.
14.
14.
Schmit, Claude
2.
M35
1983
0
LUX
Hektar
00:36:01
15.
15.
15.
Bock, Thorsten
7.
M20
1994
0
DEU
Pfarrkapelle Schwarzenbach
00:36:45
16.
16.
16.
Hensel, Philipp
5.
M30
1988
0
DEU
LT Schweich
00:36:55
17.
18.
17.
Weinig, Jonas
8.
M20
1996
0
DEU
RV Schwalbe Trier
00:37:50
18.
19.
18.
Herres, Frederik
1.
M50
1970
0
DEU
LT Schweich
00:37:53
19.
20.
19.
Raßkopf, Marc
2.
M40
1978
0
DEU
City Sport Trier
00:37:54
20.
21.
20.
Reusch, Martin
3.
M35
1984
0
DEU
FSV Salmrohr
00:38:17
21.
23.
21.
Schons, Nicolas
9.
M20
1995
0
DEU
00:38:30
22.
24.
22.
Welther, Matthias
4.
M35
1986
0
DEU
Triathlon Team Mittelmosel
00:38:47
23.
26.
23.
Troes, Sascha
10.
M20
1994
0
DEU
Milers Colonia
00:38:59
24.
27.
24.
Haumann, Hendrik
3.
M40
1980
0
LUX
TG Konz
00:39:01
25.
29.
25.
Näckel, Torsten
1.
M45
1977
0
DEU
SpVgg Minderlittgen/Hupperath
00:39:36
26.
30.
26.
Krämer, Michael
2.
M50
1971
0
DEU
LG Laacher See
00:39:46
27.
32.
27.
Boden, Lars
2.
M45
1976
0
DEU
00:40:02
28.
33.
28.
Bittermann, André
5.
M35
1985
0
DEU
00:40:11
29.
34.
29.
Ruhe, Jörg
1.
M55
1964
0
DEU
TG Konz
00:40:11
30.
35.
30.
Denis, Lukas
6.
M30
1992
0
DEU
Rv Mannebike20Zehn
00:40:33
31.
36.
31.
Willems, Christoph
3.
M45
1976
0
DEU
SV Krettnach
00:41:26
32.
37.
32.
Forster, Michael
3.
M50
1968
0
DEU
00:41:27
33.
38.
33.
Maurer, Timo
4.
M50
1970
0
DEU
LTF Theeltal
00:41:30
34.
39.
34.
Feist, Daniel
7.
M30
1988
0
DEU
SV Darscheid
00:41:37
35.
41.
35.
Schumacher, Jens
5.
M50
1969
0
DEU
TG Konz
00:41:41
36.
42.
36.
Zender, Michael
1.
M60
1961
0
DEU
TG Konz
00:41:47
37.
44.
37.
Wahsner, Sebastian
4.
M40
1981
0
DEU
00:42:06
38.
45.
38.
Mannerhans, Daniel
6.
M50
1971
0
DEU
00:42:06
39.
46.
39.
Paulus, Walter
2.
M60
1961
0
DEU
TV Hermeskeil
00:42:09
40.
47.
40.
Schmitz, Simon
11.
M20
1994
0
DEU
Tri Post Trier
00:42:12
41.
48.
41.
Schroth, Tim
12.
M20
1997
0
DEU
EOSC Offenbach
00:42:29
42.
49.
42.
Janas, Sven
5.
M40
1979
0
DEU
TuS Wehlen
00:42:31
43.
50.
43.
Plagnaud, Jean-Luc
2.
M55
1966
0
FRA
00:42:43
44.
51.
44.
Gehlen, Thomas
6.
M35
1987
0
DEU
LT Schweich
00:42:43
45.
55.
45.
Hofer, Christian
6.
M40
1982
0
DEU
LT Schweich
00:42:59
46.
56.
46.
Gödert, Sebastian
7.
M40
1982
0
DEU
00:43:03
47.
57.
47.
Schon, Thomas
8.
M30
1990
0
DEU
MCV Oberkail
00:43:26
48.
58.
48.
Becker, Wolfgang
4.
M45
1977
0
DEU
00:43:33
49.
59.
49.
Simons, Carl Robert
8.
M40
1982
0
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:43:43
50.
60.
50.
Thomas, Korb
5.
M45
1975
0
DEU
HartfüßlerTrail e.V.
00:43:48
51.
61.
51.
Distl, Tobias
13.
M20
1995
0
DEU
00:43:49
52.
62.
52.
Janzen, Gerhard
7.
M35
1983
0
DEU
00:43:54
53.
63.
53.
Amend, Andreas
7.
M50
1971
0
DEU
Power and pace
00:43:58
54.
64.
54.
Danz, Christoph
14.
M20
1997
0
DEU
DSW-Darmstadt
00:44:02
55.
65.
55.
Zimon, Lukas
9.
M30
1988
0
DEU
LT Schweich
00:44:08
56.
66.
56.
Theobald, Marc
3.
M55
1963
0
LUX
CAE Grevenmacher
00:44:12
57.
67.
57.
Croeff, Timo
6.
M45
1977
0
DEU
PHYSIOWERK Wittlich
00:44:18
58.
68.
58.
Haas, Armin
8.
M50
1969
0
DEU
SV Zell
00:44:23
59.
69.
59.
König, Daniel
7.
M45
1974
0
DEU
triathlon team trier
00:44:24
60.
70.
60.
Roos, Jürgen
4.
M55
1965
0
DEU
LT Schweich
00:44:31
61.
71.
61.
Schatzinger, Achim
9.
M50
1970
0
DEU
00:44:36
62.
72.
62.
Harig, Thomas
10.
M50
1968
0
DEU
LT Schweich
00:44:36
63.
73.
63.
Berwanger, Frank
11.
M50
1971
0
DEU
Westenergie Team 2022
00:44:38
64.
74.
64.
Hemmerling, Jeff
8.
M35
1983
0
LUX
CR Runner
00:44:39
65.
75.
65.
Müllers, Martin
9.
M35
1984
0
DEU
00:44:40
66.
77.
66.
Mangrich, Jürgen
12.
M50
1968
0
DEU
LT Schweich
00:44:44
67.
78.
67.
Roitzheim, Franz
3.
M60
1962
0
DEU
LG Vulkaneifel
00:44:44
68.
79.
68.
Schmitt, Christoph
9.
M40
1979
0
DEU
00:44:45
69.
80.
69.
Karl, Marcus
13.
M50
1969
0
DEU
LG Langsur
00:44:45
70.
82.
70.
Mendiola Badaracco, Rodolfo
8.
M45
1973
0
ESP
Tri Post Trier
00:44:59
71.
83.
71.
Ambrosius, Stefan
9.
M45
1973
0
DEU
Tus 05 Daun Triathlon
00:45:07
72.
84.
72.
Jonas, Wolfgang
5.
M55
1964
0
DEU
TV Hermeskeil
00:45:19
73.
85.
73.
Schulz, Lukas
15.
M20
1996
0
DEU
00:45:22
74.
88.
74.
Weber, Dennis
16.
M20
1994
0
DEU
TV Hermeskeil
00:45:31
75.
89.
75.
Luther, Markus
6.
M55
1966
0
DEU
LAZ Birkenfeld
00:45:31
76.
91.
76.
Schmidt, Andreas
7.
M55
1967
0
DEU
T3AM Jorge Sports
00:45:39
77.
92.
77.
Krumm, Stephan
4.
M60
1960
0
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:45:39
78.
93.
78.
Mettlach, Peter
8.
M55
1964
0
DEU
Lauftreff TuLux
00:45:41
79.
94.
79.
Reisdorf, Adrien Siyang
17.
M20
1999
0
LUX
00:45:53
80.
95.
80.
Volz, Erwin
5.
M60
1959
0
DEU
PSV Wengerohr
00:45:56
81.
96.
81.
Kappel, Thomas
10.
M35
1985
0
DEU
00:45:58
82.
98.
82.
Bermes, Dieter
1.
M65
1956
0
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:46:05
83.
99.
83.
Ney, Mike
10.
M45
1975
0
LUX
00:46:08
84.
100.
84.
Walter, Harry
11.
M45
1976
0
DEU
00:46:24
85.
101.
85.
Weber, Peter
18.
M20
1997
0
DEU
TG Konz
00:46:26
86.
102.
86.
Rommelfanger, Markus
12.
M45
1974
0
DEU
00:46:27
87.
103.
87.
Petrocchi, Joscha
2.
MU20
2004
0
DEU
00:46:27
88.
105.
88.
Frank, Hans-Leo
9.
M55
1964
0
DEU
TuS Wehlen
00:46:41
89.
106.
89.
Bambach, Patrick
10.
M55
1967
0
DEU
LT Schweich
00:46:43
90.
108.
90.
Wagner, Matthias
11.
M55
1966
0
DEU
Westenergie Team 2022
00:46:48
91.
109.
91.
Messerschmidt, Julian
11.
M35
1983
0
DEU
LT Schweich
00:46:50
92.
110.
92.
Wendt, Christoph
14.
M50
1969
0
DEU
SV Olewig
00:46:56
93.
111.
93.
Gurini, Daniel
19.
M20
1994
0
DEU
00:46:58
94.
113.
94.
Schneider, Andreas
10.
M30
1989
0
DEU
Bitburger Braugruppe
00:47:05
95.
114.
95.
Lieder, Viktor
2.
M65
1957
0
DEU
LT Schweich
00:47:07
96.
116.
96.
Hoffmann, Frank
11.
M30
1988
0
DEU
00:47:14
97.
119.
97.
Krupp, Lukas
12.
M30
1990
0
DEU
00:47:23
98.
121.
98.
Schlöder, Tobias
13.
M30
1989
0
DEU
00:47:44
99.
122.
99.
Kremer, Ferdinand
1.
M70
1950
0
DEU
LT Schweich
00:47:46
100.
123.
100.
McGarr, Tim
20.
M20
1994
0
USA
00:47:48