Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 10. Schweicher Fährturmlauf 2022
Sparkasse Trier Fitnesslauf
10. Schweicher Fährturmlauf 2022
Ergebnisse
Sparkasse Trier Fitnesslauf
Disziplin wechseln:
Sparkasse Trier Fitnesslauf
Allgemeine Information
Signal Iduna Gesundheitslauf inkl. Walking
Volksfreund Lucky-Lauf I
Volksfreund Luky-Lauf Mädchen
Volksfreund Lucky-Lauf, Jungen
Sparkasse Trier Fitnesslauf
Volksfreund Lucky-Lauf II Mädchen
Volksfreund Lucky-Lauf III Jungen
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksfreund Lucky-Lauf IV Mädchen
Volksfreund Lucky-Lauf V Jungen
Zuschauer/Begleitpersonen
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Gindorf, Damian Hippolyt
1.
M20
1994
0
DEU
Post-Sportverein Trier
00:16:37
2.
2.
2.
Quint, Simon
1.
MU20
2004
0
DEU
PST Trier
00:16:37
3.
3.
3.
Willars, Finn
2.
MU20
2004
0
DEU
Tri Team SV Gerolstein
00:16:56
4.
4.
4.
Decker, Louis
1.
MU18
2006
0
DEU
PST Trier
00:17:10
5.
5.
5.
Ewen, Oliver
1.
M35
1983
0
DEU
PST Trier
00:17:15
6.
7.
7.
Stumm, Benjamin
2.
MU18
2006
0
DEU
LSG Sbr.-Sulzbachtal
00:17:40
7.
8.
8.
Adam, Philipp
3.
MU18
2005
0
DEU
PST Trier
00:17:55
8.
9.
9.
Müller, Matthias
1.
M45
1973
0
DEU
LSG Sbr.-Sulzbachtal
00:18:09
9.
10.
10.
Thösen, Noah
2.
M20
2001
0
DEU
00:18:13
10.
11.
11.
Wirtz, Adrian
3.
M20
1998
0
DEU
PST Trier
00:18:13
11.
12.
12.
Gierenz, Tim
4.
MU18
2005
0
DEU
PSV Wengerohr
00:18:17
12.
13.
13.
Weiland, Michael
3.
MU20
2004
0
DEU
PST Trier
00:18:28
13.
14.
1.
Pink, Judith
1.
W20
1999
0
DEU
PST Trier
00:18:50
14.
15.
14.
Schmitt, Marc
1.
M50
1972
0
DEU
LSG Sbr.-Sulzbachtal
00:19:11
15.
16.
15.
Lang, Tammo
2.
M35
1984
0
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:19:17
16.
17.
16.
Weber, Johannes
1.
MU16
2007
0
DEU
TG Konz
00:19:23
17.
19.
18.
Zaffuto, Jan
5.
MU18
2005
0
DEU
LSG Sbr.-Sulzbachtal
00:19:37
18.
20.
2.
Laubenstein, Christina
2.
W20
1997
0
DEU
LSG Sbr.-Sulzbachtal
00:19:43
19.
21.
19.
Weber, Thomas
2.
M45
1975
0
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:19:44
20.
22.
20.
Simon, Felix
6.
MU18
2005
0
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:19:54
21.
24.
22.
Wacht, Benjamin
7.
MU18
2006
0
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg
00:20:10
22.
25.
23.
Vonerden, Andreas
3.
M45
1976
0
DEU
LSG Sbr.-Sulzbachtal
00:20:12
23.
26.
24.
König, Thomas
4.
M45
1977
0
DEU
Bergläufer Issel
00:20:16
24.
27.
25.
Zaffuto, Tom
8.
MU18
2005
0
DEU
LSG Sbr.-Sulzbachtal
00:20:17
25.
28.
26.
Schulz, Sascha
3.
M35
1987
0
DEU
00:20:19
26.
29.
27.
Müller, Felix
2.
MU16
2008
0
DEU
LLG Hunsrück
00:20:34
27.
30.
3.
May, Emma
1.
WU18
2006
0
DEU
LLG Hunsrück
00:20:43
28.
31.
28.
Schneider, Tom-Lennox
4.
MU20
2004
0
DEU
LSG Sbr.-Sulzbachtal
00:20:56
29.
32.
29.
Müller, Marco
1.
M30
1988
0
DEU
Reuland Apotheke Schweich
00:21:23
30.
33.
30.
Barbeln, Tom
3.
MU16
2007
0
DEU
PSV Wengerohr
00:21:32
31.
35.
4.
Hannah Juliana, Stampfl
2.
WU18
2005
0
DEU
LG Rhein-Wied
00:21:41
32.
36.
32.
Hoppe, Maximilian
5.
MU16
2008
0
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg
00:21:53
33.
37.
33.
Welker, Roman
4.
M20
1999
0
DEU
00:21:54
34.
38.
5.
Carl, Katharina
3.
W20
1996
0
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg
00:21:58
35.
39.
6.
Carl, Kristina
4.
W20
1996
0
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg
00:22:17
36.
40.
34.
Huwer, Ritchie
6.
MU16
2008
0
DEU
SE Orenhofen
00:22:18
37.
41.
35.
Leiss, Jonathan
1.
MU12
2012
0
DEU
LLG Hunsrück
00:22:27
38.
42.
7.
Simon, Maria
1.
WU14
2010
0
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:22:32
39.
43.
36.
Mildenberger, Christian
2.
M40
1982
0
DEU
SV Hetzerath
00:22:32
40.
45.
9.
Raßkopf, Johanna
1.
WU16
2008
0
DEU
PST Trier
00:23:01
41.
46.
37.
Blum, Hans-Jürgen
2.
M60
1959
0
DEU
LSG Sbr.-Sulzbachtal
00:23:10
42.
47.
10.
Spang, Maren
3.
WU18
2005
0
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg
00:23:15
43.
48.
38.
Maurer, Peter
5.
M45
1977
0
DEU
1. Illegaler Trierer Lauf
00:23:17
44.
50.
11.
Fuhs, Neele
1.
WU20
2004
0
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg
00:23:20
45.
51.
12.
Thys, Anna
1.
W40
1982
0
DEU
TG Konz
00:23:43
46.
53.
13.
Müller, Paula
4.
WU18
2006
0
DEU
00:23:50
47.
54.
41.
Jess, Tobias
4.
M35
1987
0
DEU
00:24:05
48.
55.
14.
Becker, Alice
5.
W20
1996
0
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:24:07
49.
56.
42.
Rosat, Fynn
2.
MU14
2009
0
DEU
LG Langsur
00:24:14
50.
57.
15.
Holkenbrink-Braun, Christina
1.
W35
1985
0
DEU
00:24:34
51.
58.
43.
Lemke, Daniel
3.
M40
1981
0
DEU
LG Rhein-Wied
00:24:35
52.
59.
16.
Neises, Jule
2.
WU16
2008
0
DEU
LG Langsur
00:24:47
53.
60.
44.
BERKE, Martin
1.
M55
1963
0
DEU
HSC GAMLEN
00:24:54
54.
61.
45.
Stein, Uwe
2.
M50
1968
0
DEU
00:25:10
55.
62.
46.
Bellersheim, Joe
5.
M20
1995
0
DEU
00:25:10
56.
63.
47.
Berens, Marcel
4.
M40
1979
0
DEU
LT Schweich
00:25:12
57.
64.
17.
Cipric, Karla
3.
WU14
2009
0
DEU
LG Langsur
00:25:20
58.
65.
48.
Rupp, Thomas
2.
M55
1965
0
DEU
00:25:26
59.
66.
18.
Bick, Sarah
3.
WU16
2007
0
DEU
LG Langsur
00:25:27
60.
67.
19.
Simon, Ann-Sophie
5.
WU18
2006
0
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:25:29
61.
68.
49.
Wagner, Christian
5.
M40
1982
0
DEU
Schachklub 1933 Schweich e.V.
00:25:31
62.
69.
20.
Lauer, Pamela
2.
W35
1984
0
DEU
1 Illegaler Trierer Lauftreff
00:25:42
63.
70.
21.
Engel, Eva
4.
WU14
2009
0
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:25:49
64.
71.
22.
Haag, Franziska
6.
W20
1999
0
DEU
00:25:59
65.
72.
23.
Basten, Helen
5.
WU14
2009
0
DEU
Sportgemeinschaft Leiwen
00:26:09
66.
73.
50.
Paltzer, Mika
2.
MU12
2011
0
DEU
FSV Trier-Tarforst
00:26:14
67.
74.
51.
Longen, Dennis
3.
M30
1990
0
DEU
00:26:14
68.
75.
52.
Bodem, Carsten
4.
M30
1991
0
DEU
00:26:24
69.
76.
53.
Schäfer, Peter
3.
M60
1962
0
DEU
LT TuS Platten
00:26:26
70.
77.
24.
Stumm, Ulrike
2.
W40
1981
0
DEU
Silvesterlauf Trier
00:26:32
71.
78.
25.
Scholtes, Leni
6.
WU14
2009
0
DEU
Sportgemeinschaft Leiwen
00:26:34
72.
79.
26.
Ziegler, Tamara
7.
W20
1995
0
DEU
MCV Oberkail
00:26:39
73.
80.
54.
Thielen, Sebastian
5.
M35
1987
0
DEU
Reuland Apotheke Schweich
00:26:43
74.
81.
55.
Schneider, Günter
3.
M55
1964
0
DEU
00:26:43
75.
82.
27.
Brösch, Marie- Christin
6.
WU18
2005
0
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:26:45
76.
83.
28.
Blasius, Astrid
1.
W55
1967
0
DEU
TV Hermeskeil
00:27:15
77.
84.
29.
Hartel, Melissa
3.
W35
1985
0
DEU
00:27:19
78.
85.
56.
Tuvic, Marlon
3.
MU14
2009
0
DEU
00:27:20
79.
86.
30.
Adam, Katharina
4.
WU16
2007
0
DEU
TG Konz
00:27:29
80.
87.
31.
Cipric, Tea Renea
5.
WU16
2007
0
DEU
LG Langsur
00:27:32
81.
88.
57.
Dippelhofer, Dominik
3.
M50
1968
0
DEU
Reuland Apotheke Schweich
00:27:32
82.
89.
58.
Kockelmann, Bert
4.
M55
1966
0
DEU
PST Trier
00:27:36
83.
90.
59.
Koch, Dirk
4.
M50
1971
0
DEU
Schachklub 1933 Schweich e.V.
00:27:37
84.
91.
32.
Weiskopf, Heike
2.
W55
1966
0
DEU
00:27:47
85.
92.
33.
Adam, Catherine
7.
WU14
2009
0
DEU
00:27:52
86.
93.
60.
Faber, Andreas
6.
M35
1985
0
DEU
TG Konz
00:27:58
87.
94.
34.
Munsch, Emma
8.
WU14
2009
0
DEU
00:28:05
88.
95.
61.
Knopp, Timo
7.
MU16
2007
0
DEU
TuS Mosellla Schweich
00:28:14
89.
96.
62.
Ammon, Paul
4.
MU14
2010
0
DEU
LG Langsur
00:28:14
90.
97.
35.
Wahsner, Maja Helene
1.
WU12
2012
0
DEU
TuS Mosellla Schweich
00:28:32
91.
98.
36.
Leiss, Luise
9.
WU14
2009
0
DEU
LLG Hunsrück
00:28:40
92.
99.
63.
Creutz, Holger
1.
M65
1957
0
DEU
VLG Maximiliansau
00:28:42
93.
100.
64.
Simon, Alfons
2.
M65
1957
0
DEU
TV Hermeskeil
00:28:44
94.
101.
37.
Bartlett, Olga-Katia
4.
W35
1987
0
DEU
TG Konz
00:28:58
95.
102.
38.
Bartlett, Anastasia
6.
WU16
2007
0
DEU
TG Konz
00:28:58
96.
103.
65.
Benner, Martin
7.
M35
1987
0
DEU
00:29:01
97.
105.
39.
Tolkacheva, Xenia
1.
W30
1989
0
DEU
00:29:01
98.
106.
67.
Albert, Tim
9.
MU18
2006
0
DEU
Schachklub 1933 Schweich e.V.
00:29:17
99.
107.
68.
Zimmermann, Peter
1.
M70
1950
0
DEU
VfL Bad Kreuznach
00:29:22
100.
108.
69.
Korb, Kevin
6.
M20
2002
0
DEU
00:29:26