Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 1. VIRTUELLER TRIERER STADTLAUF
Halbmarathon
1. VIRTUELLER TRIERER STADTLAUF
Ergebnisse
Halbmarathon
Disziplin wechseln:
Halbmarathon
Allgemeiner Hinweis
10km Lauf
Halbmarathon
2 km Lauf
5 km Lauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DEU
[x]
Name
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
Müller, Martin
M30
1990
2326
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:17:27
2.
Anja, Zandbergen
W45
1972
2117
DEU
01:27:33
3.
Schumacher, Jens
M50
1969
2186
DEU
B.E.S.T. Runners
01:32:09
4.
Maier, Manfred
M40
1979
2166
DEU
MRRC München
01:37:03
5.
Müller, Daniel
M35
1984
2093
DEU
01:37:18
6.
Schröder, Björn
M40
1979
2269
DEU
01:37:21
7.
Armbruster, Michael
M40
1981
2161
DEU
Lauftreff SV Olewig Trier
01:37:24
8.
Armbruster, Andreas
M40
1981
2228
DEU
01:37:24
9.
Mayer, Holger
M45
1973
2081
DEU
KF Oberthal
01:37:41
10.
Nägel, Dennis
M30
1988
2009
DEU
01:38:31
11.
Knodt, Frank
M45
1976
2075
DEU
LT SCHWEICH
01:38:47
12.
Dörrenbächer, Peter
M50
1967
2277
DEU
01:39:33
13.
Müller, Andreas
M30
1988
2291
DEU
SV Hetzerath
01:42:26
14.
Duckstein, Volker
M50
1969
2248
DEU
rubycorn-FAIR TRADE-runners
01:42:30
15.
Schmitt, Stefan
M30
1987
2278
DEU
01:42:41
16.
Kahmann, Markus
M50
1971
2002
DEU
Gesundes Laufen
01:43:27
17.
Harris, Jeremy
M30
1987
2196
DEU
01:43:31
18.
Seidl, Maximilian
M30
1990
2132
DEU
01:44:05
19.
Ruschel, Jos
M50
1968
2288
DEU
Tri Post Trier
01:44:09
20.
Pullmann, Kim
M40
1980
2190
DEU
TV 1863 Groß-Zimmern
01:44:26
21.
Kühn, Carl
M55
1966
2157
DEU
Hüttenberger Land Läufer
01:44:37
22.
Schoeb, Walter
M45
1974
2057
DEU
01:44:58
23.
Häusler, Andreas
M35
1982
2257
DEU
VfL Trier 1912
01:45:21
24.
Koller, Kathrin
W40
1978
2181
DEU
Bücher tun Gutes e.V.
01:45:55
25.
Hänsel, Jürgen
M45
1972
2042
DEU
01:46:18
26.
Slotosch, Marco
M45
1975
2088
DEU
Weyher Lauftreff
01:47:20
27.
Scholz, Wolfgang
M55
1965
2213
DEU
Meddys LWT Koblenz
01:48:24
28.
Kreber, Jens
M30
1989
2065
DEU
01:49:14
29.
Lehnert, Bernd
M35
1982
2220
DEU
Treveris Thermen Flitzer
01:49:18
30.
Müller, Yannick
M20
1996
2302
DEU
01:49:32
31.
Mai, Michael
M35
1983
2283
DEU
01:49:35
32.
Müller, Christian
M30
1988
2290
DEU
SV Hetzerath
01:49:39
33.
Neuhaus, Johannes
M35
1982
2129
DEU
SV Vulkan
01:49:50
34.
Roth, Karl Josef
M60
1957
2211
DEU
TG Konz
01:50:11
35.
Menge, Christian
M35
1982
2156
DEU
01:50:19
36.
Vorberg, Christian
M35
1986
2018
DEU
TV Hasslinghausen
01:50:35
37.
Krug, Rainer
M40
1980
2020
DEU
Nosta Group
01:51:03
38.
Ide, Thorsten
M45
1976
2124
DEU
01:51:49
39.
Weber, Kevin
M30
1991
2073
DEU
LT FC Züsch-Neuhütten
01:52:30
40.
Mettlach, Peter
M55
1964
2146
DEU
Lauftreff TuLux
01:52:35
41.
Huberty, Simon
M35
1983
2123
DEU
01:52:42
42.
Wunsch, Annette
W40
1980
2312
DEU
Klinikum Mutterhaus der Borromäerinnen gGmbH
01:52:44
43.
Prosch, Miriam
W45
1976
2143
DEU
Lauftreff TuLux
01:53:05
44.
Ehling, Christin
W35
1986
2176
DEU
Lauftreff TuLux
01:53:36
45.
Angolt, Ivan
M35
1985
2096
DEU
01:53:53
46.
Kugel, Stefan
M40
1977
2280
DEU
Lauftreff Altrömisch Trier
01:53:56
47.
Stöckle, Nikolaj
M55
1966
2284
DEU
LG Langsur
01:53:56
48.
Wolff, Eric
M40
1978
2294
DEU
Silvesterlauf Trier
01:53:56
49.
Jacob, Kerstin
W50
1969
2310
DEU
Klinikum Mutterhaus der Borromäerinnen gGmbH
01:53:56
50.
Stöckel, Karen
W45
1976
2262
DEU
01:54:03
51.
Karau, Michael
M40
1978
2004
DEU
S&K Sporting Team
01:54:11
52.
Hirschmann, Patrick
M30
1989
2168
DEU
01:55:04
53.
Maurischat, Katrin
W40
1980
2271
DEU
01:55:09
54.
Sander, Frank
M50
1968
2227
DEU
TV Witzhelden
01:55:35
55.
Hölter, Markus
M50
1971
2154
DEU
01:55:36
56.
Mayer, Thomas
M30
1990
2303
DEU
01:55:36
57.
Schulze, Pierre
M50
1968
2232
DEU
Honda Bohlig Laufteam
01:55:42
58.
Müller, Karl
M60
1957
2215
DEU
SV Mehring
01:56:21
59.
Heidekrüger, André
M40
1978
2225
DEU
TuS Varrel
01:56:27
60.
Schröder, Kai
M40
1979
2098
DEU
01:56:36
61.
Vierhaus, Udo
M65
1956
2150
DEU
Team 4haus
01:57:01
62.
Birkholz, Mathias
M35
1982
2060
DEU
01:57:44
63.
Ott, Alex
M40
1977
2201
DEU
X3M
01:57:44
64.
Mencher, Andreas
M55
1965
2019
DEU
01:57:48
65.
Unverferth, Dominic
M35
1985
2086
DEU
United Runners Of Pfalz
01:57:57
66.
Lutz, Stephan
M40
1979
2309
DEU
Klinikum Mutterhaus der Borromäerinnen gGmbH
01:58:06
67.
Heinz, Klaus
M50
1967
2254
DEU
01:58:38
68.
Holzer, Peter
M55
1964
2031
DEU
SV Bardenbach
01:58:57
69.
Blasius, Astrid
W50
1967
2164
DEU
TV Hermeskeil
01:59:09
70.
Braun, Wolfram
M55
1965
2144
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:59:13
71.
Haas, Marion
W55
1963
2145
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:59:16
72.
Haas, Martin
M35
1985
2195
DEU
01:59:23
73.
Engel, Torsten
M30
1991
2274
DEU
01:59:25
74.
Loskill, Ralf
M50
1969
2293
DEU
02:00:07
75.
Schienmann, Andreas
M20
1994
2295
DEU
Enztal - Läufer Mettendorf
02:00:07
76.
Barrot, Wolfgang
M40
1980
2304
DEU
02:00:39
77.
Dr. Burkhardt, Iris
W45
1975
2068
DEU
02:00:43
78.
Sigl, Holger
M50
1970
2016
DEU
Ultrafriesen e.V
02:01:10
79.
Zabel, Christian
M45
1975
2012
DEU
TV Hasslinghausen
02:01:30
80.
Nabakowski, Lars
M40
1978
2319
DEU
Ballklatscher United
02:01:34
81.
Rausch, Alexander
M35
1985
2038
DEU
02:02:00
82.
Klitzsch, Andre
M45
1974
2142
DEU
United we run
02:02:36
83.
Haasenritter, Ulla
W55
1963
2189
DEU
LT Schweich
02:02:43
84.
Liebig, Sven
M45
1975
2171
DEU
Team Biohazard
02:03:26
85.
Weiser, Lena
W30
1990
2011
DEU
02:03:44
86.
Gläsner, Susanne
W50
1970
2103
DEU
TV Losheim
02:04:25
87.
Schon, Marco
M35
1982
2082
DEU
SV 1921 Kyllburg e.V.
02:04:30
88.
Spanier, Nadine
W40
1981
2005
DEU
S&K Sporting Team
02:04:41
89.
Mayer, Anne
W50
1967
2040
DEU
02:04:48
90.
Hammes, Marius
M20
1996
2259
DEU
02:04:48
91.
Hein, Sandra
W45
1974
2127
DEU
02:05:45
92.
Osthues, Michael
M45
1974
2305
DEU
Just for Fun
02:05:50
93.
Kohl, Marita
W60
1960
2234
DEU
Silvesterlauf Trier
02:06:16
94.
Stroth, Dietmar
M50
1970
2052
DEU
Team Dextro Energy Sport
02:06:44
95.
Lauterbach, Irina
W50
1969
2266
DEU
active run Piesport
02:06:48
96.
Thielges, Christine
W30
1987
1241
DEU
Mitmirfit.de
02:06:57
97.
Machhaus, Andrea
W50
1968
2108
DEU
02:07:04
98.
Müller, Sabine
W35
1983
2149
DEU
SV Saar 05 Saarbrücken
02:07:31
99.
Alt, Michael
M50
1971
2087
DEU
Rotes Meer Jogger
02:07:58
100.
Forstner, Fabian
M20
1996
2297
DEU
02:08:16