Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 1. Roman Run 2017
5km
1. Roman Run 2017
Ergebnisse
5km
Disziplin wechseln:
5km
5km
10km
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
5km_Mannschaft.pdf
10km_Mannschaft.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: W
[x]
Geschlecht: f
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
23.
1.
Steier, Mariann
1.
W
787
US
00:24:47 (00:00:00)
2.
24.
2.
Heil, Petra
2.
W
589
DE
Relaxfabrik
00:24:49 (00:00:00)
3.
27.
3.
Czakon, Ramona
3.
W
674
00:25:05 (00:00:00)
4.
28.
4.
Weidner, Nadine
4.
W
636
DE
Turboschnecken
00:25:09 (00:00:00)
5.
29.
5.
Schnitzius, Evelyn
5.
W
637
DE
Turboschnecken
00:25:09 (00:00:00)
6.
31.
6.
Bäumer, Wiebke
6.
W
689
00:25:15 (00:00:00)
7.
35.
7.
Benz, Selina
7.
W
538
First Ladies
00:25:38 (00:00:00)
8.
39.
8.
Lumme, Pirjo
8.
W
542
Friskis&Svettis
00:26:13 (00:00:00)
9.
44.
9.
Feiten, Paula
9.
W
506
DE
Bengler Engelchen
00:26:54 (00:00:00)
10.
45.
10.
Berhard, Elke
10.
W
759
DE
00:26:54 (00:00:00)
11.
46.
11.
Allmacher, Birgit
11.
W
505
DE
Bengler Engelchen
00:26:55 (00:00:00)
12.
47.
12.
Melchisedech, Lilia
12.
W
761
DE
00:27:12 (00:00:00)
13.
50.
13.
Lutz, Stephanie
13.
W
571
DE
Optik Lauhoff
00:27:17 (00:00:00)
14.
51.
14.
Lauhoff, Bettina
14.
W
572
DE
Optik Lauhoff
00:27:17 (00:00:00)
15.
53.
15.
Fofana, Eli Sayon
15.
W
611
DE
Team Holzbau Henz
00:27:33 (00:00:00)
16.
55.
16.
Cols, Sinah
16.
W
604
DE
Team Holzbau Henz
00:27:40 (00:00:00)
17.
61.
17.
Kirsch, Gabriela
17.
W
825
DE
00:28:07 (00:00:00)
18.
67.
18.
Krüger, Steffi
18.
W
795
00:28:40 (00:00:00)
19.
68.
19.
Junk, Eva
19.
W
783
00:28:42 (00:00:00)
20.
72.
20.
De Castro, Greyces
20.
W
755
VE
00:29:00 (00:00:00)
21.
73.
21.
Thul, Christiane
21.
W
618
Team Schlecht
00:29:09 (00:00:00)
22.
76.
22.
Borresch, Lisa
22.
W
620
Team Schlecht
00:29:14 (00:00:00)
23.
80.
23.
Schönhofen, Cathrin
23.
W
621
The.Boxx
00:30:01 (00:00:00)
24.
81.
24.
Berle, Sandra
24.
W
507
DE
Bengler Engelchen
00:30:02 (00:00:00)
25.
86.
25.
Granica, Lea
25.
W
827
DE
00:30:10 (00:00:00)
26.
87.
26.
Veit, Sabine
26.
W
826
DE
00:30:11 (00:00:00)
27.
88.
27.
Kugel, Martina
27.
W
753
00:30:13 (00:00:00)
28.
89.
28.
Thurn, Alex
28.
W
752
00:30:13 (00:00:00)
29.
90.
29.
Nguyen, Lan Anh
29.
W
539
DE
First Ladies
00:30:20 (00:00:00)
30.
91.
30.
Ewertz, Melanie
30.
W
762
DE
00:30:25 (00:00:00)
31.
93.
31.
Zarth, Sabrina
31.
W
644
DE
Warburg Invest Luxemburg
00:30:41 (00:00:00)
32.
95.
32.
Bohn, Wendy
32.
W
687
DE
00:30:44 (00:00:00)
33.
96.
33.
Luquet-Biel, Yvonne
33.
W
801
DE
Tasmatu
00:30:45 (00:00:00)
34.
98.
34.
Günes, Esra Yasemin
34.
W
669
00:30:46 (00:00:00)
35.
102.
35.
Forstner, Larissa
35.
W
740
DE
00:30:54 (00:00:00)
36.
105.
36.
Sitzen, Sonja
36.
W
630
DE
The.Boxx
00:31:20 (00:00:00)
37.
107.
37.
Gitzinger, Michaela
37.
W
791
DE
00:31:21 (00:00:00)
38.
108.
38.
Engemann, Clara
38.
W
792
00:31:21 (00:00:00)
39.
114.
39.
Hirth, Nicole
39.
W
536
DE
Einhorn Power
00:31:37 (00:00:00)
40.
115.
40.
Gönner, Silvia
40.
W
535
DE
Einhorn Power
00:31:37 (00:00:00)
41.
116.
41.
Ernst, Corinna
41.
W
628
DE
The.Boxx
00:31:49 (00:00:00)
42.
118.
42.
Jesse, Juliane
42.
W
530
Eifel Power
00:31:54 (00:00:00)
43.
119.
43.
Wonner, Gabi
43.
W
531
DE
Eifel Power
00:31:55 (00:00:00)
44.
121.
44.
Weis, Nadine
44.
W
697
00:31:55 (00:00:00)
45.
122.
45.
Wollenschlaeger, Lisa
45.
W
525
Die Stadtläuferinnen
00:32:01 (00:00:00)
46.
123.
46.
Schon, Andrea
46.
W
693
00:32:01 (00:00:00)
47.
124.
47.
Pietschmann, Delphine
47.
W
526
Die Stadtläuferinnen
00:32:01 (00:00:00)
48.
125.
48.
Herz, Susanne
48.
W
527
Die Stadtläuferinnen
00:32:01 (00:00:00)
49.
126.
49.
Stump, Lea
49.
W
716
DE
00:32:13 (00:00:00)
50.
127.
50.
Nettekoven, Lara
50.
W
789
00:32:13 (00:00:00)
51.
133.
51.
Ruschel, Patricia
51.
W
573
DE
optik:ruschel Running Team
00:32:24 (00:00:00)
52.
134.
52.
Klein, Michaela
52.
W
574
DE
optik:ruschel Running Team
00:32:25 (00:00:00)
53.
135.
53.
Castello, Patricia
53.
W
747
DE
00:32:28 (00:00:00)
54.
136.
54.
Meßmer, Theresia
54.
W
748
00:32:29 (00:00:00)
55.
137.
55.
Mustafina, Victoria
55.
W
785
00:32:31 (00:00:00)
56.
138.
56.
Janßen, Fenja
56.
W
615
DE
Team Moselrunner
00:32:32 (00:00:00)
57.
139.
57.
Berndt, Friederike
57.
W
638
DE
Uni Trier
00:32:40 (00:00:00)
58.
140.
58.
Scheer, Melanie
58.
W
599
DE
Sisters power
00:32:44 (00:00:00)
59.
142.
59.
Blaeser, Verena
59.
W
808
DE
Weil Geil
00:32:52 (00:00:00)
60.
144.
60.
Cossé, Silke
60.
W
533
DE
Eifel-Barbaren
00:32:53 (00:00:00)
61.
145.
61.
Pitsch, Karina
61.
W
731
00:32:53 (00:00:00)
62.
146.
62.
Amend, Elke
62.
W
732
00:32:54 (00:00:00)
63.
147.
63.
Schmitz, Anne
63.
W
534
Eifel-Barbaren
00:32:54 (00:00:00)
64.
149.
64.
Bach, Annika
64.
W
757
DE
00:32:58 (00:00:00)
65.
150.
65.
Schmitt, Sandra
65.
W
624
The.Boxx
00:32:59 (00:00:00)
66.
151.
66.
Wallerang, Gaby
66.
W
598
Sbt Paulrunners
00:33:18 (00:00:00)
67.
152.
67.
Schumacher, Tanja
67.
W
677
00:33:18 (00:00:00)
68.
153.
68.
Seel, Anke
68.
W
782
DE
00:33:21 (00:00:00)
69.
154.
69.
Schmelzer-Gaigher, Lizette
69.
W
781
DE
00:33:21 (00:00:00)
70.
156.
70.
Manecke, Julia
70.
W
529
Die SuRvey-SadistikeR
00:33:28 (00:00:00)
71.
157.
71.
Sacharow, Vicktoria
71.
W
702
00:33:33 (00:00:00)
72.
160.
72.
Neissen, Stephanie
72.
W
818
D
00:33:47 (00:00:00)
73.
161.
73.
Robert, Laura
73.
W
742
00:33:49 (00:00:00)
74.
163.
74.
Feiten, Katrin
74.
W
726
00:33:49 (00:00:00)
75.
164.
75.
Thome, Michaela
75.
W
714
00:33:55 (00:00:00)
76.
166.
76.
Steinmetz, Klara Marie
76.
W
663
00:33:55 (00:00:00)
77.
167.
77.
Hiller, Lilli
77.
W
806
DE
00:34:00 (00:00:00)
78.
169.
78.
Hiller, Michaela
78.
W
708
DE
00:34:02 (00:00:00)
79.
170.
79.
Thielges, Christine
79.
W
777
DE
00:34:07 (00:00:00)
80.
174.
80.
Junk, Lisa
80.
W
750
00:34:18 (00:00:00)
81.
176.
81.
Welter, Sandra
81.
W
555
DE
IV elementa
00:34:34 (00:00:00)
82.
177.
82.
Mombach, Nicole
82.
W
557
DE
IV elementa
00:34:34 (00:00:00)
83.
178.
83.
Wagner, Franziska
83.
W
556
DE
IV elementa
00:34:35 (00:00:00)
84.
179.
84.
Esperstedt, Andrea
84.
W
554
IV elementa
00:34:35 (00:00:00)
85.
180.
85.
Geist, Lucie
85.
W
570
Olewig vor
00:34:41 (00:00:00)
86.
181.
86.
Geist, Fiona
86.
W
569
Olewig vor
00:34:43 (00:00:00)
87.
182.
87.
Mayer-Alva, Susan
87.
W
724
PE
00:34:43 (00:00:00)
88.
184.
88.
Thielges, Katrin
88.
W
819
D
00:34:44 (00:00:00)
89.
185.
89.
Morgen, Ingrid
89.
W
720
DE
00:34:48 (00:00:00)
90.
187.
90.
Mohrbach, Katrin
90.
W
739
DE
00:34:48 (00:00:00)
91.
188.
91.
Schritz, Elisabeth
91.
W
763
00:34:49 (00:00:00)
92.
190.
92.
Streit, Nicole
92.
W
758
DE
00:34:49 (00:00:00)
93.
191.
93.
Wagner, Christina
93.
W
580
Outfit Runner
00:34:58 (00:00:00)
94.
192.
94.
Schenk, Julia
94.
W
579
Outfit Runner
00:34:58 (00:00:00)
95.
195.
95.
Werner, Celine
95.
W
578
Outfit Runner
00:35:00 (00:00:00)
96.
197.
96.
Moritz, Marliese
96.
W
679
DE
00:35:15 (00:00:00)
97.
198.
97.
Schauf, Elke
97.
W
684
00:35:19 (00:00:00)
98.
199.
98.
Klassmann, Lisa
98.
W
680
00:35:21 (00:00:00)
99.
202.
99.
Sidia, Mira
99.
W
568
SE
Mosel Ladies
00:35:28 (00:00:00)
100.
203.
100.
Unger, Verena
100.
W
567
DE
Mosel Ladies
00:35:28 (00:00:00)