Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 1. Roman Run 2017
5km
1. Roman Run 2017
Ergebnisse
5km
Disziplin wechseln:
5km
5km
10km
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
5km_Mannschaft.pdf
10km_Mannschaft.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M
[x]
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Ortiz, Dani
1.
M
633
ES
The.Boxx
00:19:52 (00:00:00)
2.
2.
2.
Bier, Vincent
2.
M
802
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
00:20:41 (00:00:00)
3.
3.
3.
Radeck, Mats
3.
M
820
D
SSV Trier
00:20:47 (00:00:00)
4.
4.
4.
Kirchartz, Pascal
4.
M
828
DE
TriPost
00:21:18 (00:00:00)
5.
5.
5.
Mendes Melo, Dany
5.
M
659
LU
XXX-FIT-RUNNERS
00:21:25 (00:00:00)
6.
6.
6.
Mohr, Bhola
6.
M
793
00:22:20 (00:00:00)
7.
7.
7.
Klauck, Kevin
7.
M
715
DE
00:22:24 (00:00:00)
8.
8.
8.
Kohley, Thomas
8.
M
623
DE
The.Boxx
00:22:25 (00:00:00)
9.
9.
9.
Fuhrmann, Tim
9.
M
631
DE
The.Boxx
00:22:35 (00:00:00)
10.
10.
10.
Ramin, Nico
10.
M
804
D
00:23:03 (00:00:00)
11.
11.
11.
Reffke, Aaron
11.
M
767
00:23:07 (00:00:00)
12.
12.
12.
Abt, Christoph
12.
M
541
DE
Fliegende Waden
00:23:19 (00:00:00)
13.
13.
13.
Schönhofen, Thomas
13.
M
634
DE
TM Event Service
00:23:24 (00:00:00)
14.
14.
14.
Klupsch, Leon
14.
M
612
DE
Team Holzbau Henz
00:23:36 (00:00:00)
15.
15.
15.
Weber, Andreas
15.
M
799
D
00:23:37 (00:00:00)
16.
16.
16.
van Wijngaarden, Ricardo
16.
M
519
NL
Die Blasmusiker
00:23:39 (00:00:00)
17.
17.
17.
Mehlich, Ralf
17.
M
520
DE
Die Blasmusiker
00:23:40 (00:00:00)
18.
18.
18.
Sauerwein, Harald
18.
M
516
DE
Die Blasmusiker
00:23:48 (00:00:00)
19.
19.
19.
Wilbert, Rene
19.
M
513
DE
Bolts army
00:24:06 (00:00:00)
20.
20.
20.
Hepke, Lorenz
20.
M
811
DE
00:24:24 (00:00:00)
21.
21.
21.
Streit, Raphael
21.
M
812
D
00:24:24 (00:00:00)
22.
22.
22.
Hauck, Andreas
22.
M
765
00:24:33 (00:00:00)
23.
25.
23.
Schuler, Jan
23.
M
626
DE
The.Boxx
00:24:54 (00:00:00)
24.
26.
24.
Raach, Roman
24.
M
779
DE
00:24:57 (00:00:00)
25.
30.
25.
Verdeja Jußrez, Pedro
25.
M
683
MX
00:25:12 (00:00:00)
26.
32.
26.
Weier, Claudius
26.
M
661
DE
00:25:20 (00:00:00)
27.
33.
27.
Tran, Nho
27.
M
657
DE
Wrecking Boys
00:25:20 (00:00:00)
28.
34.
28.
Nagy, Lazlo
28.
M
662
HU
00:25:25 (00:00:00)
29.
36.
29.
Klupsch, Luca
29.
M
613
DE
Team Holzbau Henz
00:25:39 (00:00:00)
30.
37.
30.
Harden, Mattis
30.
M
786
DE
00:25:44 (00:00:00)
31.
38.
31.
Salm, Patrick
31.
M
658
DE
www.patricksalm.de
00:25:51 (00:00:00)
32.
40.
32.
Pfeifer-Weiß, Jürgen
32.
M
610
DE
Team Holzbau Henz
00:26:19 (00:00:00)
33.
41.
33.
Hoffmann, Nico
33.
M
606
DE
Team Holzbau Henz
00:26:20 (00:00:00)
34.
42.
34.
Morbach, Christopher
34.
M
718
DE
00:26:32 (00:00:00)
35.
43.
35.
Dietzen, Ben
35.
M
823
DE
00:26:51 (00:00:00)
36.
48.
36.
Rahner, Marco
36.
M
760
00:27:13 (00:00:00)
37.
49.
37.
Biewer, Florian
37.
M
717
00:27:16 (00:00:00)
38.
52.
38.
Karkusinski, Marko
38.
M
745
00:27:23 (00:00:00)
39.
54.
39.
Meyer, Josua
39.
M
614
DE
Team Holzbau Henz
00:27:34 (00:00:00)
40.
56.
40.
Meier, Markus
40.
M
635
DE
Treveris Thermen Flitzer
00:27:44 (00:00:00)
41.
57.
41.
Laubert, Philip
41.
M
603
DE
Team Holzbau Henz
00:27:51 (00:00:00)
42.
58.
42.
Wamme, Lukas
42.
M
511
DE
Bolts army
00:28:00 (00:00:00)
43.
59.
43.
Räsch, Tobias
43.
M
625
DE
The.Boxx
00:28:05 (00:00:00)
44.
60.
44.
Dietzen, Jörg
44.
M
824
D
Berufsfeuerwehr Trier
00:28:07 (00:00:00)
45.
62.
45.
Hertgen, Ralf
45.
M
803
D
00:28:10 (00:00:00)
46.
63.
46.
MBaidanoum, Christian
46.
M
778
DE
00:28:11 (00:00:00)
47.
64.
47.
Hartmann, Michael
47.
M
790
DE
00:28:21 (00:00:00)
48.
65.
48.
Palm, Hans - Günter
48.
M
593
DE
Rheinland Pfalz
00:28:27 (00:00:00)
49.
66.
49.
Junk, Stefan
49.
M
794
DE
00:28:40 (00:00:00)
50.
69.
50.
Gerhartz, Elmar
50.
M
805
GER
00:28:50 (00:00:00)
51.
70.
51.
Lauer, Max
51.
M
608
DE
Team Holzbau Henz
00:28:51 (00:00:00)
52.
71.
52.
May, Bernard
52.
M
682
DE
00:28:59 (00:00:00)
53.
74.
53.
Schreiner, Michel
53.
M
592
DE
Rheinland - Pfalz Trier
00:29:10 (00:00:00)
54.
75.
54.
Borresch, Thomas
54.
M
619
Team Schlecht
00:29:14 (00:00:00)
55.
77.
55.
König, Mathias
55.
M
632
The.Boxx
00:29:54 (00:00:00)
56.
78.
56.
Memmert, Martin
56.
M
639
Warburg Invest Luxemburg
00:29:58 (00:00:00)
57.
79.
57.
Narykov, Oleg
57.
M
640
DE
Warburg Invest Luxemburg
00:29:58 (00:00:00)
58.
82.
58.
Schmitz, Katja
58.
M
517
DE
00:30:06 (00:00:00)
59.
83.
59.
Punessen, Frank
59.
M
518
DE
Die Blasmusiker
00:30:06 (00:00:00)
60.
84.
60.
Pannicke, Steven
60.
M
642
DE
Warburg Invest Luxemburg
00:30:06 (00:00:00)
61.
85.
61.
Hahn, Michael
61.
M
709
DE
00:30:08 (00:00:00)
62.
92.
62.
Gutwein, Thomas
62.
M
643
DE
Warburg Invest Luxemburg
00:30:41 (00:00:00)
63.
94.
63.
Bohn, Thomas
63.
M
686
DE
00:30:44 (00:00:00)
64.
97.
64.
Luquet, Patrick
64.
M
800
DE
Tasmatu
00:30:46 (00:00:00)
65.
99.
65.
Kasper, Peter
65.
M
809
DE
TheBoxx
00:30:49 (00:00:00)
66.
100.
66.
Streit, Pascal
66.
M
641
DE
Warburg Invest Luxemburg
00:30:51 (00:00:00)
67.
101.
67.
Fey, Alexander
67.
M
688
DE
00:30:52 (00:00:00)
68.
103.
68.
Forstner, Johannes
68.
M
741
DE
00:30:55 (00:00:00)
69.
104.
69.
Wagner, Maurice
69.
M
788
LU
00:30:56 (00:00:00)
70.
106.
70.
Vicente, Antonio
70.
M
629
DE
The.Boxx
00:31:20 (00:00:00)
71.
109.
71.
Mazucca, Guerino
71.
M
508
DE
Bolts army
00:31:30 (00:00:00)
72.
110.
72.
Arendt, Lucien
72.
M
512
LU
Bolts army
00:31:30 (00:00:00)
73.
111.
73.
Dravnice, Rudolfs
73.
M
797
D
Lettland
00:31:34 (00:00:00)
74.
112.
74.
Berger, Nico
74.
M
510
DE
Bolts army
00:31:35 (00:00:00)
75.
113.
75.
Pandzic, Ceno
75.
M
509
DE
Bolts army
00:31:35 (00:00:00)
76.
117.
76.
Ganz, Christopher
76.
M
647
DE
We kehr for you
00:31:52 (00:00:00)
77.
120.
77.
Weyandt, Markus
77.
M
696
00:31:55 (00:00:00)
78.
128.
78.
Knops, Benjamin
78.
M
515
DE
Die barmherzigen Sprinter
00:32:14 (00:00:00)
79.
129.
79.
Leinen, Christopher
79.
M
502
DE
#zickzackzilles
00:32:19 (00:00:00)
80.
130.
80.
Lichter, Erik
80.
M
501
DE
#zickzackzilles
00:32:19 (00:00:00)
81.
131.
81.
Lichter, Arne
81.
M
500
DE
#zickzackzilles
00:32:19 (00:00:00)
82.
132.
82.
Schmidt, Mario
82.
M
514
DE
Die barmherzigen Sprinter
00:32:20 (00:00:00)
83.
141.
83.
Schon, Carsten
83.
M
694
00:32:45 (00:00:00)
84.
143.
84.
Strunk, David
84.
M
807
DE
Weil Geil
00:32:53 (00:00:00)
85.
148.
85.
Döpp, Dominik
85.
M
756
DE
00:32:55 (00:00:00)
86.
155.
86.
Ertz, Florian
86.
M
528
Die SuRvey-SadistikeR
00:33:27 (00:00:00)
87.
158.
87.
Lambert, Patrick
87.
M
700
00:33:33 (00:00:00)
88.
159.
88.
Lambert, Andre
88.
M
701
00:33:33 (00:00:00)
89.
162.
89.
Foster, Randy
89.
M
727
00:33:49 (00:00:00)
90.
165.
90.
Beyer, Marc
90.
M
713
00:33:55 (00:00:00)
91.
168.
91.
Pint, Lothar
91.
M
707
DE
00:34:02 (00:00:00)
92.
171.
92.
Pfeifer, Martin
92.
M
754
00:34:11 (00:00:00)
93.
172.
93.
Oschmann, Jakob
93.
M
651
DE
We kehr for you
00:34:12 (00:00:00)
94.
173.
94.
Palm, Nikolaus
94.
M
815
D
00:34:14 (00:00:00)
95.
175.
95.
Kiefer, Benjamin
95.
M
749
00:34:18 (00:00:00)
96.
183.
96.
Mayer, Michael
96.
M
723
00:34:44 (00:00:00)
97.
186.
97.
Barth, Marcel
97.
M
721
DE
00:34:48 (00:00:00)
98.
189.
98.
Zunker, Dirk
98.
M
764
DE
00:34:49 (00:00:00)
99.
193.
99.
Heib, Frank
99.
M
576
DE
Outfit Runner
00:34:59 (00:00:00)
100.
194.
100.
Kahmann, Markus
100.
M
575
Outfit Runner
00:35:00 (00:00:00)