Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 1. IRT Läufermeeting Föhren 2013
10km - IRT - Hauptlauf
1. IRT Läufermeeting Föhren 2013
Ergebnisse
10km - IRT - Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10km - IRT - Hauptlauf
Bambinilauf
1000m Kinderlauf (Jg. 2004-2007)
3000m Jugendlauf (Jg. 1998-2003)
3-Meilen-Jedermannlauf
10km - IRT - Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: D
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Jeandree, Julien
1.
M18
139
D
LG Kreis Ahrweiler / LVR Kader
00:33:13
2.
2.
2.
Theobald, Andreas
1.
M20
146
D
PST Trier
00:33:30
3.
3.
3.
Theis, Lucas
2.
M20
125
D
PST Trier
00:33:58
4.
4.
4.
Bier, Dietmar
1.
M40
97
D
Trierer Stadtlauf e.V.
00:34:25
5.
7.
7.
Späth, Oliver
4.
M20
140
D
BSG Festo
00:35:31
6.
8.
8.
Grüger, Joscha
5.
M20
103
D
00:35:41
7.
9.
9.
Dülfer, Tim
2.
M18
152
D
Postsportverein Trier
00:37:10
8.
10.
10.
Lorenz, Manuel
6.
M20
99
D
LG Meulenwald Föhren
00:37:43
9.
12.
12.
Schmacher, Peter
7.
M20
137
D
Trierer Kanufahrer
00:38:25
10.
13.
1.
Betzler, Linda
1.
W20
27
D
LG Rhein-Wied
00:38:28
11.
14.
13.
Beucher, Franz-Jürgen
1.
M45
51
D
LG Meulenwald Föhren
00:38:33
12.
15.
14.
Gasthauer, Dominik
8.
M20
56
D
SV Olewig
00:38:38
13.
16.
15.
Huckemann, Klaus
2.
M45
159
D
LT Fell
00:39:31
14.
17.
16.
Olk, Winfried
3.
M45
58
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:39:38
15.
18.
17.
Heuser, Frank
4.
M45
73
D
Team Proficoaching
00:39:48
16.
20.
2.
Bermes, Chiara
2.
W20
116
D
PST Trier
00:40:13
17.
21.
19.
Urbany, Guido
5.
M45
45
D
Der TV bewegt
00:40:19
18.
22.
20.
Haas, Olaf
6.
M45
115
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:40:23
19.
23.
21.
Clasen, Sebastian
9.
M20
42
D
Der TV bewegt
00:40:26
20.
24.
22.
Thelen, Jörg
1.
M30
144
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:40:39
21.
27.
24.
Grundheber, Heinz
1.
M50
40
D
LT Schweich
00:40:53
22.
29.
4.
Hilmes, Birthe
1.
W40
96
D
LG Meulenwald Föhren
00:41:03
23.
30.
26.
Laumers, Michael
2.
M30
14
D
SC Bleialf
00:41:04
24.
31.
27.
Himmes, Frank
3.
M30
72
D
Effect Online Team
00:41:37
25.
32.
28.
Schäfer, Detlef
2.
M50
50
D
Lauftreff-Hasborn/Plein
00:41:41
26.
33.
29.
Reuter, Markus
8.
M45
12
D
Erdinger Alkoholfrei
00:41:56
27.
34.
5.
Vieh, Monika
2.
W40
143
D
PostSportverein Trier e.V.
00:42:04
28.
35.
30.
Frenzer, Michael
2.
M35
113
D
LT Schweich
00:42:12
29.
36.
31.
Bingel-Schmitz, Dieter
3.
M50
54
D
Altburger Drachenlauf
00:42:16
30.
37.
32.
Krumeich, Matthias
4.
M30
29
D
00:42:19
31.
38.
33.
Schömer, Arno
3.
M40
33
D
TV Hermeskeil
00:42:23
32.
39.
34.
Scheibelhut, Thomas
2.
M55
76
D
DJK Irrel
00:42:23
33.
41.
36.
Hammann, Theo
4.
M55
39
D
SV Wintrich
00:42:42
34.
42.
37.
Küls, Uwe
4.
M50
161
D
00:43:19
35.
43.
38.
Pelzer, Marco
9.
M45
38
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:43:24
36.
44.
39.
Nospes, Peter
5.
M50
154
D
00:43:35
37.
45.
40.
Maas, Yannik
10.
M20
75
D
DJK Irrel
00:43:36
38.
46.
6.
Schäfer, Sarah
4.
W20
95
D
PST Trier
00:43:39
39.
48.
41.
Meiers, Thomas
4.
M40
147
D
00:43:56
40.
49.
42.
Werner, Andreas
10.
M45
86
D
TG Konz
00:44:00
41.
50.
43.
Roos, Jürgen
11.
M45
136
D
00:44:14
42.
51.
44.
Kolz, Stephan
12.
M45
30
D
LT Moselpellets
00:44:16
43.
52.
45.
Schabio, Uli
6.
M50
106
D
LT Schweich
00:44:22
44.
53.
8.
Weber, Doris
1.
W50
118
D
TV Hermeskeil
00:44:36
45.
55.
9.
Rausch, Claudia
1.
W35
158
D
PST Trier
00:44:44
46.
56.
10.
Wolsfeld, Andrea
5.
W20
25
D
00:44:55
47.
57.
11.
Haas, Marion
2.
W50
92
D
LG Meulenwald Föhren
00:45:06
48.
58.
12.
Thein, Stefanie
3.
W40
105
D
00:45:11
49.
59.
47.
Kössling, Manfred
6.
M40
111
D
LT Schweich
00:45:39
50.
60.
48.
Mettlach, Peter
13.
M45
28
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:45:53
51.
61.
49.
Probst, Christian
14.
M45
127
D
SC Bleialf
00:46:17
52.
62.
50.
Fuchs, Karl-Josef
5.
M55
132
D
Spiridon Hochwald
00:46:24
53.
63.
51.
Konder, Wolfgang
7.
M50
31
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:46:25
54.
65.
52.
Kremer, Bruno
15.
M45
32
D
LG Meulenwald Föhren
00:46:45
55.
66.
53.
Feller, Stefan
16.
M45
84
D
LTF Marpingen
00:46:52
56.
67.
54.
Lex, Markus
17.
M45
13
D
LT Schweich
00:46:54
57.
68.
55.
Endres, Stefan
18.
M45
78
D
Wittlicher TV
00:46:58
58.
69.
56.
Thieltges, Jürgen
7.
M40
117
D
TTV Dreis
00:47:00
59.
73.
59.
Eiserloh, Kai
6.
M30
68
D
Effect Online Team
00:47:25
60.
74.
60.
Huwer, Christian
8.
M40
109
D
00:47:32
61.
75.
15.
Wagner, Roman
5.
W40
57
D
SV Irsch / Saar
00:47:39
62.
76.
61.
Schäfer, Peter
8.
M50
60
D
LT TuS Platten
00:47:40
63.
77.
62.
Elsen, Wolfgang
9.
M50
112
D
DJK Pluwig/Gusterath
00:47:41
64.
78.
63.
Schnell, Toni
10.
M50
80
D
00:47:47
65.
79.
16.
Thome, Gisela
6.
W40
101
D
Spiridon Hochwald
00:47:53
66.
80.
64.
Karls, Markus
7.
M30
64
D
TCT Trier
00:47:55
67.
82.
66.
Meixner, Dieter
1.
M65
89
D
1.FC Kaiserslautern
00:48:07
68.
83.
67.
Rößler, Winfried
11.
M50
62
D
00:48:12
69.
84.
68.
Dorling, Simon Lukas
3.
M18
151
D
Postsportverein Trier
00:48:15
70.
85.
69.
Neymann, Axel
20.
M45
48
D
Der TV bewegt
00:48:23
71.
87.
71.
Justinger, Alexander
10.
M40
148
D
00:48:29
72.
89.
18.
Fuchs, Ingrid
4.
W50
131
D
Spiridon Hochwald
00:48:44
73.
91.
73.
Meier, Markus
8.
M30
34
D
Hawk Finance
00:48:59
74.
92.
74.
Nöhl, Andreas
12.
M20
66
D
00:49:04
75.
93.
75.
Lauer, Thomas
21.
M45
93
D
00:49:29
76.
94.
19.
Thesen, Tatjana
1.
W45
114
D
00:49:31
77.
95.
76.
Jostock, Herbert
12.
M50
122
D
LG Langsur
00:49:34
78.
96.
20.
Bermes, Beatrix
1.
W55
126
D
PST Trier
00:49:39
79.
98.
21.
Wolsfeld, Vera
6.
W20
55
D
00:49:56
80.
101.
80.
Alt, Michael
11.
M40
67
D
Effect Online Team
00:50:15
81.
102.
22.
Ullmann, Angelika
3.
W35
24
D
Der TV bewegt
00:50:30
82.
103.
81.
Müller, Norbert
6.
M55
65
D
LT Schweich
00:50:37
83.
104.
82.
Barthen, Emil
1.
M60
108
D
LG Meulenwald Föhren
00:50:42
84.
105.
83.
Milde, Jörg
14.
M50
120
D
LT-Hunter
00:50:47
85.
106.
84.
Tonner, Norbert
7.
M55
150
D
LG Meulenwald Föhren
00:51:00
86.
107.
85.
Becker, Andreas
9.
M30
69
D
Effect Online Team
00:51:00
87.
108.
86.
Nilles, Peter
15.
M50
77
D
00:51:02
88.
109.
87.
Dimmer, Werner
12.
M40
160
D
LG Pronsfeld Lünebach
00:51:36
89.
110.
88.
Czogalla, Rainer
23.
M45
142
D
Fallschirmsportclub Trier e.V.
00:53:18
90.
111.
23.
Mayer, Kerstin
4.
W35
52
D
TG Konz
00:53:27
91.
112.
24.
Löwen-Roth, Jutta
5.
W50
90
D
Der TV bewegt
00:53:28
92.
113.
89.
Münch, Michael
16.
M50
44
D
Der TV bewegt
00:53:43
93.
114.
25.
Müller, Adele
2.
W45
119
D
LT 2001 Mertesdorf
00:53:44
94.
115.
90.
Thielen, Herbert
3.
M65
15
D
Der TV bewegt
00:54:03
95.
116.
91.
Werner, Hans
2.
M60
79
D
Trierer Stadtlauf e.V.
00:55:22
96.
117.
92.
Wiedmann, Matthias
13.
M20
47
D
Der TV bewegt
00:55:32
97.
118.
93.
Rosienen, Dieter
3.
M60
157
D
00:56:18
98.
119.
94.
Feller, Franz
1.
M75
83
D
LTF Marpingen
00:56:57
99.
120.
26.
Bohr, Birgit
6.
W50
102
D
Spiridon Hochwald
00:57:03
100.
121.
27.
Schneider, Christel
7.
W50
110
D
LT Esch
00:57:50