Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 1. Ehriker Stadtmauerlauf (präs. von HAMM Haustech
Hochscheider-5km-Lauf
1. Ehriker Stadtmauerlauf (präs. von HAMM Haustech
Ergebnisse
Hochscheider-5km-Lauf
Disziplin wechseln:
Hochscheider-5km-Lauf
Fritz-Hahn-650m-Bambini-Lauf U8
Sport-Simons-1,7km-Jugendlauf U10-U16
Hochscheider-5km-Lauf
Württembergische-Versicherung-Vorsorge-Center-Trier-10km-Lauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
5km_Sonderwertung_Gesamt.pdf
5km_Sonderwertung_W.pdf
5km_Sonderwertung_M.pdf
10km_Sonderwertung_W.pdf
10km_Sonderwertung_M.pdf
10km_Sonderwertung_Gesamt.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Hein, Johannes
1.
MJ U20
581
DEU
PST Trier
00:16:42
2.
2.
2.
Berg, Sven
1.
M30
579
DEU
LT Schweich
00:16:53
3.
3.
3.
Hofer, Christian
1.
M35
523
DEU
LT Schweich
00:18:47
4.
4.
4.
Haas, Jannik
1.
M20
510
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:18:48
5.
6.
6.
Haas, Olaf
1.
M50
509
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:20:33
6.
7.
1.
Schumacher, Sara
1.
W20
560
DEU
LT Schweich
00:20:36
7.
8.
7.
Wallenborn, Simon
1.
MJ U14
580
DEU
PST Trier
00:21:59
8.
9.
2.
Heidemann, Gaby
1.
W45
537
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:22:14
9.
10.
8.
Marx, Thomas
3.
M35
563
DEU
FreeWalkTrier
00:22:17
10.
11.
9.
Becker, Jens
2.
MJ U20
534
DEU
FSG Trier
00:22:56
11.
12.
10.
Becker, Rainer
1.
M55
544
DEU
Blumen Greif
00:24:44
12.
13.
11.
Gödecke, Christian
2.
M50
511
DEU
LT Schweich
00:24:48
13.
14.
3.
Julia, Reis
1.
W35
565
DEU
00:24:49
14.
15.
12.
Hartmann, Toni
1.
M40
502
DEU
00:26:03
15.
16.
4.
Tkachenko, Evelyn
1.
WJ U18
533
DEU
00:26:15
16.
17.
13.
Althoff, Michael
3.
M50
577
DEU
TuS Bengel 05
00:27:11
17.
18.
5.
Herz, Katrin
1.
W30
556
DEU
Lebenshilfe Trier
00:27:14
18.
19.
6.
Schuster, Kristina
2.
W30
555
DEU
Lebenshilfe Trier
00:27:14
19.
20.
7.
Juskeviciene, Toma
2.
W35
549
DEU
Lebenshilfe Trier
00:27:20
20.
21.
8.
Haasenritter, Ulla
1.
W55
576
DEU
LT Schweich
00:27:31
21.
22.
9.
Greif, Dorothee
2.
W55
543
DEU
Blumen Greif
00:27:35
22.
23.
10.
Schneider, Katja
3.
W35
532
DEU
Die Feller Schiefer Schnecken
00:27:39
23.
24.
11.
Görgen, Sarah
4.
W35
530
DEU
Die Feller Schiefer Schnecken
00:27:39
24.
25.
14.
Dreßler, Michael
4.
M50
562
DEU
00:28:31
25.
26.
12.
Mertes, Stefanie
1.
W40
531
DEU
Die Feller Schiefer Schnecken
00:28:33
26.
27.
13.
Holstein, Lucia
2.
W20
516
DEU
00:28:44
27.
28.
14.
Hein, Mirjam
2.
WJ U18
567
DEU
00:28:51
28.
29.
15.
Carta, Pascal
1.
M45
512
DEU
00:29:06
29.
30.
15.
Simon, Nano
5.
W35
545
DEU
00:29:06
30.
31.
16.
Heckmann, Anna-Sophie
1.
WJ U14
536
DEU
00:29:09
31.
32.
17.
Schäfer, Martina
1.
W50
504
DEU
00:29:17
32.
33.
16.
Pinna, Giona
2.
M20
521
DEU
Freiwillige Feuerwehr Ehrang
00:29:39
33.
34.
17.
Maes, Rene
2.
M40
558
DEU
Rot Weiss Ehrang
00:30:08
34.
35.
18.
Berg, Günter
5.
M50
520
DEU
Freiwillige Feuerwehr Ehrang
00:30:08
35.
36.
18.
Lellinger, Heike
2.
W50
505
DEU
LT Schweich/Team getFit
00:30:13
36.
37.
19.
Becker, Daniel
3.
M20
540
DEU
00:30:25
37.
38.
19.
Pauls, Heidi
3.
W50
566
DEU
LG Meulenwald
00:30:41
38.
39.
20.
Bergmann, Regina
3.
W55
507
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:30:54
39.
40.
20.
Heckmann, Peter
2.
M45
535
DEU
00:31:00
40.
41.
21.
Goßner, Axel
1.
M60
527
DEU
00:31:09
41.
42.
22.
Bienert, Michael
3.
M45
528
DEU
00:31:22
42.
43.
21.
Augustin, Nina
2.
W40
529
DEU
Die Feller Schiefer Schnecken
00:31:27
43.
44.
23.
Goldbecker, Christoph
3.
M40
518
DEU
LT Schweich
00:32:04
44.
45.
22.
Rösler, Britta
2.
W45
524
DEU
00:32:06
45.
46.
24.
Riebold, Christian
4.
M35
552
DEU
Lebenshilfe Trier
00:32:13
46.
47.
25.
Kuhn, Christian
5.
M35
550
DEU
Lebenshilfe Trier
00:32:14
47.
48.
26.
Bergmann, Stephan
2.
M55
506
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:32:23
48.
49.
23.
Almut, Breit
4.
W55
522
DEU
00:32:27
49.
50.
27.
Podstawa, Dieter
6.
M50
519
DEU
Freiwillige Feuerwehr Ehrang
00:32:33
50.
51.
28.
Stach, Harald
1.
M65
508
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:32:38
51.
52.
24.
Thömmes, Tanja
4.
W50
539
DEU
00:32:40
52.
53.
25.
Harff, Simone
3.
W40
515
DEU
00:33:02
53.
54.
26.
Friedrichsen, Darja
6.
W35
553
DEU
Lebenshilfe Trier
00:33:03
54.
55.
27.
Thieltges, Britta
3.
W45
514
DEU
00:33:04
55.
56.
28.
Trossen, Evelyn
4.
W40
547
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:33:58
56.
57.
29.
Haas, Maximilian
2.
M30
564
DEU
Feuerwehr Ehrang
00:34:30
57.
58.
29.
Vonnßk, Esther
5.
W40
546
DEU
00:35:36
58.
59.
30.
Drothen, Samuel
4.
M20
551
DEU
Lebenshilfe Trier
00:36:32
59.
60.
30.
Emmes, Kay
3.
W20
554
DEU
Lebenshilfe Trier
00:38:02
60.
61.
31.
Fickinger, Karin
7.
W35
578
DEU
Kieser Training
00:38:44
61.
62.
32.
Goldbecker, Annemarie
6.
W40
517
DEU
00:39:13
62.
63.
33.
Ludwig, Julia
3.
W30
500
DEU
00:39:14
63.
64.
34.
Guillem Orts, Laura
4.
W45
557
DEU
00:39:16
64.
65.
31.
Schäfer, Karl Heinz
1.
M70
538
DEU
00:39:17
65.
66.
35.
Bannuscher, Wilma
5.
W45
561
DEU
00:42:10
66.
67.
36.
Becker, Chiara-Marie
1.
WJ U20
542
DEU
00:43:46
67.
68.
37.
Bärwinkel, Anna
2.
WJ U20
548
DEU
00:43:47