Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 25. Bitburger Stadtlauf 2018
5 km Lauf
25. Bitburger Stadtlauf 2018
Résultats
5 km Lauf
changer la Discipline:
5 km Lauf
Walking 5,3 km
250 m Bambinilauf
1 km Lauf
5 km Lauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Bitburger 0,0% Hauptlauf.pdf
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Gindorf, Damian Hippolyt
1.
M
1994
880
DEU
LT Schweich
00:17:59 (00:17:58)
2.
2.
Dehos, Fabian
2.
M
1987
1241
DEU
TC Speicher
00:19:08 (00:19:06)
3.
3.
Brunner, Luke
1.
MU16
2004
1011
DEU
00:19:49 (00:19:48)
4.
4.
Maier, Tobias
3.
M
1993
1362
00:20:39 (00:20:31)
5.
5.
Ziwes, Nikas
1.
MU18
2002
1076
DEU
SJG Biesdorf
00:20:40 (00:20:38)
6.
6.
Duny, Maxi
4.
M
1992
1233
DEU
Sportklassen GOS
00:20:47 (00:20:38)
7.
7.
Gierenz, Tim
1.
MU14
2005
1323
DEU
Athletic-Team Wittlich
00:21:08 (00:21:06)
8.
8.
Oestges, Daniel
5.
M
1978
1335
DEU
Lauftreff Lützkampen
00:21:29 (00:21:28)
9.
9.
Steinmetz, Dimitri
6.
M
1972
1028
DEU
SV Kyllburg
00:21:34 (00:21:32)
10.
10.
Balder, Gioele
2.
MU14
2006
1212
DEU
Sportklassen GOS
00:21:43 (00:21:42)
11.
11.
Scholtes, Nils
2.
MU16
2004
1165
DEU
FC Bitburg
00:21:48 (00:21:47)
12.
12.
Pauwels, Henry
3.
MU14
2006
1225
DEU
Sportklassen GOS
00:21:50 (00:21:49)
13.
13.
Sauerwein, Harald
7.
M
1962
1050
DEU
00:21:52 (00:21:50)
14.
14.
Gilbert, Sven
3.
MU16
2004
1065
DEU
SJG Biesdorf
00:21:55 (00:21:54)
15.
1.
Roberts, Katy
1.
W
1975
1370
USA
00:21:58 (00:21:57)
16.
15.
Loßbrand, Markus
8.
M
1989
1052
DEU
Polizei Trier
00:22:03 (00:22:00)
17.
2.
Elenz, Lea
1.
WU14
2005
1347
D
FC Bitburg
00:22:09 (00:22:08)
18.
16.
Troes, Sascha
9.
M
1994
1002
DEU
00:22:14 (00:22:11)
19.
3.
Thielen, Anna
1.
WU20
1999
1027
GER
TV Bitburg
00:22:17 (00:22:16)
20.
17.
Steinmetz, Jonas
4.
MU16
2003
1029
DEU
SV Kyllburg
00:22:28 (00:22:27)
21.
4.
Meyers, Katharina
1.
WU16
2003
1030
DEU
Ski-Club Prüm
00:22:51 (00:22:46)
22.
18.
Pauwels, Noah
4.
MU14
2005
1162
DEU
FC Bitburg
00:22:54 (00:22:53)
23.
19.
Dewinter, Mika
5.
MU16
2004
1153
DEU
FC Bitburg
00:22:54 (00:22:53)
24.
20.
Krämer, Joseph
6.
MU16
2004
1242
DEU
00:23:15 (00:23:07)
25.
21.
Aouraghe, Elyes
5.
MU14
2005
1281
D
GS Bitburg-Nord
00:23:20 (00:23:19)
26.
22.
Schaal, Heiko
10.
M
1974
1340
DEU
DJK Matzen
00:23:21 (00:23:20)
27.
23.
Neyses, Nico
7.
MU16
2003
1072
DEU
SJG Biesdorf
00:23:32 (00:23:28)
28.
24.
Kolley, Leon
8.
MU16
2003
1070
DEU
SJG Biesdorf
00:23:33 (00:23:29)
29.
25.
Hintz, Leon
6.
MU14
2005
1155
DEU
FC Bitburg
00:23:39 (00:23:37)
30.
26.
Dervillez, Felix
1.
MU12
2008
1015
DEU
00:23:46 (00:23:45)
31.
27.
Sprünker, Henri
2.
MU18
2002
1077
DEU
SJG Biesdorf
00:23:54 (00:23:50)
32.
28.
Neises, Silas
7.
MU14
2006
1224
DEU
Sportklassen GOS
00:23:57 (00:23:56)
33.
29.
Grün, Phil
2.
MU12
2008
1193
DEU
Sportklassen GOS
00:23:59 (00:23:47)
34.
5.
Laubach, Greta
1.
WU12
2007
1057
DEU
SJG Biesdorf
00:24:13 (00:24:09)
35.
30.
Leisen, Florian
3.
MU12
2007
1318
DEU
FC Bitburg
00:24:13 (00:24:10)
36.
31.
Cillien, Harald
11.
M
1963
1255
D
VoBa Bitburg
00:24:18 (00:23:59)
37.
32.
Enders, Noah
8.
MU14
2006
1269
DEU
TV Bitburg Handball
00:24:32 (00:24:12)
38.
33.
Gieraths, Jürgen
12.
M
1972
1091
DEU
SJG Biesdorf
00:24:32 (00:24:28)
39.
6.
Brand, Regina
2.
W
1967
877
DEU
Go Borne Laufgruppe
00:24:40 (00:24:35)
40.
34.
Arnoldy, Sascha
13.
M
1982
1314
DEU
Henrich Baustoffzentrum Bitbur
00:24:41 (00:24:17)
41.
35.
Kruppert, Andreas
14.
M
1979
1332
DEU
00:24:44 (00:24:43)
42.
36.
Schmitz, Janik
9.
MU16
2004
1164
DEU
FC Bitburg
00:24:58 (00:24:55)
43.
37.
Steffen, Jonas
3.
MU18
2002
1079
DEU
SJG Biesdorf
00:24:59 (00:24:54)
44.
38.
Klasen, Harald
15.
M
1977
1109
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:25:05 (00:25:04)
45.
39.
Etscheidt, Eckard
16.
M
1959
1326
DEU
00:25:09 (00:24:49)
46.
40.
Klee, Hannes
9.
MU14
2006
1059
DEU
SJG Biesdorf
00:25:10 (00:25:06)
47.
41.
Kinnen, Ando
10.
MU14
2006
1051
DEU
00:25:13 (00:25:07)
48.
42.
Johanns, Philipp
10.
MU16
2004
1156
DEU
FC Bitburg
00:25:14 (00:25:11)
49.
43.
Maier, Guido
17.
M
1965
1358
DEU
TV -Bitburg
00:25:18 (00:25:17)
50.
44.
Resch, Michael
11.
MU14
2006
1226
DEU
Sportklassen GOS
00:25:21 (00:25:18)
51.
45.
Pusch, Ole
4.
MU12
2008
1360
LUX
privat
00:25:22 (00:25:21)
52.
46.
Mees, Michael
5.
MU12
2008
1035
DEU
00:25:22 (00:25:12)
53.
47.
Lichter, Ben
6.
MU12
2008
1198
DEU
Sportklassen GOS
00:25:25 (00:25:16)
54.
7.
Krones, Karina
3.
W
1993
1136
DEU
Lehnen u. Partner
00:25:26 (00:25:10)
55.
48.
Wedekind, Kevin
18.
M
1986
1235
DEU
Sportklassen GOS
00:25:26 (00:25:11)
56.
49.
Seher, Felix
19.
M
1980
1315
DEU
Henrich Baustoffzentrum Bitbur
00:25:26 (00:25:01)
57.
50.
Scholtes, Mika
7.
MU12
2007
1210
DEU
Sportklassen GOS
00:25:42 (00:25:31)
58.
51.
Braun, Robin
8.
MU12
2007
1214
DEU
Sportklassen GOS
00:25:43 (00:25:36)
59.
52.
Föhr, Luis robin
9.
MU12
2008
1189
DEU
Sportklassen GOS
00:25:49 (00:25:39)
60.
53.
Otoworowski, Dominik
11.
MU16
2003
1066
DEU
SJG Biesdorf
00:25:50 (00:25:46)
61.
8.
Weber, Jennifer
4.
W
1986
1137
DEU
Lehnen u. Partner
00:25:51 (00:25:35)
62.
54.
De winter, Nevio
12.
MU14
2006
1173
DEU
D1 JSG Bitburger Land
00:25:51 (00:25:50)
63.
55.
Kohlei, Fabian
20.
M
1989
1054
DEU
Polizei Trier
00:25:51 (00:25:49)
64.
56.
Shabani, Elmedin
13.
MU14
2006
1179
DEU
D1 JSG Bitburger Land
00:25:52 (00:25:51)
65.
57.
Müller, Lennard
14.
MU14
2005
1161
DEU
FC Bitburg
00:25:54 (00:25:51)
66.
58.
Fandel, Nils
10.
MU12
2008
1188
DEU
Sportklassen GOS
00:25:55 (00:25:45)
67.
59.
Bouha, Amine
12.
MU16
2004
1152
DEU
FC Bitburg
00:25:55 (00:25:53)
68.
60.
Johanns, Hans richard
21.
M
1970
1157
DEU
FC Bitburg
00:25:55 (00:25:53)
69.
61.
Kootz, Kilian
13.
MU16
2004
1158
DEU
FC Bitburg
00:25:56 (00:25:53)
70.
62.
Göbel, Timo
22.
M
1995
1053
DEU
Polizei Trier
00:25:56 (00:25:54)
71.
63.
Grün, Jakob
4.
MU18
2002
1080
DEU
SJG Biesdorf
00:25:58 (00:25:54)
72.
64.
Simpson, Elijah
14.
MU16
2004
1167
DEU
FC Bitburg
00:26:00 (00:25:59)
73.
65.
Seiz, Max
23.
M
1992
1309
DEU
Henrich Baustoffzentrum Bitbur
00:26:01 (00:25:35)
74.
66.
Looso, Luca
15.
MU16
2004
1160
DEU
FC Bitburg
00:26:01 (00:25:59)
75.
67.
Reinhard, Justus
16.
MU16
2003
1069
DEU
SJG Biesdorf
00:26:03 (00:26:00)
76.
68.
Grün, Noah
15.
MU14
2006
1175
DEU
D1 JSG Bitburger Land
00:26:06 (00:26:06)
77.
69.
Michels, Jan Luca
16.
MU14
2005
1308
DEU
Henrich Baustoffzentrum Bitbur
00:26:09 (00:25:46)
78.
70.
Müller, Paul
17.
MU14
2006
1313
DEU
Henrich Baustoffzentrum Bitbur
00:26:11 (00:25:47)
79.
9.
Loskill, Julia
2.
WU14
2005
1010
DEU
00:26:13 (00:26:04)
80.
71.
Rhein, Philipp
24.
M
1987
1046
DEU
TC Speicher
00:26:15 (00:26:12)
81.
72.
Becker, Fabian
18.
MU14
2006
1239
DEU
00:26:18 (00:25:53)
82.
73.
Ewen, Klaus
25.
M
1975
1107
DEU
Enztalläufer FC Mettendorf
00:26:23 (00:25:53)
83.
74.
Hoff, Alexander
19.
MU14
2005
1148
DEU
00:26:33 (00:26:09)
84.
10.
Bartusek, Celina
3.
WU14
2005
1146
DEU
00:26:33 (00:26:27)
85.
75.
Karpen, Daniel
26.
M
1983
879
DEU
Enztal Läufer FC Mettendorf
00:26:36 (00:26:05)
86.
76.
Petry, Nicolas
11.
MU12
2007
1058
DEU
SJG Biesdorf
00:26:39 (00:26:33)
87.
77.
Ludwig, Oliver
12.
MU12
2007
1176
DEU
D1 JSG Bitburger Land
00:26:42 (00:26:41)
88.
78.
Kohl, Fabius
17.
MU16
2003
1075
DEU
SJG Biesdorf
00:26:43 (00:26:39)
89.
11.
Schmitt, Lena
2.
WU12
2007
1228
DEU
Sportklassen GOS
00:26:43 (00:26:30)
90.
79.
Theis, Alejandro
1.
MU10
2009
1253
DEU
JSG Schleidenbach
00:26:45 (00:26:31)
91.
80.
Fabry, Nicolas
13.
MU12
2007
1259
DEU
TV Bitburg Handball
00:26:45 (00:26:25)
92.
12.
Arnoldy, Lina
3.
WU12
2007
1268
DEU
TV Bitburg Handball
00:26:45 (00:26:27)
93.
81.
Röder, Markus
27.
M
1973
1181
DEU
D1 JSG Bitburger Land
00:26:45 (00:26:26)
94.
82.
Bouteiba, Younes
20.
MU14
2006
1171
DEU
D1 JSG Bitburger Land
00:26:48 (00:26:46)
95.
83.
Elenz, Mirko
28.
M
1985
1088
DEU
SJG Biesdorf
00:26:48 (00:26:40)
96.
84.
Becker, Marvin
18.
MU16
2004
1240
DEU
00:26:48 (00:26:33)
97.
85.
Krämer, Philipp
14.
MU12
2008
1243
DEU
00:26:49 (00:26:39)
98.
13.
Tanaskoski, Yasmin
4.
WU14
2005
1060
DEU
SJG Biesdorf
00:26:49 (00:26:43)
99.
86.
Poesy, Ciaran
15.
MU12
2007
1106
DEU
JSG Schleidenbach
00:26:49 (00:26:43)
100.
87.
Servatius, Luca
2.
MU10
2009
1274
DEU
JSG Biersdorf
00:26:50 (00:26:28)