Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: Triathlon Echternach / Samedi
Triathlon Internation
Triathlon Echternach / Samedi
Résultats
Triathlon Internation
changer la Discipline:
Triathlon Internation
Kids Triathlon (2006-2009)
Youth Triathlon (2002 - 2005)
Triathlon Découverte
Foyer Junior / Youth A Triathlon
Triathlon Internation
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Ergebnis_Tria_Gesamt_3_A.pdf
Ergebnis_Tria_Gesamt_4_A.pdf
Ergebnis_Tria_Gesamt_1_A.pdf
Ergebnis_Tria_Gesamt_2_A.pdf
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Nation
Club
Temps
1.
1.
Haller, Bob
1.
M18
LUX
X3M Mersch
01:55:33
2.
2.
Stollknern, Yannic
1.
M25
D
TriFinish Münster
01:56:19
3.
3.
Krier, Tom
2.
M25
LUX
Trispeed Mamer
02:02:35
4.
4.
BRANDS, CHRIS
1.
M45
NET
CBCONSULT
02:04:20
5.
5.
Lucas, Claude
3.
M25
LUX
X3M Triathlon Mersch
02:04:56
6.
6.
Heinel, Martin
4.
M25
L
TRILUX
02:11:43
7.
7.
Schmit, Tom
1.
M30
LUX
CAE Grevenmacher
02:14:44
8.
8.
Folscheid, Bob
1.
M40
LUX
Trilux
02:15:02
9.
9.
Caetano, Yves
2.
M40
L
TRILUX
02:15:30
10.
10.
Birtz, Jeff
5.
M25
L
TRILUX
02:16:11
11.
11.
Peters, Sam
2.
M30
LUX
Trispeed Mamer
02:16:48
12.
12.
Lambert, Stephane
3.
M40
BE
CCCTRI
02:17:26
13.
13.
Fabien, Kieffer
3.
M30
LUX
CA Belvaux
02:17:48
14.
14.
Krippler, Max
4.
M30
L
CAB Luxemburg
02:17:59
15.
1.
Schouten, Deborah
1.
W30
NLD
TTW
02:18:44
16.
15.
Feller, Steve
2.
M45
LUX
Fltri Individuel
02:18:52
17.
16.
Patricio, Daniel
6.
M25
LUX
CA Belvaux
02:19:13
18.
17.
Petry, Gilles
1.
M35
LUX
02:20:03
19.
18.
Schmitz, Tom
2.
M35
LUX
CAEG
02:21:04
20.
19.
Hübsch, Eric
4.
M40
L
Cadudelange
02:21:05
21.
2.
Van der Pouw-Kuiper, Paula
1.
W45
NLD
TTW
02:21:36
22.
20.
Pirenne, Christophe
5.
M40
LUX
CA Dudelange
02:21:43
23.
21.
RENAUD, STASSEN
5.
M30
BEL
02:21:48
24.
3.
Jauch, Kirstin
1.
W18
DEU
Skikeller Kaulard & Schroiff
02:22:39
25.
22.
Higuera, Javier
3.
M45
ESP
X3M Triathlon Mersch
02:22:46
26.
23.
Regner, Rolf
1.
M50
D
02:26:08
27.
24.
Finke, Mathis
7.
M25
LUX
CAEG Grevenmacher
02:26:20
28.
4.
Kuriaková, Ivana
2.
W18
SVK
CAB
02:26:25
29.
25.
Zielinski, Bartosz
3.
M35
POL
Luxtorpeda
02:27:32
30.
26.
Nicola, Mallardi
4.
M35
LUX
CA Belvaux
02:29:18
31.
27.
Marx, Steve
5.
M35
L
TRILUX
02:29:43
32.
28.
Feller, Andre
8.
M25
L
02:29:47
33.
29.
Lieners, René
1.
M55
LUX
CAB Luxemburg
02:30:04
34.
5.
Flammang, Daniele
2.
W45
LUX
Trispeed Mamer
02:30:08
35.
30.
Anen, Sven
6.
M35
LUX
02:30:21
36.
31.
Saussus, Philippe
2.
M55
BE
CCCTRI
02:30:52
37.
32.
Fisch, Yves
7.
M35
LUX
CAEG Grevenmacher
02:31:38
38.
33.
Whipkey, Stuart
8.
M35
DEU
02:31:58
39.
34.
Fehr, Duc
9.
M35
LUX
CA Belvaux
02:32:52
40.
35.
Tarchala, Stéphane
4.
M45
FRA
02:32:57
41.
36.
Schot, Thomas
10.
M35
BEL
FDC Running
02:33:04
42.
37.
Ott, Alexander
6.
M40
DEU
Lanternes Rouges
02:33:55
43.
38.
Schramm, Tom
5.
M45
L
Laterne Rouge
02:33:55
44.
39.
SZEFER, Michael
11.
M35
FRA
CCCE Triathlon Cattenom
02:34:12
45.
40.
Moersch, MIke
6.
M30
LUX
L.C. Spuerkees
02:34:12
46.
41.
Descamps, Nicolas
12.
M35
FRA
02:34:27
47.
42.
Palm, Mario
13.
M35
BEL
/
02:36:57
48.
43.
Clesse, Roger
6.
M45
LUX
X3M Triathlon Mersch
02:37:09
49.
44.
Contant, Fabrice
7.
M40
FRA
CA MALLING
02:37:39
50.
45.
Canto, Alexandre
8.
M40
FRA
02:39:39
51.
46.
MATHIEU, THIERRY
7.
M45
BEL
PMX
02:40:23
52.
47.
Stassen, Xavier
9.
M25
BEL
02:40:38
53.
48.
Hebisch, Raoul
14.
M35
LUX
CA Belvaux
02:40:58
54.
6.
Thillmann, Lis
1.
W25
LUX
TRILUX
02:40:59
55.
49.
Martin, Enrique
15.
M35
ESP
Trilux
02:41:52
56.
50.
Buckley, Neil
9.
M40
IRL
02:41:57
57.
51.
Majerus, René
2.
M50
LUX
Capa
02:42:51
58.
52.
REISER, Michael
16.
M35
LUX
Capa Ettelbruck
02:42:52
59.
53.
Zoughlami, Sajid
10.
M40
FRA
02:42:54
60.
7.
Heyard, Rachel
2.
W25
LUX
CA Dudelange
02:43:05
61.
54.
Wilhelm, Florian
17.
M35
DEU
02:44:44
62.
55.
Philippe, Hemard
8.
M45
FRA
Trilux
02:46:02
63.
8.
Thiebault, Anne
3.
W25
FRA
TRILUX
02:46:05
64.
56.
Vivas Rivas, Pablo
7.
M30
ESP
02:46:28
65.
57.
Doerfel, Patrick
9.
M45
LUX
TRITEAM OEKO-HAUS.LU
02:48:40
66.
58.
Fahner, Johannes
10.
M25
NLD
Uni.lu
02:49:24
67.
59.
Kent, Jon
10.
M45
GBR
Trilux
02:52:22
68.
60.
Burg, Jochen
18.
M35
DEU
jochenburg@hotmail.com
02:53:30
69.
61.
Rougeol, Claude
8.
M30
FRA
02:53:40
70.
62.
Theisen, Luc
11.
M40
LUX
CA Bieles
02:56:07
71.
63.
Vicari, Benjamin
11.
M25
FRA
02:58:04
72.
64.
Kliczka, Krzysztof
9.
M30
POL
02:59:19
73.
65.
Heyard, Aloyse
3.
M55
LUX
03:00:03
74.
66.
Funck, Marc
11.
M45
LUX
Celtic Diekirch
03:01:39
75.
67.
Brose, Sebastian
12.
M40
DEU
03:04:09
76.
9.
Vavassori, Audrey
1.
W35
FRA
03:10:16
77.
10.
Meidi, Dalila
1.
W40
FRA
CA Malling
03:16:27