Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: Trail Uewersauer 2022
Uewersauer Trail 52,1 km
Trail Uewersauer 2022
Résultats
Uewersauer Trail 52,1 km
changer la Discipline:
Uewersauer Trail 52,1 km
INFO
Uewersauer Trail 52,1 km
Team Trail 52,1 km
Mid Trail 33,1 km
Walking 33,1 km
Sprint Trail 10,7 km
Walk 10,7 km
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Team Trail.pdf
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Merrbach, Frank
1.
M31
1983
103
DEU
LG Nord Berlin Ultrateam
04:03:20
2.
2.
Geistor, Matthias
2.
M31
1985
111
LUX
CSL
04:03:53
3.
3.
Remakel, Sven
3.
M31
1989
40
LUX
FLA/IND
04:07:39
4.
4.
Scott, Toby
4.
M31
1991
154
NZL
OLV Steinberg
04:20:05
5.
5.
Schneider, Pitt
5.
M31
1982
27
LUX
C. A. Fola
04:23:15
6.
6.
Ralet, Hugo
6.
M31
1991
31
BEL
Hoka / Trakks Team Elite
04:26:46
7.
7.
Szabó, Csaba-Zsolt
7.
M31
1985
7
ROU
04:38:23
8.
8.
Eicher, Clément
8.
M31
1991
136
FRA
Giorgetti
04:38:49
9.
9.
Saint, Alexandre
9.
M31
1988
109
BEL
Team Trail Addicts Luxembourg
04:40:36
10.
10.
Grün, Raoul
10.
M31
1991
29
LUX
C.A.Bieles
04:45:14
11.
11.
Strosny, René
1.
M41
1973
78
DEU
04:46:19
12.
12.
Bouzidi, Messaoud
2.
M41
1975
146
FRA
Bricohaus
04:47:31
13.
13.
Guthier, Cedric
1.
M18
1996
127
DEU
OLV Steinberg
04:50:10
14.
1.
Xhaferaj, Shefi
1.
W31
1983
46
LUX
Capa Ettelbruck
04:52:21
15.
2.
Aysolmaz, Banu
1.
W41
1981
118
NLD
Rock Lizards
04:52:35
16.
3.
Tallmann, Joanna
2.
W31
1991
66
DEU
Selbstläufer Altenahr
04:53:14
17.
14.
Rodrigues, Miguel
3.
M41
1980
119
LUX
Rock the Mountains
04:58:29
18.
15.
Reckinger, Chris
2.
M18
1992
148
LUX
04:58:56
19.
16.
Clees, Luca
11.
M31
1991
47
LUX
Team Fern / Peters Soprts
05:01:40
20.
4.
Horstkötter, Maja
1.
W18
1997
107
DEU
05:03:40
21.
17.
Melanda, Licinio
4.
M41
1978
75
LUX
Trilux
05:08:31
22.
18.
Giovinazzo, Michel
5.
M41
1976
68
FRA
05:12:01
23.
19.
Fortunato, José
1.
M51
1969
137
LUX
Giorgetti
05:15:46
24.
20.
Weyer, Tom
12.
M31
1982
39
LUX
utml.lu
05:18:28
25.
21.
GOFFARD, Frédéric
6.
M41
1974
91
BEL
05:19:52
26.
22.
Varlamov, Oleksandr
13.
M31
1984
83
UKR
Myxomor
05:20:22
27.
23.
Wood, Alan
14.
M31
1985
82
GBR
05:20:25
28.
5.
Revayova, Katarina
2.
W41
1978
23
SLK
Bodka
05:21:19
29.
24.
Klein, Guntram
2.
M51
1964
17
DEU
Allein unterwegs
05:23:32
30.
25.
Klemann, Nicolas
3.
M18
1992
152
LUX
uc dippach
05:26:04
31.
26.
Eisener, Max
15.
M31
1986
131
KAZ
Trail Crew Trier
05:26:05
32.
27.
Jacquemin, Pascal
7.
M41
1979
135
BEL
05:26:20
33.
28.
Meiser, Sebastian
16.
M31
1988
124
DEU
TV Quierschied
05:27:45
34.
29.
Labbe, Nicolas
8.
M41
1981
90
FRA
05:28:25
35.
30.
LUC, Dominique
3.
M51
1969
110
BEL
05:28:50
36.
6.
Van Os, Daniele
3.
W31
1987
72
BEL
05:32:19
37.
31.
Domingos, Rui
4.
M51
1971
116
POR
Capa Ettelbruck
05:33:03
38.
7.
Eschette, Sonny
1.
W51
1971
19
LUX
05:34:51
39.
32.
Seidel, Maximilian
17.
M31
1988
149
DEU
Trail Freunde Sirzenich
05:37:12
40.
33.
Müller, Mike
9.
M41
1975
63
DEU
HartfüßlerTrail e.V.
05:38:35
41.
34.
Moreno, Manuel
4.
M18
1997
94
FRA
05:40:44
42.
35.
Schramm Do Carmo, Christian
10.
M41
1980
10
DEU
HartfüßlerTrail e.V.
05:41:19
43.
36.
Grouard, Thomas
5.
M18
1997
98
FRA
05:41:34
44.
37.
Munaut, Jeremy
11.
M41
1977
151
BEL
RCNAMUR
05:41:43
45.
38.
THOMA, Pascal
5.
M51
1970
20
LUX
Team Trail Addicts
05:42:20
46.
39.
Malisoux, Laurent
12.
M41
1978
153
BEL
05:43:16
47.
40.
Scherrer, Anthony
18.
M31
1986
54
FRA
CA Malling
05:48:03
48.
41.
Buza, Alexandru
19.
M31
1988
128
MDV
05:48:26
49.
42.
Nicolas, Descamps
20.
M31
1982
120
LUX
Team Trail Addicts / Trilux
05:48:40
50.
8.
Ratz, Lisa
2.
W18
1992
114
AUT
Cool Runnings Luxembourg TriLux
05:48:41
51.
43.
Gilles, KOHN
21.
M31
1990
52
LUX
Lafclub Police
05:51:44
52.
44.
Morgott, Thomas
13.
M41
1972
97
DEU
LTF Theeltal
05:52:02
53.
9.
Berg, Victoria
4.
W31
1990
140
DEU
LT Schweich
05:54:58
54.
45.
Marques, José
14.
M41
1974
84
POR
05:55:07
55.
46.
Calderon Soares, Daniel
15.
M41
1980
73
LUX
Trispeed Mamer
05:56:09
56.
10.
Raach, Daniele
2.
W51
1967
61
LUX
Team Fern / Peters Sports
05:58:02
57.
47.
Flesch, Eric
6.
M18
1995
147
LUX
RBUAP
05:59:47
58.
48.
Stancik, Juraj
16.
M41
1980
24
SVK
iThinkBeer
05:59:51
59.
49.
Schintgen, Joël
22.
M31
1982
132
LUX
Rushteam Ecublens
06:02:03
60.
50.
Giozzet, Frédéric
23.
M31
1983
74
BEL
06:02:03
61.
11.
Porn-Kiefer, Vanessa
5.
W31
1984
102
DEU
HartfüßlerTrail e.V./ Hochwaldtrailer
06:05:47
62.
51.
Schiffer, Michael
17.
M41
1977
99
DEU
HartfüßlerTrail e.V.
06:05:49
63.
52.
Doclot, Alexis
18.
M41
1980
57
BEL
The Galopins
06:06:41
64.
53.
Schwebach, Paul
19.
M41
1977
33
LUX
06:07:07
65.
54.
Keller, Swen
20.
M41
1977
88
DEU
HartfüßlerTrail e.V.
06:07:59
66.
55.
BRABANT, Thomas
21.
M41
1981
36
FRA
CA Malling / ESTY
06:11:00
67.
12.
Grober, Laura
3.
W18
1993
41
LUX
CA Dudelange
06:12:29
68.
56.
LOPES, Denis
6.
M51
1971
64
LUX
CA Dudelange
06:12:31
69.
57.
Travi, Math
22.
M41
1981
81
FRA
Bibinerunners
06:15:36
70.
58.
Benjamin, Linn
24.
M31
1984
156
DEU
06:15:50
71.
59.
Herard, Noah
7.
M18
2003
122
LUX
BBC Diekirch
06:17:49
72.
60.
Magyar, Peter
23.
M41
1975
53
DEU
ohne Verein
06:18:24
73.
61.
Damien, Sauvetre
24.
M41
1976
44
FRA
06:18:37
74.
62.
PEREIRA, Nuno
25.
M41
1980
143
LUX
06:18:51
75.
63.
Mardam, Nicolas
25.
M31
1988
112
LUX
EIB
06:19:28
76.
64.
Radermacher, Roger
7.
M51
1969
134
BEL
06:21:24
77.
65.
Wourms, David
26.
M31
1987
138
FRA
06:21:40
78.
66.
Géraud, Cédric
26.
M41
1979
105
LUX
06:22:08
79.
67.
Sonne, Kevin
27.
M31
1987
150
DEU
06:23:10
80.
68.
Edouard, MICHEL
1.
M61
1958
106
LUX
Celtic Diekirch
06:23:20
81.
69.
Barthel, Daniel
28.
M31
1989
123
DEU
Bäder Heizung Barthel s.A.
06:25:18
82.
70.
Kohlgrüber, Thomas
8.
M51
1966
80
DEU
SG Agathaberg
06:25:25
83.
71.
Lipa, Jiri
27.
M41
1975
43
CZE
06:27:29
84.
72.
Dos Santos, Jorge
9.
M51
1969
117
POR
06:31:00
85.
73.
Oberweis, Rainer
10.
M51
1968
141
DEU
WR Lahnstein
06:32:27
86.
74.
Waltener, Philippe
11.
M51
1963
37
LUX
06:32:52
87.
75.
REICHER, Regis
28.
M41
1979
60
FRA
EST Gamlen
06:33:43
88.
76.
Roche, Jim
12.
M51
1969
71
USA
06:36:20
89.
77.
Ulrich, Schneider
2.
M61
1960
34
DEU
VfL Waldbreitbach
06:37:45
90.
78.
Van Broekhoven, Erwin
29.
M31
1983
125
NLD
Schnell und Wendig
06:38:38
91.
79.
Kant, Arjen
30.
M31
1989
70
NLD
06:40:57
92.
80.
Grisel, Martijn
29.
M41
1976
69
NLD
IGW Ontwerp BV
06:40:58
93.
13.
Wagner, Claudine
6.
W31
1991
18
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
06:41:41
94.
14.
Schenke, Sabine
3.
W51
1968
100
DEU
Selbstläufer SV Altenahr
06:42:48
95.
81.
Van Erp, Pim
31.
M31
1986
58
NED
06:43:45
96.
82.
Rietveldt, Gijs
32.
M31
1985
59
NED
06:43:45
97.
83.
Bret, Constant
8.
M18
1997
85
LUX
06:44:39
98.
84.
Stabarin, Louis
13.
M51
1963
96
FRA
Les caimans
06:46:30
99.
85.
Dörr, Hendrik
14.
M51
1964
142
DEU
HartfüßlerTrail e.V.
06:50:15
100.
86.
Grosnickel, Luc
33.
M31
1986
77
FRA
06:50:17