Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: Trail Uewersauer 2021
Mid Trail 30,5 km
Trail Uewersauer 2021
Résultats
Mid Trail 30,5 km
changer la Discipline:
Mid Trail 30,5 km
INFO Nachmeldung ab 18.11.21 bis 20.11.201 18:00 Uhr offen
Mid Trail 30,5 km
Walking 30,5 km
Uewersauer Trail 51,8 km
Team Trail 51,8 km
Sprint Trail 11,3 km
Walk 11,3 km
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Team Trail Split.pdf
MID-Trail_Split-Times.pdf
Trail_51_8_SPLIT.pdf
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
101.
116.
101.
Schneider, Roland
101.
M
1966
356
LUX
03:21:09
102.
119.
102.
Mores, Marc
102.
M
1971
727
LUX
US Rambrouch
03:22:20
103.
120.
103.
Clement, Sylvain
103.
M
1975
668
FRA
03:22:49
104.
121.
104.
Theissen, Guy
104.
M
1974
572
LUX
Running Concept
03:22:52
105.
122.
105.
Sebastien, Didier
105.
M
1980
754
BEL
03:22:56
106.
123.
106.
Schonckert, Dan
106.
M
1970
619
LUX
Team Picon
03:24:30
107.
124.
107.
Nicola, Riba
107.
M
1994
759
ITA
PwC Luxembourg
03:24:32
108.
125.
108.
GRESSE, Daniel
108.
M
1965
740
BEL
Gresse Daniel
03:24:36
109.
126.
109.
Bourgeois, Sebastien
109.
M
1975
781
LUX
03:24:45
110.
127.
110.
THOMMES, Clod
110.
M
1958
431
LUX
03:24:47
111.
128.
111.
KYLONIS, NIKOLAOS
111.
M
1975
725
LUX
ZEYS PIERIAS
03:25:19
112.
129.
112.
ODonnell, Keith
112.
M
1968
691
LUX
03:25:25
113.
130.
113.
Goedert, Marcel
113.
M
1961
792
LUX
03:25:36
114.
131.
114.
LAGARDE, Sébastien
114.
M
1979
787
FRA
03:25:40
115.
132.
115.
Krummenacker, Denis
115.
M
1975
667
FRA
03:25:48
116.
133.
116.
Kaulbach, Stefan
116.
M
1963
350
GER
Selbstläufer SV Altenahr
03:26:09
117.
134.
117.
Roos, Jürgen
117.
M
1965
747
DEU
LT Schweich
03:26:11
118.
136.
118.
Hensel, Jean
118.
M
1978
616
LUX
CAD
03:26:14
119.
138.
119.
Tobolka, Tomas
119.
M
1980
632
SVK
N/A
03:27:20
120.
139.
120.
Mosson, Jeremy
120.
M
1986
410
LUX
03:27:43
121.
141.
121.
BOJCZUK, Florian
121.
M
1982
788
FRA
03:27:51
122.
143.
122.
WANG, Xin
122.
M
1986
329
CHN
Jsprite&27
03:28:00
123.
144.
123.
Kirsch, Thomas
123.
M
1989
398
DEU
Lauftreff SV Olewig Trier
03:28:04
124.
145.
124.
Wendt, Christoph
124.
M
1969
494
DEU
Lauftreff SV Olewig
03:28:04
125.
147.
125.
LI, Ruochen
125.
M
1987
593
CHN
03:28:47
126.
148.
126.
Robert, Bruno
126.
M
1986
550
BEL
03:29:40
127.
149.
127.
Denter, Frank
127.
M
1971
405
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
03:30:05
128.
151.
128.
Sparkes, Brian
128.
M
1984
670
AUS
Macquarie
03:30:48
129.
152.
129.
Bouillaguet, Clement
129.
M
1980
627
FRA
Tricat
03:30:57
130.
153.
130.
STEMLER, Arnaud
130.
M
1976
635
FRA
03:30:58
131.
154.
131.
Toisul, Roland
131.
M
1969
368
LUX
03:31:36
132.
155.
132.
Longares, Fernando
132.
M
1975
649
ESP
03:32:10
133.
156.
133.
DOS SANTOS, Thomas
133.
M
1988
784
LUX
03:32:18
134.
157.
134.
Loos, Didier
134.
M
1971
401
LUX
Lafclub Police
03:32:39
135.
158.
135.
Patrick, FUNK
135.
M
1968
485
LUX
FiTeam / Fondation Cancer
03:32:43
136.
159.
136.
Tissot, Nicolas
136.
M
1974
660
FRA
03:33:30
137.
160.
137.
Jensen, Allan
137.
M
1976
671
DK
03:33:45
138.
161.
138.
Hernandez, Alex
138.
M
1983
560
LUX
03:34:12
139.
162.
139.
LISARELLI, Jeff
139.
M
1961
695
LUX
03:34:19
140.
164.
140.
Peeters, Luc
140.
M
1970
700
LUX
03:35:03
141.
165.
141.
Goedert, Tom
141.
M
1983
473
LUX
The Tame and the Wild
03:36:29
142.
166.
142.
Schleich, Carine
142.
M
1978
558
LUX
03:36:29
143.
167.
143.
Feola, Michele
143.
M
1965
325
ITA
LG Langsur
03:37:47
144.
168.
144.
CHRIS, RUIZ
144.
M
1968
765
FRA
03:38:25
145.
170.
145.
Rodrigues, Bruno
145.
M
1982
728
POR
03:39:04
146.
171.
146.
Ser, Ferreira
146.
M
1982
729
POR
03:39:04
147.
172.
147.
Henrard, Jean-Charles
147.
M
1986
742
BEL
JCPMF Trail Musson
03:39:08
148.
175.
148.
Pitschi, Patric
148.
M
1974
466
DEU
Fit in Lautern e.V. / Team Erdinger Alkoholfrei
03:39:44
149.
176.
149.
Flammang, Manou
149.
M
1992
767
LUX
03:40:42
150.
177.
150.
HILGER, Paul
150.
M
1995
794
LUX
03:41:11
151.
179.
151.
DA SILVA, Patrick
151.
M
1977
585
LUX
03:43:44
152.
180.
152.
Didier, Willems
152.
M
1982
734
BEL
03:44:07
153.
183.
153.
Husslein, Alain
153.
M
1970
458
LUX
Gesundes Laufen
03:44:33
154.
186.
154.
Michna, Tomasz
154.
M
1987
721
POL
PermRep PL To The EU
03:45:30
155.
187.
155.
Hastert, Claude
155.
M
1979
518
LUX
FatBetty.Run
03:45:56
156.
188.
156.
Tymofiejewicz, Adam
156.
M
1982
544
POL
PwC Luxembourg
03:46:08
157.
189.
157.
Marx, Serge
157.
M
1971
735
LUX
03:46:28
158.
191.
158.
Junk, Bernhard
158.
M
1976
575
DEU
03:47:19
159.
192.
159.
Becker, Jan
159.
M
1976
714
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
03:47:21
160.
194.
160.
Schroeder, Nico
160.
M
1964
327
LUX
03:47:42
161.
195.
161.
Schmitz, Jacques
161.
M
1990
624
LUX
03:48:46
162.
196.
162.
Frank, Pallage
162.
M
1965
446
LUX
03:49:02
163.
197.
163.
Adam, Pascal
163.
M
1971
449
BEL
03:49:02
164.
198.
164.
Frank, Drees
164.
M
1963
415
LUX
03:49:04
165.
199.
165.
THIRY, Jean-louis
165.
M
1966
443
BEL
Areltrail
03:49:14
166.
204.
166.
Schulte, Claude
166.
M
1978
556
LUX
03:50:02
167.
205.
167.
Gotté, Alain
167.
M
1964
608
FRA
RTT Terville
03:50:34
168.
206.
168.
Rippinger, Roby
168.
M
1978
437
LUX
VC Diekirch
03:50:39
169.
207.
169.
SCHILTZ, Marc
169.
M
1974
638
LUX
03:51:22
170.
208.
170.
Kuystermans, Tijl
170.
M
1978
456
BEL
03:51:36
171.
209.
171.
Lehnert, Bernd
171.
M
1982
536
DEU
Treveris Thermen Flitzer
03:51:37
172.
212.
172.
Kettenbaum, Marius
172.
M
1985
750
DEU
HartfüßlerTrail e.v.
03:51:58
173.
214.
173.
Löffler, Curt-Jan
173.
M
1964
610
LUX
Mullerthal Cycling
03:52:59
174.
216.
174.
KESSLER, Frank
174.
M
1985
323
LUX
03:53:37
175.
217.
175.
Bertemes, Guy
175.
M
1972
517
LUX
Luxembourg Sharks Swimming Club
03:55:40
176.
219.
176.
Majima, Yutaka
176.
M
1971
609
JPN
03:59:06
177.
223.
177.
ORIGER, YVES
177.
M
1961
509
LUX
X3M Mersch
04:01:33
178.
224.
178.
Stucchi, Jonathan
178.
M
1983
633
LUX
A.S. Douanes
04:02:10
179.
227.
179.
Bento, João Pedro
179.
M
1978
597
POR
Trail Masters
04:05:10
180.
228.
180.
Ottelé, Claude
180.
M
1967
574
LUX
04:08:19
181.
229.
181.
Roth, Claude
181.
M
1965
334
LUX
04:08:42
182.
230.
182.
STOJADINOVIC, SACHA
182.
M
1974
689
LUX
04:10:02
183.
231.
183.
Flies, Thierry
183.
M
1976
683
LUX
04:10:02
184.
232.
184.
Druart, Hendrik
184.
M
1967
569
BEL
04:12:17
185.
233.
185.
Knabe, Andreas
185.
M
1962
571
DEU
LSG Karlsruhe
04:13:48
186.
235.
186.
Brechen, MacRae
186.
M
1988
598
CAN
04:16:18
187.
238.
187.
Bounsong, Philippe
187.
M
1975
647
LUX
04:17:34
188.
239.
188.
ALUNNI, MAURIZIO
188.
M
1963
621
LUX
04:19:30
189.
242.
189.
Birchem, J-Marie
189.
M
1978
552
LUX
04:22:35
190.
244.
190.
GLOD, Michel Patrick (Paddy)
190.
M
1970
732
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg / Special Olympics
04:22:43
191.
245.
191.
Lisboa, Pedro
191.
M
1958
617
LUX
Celtic Diekirch
04:26:10
192.
246.
192.
Philippart, Quentin
192.
M
1982
568
BEL
04:27:32
193.
247.
193.
Mathieu, De Kerleau
193.
M
1974
661
FRA
04:28:30
194.
248.
194.
GIANNI, Adrian
194.
M
1969
699
LUX
04:29:21
195.
250.
195.
Wengler, Guy
195.
M
1943
779
LUX
SPIRIDON 08 Bicheler
04:33:22
196.
252.
196.
Greicius, Rimgaudas
196.
M
1978
687
LTU
04:58:28
197.
254.
197.
Jacques, Michaël
197.
M
1977
773
LUX
FOYER
05:00:42
198.
255.
198.
Monier, Daniel
198.
M
1979
774
LUX
FOYER
05:00:51
199.
257.
199.
McKay, Ciaran
199.
M
1963
548
LUX
Trilux
05:50:50