Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: Trail Uewersauer 2018
Uewersauer Trail
Trail Uewersauer 2018
Résultats
Uewersauer Trail
changer la Discipline:
Uewersauer Trail
Uewersauer Trail
Team Trail
Team - Club - Trail
Mid Trail
Walk 31,60km
Sprint Trail
Walk 21km
Walk 10,2km
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Split_Mid_Trail.pdf
Split_Trail.pdf
Split_Team Trail.pdf
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
101.
11.
Simonse, Eva
7.
W31
1986
170
NLD
Schnell und Wendig
05:57:07
102.
91.
Goniva, Florent
32.
M41
1977
160
LUX
Lafclub Police
05:57:45
103.
92.
Houot, Romain
33.
M41
1971
217
FRA
RBUAP Differdingen
05:58:02
104.
93.
Van oven, Barry
34.
M41
1976
149
NLD
05:58:23
105.
94.
Tropiano, Ottavio
35.
M41
1977
248
ITA
05:58:37
106.
95.
Streck, Jean-Philippe
36.
M41
1976
187
FRA
05:58:38
107.
96.
Mcgloin, Barry
37.
M41
1971
35
GBR
05:58:43
108.
97.
Chambers, Philip
34.
M31
1981
40
CAN
05:58:44
109.
98.
Flocke, Berthold
38.
M41
1972
162
DEU
05:59:13
110.
99.
de Cillia, Andrea
35.
M31
1987
243
ITA
06:01:07
111.
100.
Dubasin, Kevin
36.
M31
1987
120
BEL
06:01:18
112.
101.
Jouvin, Vincent
37.
M31
1987
71
FRA
Flying Team
06:02:25
113.
102.
Bosgraaf, Jaap sije
17.
M51
1965
53
NLD
Team Erdinger Alkoholfrei
06:02:28
114.
12.
Mueller, Claudi
3.
W41
1971
252
DEU
VT Zweibrücken
06:03:16
115.
103.
Magyar, Peter
39.
M41
1975
65
DEU
06:03:17
116.
104.
Hudelot, Eric
18.
M51
1960
146
FRA
06:03:29
117.
105.
Oth, Gast
1.
M61
1953
220
LUX
06:03:55
118.
106.
Tisserand, Thierry
40.
M41
1970
216
FRA
CA Malling
06:05:13
119.
13.
Boglarka, Bartha
4.
W41
1977
36
HUN
06:06:55
120.
107.
Fritsch, David
41.
M41
1970
183
FRA
06:07:23
121.
108.
De ferm, Mathias
38.
M31
1985
237
BEL
06:07:55
122.
14.
Wagener, Lis
8.
W31
1983
83
LUX
06:09:02
123.
109.
Wagener, Joe
39.
M31
1981
12
LUX
06:09:03
124.
110.
Gerard, Nicolas
11.
M18
1988
72
FRA
06:12:17
125.
111.
Calderon, Daniel
40.
M31
1980
75
LUX
Trispeed Mamer
06:12:23
126.
112.
Heinrich, Georges
42.
M41
1971
158
LUX
06:12:35
127.
113.
Gilson, William
43.
M41
1968
29
LUX
06:13:45
128.
114.
Groeber, Jeff
44.
M41
1972
155
LUX
TEAM APERO
06:13:56
129.
115.
Legrand, Eric
45.
M41
1975
57
BEL
TNTB
06:14:07
130.
116.
Mikael, Boro
41.
M31
1982
111
FRA
06:15:40
131.
117.
Anders, Davy
42.
M31
1983
147
FRA
Metzervisse
06:15:40
132.
118.
Wavreille, Dimitri
46.
M41
1977
109
BEL
06:15:52
133.
119.
Petersilie, Dirk
47.
M41
1968
43
DEU
Laufspass SW Sende Team RAIDLIGHT
06:17:04
134.
120.
Werlein, Eric
43.
M31
1983
208
DEU
Trail Crew Trier
06:17:04
135.
121.
Mousel, François
44.
M31
1981
15
LUX
06:17:17
136.
122.
Schumacher, Guy
48.
M41
1971
115
LUX
LC Spuerkeess
06:17:26
137.
123.
Karp, Emmanuel
49.
M41
1973
137
FRA
Running Trail Tervillois
06:19:31
138.
15.
Mathis, Ulrike
1.
W51
1963
172
DEU
HartfüßlerTrail e.V.
06:19:40
139.
124.
Breedeveld, Joost
50.
M41
1977
44
NLD
06:19:47
140.
125.
Hamels, C
19.
M51
1965
22
NED
06:19:49
141.
126.
Roelandt, Ed
45.
M31
1980
145
NLD
06:19:49
142.
127.
Dreesbach, Dirk
51.
M41
1968
103
DEU
LC Weilerswist
06:21:47
143.
128.
Henrion, Florian
12.
M18
1989
45
BEL
06:22:14
144.
129.
Morgese, Gerald
52.
M41
1975
113
FRA
06:22:16
145.
130.
Mathis, Hans-Werner
20.
M51
1964
171
DEU
HartfüßlerTrail e.V.
06:23:16
146.
131.
Peyo, Thomas
53.
M41
1973
205
DEU
HartfüßlerTrail e.V.
06:23:17
147.
132.
Mangers, Jeff
13.
M18
1992
122
LUX
datheiwarengdommIDEE
06:25:00
148.
133.
Klemann, Nicolas
14.
M18
1992
255
LUX
06:25:00
149.
134.
Petit, Morgan
15.
M18
1988
77
FRA
06:27:50
150.
135.
Jackson, Johannes
46.
M31
1987
152
DEU
Team BeVegt
06:28:04
151.
16.
Licker, Martine
5.
W41
1973
42
LUX
Trispeed Mamer
06:28:17
152.
136.
Van praag, Thomas
47.
M31
1987
112
BEL
06:30:10
153.
137.
Matthias, Mike
54.
M41
1972
10
DEU
KCR Sindlingen/Triathlon
06:31:50
154.
138.
Quinten, David
55.
M41
1977
87
DEU
06:31:52
155.
139.
Mooij, Peter
21.
M51
1966
61
NED
06:31:53
156.
140.
Häusler, Thomas
22.
M51
1967
97
DEU
06:33:13
157.
141.
Müller, Michael
48.
M31
1982
106
DEU
LG Ultralauf
06:34:03
158.
142.
Lems, Hans
23.
M51
1962
129
NLD
06:34:03
159.
143.
Lukas, Stefan
56.
M41
1972
91
DEU
Loss Loofe
06:35:14
160.
144.
Mindermann, Frank
49.
M31
1978
56
DEU
06:35:55
161.
145.
Ortiz, Victor
57.
M41
1973
39
LUX
06:35:56
162.
146.
Doclot, Alexis
50.
M31
1980
86
BEL
06:36:02
163.
147.
Fobe, Jean-Jacques
24.
M51
1966
62
BEL
ENJAMBEE
06:36:02
164.
148.
Lanners, Jacques
25.
M51
1965
34
LUX
06:38:04
165.
149.
Schmitt, Luc
58.
M41
1977
33
LUX
06:38:05
166.
150.
Macon, Christophe
59.
M41
1971
229
FRA
06:38:05
167.
151.
Greiner, Elias
60.
M41
1970
212
LUX
Trilux
06:38:09
168.
152.
Wirtz, Gilbert
2.
M61
1956
81
LUX
06:38:43
169.
153.
Rinne, Timo
26.
M51
1966
226
FIN
06:41:15
170.
154.
Berkes, Germain
16.
M18
2000
244
LUX
06:41:45
171.
155.
Paul, Mathias
27.
M51
1959
228
DEU
06:45:42
172.
156.
Peterzelka, Nils
61.
M41
1970
130
DEU
Aegean Pathfinders
06:45:55
173.
157.
Taveira, Claudio
51.
M31
1987
49
LUX
06:46:45
174.
158.
Madeira, Claude
52.
M31
1987
174
LUX
06:46:46
175.
159.
Seitz, Notger
62.
M41
1974
215
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei
06:47:17
176.
17.
Romanova, Julia
6.
W41
1969
118
NLD
06:47:27
177.
18.
Metz, Christine
2.
W51
1966
25
LUX
Walfer Huesen
06:48:15
178.
160.
Zabanoff, Peter
28.
M51
1965
195
DEU
Fit in Lautern e.V.
06:48:24
179.
161.
Kley, Detlef
29.
M51
1960
156
DEU
Teuto Run and Fun Bielefeld/TEA
06:50:10
180.
19.
Tourdanov, Ingrid
3.
W18
1997
249
PL
06:50:50
181.
162.
Meyers, Patrick
63.
M41
1968
21
LUX
06:51:48
182.
163.
Carvalho, José
30.
M51
1961
175
PRT
06:51:49
183.
164.
Celoiu, Manuel
64.
M41
1974
102
FRA
06:51:55
184.
165.
Radola, Yannick
31.
M51
1965
51
FRA
Monsieur
06:51:55
185.
166.
Orlt, Andreas
32.
M51
1967
201
DEU
Tri Post Trier
06:52:00
186.
167.
Otto, Ulrich
33.
M51
1959
55
DEU
LG Donatus Erftstadt
06:52:25
187.
168.
Pretorius, Dirk
65.
M41
1969
47
DEU
LG Donatus Erftstadt
06:52:25
188.
169.
Frank, Andreas
34.
M51
1958
167
DEU
TSVE 1890 Bielefeld
06:56:40
189.
20.
Van den brink, Linda
7.
W41
1972
148
NLD
07:04:29
190.
170.
Damit, Marc
66.
M41
1969
210
LUX
Capa Ettelbruck
07:05:29
191.
21.
Elsen, Mady
3.
W51
1965
96
LUX
07:05:56
192.
22.
Herzog, Christine
4.
W51
1963
178
DEU
Fit in Lautern e.V.
07:07:23
193.
171.
Ernst, Roland
35.
M51
1959
27
DEU
LC Olympia Wiesbaden
07:07:34
194.
23.
Kisters-Woike, Brigitte
1.
W61
1957
54
DEU
LG Donatus Erftstadt
07:09:09
195.
24.
Blaumeiser, Marion
5.
W51
1967
221
DEU
LLG Wustweiler
07:13:15
196.
172.
Gillmann, Tom
36.
M51
1966
200
DEU
LAZ Saarbrücken
07:13:17
197.
173.
Dietz, Martin
37.
M51
1960
224
DEU
LTF Köllertal
07:14:54
198.
174.
Münster, Bernward
38.
M51
1965
28
DEU
07:18:56
199.
175.
Krips, Ralph
53.
M31
1978
239
LUX
C.A. Belvaux
07:20:19
200.
176.
Foucher, William
67.
M41
1974
66
FRA
07:21:41