Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: Trail Uewersauer 2018
Uewersauer Trail
Trail Uewersauer 2018
Résultats
Uewersauer Trail
changer la Discipline:
Uewersauer Trail
Uewersauer Trail
Team Trail
Team - Club - Trail
Mid Trail
Walk 31,60km
Sprint Trail
Walk 21km
Walk 10,2km
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Split_Mid_Trail.pdf
Split_Trail.pdf
Split_Team Trail.pdf
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Auf der Heide, Moritz
1.
M31
1987
1
LUX
03:58:57
2.
2.
Brennauer, Markus
2.
M31
1980
24
DEU
TSV Penzberg
03:59:33
3.
3.
Schaack, Jeff
1.
M18
1988
197
LUX
04:01:48
4.
4.
Remakel, Sven
2.
M18
1989
2
LUX
Cadudelange / Trail Team Peters Sports
04:04:01
5.
5.
Serafini, Jean-Pierre
1.
M51
1967
5
LUX
04:05:49
6.
6.
Muller, Bertil
3.
M31
1980
6
LUX
INDIVIDUEL
04:06:49
7.
7.
Zaghbib, Abdel
1.
M41
1975
140
LUX
C. A. E. G. GREVENMACHER
04:12:00
8.
8.
Krah, Matthias
4.
M31
1985
4
DEU
Compressport / Altra
04:13:29
9.
9.
Schneider, Pitt
5.
M31
1982
7
LUX
CA Fola
04:14:51
10.
10.
Peirsman, Yves
6.
M31
1982
218
BEL
dcla
04:16:42
11.
11.
Pötschke, Michael
7.
M31
1979
64
DEU
GutsMuths Rennsteiglaufverein
04:50:17
12.
12.
Saint, Alexandre
3.
M18
1988
138
BEL
04:53:56
13.
13.
Schulz, Steffen
4.
M18
1990
227
DEU
Tri Post Trier
04:54:48
14.
14.
Merten, Kai
8.
M31
1979
206
DEU
04:54:48
15.
1.
Schaaf, Jessica
1.
W31
1987
9
LUX
CA Fola
04:54:57
16.
15.
Sacher, Thomas
2.
M41
1971
84
DEU
Salomon/Willpower
04:56:28
17.
16.
Karger, Christian
3.
M41
1975
133
LUX
04:58:09
18.
17.
Messaoud, Bouzidi
4.
M41
1975
223
FRA
04:58:48
19.
18.
Faucheux, Brice
5.
M41
1977
165
FRA
X3M Triathlon Mersch
04:58:53
20.
2.
Quesada, Tatiana
1.
W41
1975
238
LUX
CAE Grevenmacher
05:01:27
21.
19.
Melanda, Licinio
9.
M31
1978
207
POR
KPMG Luxembourg
05:01:48
22.
20.
Jemp, Jemp
6.
M41
1976
70
LUX
05:02:33
23.
21.
Olieman, Alex
7.
M41
1970
142
NED
Rotterdam Atletiek
05:03:35
24.
22.
Peixoto, Elio
10.
M31
1978
121
LUX
Coimbra Trail Running
05:06:37
25.
23.
Marson, Yves
8.
M41
1970
159
LUX
Lafclub Police
05:07:31
26.
3.
Van wilgenburg, Bonnie
2.
W31
1987
132
NET
05:08:30
27.
24.
Mataigne, Damien
11.
M31
1981
30
BEL
05:09:05
28.
25.
Schaper, Sebastian
12.
M31
1982
234
DEU
05:10:01
29.
26.
Jacoby, Ben
13.
M31
1985
117
LUX
05:11:36
30.
27.
Kotecký, Ond?ej
9.
M41
1977
139
CZE
Luxembourg Orienteering Club
05:13:44
31.
28.
Pich, Jonathan
5.
M18
1988
76
FRA
05:13:57
32.
29.
Rauber, Peter
14.
M31
1984
73
DEU
HartfüßlerTrail e.V.
05:14:16
33.
30.
Jacquot, Nicolas
10.
M41
1977
236
FRA
trityc
05:16:45
34.
31.
Da silva, Jojo
11.
M41
1976
209
PRT
Rock the moutains
05:16:53
35.
32.
Kohnen, Paul
12.
M41
1968
13
LUX
05:17:19
36.
33.
Bourgnon, Frank
13.
M41
1973
257
LUX
05:18:35
37.
34.
Perrin, Rémi
14.
M41
1976
256
FRA
TNTB
05:19:41
38.
35.
Jean-Michel, Gsell
2.
M51
1967
225
FRA
metz triathlon
05:20:46
39.
36.
Ruppert, Frank
15.
M41
1975
180
LUX
/
05:20:55
40.
37.
Frings, Eule
3.
M51
1959
94
DEU
Selbstläufer SV Altenahr
05:20:59
41.
38.
Servais, Arnaud
15.
M31
1984
235
BEL
05:22:27
42.
39.
Veigas, Toni
6.
M18
1988
204
LUX
AS Douanes
05:22:32
43.
40.
Wealer, Bob
16.
M31
1979
110
LUX
05:23:12
44.
41.
Sosin, Laurent
4.
M51
1963
107
FRA
TAGEBLATT
05:24:49
45.
42.
Henner, Eric
17.
M31
1980
254
LUX
05:24:50
46.
43.
Kaes, Francois
18.
M31
1987
192
LUX
05:25:23
47.
44.
Hurson, Cyril
16.
M41
1973
193
FRA
ITRA
05:25:51
48.
45.
Solleveld, Gerben
19.
M31
1987
143
NLD
05:26:08
49.
46.
Baudhuin, David
20.
M31
1987
181
BEL
05:26:19
50.
47.
Reckinger, Claude
17.
M41
1970
188
LUX
Ecole Privée Fieldgen
05:26:37
51.
48.
Schintgen, Joël
21.
M31
1982
219
LUX
Rushteam Ecublens
05:27:44
52.
49.
Roiseux, Rene
18.
M41
1971
247
BEL
05:30:33
53.
50.
Pilandon, Olivier
5.
M51
1966
119
FRA
05:31:33
54.
51.
Deravet, Bernard
6.
M51
1959
240
BEL
Zone de police Haute-Meuse
05:33:27
55.
52.
Andresini, Albino
19.
M41
1971
50
LUX
CA Belvaux
05:33:38
56.
4.
Schwartz, Nadine
3.
W31
1986
69
LUX
Recup Runners
05:33:39
57.
53.
Wellens, Eric
7.
M51
1966
46
LUX
05:33:49
58.
54.
Spisla, Dominik
7.
M18
1992
199
DEU
Sudbrack-Läufer Bielefeld
05:35:12
59.
55.
Longearet, Sebastien
22.
M31
1978
246
FR
05:35:58
60.
56.
Sentis, Louis-Bernard
8.
M18
1990
233
FRA
05:36:04
61.
5.
Hoffmann, Tania
2.
W41
1975
191
LUX
CAEG Grevenmacher
05:36:33
62.
57.
Costa, Eric
8.
M51
1961
173
FRA
cs thionville
05:36:35
63.
58.
Malambre, Sebastian
23.
M31
1981
135
DEU
Team Sattelfest
05:39:14
64.
59.
Mossal, Erich
20.
M41
1970
134
DEU
Team Sattelfest / LT Schweich
05:39:14
65.
60.
Domingos, Rui
21.
M41
1971
196
POR
Capa Ettelbruck
05:40:54
66.
61.
Jeitz, Olivier
24.
M31
1979
93
LUX
RBUAP
05:41:10
67.
62.
Wengler, Marc
9.
M18
1993
58
LUX
05:41:47
68.
63.
Schmitt, Thomas
22.
M41
1973
19
DEU
LANDAU RUNNING COMPANY
05:41:58
69.
6.
Loewen, Susanne
1.
W18
1994
37
LUX
05:42:35
70.
64.
Sa, Carlos
23.
M41
1973
3
POR
Team Carlos Sa
05:43:04
71.
65.
Wood, Franklin
24.
M41
1969
185
SWE
05:43:24
72.
66.
Lohe, Matthias
9.
M51
1963
198
DEU
RockStore-Wuppertal
05:43:39
73.
67.
Jüchter, Birger
25.
M41
1972
38
DEU
Running Team Grafenberg
05:43:40
74.
68.
Janthur, Christoph
10.
M51
1962
95
DEU
LG Ultralauf
05:43:40
75.
69.
Klein, Guntram
11.
M51
1964
89
DEU
Allein unterwegs
05:44:09
76.
7.
Agu, Valentina
4.
W31
1985
189
ITA
hangzhou triathlon club
05:44:16
77.
70.
Oreglia, Diego
26.
M41
1976
190
ITA
PODISTICA MARENE
05:44:16
78.
8.
Xhaferaj, Shefiko
5.
W31
1983
11
LUX
05:45:11
79.
71.
Eischen, Marcel
12.
M51
1967
157
LUX
Lafclub Police
05:45:12
80.
72.
Vidal, Marc
25.
M31
1982
32
FRA
05:45:15
81.
73.
Biewesch, Marc
27.
M41
1977
161
LUX
Lafclub Police
05:45:17
82.
74.
Peeters, Kurt
28.
M41
1973
124
BEL
05:46:48
83.
9.
Kosowski, Joelle
2.
W18
1990
194
LUX
05:47:47
84.
75.
Kuin, Sjaak
29.
M41
1974
177
NLD
05:47:59
85.
76.
Schmitz, Jochen
13.
M51
1967
253
LUX
Rooftop Runners
05:48:04
86.
77.
Schroeder, Jean-Paul
14.
M51
1964
182
LUX
ING Lux
05:48:12
87.
78.
Le pape, Victor
10.
M18
1990
14
FRA
05:48:56
88.
79.
Laplume, Christian
15.
M51
1966
230
LUX
Trispeed Mamer
05:49:06
89.
80.
Max, Krippler
26.
M31
1986
222
LUX
05:49:52
90.
81.
Demeulenaere, Jan
27.
M31
1981
168
BEL
05:51:07
91.
10.
Briem, Christiane
6.
W31
1983
123
DEU
05:51:42
92.
82.
Vanneste, Kenny
28.
M31
1980
80
BEL
05:51:48
93.
83.
Kayser, Franky
29.
M31
1980
153
LUX
Amicale Post Luxembourg
05:52:07
94.
84.
Van vliet, Sander
30.
M31
1984
211
NED
PAC Atletiek Rotterdam
05:52:09
95.
85.
Claridi, Ciro
31.
M31
1983
79
ITA
05:52:17
96.
86.
Waltener, Philippe
16.
M51
1963
128
LUX
05:53:16
97.
87.
Baudhuin, Pierre
32.
M31
1980
184
BEL
05:53:25
98.
88.
Bovy, Geoffrey
30.
M41
1976
108
BEL
05:54:17
99.
89.
Reiter, Michel
31.
M41
1977
92
LUX
05:55:10
100.
90.
Vlaeminck, Pieter
33.
M31
1987
114
BEL
05:56:00