Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: Spring Water Triathlon Rosport 2019
Rosport Spring Water Triathlon
Spring Water Triathlon Rosport 2019
Résultats
Rosport Spring Water Triathlon
changer la Discipline:
Rosport Spring Water Triathlon
PROMO TRIATHLON(SPRINT), JUNIOREN und YOUTH A
Youth C&B
Kids A
Kids B
Rosport Spring Water Triathlon
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Spring Water Triathlon.pdf
Youth C und B.pdf
Armee.pdf
KIds B.pdf
Kids A.pdf
Promo.pdf
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
GLOCKSHUBER, Bastian
1.
M
200
DEU
Armee
02:05:09
2.
2.
SCHAFFELD, Timo
2.
M
201
DEU
Armee
02:07:00
3.
3.
KOENIG, Johannes
3.
M
271
DEU
Armee
02:07:39
4.
4.
ZAPPE, Vincent
4.
M
270
DEU
Armee
02:09:25
5.
5.
BORGHS, Bart
5.
M
202
BEL
Armee
02:12:05
6.
6.
PENNE, Pieter-Jan
6.
M
203
BEL
Armee
02:12:22
7.
7.
PAPI, Dany
7.
M
282
LUX
Armee
02:14:13
8.
8.
NOBELS, Laurent
8.
M
288
BEL
Armee
02:14:47
9.
9.
MOOG, STEVE
9.
M
209
LUX
HIRONDELLE SCHETTER
02:14:58
10.
10.
Fettes, Stefan
10.
M
321
GER
TRI-Team TG Konz
02:15:58
11.
11.
SENGSTOCK, Marco
11.
M
274
DEU
Armee
02:16:10
12.
12.
DE VOS, Willem
12.
M
277
NLD
Armee
02:18:07
13.
13.
SCHOEPS, Franz
13.
M
272
DEU
Armee
02:18:48
14.
14.
PETERS, Kari
14.
M
205
LUX
Armee
02:19:44
15.
15.
SAJEVEC, Peter
15.
M
268
SVN
Armee
02:19:49
16.
16.
Ulrich, Karsten
16.
M
239
DEU
LTF Marpingen
02:20:19
17.
17.
COULON, Johan
17.
M
207
BEL
Armee
02:20:36
18.
18.
VERLAAN, Lars
18.
M
278
NLD
Armee
02:20:55
19.
19.
Peters, Sam
19.
M
241
LUX
X3M Triathlon Mersch
02:21:02
20.
1.
Overbeek, Haitske
1.
W
210
NLD
Hirondelle Schuttrange
02:21:05
21.
20.
PADERHUBER, Oliver
20.
M
283
LUX
Armee
02:21:44
22.
21.
PETELINSEK, Amadej
21.
M
265
SVN
Armee
02:22:51
23.
22.
DONDLINGER, Thierry
22.
M
286
LUX
Armee
02:22:59
24.
23.
LIEKENS, Johan
23.
M
208
BEL
Armee
02:23:54
25.
24.
SPURZEM, Oliver
24.
M
204
DEU
Armee
02:25:46
26.
25.
HOESS, Stefan
25.
M
254
LUX
Trilux
02:25:56
27.
26.
CORNELISZ, Michael
26.
M
279
NLD
Armee
02:27:05
28.
27.
Mathay, Dylan
27.
M
312
LUX
INDIVIDUEL
02:28:21
29.
2.
CHRETIEN, Sophie
2.
W
290
BEL
Armee
02:28:41
30.
28.
BRISTIEL, Alexandre
28.
M
298
FRA
CAD
02:28:48
31.
29.
Carre, Steeve
29.
M
318
LUX
Trispeed Mamer
02:29:24
32.
30.
AERDEN, Danek
30.
M
289
BEL
Armee
02:29:57
33.
31.
Koch, Yves
31.
M
326
LUX
X3M Triathlon Mersch
02:30:16
34.
32.
ALTENBURGER, Manuel
32.
M
215
FRA
Union Athlétique Société Générale
02:30:23
35.
33.
HÜbsch, Eric
33.
M
333
LUX
Hirondelle Schuttrange
02:30:37
36.
34.
Laruccia, Emiliano
34.
M
314
ITA
X3M Triathlon Mersch
02:31:11
37.
35.
Aubry, Florian
35.
M
214
FRA
02:31:17
38.
36.
Feller, Steve
36.
M
322
LUX
Fltri
02:31:24
39.
37.
STRUS, Luka
37.
M
266
SVN
Armee
02:31:31
40.
38.
Regener, Rolf
38.
M
320
DEU
02:31:57
41.
3.
Flammang, Daniele
3.
W
242
LUX
X3M Triathlon Mersch
02:32:17
42.
4.
ANDRES, Gaby
4.
W
310
LUX
Trispeed Mamer
02:32:22
43.
39.
Gonderinger, Eric
39.
M
295
LUX
Team Snooze
02:32:39
44.
40.
Buzzini, Lorenzo
40.
M
231
ITA
Trilux
02:32:48
45.
41.
VISKIL, Wouter
41.
M
276
NLD
Armee
02:32:54
46.
42.
Weis, Luc
42.
M
228
LUX
Hirondelle Schuttrange
02:33:00
47.
43.
Mathieu, Choucard
43.
M
221
BEL
Espace Cycles
02:33:10
48.
44.
Ibendahl, Michael
44.
M
330
LUX
02:34:13
49.
45.
GAUDRON, Jean-Luc
45.
M
285
LUX
Armee
02:34:20
50.
46.
Boden, Lars
46.
M
261
DEU
02:34:58
51.
47.
Schlick, Frank
47.
M
251
LUX
Muselbikes
02:35:09
52.
48.
Santos, Paulo
48.
M
294
LUX
Team Snooze
02:35:20
53.
49.
Castan, Benjamin
49.
M
252
FRA
02:35:28
54.
50.
Glodt, Pit
50.
M
255
LUX
X3M Triathlon Mersch
02:35:35
55.
51.
Gillen, Pit
51.
M
317
LUX
Trilux
02:35:43
56.
5.
VOORHOUT, Marloes
5.
W
280
NLD
Armee
02:37:57
57.
52.
Fehr, Duc
52.
M
223
LUX
CAB
02:38:01
58.
53.
Van wijk, Adriaan
53.
M
323
ZAF
02:38:54
59.
54.
BOEDT, Henri-François
54.
M
305
BEL
Trilux
02:39:21
60.
55.
Miethke, Sebastian
55.
M
229
DEU
LAZ Saarbrücken
02:40:40
61.
56.
Götzinger, Kai
56.
M
235
DEU
LAZ Saarbrücken
02:40:41
62.
57.
THEIS, Rick
57.
M
284
LUX
Armee
02:41:20
63.
58.
Krier, Benoît
58.
M
222
LUX
CA Belvaux
02:42:21
64.
59.
Berkes, Nicolas
59.
M
331
LUX
Alzetta Cruchten
02:42:22
65.
60.
Colzani, Fabrizio
60.
M
256
ITA
Trilux
02:42:37
66.
61.
Biren, Alain
61.
M
303
LUX
Trilux
02:43:18
67.
62.
Kevin, NOËL
62.
M
238
BEL
02:43:27
68.
6.
DRIES, Sabine
6.
W
253
BEL
02:43:52
69.
63.
Fisch, Yves
63.
M
315
LUX
CAEG Grevenmacher
02:44:48
70.
64.
Muller, Max
64.
M
301
LUX
02:45:51
71.
7.
Schmit, Michèle
7.
W
293
LUX
02:45:52
72.
65.
Ney, Michael
65.
M
213
DEU
LAZ Saarbrücken
02:45:53
73.
66.
Jérôme, Theis
66.
M
259
LUX
02:46:11
74.
67.
Schwartz, Jean-Paul
67.
M
258
LUX
CAEG Grevenmacher
02:46:16
75.
68.
Raguet, Thierry
68.
M
313
LUX
Team Snooze
02:48:08
76.
69.
Simonelli, Thierry
69.
M
219
LUX
Trilux
02:48:47
77.
8.
WAELKENS, Veronique
8.
W
291
BEL
Armee
02:48:56
78.
70.
Sertznig, Claude
70.
M
306
LUX
02:50:10
79.
71.
Hartmann, Rolf
71.
M
247
DEU
innogy Team 2019
02:50:11
80.
72.
Damit, Carlo
72.
M
224
LUX
02:50:49
81.
73.
HAVE, Claude
73.
M
220
LUX
Trilux
02:50:58
82.
74.
Berkes, Germain
74.
M
332
LUX
Celtic Diekirch
02:51:12
83.
75.
Longo, Francesco
75.
M
249
LUX
Celtic Diekirch
02:51:28
84.
76.
HOFFMANN, Yann
76.
M
240
LUX
TOBESPORT
02:52:28
85.
77.
Moreno, Manuel
77.
M
329
FRA
Team Ricco
02:53:08
86.
78.
Giuliani, Fred
78.
M
292
LUX
02:53:20
87.
79.
Kliczka, Krzysztof
79.
M
234
POL
02:53:26
88.
80.
Beinke, Thorsten
80.
M
311
DEU
02:53:58
89.
81.
Fapranzi, Michel
81.
M
316
LUX
Trilux
02:54:19
90.
82.
Reding, Roland
82.
M
296
LUX
Trilux
02:54:29
91.
83.
Manocchi, Damien
83.
M
217
FRA
trityc
02:56:03
92.
84.
Michels, Jerome
84.
M
302
LUX
Judo Club Befort
02:56:04
93.
9.
Kiefer, Carole
9.
W
325
LUX
Lanternes Rouges
02:56:39
94.
10.
Sandra, HUG
10.
W
216
FRA
Running Trail Tervillois
02:57:39
95.
85.
BERTRAND, Eric
85.
M
309
FRA
Trilux
02:57:58
96.
86.
Mazzoni, Emanuele
86.
M
262
ITA
02:58:23
97.
87.
Berwanger, Frank
87.
M
245
DEU
innogy Team 2019
02:59:50
98.
88.
Melone, Daniel
88.
M
260
LUX
03:00:25
99.
89.
Crochet, Erwann
89.
M
218
BEL
CSL
03:01:01
100.
90.
Origer, Yves
90.
M
327
LUX
TRI TEAM ORIGER
03:01:18