Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: Int. Oberweiser Volkslauf 2022
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Int. Oberweiser Volkslauf 2022
Résultats
Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Bambinilauf 400m
Kinderlauf MK/WK U8 - U12 1400m
Jugendlauf MJ/WJ U14-U16, 2100m
Fitnesslauf 5km
Walking 5km
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
BitCup 2022_4.pdf
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Nation: DEU
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Bock, Alexander
1.
M30
1992
234
DEU
LC Rehlingen
00:31:18 (00:31:19)
2.
2.
2.
Theobald, Andreas
1.
M20
1993
240
DEU
PST Trier
00:32:56 (00:32:56)
3.
3.
3.
Müller, Martin
2.
M30
1990
119
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:32:59 (00:33:00)
4.
4.
4.
Ewen, Oliver
1.
M35
1983
5517
DEU
PST Trier
00:35:25 (00:35:27)
5.
5.
5.
Von Wirth, Dominik
3.
M30
1990
253
DEU
TG Konz
00:36:39 (00:36:40)
6.
6.
6.
Thull, Mike
2.
M35
1986
5523
DEU
LT Schweich
00:38:29 (00:38:32)
7.
7.
1.
Bermes, Chiara
1.
W20
1993
246
DEU
LT Schweich
00:40:08 (00:40:11)
8.
8.
7.
Engel, Dirk
1.
M50
1970
218
DEU
LT Schweich
00:40:08 (00:40:11)
9.
9.
8.
Olk, Winfried
1.
M55
1966
252
DEU
LT Schweich
00:41:17 (00:41:20)
10.
10.
9.
Schmitz, Andreas
1.
M45
1977
242
DEU
00:41:19 (00:41:24)
11.
12.
11.
Paulus, Walter
1.
M60
1961
163
DEU
TV Hermeskeil
00:41:40 (00:41:43)
12.
13.
2.
Engel, Yvonne
1.
W45
1977
5518
DEU
LT Schweich
00:42:00 (00:42:04)
13.
14.
12.
Willems, Christoph
2.
M45
1976
168
DEU
SV Krettnach
00:42:02 (00:42:05)
14.
15.
13.
Schumacher, Jens
2.
M50
1969
256
DEU
TG Konz
00:42:26 (00:42:32)
15.
16.
14.
Zimmer, Stefan
3.
M45
1973
188
DEU
DJK Dockendorf
00:42:30 (00:42:43)
16.
17.
15.
Hofer, Christian
2.
M40
1982
171
DEU
LT Schweich
00:42:36 (00:42:40)
17.
19.
17.
Janas, Sven
3.
M40
1979
217
DEU
TuS Wehlen
00:42:54 (00:42:59)
18.
20.
18.
Hoffmann, Marcus
3.
M50
1970
145
DEU
LG Bitburg
00:43:11 (00:43:15)
19.
21.
19.
Jarantowski, Jan
3.
M20
1996
233
DEU
TV -Bitburg
00:43:30 (00:43:35)
20.
22.
20.
Gehlen, Thomas
3.
M35
1987
210
DEU
LT Schweich
00:43:56 (00:43:59)
21.
23.
3.
Breuer, Gina
1.
W30
1992
260
DEU
TG Konz
00:44:18 (00:44:23)
22.
24.
21.
Schatzinger, Achim
4.
M50
1970
101
DEU
00:44:27 (00:44:35)
23.
25.
22.
Distl, Tobias
4.
M20
1995
262
DEU
00:44:31 (00:44:39)
24.
26.
23.
Propson, Julian
4.
M30
1988
147
DEU
LG Daleiden
00:44:37 (00:44:48)
25.
27.
24.
Jonas, Wolfgang
2.
M55
1964
158
DEU
TV Hermeskeil
00:44:41 (00:44:45)
26.
28.
25.
Kasper, Lars
5.
M30
1988
261
DEU
SV Wallendorf
00:44:54 (00:45:04)
27.
29.
26.
Becker, Hagen
4.
M45
1974
112
DEU
PST Trier
00:44:55 (00:45:00)
28.
30.
27.
Mettlach, Peter
3.
M55
1964
146
DEU
Lauftreff TuLux
00:45:02 (00:45:15)
29.
31.
28.
Weber, Peter
5.
M20
1997
255
DEU
TG Konz
00:45:11 (00:45:17)
30.
32.
4.
Anell, Simone
2.
W30
1990
196
DEU
LT Schweich
00:45:15 (00:45:20)
31.
33.
29.
Adams, Matthias
6.
M30
1990
5519
DEU
LT Schweich
00:45:15 (00:45:20)
32.
34.
5.
Fuchs, Thalina
2.
W20
2002
116
DEU
Aspect Consulting GmbH
00:45:17 (00:45:22)
33.
35.
30.
Kiemen, Andreas
5.
M45
1976
122
DEU
DJK Irrel
00:45:24 (00:45:30)
34.
36.
31.
Erschfeld, Michael
7.
M30
1989
183
DEU
Heizung Barthel
00:45:33 (00:45:43)
35.
38.
33.
Thome, Norbert
4.
M55
1965
213
DEU
Spiridon Hochwald
00:45:53 (00:45:59)
36.
39.
34.
Bermes, Dieter
1.
M65
1956
244
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:46:15 (00:46:21)
37.
40.
35.
Bales, Christian
6.
M20
1993
5513
DEU
Tri Post Trier
00:46:15 (00:46:25)
38.
41.
36.
Kohl, Timo
5.
M55
1966
232
DEU
TV Bitburg
00:46:30 (00:46:35)
39.
42.
37.
Hotz, Ralf
6.
M45
1975
161
DEU
Halle Zwo / fatbetty.run
00:46:41 (00:46:44)
40.
43.
38.
Dawen, Roman
4.
M40
1981
170
DEU
FC Prüm
00:46:42 (00:46:49)
41.
44.
39.
Kremer, Ferdinand
1.
M70
1950
143
DEU
LT Schweich
00:46:48 (00:46:56)
42.
46.
41.
Frank, Hans-Leo
6.
M55
1964
248
DEU
TuS Wehlen
00:46:53 (00:46:59)
43.
47.
42.
Schienmann, Christian
7.
M20
1996
194
DEU
00:46:56 (00:47:04)
44.
48.
43.
Holper, Elmar
7.
M55
1964
243
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:46:57 (00:47:05)
45.
49.
44.
Michels, Ewald
3.
M60
1960
126
DEU
Da je
00:47:02 (00:47:11)
46.
50.
6.
Häbel, Sabine
2.
W45
1976
220
DEU
LT Schweich
00:47:02 (00:47:10)
47.
51.
45.
Weber, Dennis
8.
M20
1994
190
DEU
TV Hermeskeil
00:47:30 (00:47:38)
48.
52.
46.
Lex, Markus
8.
M55
1967
237
DEU
LT Schweich
00:47:33 (00:47:45)
49.
53.
7.
Pfeiffer, Annika
1.
W40
1982
223
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:47:38 (00:47:45)
50.
54.
8.
Wagner, Birgit
3.
W45
1973
206
DEU
Wittlich
00:47:40 (00:47:51)
51.
55.
47.
Braun, Wolfram
9.
M55
1965
138
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:47:48 (00:48:01)
52.
56.
48.
Barthel, Daniel
8.
M30
1989
184
DEU
Heizung Barthel
00:48:13 (00:48:25)
53.
57.
49.
Geisen, Simon
9.
M30
1988
140
DEU
00:48:15 (00:48:31)
54.
58.
50.
Krämer, Dietmar
6.
M40
1979
131
DEU
HSC Gamlen
00:48:17 (00:48:29)
55.
59.
51.
Wagner, Matthias
10.
M55
1966
180
DEU
Westenergie Team 2022
00:48:19 (00:48:37)
56.
60.
9.
Pesch, Tanja
4.
W45
1977
221
DEU
TUS Kreuzweingarten
00:48:22 (00:48:26)
57.
62.
52.
Düro, Michael
5.
M50
1969
193
DEU
Tri Post Trier
00:48:32 (00:48:52)
58.
63.
53.
Ziwes, Oliver
6.
M50
1972
222
DEU
Team getFit
00:48:47 (00:48:55)
59.
64.
54.
Richter, Wolfgang
7.
M50
1968
176
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:48:50 (00:48:58)
60.
65.
55.
Kring, Manuel
10.
M30
1988
179
DEU
Heizung Barthel
00:48:54 (00:49:04)
61.
66.
56.
Heinzen, Frank
7.
M45
1977
197
DEU
Die Eifelläufer
00:48:57 (00:49:10)
62.
67.
11.
Cartier, Anne
5.
W45
1977
257
DEU
TG Konz
00:49:05 (00:49:12)
63.
68.
57.
Müller, Simon
8.
M50
1972
249
DEU
Lauftreff Schweich
00:49:11 (00:49:18)
64.
69.
58.
Diwo, Michael
8.
M45
1973
238
DEU
00:49:16 (00:49:30)
65.
70.
12.
Kröhnert, Stefanie
6.
W45
1974
162
DEU
LT Schweich
00:49:20 (00:49:29)
66.
71.
59.
Margraff, Manfred
9.
M50
1968
153
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:49:20 (00:49:30)
67.
72.
13.
Ehling, Christin
2.
W35
1986
152
DEU
Lauftreff TuLux
00:49:34 (00:49:45)
68.
73.
14.
Hübner, Monika
1.
W55
1965
121
DEU
Parksauna Trier
00:49:38 (00:49:47)
69.
74.
15.
Vollmann, Gudrun
2.
W55
1967
154
DEU
Enztal - Läufer Mettendorf
00:49:39 (00:49:55)
70.
75.
60.
Block, Daniel
9.
M45
1973
192
DEU
St. Anger
00:49:52 (00:50:10)
71.
77.
62.
Witt, Rainer
11.
M45
1976
165
DEU
Spiridon Hochwald
00:50:18 (00:50:38)
72.
78.
63.
Platte, Julian
9.
M20
1997
5521
DEU
00:50:30 (00:50:43)
73.
79.
64.
Ludwig, Johannes
4.
M35
1984
136
DEU
00:50:34 (00:50:48)
74.
80.
16.
Lambert, Luna
1.
WU20
2003
102
DEU
TV Hermeskeil
00:50:39 (00:50:49)
75.
81.
65.
Pesch, Jannik
10.
M20
1998
216
DEU
LG Kammerwald/Geichlingen e.V.
00:50:45 (00:50:59)
76.
82.
17.
Berg, Stefanie
3.
W35
1983
199
DEU
LG Kammerwald
00:50:48 (00:51:02)
77.
83.
66.
Mehles, Luis
5.
M35
1984
250
DEU
Tri Post Trier
00:50:52 (00:51:09)
78.
84.
67.
Nospes, Peter
4.
M60
1960
173
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:51:07 (00:51:11)
79.
85.
18.
Haas, Marion
3.
W55
1963
139
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:51:25 (00:51:35)
80.
86.
19.
Schorn, Nadine
4.
W35
1987
151
DEU
Die Eifelläufer
00:51:36 (00:51:49)
81.
87.
68.
Blitsch, Andreas
10.
M50
1968
247
DEU
SV Alsdorf-Niederweis
00:51:37 (00:51:55)
82.
88.
69.
Monzel, Nils
11.
M20
1994
201
DEU
00:51:39 (00:51:48)
83.
89.
20.
Kaufmann, Lena
3.
W20
1997
205
DEU
LG Kammerwald/Geichlingen e.V.
00:52:00 (00:52:16)
84.
90.
70.
Pelzer, Marco
11.
M55
1967
5522
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:52:15 (00:52:25)
85.
91.
21.
Weber, Doris
1.
W60
1960
191
DEU
TV Hermeskeil
00:52:33 (00:52:42)
86.
92.
22.
Mühlen, Sophia
4.
W20
1995
178
DEU
Heizung Barthel
00:52:35 (00:52:48)
87.
93.
71.
Meier, Oswald
5.
M60
1958
177
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:52:48 (00:52:57)
88.
94.
23.
Maßelter, Jana
5.
W20
1999
198
DEU
LG Kammerwald/Geichlingen e.V.
00:52:52 (00:53:08)
89.
95.
72.
Dimmer, Helmut
6.
M60
1962
118
DEU
Die Eifelläufer
00:52:53 (00:53:07)
90.
96.
73.
Bauer, Sebastian
11.
M30
1990
106
DEU
Bitburger Braugruppe
00:53:07 (00:53:25)
91.
97.
74.
Lux, Armin
12.
M30
1988
185
DEU
Heizung Barthel
00:53:11 (00:53:23)
92.
98.
24.
Meyer, Anika
5.
W35
1984
172
DEU
TV Hermeskeil
00:53:11 (00:53:25)
93.
99.
75.
Schäfer, Peter
7.
M60
1962
115
DEU
LT TuS Platten
00:53:12 (00:53:18)
94.
100.
76.
Dollt, Andreas
11.
M50
1968
239
DEU
Lauftreff TuLux
00:53:14 (00:53:26)
95.
101.
77.
Platte, Lukas
12.
M20
1995
5520
DEU
00:53:17 (00:53:31)
96.
102.
78.
Barten, Hermann
2.
M65
1957
219
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:53:18 (00:53:27)
97.
103.
25.
Herz, Stefanie
2.
W40
1980
103
DEU
00:53:24 (00:53:31)
98.
104.
26.
Bai, Cordula
1.
W50
1970
135
DEU
LC Völklingen
00:53:37 (00:53:51)
99.
105.
79.
Michels, Patric
12.
M45
1977
159
DEU
Spiridon Hochwald
00:53:42 (00:54:03)
100.
106.
80.
Hoffmann, Markus
13.
M45
1976
157
DEU
Spiridon Hochwald
00:53:43 (00:54:03)