Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 56. ING Route du Vin
Semi-Marathon
56. ING Route du Vin
Résultats
Semi-Marathon
changer la Discipline:
Semi-Marathon
Semi-Marathon
Route du Raisin - Minis
Route du Raisin - Maxis
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
301.
273.
Paulus, Pierre
63.
M40
1977
2126
LUX
Lafclub Police
01:41:23 (01:41:02)
302.
274.
Palaoro, Gregory
56.
M35
1980
629
FRA
01:41:25 (01:41:10)
303.
275.
Alves, Julien
49.
M30
1986
507
FRA
01:41:31 (01:41:08)
304.
276.
Gerard, Joel
41.
M45
1972
552
BEL
01:41:36 (01:41:29)
305.
277.
Giovanni, Incardona
50.
M30
1986
420
ITA
01:41:42 (01:41:34)
306.
278.
Cellamaro, Franck
51.
M30
1985
228
FRA
01:41:46 (01:40:55)
307.
279.
Wilwert, Bob
52.
M30
1985
824
LUX
01:41:47 (01:41:39)
308.
280.
Isenbart, Romain
53.
M30
1987
394
FRA
01:41:47 (01:40:59)
309.
281.
Chantemargue, Benjamin
64.
M40
1974
255
FRA
01:41:50 (01:41:38)
310.
282.
Castelli, Giuseppe
57.
M35
1980
264
ITA
01:41:58 (01:41:43)
311.
283.
Hoeser, Jos
5.
M60
1955
1140
LUX
01:41:59 (01:41:33)
312.
284.
Kaiser, Gaston
42.
M45
1968
395
LUX
01:41:59 (01:41:45)
313.
285.
Di Bartolomeo, Yves
58.
M35
1980
921
LUX
01:42:00 (01:41:49)
314.
286.
Gengler, Marc
15.
M50
1964
2109
LUX
Amicale Post Luxembourg
01:42:01 (01:41:43)
315.
287.
Armano, Mario
12.
M55
1962
2327
LUX
LT Hesper
01:42:03 (01:41:08)
316.
288.
Panel, Damien
59.
M35
1982
546
FRA
01:42:04 (01:42:01)
317.
289.
Emeringer, Tom
60.
M35
1979
2156
LUX
Lycee technique de Bonnevoie
01:42:08 (01:41:56)
318.
290.
Benoit, Millot
65.
M40
1975
1090
FRA
01:42:08 (01:41:12)
319.
291.
Olinger, Andy
54.
M30
1984
1129
LUX
Amicale Post Luxembourg
01:42:09 (01:41:24)
320.
292.
Gasperoni, Ferdinando
43.
M45
1969
169
ITA
01:42:12 (01:42:08)
321.
293.
Stemmler, Roll
16.
M50
1965
2034
LUX
LT Hesper
01:42:15 (01:41:53)
322.
294.
Knel, Yves
66.
M40
1977
400
BEL
Deloitte Running Club
01:42:16 (01:42:07)
323.
295.
Knapp, Valentin
13.
M55
1962
749
DEU
Paul Wurth
01:42:16 (01:41:09)
324.
296.
Noterman, Eddy
61.
M35
1981
598
BEL
01:42:21 (01:42:13)
325.
297.
Herkes, Charly
14.
M55
1962
2374
LUX
SC Beruffspompjeeën
01:42:23 (01:42:12)
326.
298.
Schlimm, Jean-Luc
67.
M40
1975
439
LUX
01:42:25 (01:41:57)
327.
299.
Welter, Luc
30.
MHK
1990
1052
LUX
LUMA BAND
01:42:27 (01:42:19)
328.
300.
Jerez Bernal, Carlos
55.
M30
1984
149
ESP
01:42:36 (01:42:18)
329.
301.
Jacque, Claude
17.
M50
1967
906
LUX
GOODYEAR
01:42:43 (01:42:04)
330.
302.
Lauer, Marco
68.
M40
1975
2371
LUX
LF Otzenhausen
01:42:45 (01:42:17)
331.
303.
Szymura, Maciej
69.
M40
1975
789
POL
01:42:49 (01:42:23)
332.
29.
Hoffmann, Tania
8.
W40
1975
2229
LUX
CAEG
01:42:51 (01:42:49)
333.
304.
Ceccon, Steve
70.
M40
1974
2206
LUX
Cibett
01:42:53 (01:42:18)
334.
305.
Dirn, Samuel
71.
M40
1977
521
FRA
01:42:53 (01:42:37)
335.
306.
Hermes, Uwe
18.
M50
1964
2188
DEU
LT Schweich
01:42:55 (01:42:30)
336.
307.
Di Carlo, Stephane
72.
M40
1976
2293
LUX
sfeet.lu
01:42:56 (01:42:32)
337.
30.
Mikhalyeva, Nataliya
7.
WHK
1990
1003
FRA
sfeet.lu
01:42:56 (01:42:31)
338.
308.
Klein, Nicolas
31.
MHK
1989
854
FRA
ES Hagondange
01:42:58 (01:42:48)
339.
309.
Lopes, Denis
44.
M45
1971
421
LUX
01:42:59 (01:42:47)
340.
310.
Meerpohl, Karsten
45.
M45
1969
708
DEU
01:42:59 (01:42:48)
341.
311.
Migit, Frank
46.
M45
1970
2338
LUX
01:43:00 (01:42:47)
342.
31.
Fisset, Rachel
4.
W35
1978
839
FRA
01:43:01 (01:42:56)
343.
312.
Baiocchi, Dino
62.
M35
1982
1136
LUX
01:43:01 (01:42:44)
344.
313.
Mees, Yannick
32.
MHK
1993
364
LUX
01:43:07 (01:42:47)
345.
314.
Mazin, Jean-Christophe
19.
M50
1963
447
FRA
UA SOCIETE GENERALE
01:43:07 (01:42:50)
346.
315.
Vaz, Jean Noel
20.
M50
1967
950
FRA
Team Vaz
01:43:08 (01:42:39)
347.
316.
Kelly, Sean
73.
M40
1977
326
IRL
01:43:10 (01:42:45)
348.
317.
May, Claude
56.
M30
1983
937
LUX
01:43:11 (01:42:41)
349.
32.
Di Bartolomeo, Chris
8.
WHK
1988
920
LUX
01:43:12 (01:43:00)
350.
318.
Santos, Daniel
57.
M30
1983
549
PT
ADA Trail Running Team
01:43:13 (01:42:38)
351.
319.
Loos, Didier
47.
M45
1971
2129
LUX
Lafclub Police
01:43:14 (01:43:05)
352.
320.
Giannopoulos, Markos
74.
M40
1976
2079
GRE
01:43:19 (01:43:14)
353.
321.
Schanck, Steve
63.
M35
1978
2264
LUX
CELTIC
01:43:19 (01:43:11)
354.
322.
Pavone, Domenico
48.
M45
1971
876
LUX
01:43:27 (01:43:14)
355.
323.
Klein, Francois
75.
M40
1976
699
LUX
01:43:37 (01:43:00)
356.
324.
Schneider, Roland
21.
M50
1966
2111
LUX
01:43:37 (01:43:20)
357.
325.
Berhin, David
49.
M45
1970
1166
LUX
RBC RUNNER
01:43:39 (01:42:23)
358.
326.
Schmitt, Luc
76.
M40
1977
893
LUX
GSL Fiduciaire
01:43:40 (01:43:30)
359.
327.
Morales, Salvador
50.
M45
1971
783
ESP
01:43:40 (01:43:29)
360.
328.
Marques, Vitor
58.
M30
1984
497
PRT
01:43:41 (01:43:23)
361.
329.
Acar, Ferrit
64.
M35
1978
564
DEU
01:43:43 (01:43:25)
362.
330.
Schifferdecker, Moritz
59.
M30
1984
156
DEU
01:43:47 (01:43:30)
363.
331.
Zimmer, Gerard
65.
M35
1981
324
LUX
01:43:51 (01:43:28)
364.
332.
Cuny, Christophe
51.
M45
1972
974
FRA
Banque de Luxembourg
01:43:53 (01:43:51)
365.
333.
Goedert, Marcel
15.
M55
1961
1164
LUX
01:43:58 (01:43:50)
366.
334.
Hammann, Theo
6.
M60
1954
2230
DEU
Spiridon Hochwald
01:44:05 (01:43:53)
367.
335.
Hau, Patrick
66.
M35
1982
185
LUX
01:44:06 (01:43:50)
368.
336.
Jobard, Guillaume
67.
M35
1979
2298
LUX
01:44:09 (01:43:51)
369.
337.
Asnouni, Hakim
52.
M45
1970
888
FRA
BMW Muzzolini
01:44:15 (01:43:55)
370.
338.
Kovacevic, Sasha
53.
M45
1972
2317
DEU
SV Lippstadt
01:44:17 (01:43:49)
371.
339.
Coutinho, Pedro
77.
M40
1973
530
LUX
SPIRIDON 08 Letzebuerg
01:44:19 (01:44:15)
372.
340.
Stiefer, Claude
54.
M45
1971
2335
LUX
01:44:24 (01:44:03)
373.
341.
Panarese, Giuseppe
68.
M35
1981
572
ITA
Amazon
01:44:26 (01:43:48)
374.
33.
Perrone, Sandra
9.
W40
1974
101
LUX
01:44:31 (01:44:27)
375.
342.
Carpi, Jonathan
69.
M35
1982
711
FRA
01:44:34 (01:44:15)
376.
34.
Castellani, Flora
10.
W40
1975
305
FRA
01:44:35 (01:43:54)
377.
343.
Rossi, Romain
22.
M50
1963
2100
LUX
01:44:38 (01:44:06)
378.
344.
Wayne-Smith, Mark
78.
M40
1974
525
GBR
01:44:39 (01:43:19)
379.
35.
Fedorova, Irina
5.
W35
1980
1026
RUS
Trail Running School
01:44:39 (01:44:34)
380.
345.
Hennessy, Damien
79.
M40
1974
2318
IRL
01:44:43 (01:44:24)
381.
346.
Parois, Cyrille
80.
M40
1975
738
FRA
01:44:49 (01:44:04)
382.
347.
Marshall, John
23.
M50
1965
773
GBR
01:44:53 (01:44:33)
383.
348.
Arco-Rubino, Kevin
33.
MHK
1993
2052
BEL
01:44:54 (01:43:58)
384.
349.
Diez Fraile, Angel
81.
M40
1976
175
ESP
01:44:55 (01:44:35)
385.
350.
Karier, Yves
60.
M30
1984
2289
LUX
CK
01:45:01 (01:44:28)
386.
351.
Ruggiero, Carvasce
70.
M35
1980
931
ITA
01:45:03 (01:44:49)
387.
352.
Yilmaz, Engin
55.
M45
1971
2244
TUR
LT Schweich
01:45:05 (01:44:48)
388.
353.
Birton, Jozsef
61.
M30
1985
2150
HUN
01:45:07 (01:44:32)
389.
354.
Arend, Marc
82.
M40
1977
2118
LUX
Celtic Diekirch
01:45:09 (01:45:03)
390.
355.
Gabryd, Marcin
62.
M30
1986
732
POL
Intertrust (Luxembourg)
01:45:10 (01:44:22)
391.
356.
Bolis, Stefano
56.
M45
1970
697
ITA
01:45:11 (01:44:54)
392.
357.
Laurent, Cedric
71.
M35
1981
689
FRA
01:45:16 (01:44:45)
393.
358.
Sveen, Tormod
16.
M55
1960
382
NOR
01:45:18 (01:45:03)
394.
359.
Carvalho, Jose
17.
M55
1961
2364
LUX
Europa Runners
01:45:18 (01:45:03)
395.
360.
Fernandez, Alexis
63.
M30
1983
759
FRA
01:45:19 (01:44:48)
396.
361.
Savignaud, Quentin
72.
M35
1982
256
FRA
01:45:20 (01:45:06)
397.
362.
Pedro23, Costa
83.
M40
1974
1060
LPO
01:45:21 (01:45:15)
398.
363.
Glod, Michel Patrick (Padd
57.
M45
1970
2069
LUX
FLA - LL / Spiridon08
01:45:22 (01:45:10)
399.
364.
Marchesoni, Fabio
58.
M45
1972
214
ITA
01:45:25 (01:44:15)
400.
365.
Cruchten, Manu
34.
MHK
1988
2278
FRA
CK
01:45:27 (01:45:12)