Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 4. TEBA-Radweglauf 2012
15 km Hauptlauf
4. TEBA-Radweglauf 2012
Résultats
15 km Hauptlauf
changer la Discipline:
15 km Hauptlauf
Walking 5 km
1 km Schülerinnen W15 -W 7
1 km Schüler M 15 - M 7
300 m Bambini
15 km Hauptlauf
5 km Barmer GEK-Firmen; Jedermannlauf; Vereinswertung
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Theis, Lucas
1.
M18
113
D
PSV Trier
00:52:28
2.
2.
Andoc, Stefan
1.
M20
141
D
PST Trier
00:52:30
3.
3.
Bernardon, Ramon
1.
M30
65
D
LTF Marpingen
00:52:36
4.
4.
von Wirth, Dominik
2.
M20
37
D
TG Konz
00:54:44
5.
5.
Cullmann, Christian
3.
M20
149
D
VFL Algenrodt
00:55:29
6.
6.
Pelzer, Hansi
1.
M40
381
D
00:56:04
7.
7.
Werland, Philipp
4.
M20
164
D
Tri Post Trier
00:56:11
8.
8.
Nolles, Alwin
1.
M45
122
D
LG Meulenwald Föhren
00:56:50
9.
9.
klein, stefan
2.
M30
132
D
SV Haag
00:57:25
10.
10.
Beucher, Franz-Jürgen
2.
M45
368
D
LGM Leiwen
00:57:28
11.
1.
Jungblut, Yvonne
1.
W35
375
D
Spiridon Hochwald
00:58:41
12.
11.
Nagel, Jens
1.
M35
49
D
Team getFit
00:58:41
13.
12.
Wolfgang, Becker
2.
M35
75
D
00:59:01
14.
13.
Heep, Daniel
3.
M35
142
D
PST Trier
00:59:08
15.
14.
Paulus, Walter
1.
M50
112
D
TV Hermeskeil
00:59:40
16.
15.
Gasthauer, Dominik
5.
M20
310
D
Fortuna Saarburg
00:59:57
17.
16.
Gode, Heiko
1.
M55
143
D
PST Trier
01:00:01
18.
17.
Engel, Dirk
2.
M40
59
D
LT Schweich
01:00:07
19.
18.
Hermesdorf, Wilfried
2.
M55
136
D
TG Konz
01:00:29
20.
19.
Adamietz, Michael
3.
M40
44
D
PSV Wengerohr
01:00:43
21.
20.
Bickler, Frank
6.
M20
85
D
01:00:43
22.
21.
Michels, Edwin
3.
M45
124
D
TuS Reinsfeld
01:01:01
23.
22.
Lorenz, Manuel
7.
M20
171
D
LG Meulenwald
01:01:13
24.
23.
Peters, Rudolf
4.
M45
153
D
TG Konz
01:01:14
25.
2.
Bermes, Chiara
1.
W18
376
D
PST Trier
01:01:32
26.
24.
Bermes, Dieter
3.
M55
119
D
Dienstagslatscher
01:01:32
27.
25.
Großmann, Frank
4.
M40
175
DE
Adidas Haco Intersport Running
01:02:28
28.
26.
Christmann, Frank
5.
M45
105
DEU
Tri Post Trier
01:03:01
29.
27.
Beichtt, Michael
5.
M40
106
D
DLRG Thalfang
01:03:10
30.
28.
Elz, Hans-Peter
6.
M45
39
D
VfL Traben-Trarbach
01:03:16
31.
29.
Wilhelms, Andre
8.
M20
323
D
01:03:16
32.
30.
Pauli, Benedikt
2.
M18
176
D
LG BKS-Wittlich
01:03:18
33.
31.
Grobelny, Frank
2.
M50
70
D
Adelaide Running Crew
01:03:30
34.
32.
Stokes, Edward
4.
M35
69
AUS
Adelaide Running Crew
01:03:30
35.
33.
Rausch, Bernd
3.
M50
379
D
Spiridon Hochwald
01:03:41
36.
3.
WAGNER, Elena
2.
W35
86
D
Das Rad Koblenz
01:03:50
37.
34.
Kuckhoff, Kai
7.
M45
311
D
Fortuna Saarburg
01:04:04
38.
35.
Knieling, Hans
1.
M60
125
D
VFL Algenroth
01:04:17
39.
36.
kasper, josef
2.
M60
83
D
DJK Prüm-Enz
01:04:20
40.
37.
Grundheber, Heinz
4.
M50
130
D
LT Schweich
01:04:27
41.
38.
Haas, Olaf
8.
M45
48
D
LT Büdlich-Breit
01:04:49
42.
4.
Schneider, Heidi
1.
W55
365
D
01:04:49
43.
39.
Rommelfanger, Marcel
5.
M35
89
D
SV Trier-Olewig
01:04:51
44.
40.
Neubert, Rainer
9.
M45
165
D
SV Trier-Olewig
01:04:51
45.
41.
Blasius, Patrick
3.
M30
169
DEU
TV Losheim
01:05:01
46.
42.
Goeden, Helmut
5.
M50
326
D
Vulkanläufer
01:05:08
47.
43.
Dickenschied, Jörn
9.
M20
172
D
Tus 04 Monzingen
01:05:24
48.
44.
Nolles, Thomas
10.
M45
88
D
LG Meulenwald Föhren
01:05:26
49.
45.
Tilch, Andreas
6.
M40
79
AU
01:05:41
50.
46.
Uhl, Stefan
6.
M50
64
D
SV Bekond
01:05:48
51.
47.
Schneider, Stefan
11.
M45
155
D
SV Bekond
01:05:52
52.
5.
Vieh, Moni
3.
W35
144
D
PST Trier
01:05:55
53.
48.
Bootzoufiris, Angelo
12.
M45
321
D
PST Trier
01:06:41
54.
49.
Dietrich, Rolf
7.
M40
157
D
01:06:43
55.
50.
Kneer, Bernd
8.
M40
51
D
Tri Post Trier
01:06:49
56.
6.
Haas, Marion
1.
W45
33
D
LG Meulenwald Föhren
01:06:51
57.
51.
Werner, Andreas
9.
M40
131
D
01:06:56
58.
52.
Herber, Christian
10.
M40
107
D
Team Erdinger Alkoholfrei
01:07:25
59.
53.
Lieser, Bernd
13.
M45
45
DEU
Berufsfeuerwehr Trier
01:07:30
60.
54.
Schömer, Arno
11.
M40
108
D
TV Hermeskeil
01:07:43
61.
55.
Kisch, Aloyse
3.
M60
177
LUX
01:08:35
62.
56.
Deutsch, Wolfgang
7.
M50
166
D
Dienstagslatscher
01:08:59
63.
57.
Linden, Jürgen
8.
M50
160
D
LT Schweich
01:08:59
64.
58.
Wolf, Jürgen
4.
M55
133
D
Dienstagslatscher
01:08:59
65.
59.
Engstler, Udo
9.
M50
150
D
LTF Selbach
01:10:00
66.
60.
Schumacher, Manfred
1.
M65
156
D
LTF Selbach
01:10:01
67.
61.
Fleck, Michel
14.
M45
374
D
LC Kayl
01:10:16
68.
62.
Schmitt, Dieter
15.
M45
372
D
Team getFit
01:10:28
69.
63.
Weber, Viktor
16.
M45
322
D
01:10:45
70.
7.
Pfeiffer, Annika
1.
W30
360
D
TVH
01:10:55
71.
64.
Lui, Christian
10.
M50
94
D
BBS Trier
01:10:56
72.
65.
Dinis, Lucho
6.
M35
128
PT
01:11:10
73.
66.
Pelzer, Marco
17.
M45
313
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:11:12
74.
67.
Streit, Stefan
18.
M45
158
D
LT Schweich
01:11:31
75.
68.
Hammann, Theo
5.
M55
102
D
SV Wintrich
01:11:49
76.
69.
Bernarding, Georg
6.
M55
380
D
PST Trier
01:11:50
77.
70.
Braun, Wolfram
19.
M45
32
D
LG Meulenwald Föhren
01:11:50
78.
71.
Meixner, Dieter
2.
M65
103
D
1.FC Kaiserslautern
01:11:58
79.
72.
Scholder, Achim
11.
M50
325
D
Getfit
01:12:00
80.
73.
Trösch, Niklas
3.
M18
308
Gymnasium Hermeskeil
01:12:05
81.
74.
Jung, Klaus
12.
M50
121
D
LTF Selbach
01:12:09
82.
75.
Haupenthal, Norbert
7.
M55
120
D
LTF Selbach
01:12:09
83.
8.
Schäfer, Sarah
1.
W20
146
D
PST Trier
01:12:22
84.
76.
Hein, Jürgen
12.
M40
115
D
Post Sport Trier
01:12:26
85.
77.
Ludigs, Oliver
13.
M40
40
D
01:12:31
86.
9.
Minarski, Astrid
2.
W30
148
D
PST Trier
01:12:31
87.
78.
Lührs, Oliver
20.
M45
50
D
Team Erdinger Alkoholfrei
01:12:38
88.
10.
Engstler, Monika
2.
W55
151
D
SV Saar 05 Saarbrücken
01:12:45
89.
11.
Müllen, Nathalie
2.
W20
174
D
TTV Dreis
01:12:50
90.
12.
Heidemann, Gaby
1.
W40
306
Silvesterlauf Trier e.V
01:12:55
91.
79.
Arend, Michael
14.
M40
66
D
01:12:56
92.
80.
Welter, Jean-Marie
3.
M65
61
LUX
CAEG Grevenmacher
01:13:00
93.
81.
Kremer, Bruno
21.
M45
71
D
LG Meulenwald Föhren
01:13:20
94.
13.
Kremer, Annika
1.
W16
72
D
LG Meulenwald Föhren
01:13:20
95.
82.
Lauer, Thomas
22.
M45
328
D
01:13:30
96.
83.
Münks, Peter
8.
M55
367
D
LF Otzenhausen
01:13:47
97.
84.
Thieltges, Jürgen
15.
M40
170
D
TTV Dreis
01:13:56
98.
85.
Weyrich, Uwe
4.
M30
378
D
01:14:16
99.
86.
Thömmes, Martin
10.
M20
77
D
01:15:13
100.
14.
Meiers, Waltraud
1.
W60
104
D
BKT Trier
01:15:23