Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 4. IRT-Läufermeeting Föhren 2016
Bitburger 0,0% Hauptlauf
4. IRT-Läufermeeting Föhren 2016
Résultats
Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
500m Bambini
1000m Kinderlauf (U8 bis U10)
3000m Jugendlauf (U12 bis U16)
3-Meilen Jedermannlauf
6,5 km Walking Nordic W.
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Kinde, Yonas
1.
M35
1
ETH
Celtic Diekirch
00:31:41
2.
2.
Bock, Alexander
1.
M20
2
D
PST Trier
00:33:18
3.
3.
Persch, Thomas
2.
M20
839
GER
TG Konz
00:34:46
4.
4.
Siebenborn, Martin
3.
M20
645
D
PSV Wengerohr
00:35:17
5.
1.
Königs, Mimi
1.
W35
808
BEL
Celtic Diekirch
00:35:35
6.
5.
BENEDIK, JEAN-PHILIPPE
1.
M30
831
FR
00:35:38
7.
6.
von Wirth, Dominik
4.
M20
972
D
TG Konz
00:35:47
8.
7.
Penner, Vadim
1.
M40
630
D
LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL
00:36:00
9.
8.
Bock, Andreas
1.
M50
3
D
PST Trier
00:36:08
10.
9.
Raßkopf, Marc
2.
M35
975
DE
CITY SPORT
00:36:17
11.
10.
Althoff, Benedikt
5.
M20
742
D
TuS Bengel05
00:36:18
12.
11.
Beck, Michael
3.
M35
635
D
SV Palzem-Wehr
00:36:31
13.
12.
Ercan, Abdullah
4.
M35
826
TR
DJK Helenenberg
00:37:28
14.
13.
Nagel, Jens
2.
M40
4
D
Team getFit
00:38:08
15.
2.
Engel, Yvonne
2.
W35
720
D
LT Schweich
00:38:10
16.
14.
Schmidt, Jens
2.
M30
717
D
Pure Endurance Trier eV
00:38:21
17.
15.
Engel, Dirk
1.
M45
703
D
LT Schweich
00:38:27
18.
16.
Gierten, Patrick
5.
M35
626
D
PSV Wengerohr
00:38:28
19.
17.
Lorenz, Manuel
3.
M30
825
GER
LG Meulenwald Föhren
00:38:31
20.
18.
Paulus, Walter
1.
M55
715
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:38:34
21.
19.
Olk, Winfried
2.
M50
642
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:38:39
22.
3.
Wierz, Marina
1.
W20
824
D
LT Schweich
00:38:52
23.
4.
Harpes, Tania
1.
W40
814
LUX
CAEG Grevenmacher
00:38:53
24.
5.
Friedrich, Katrin
1.
W30
798
GER
PostSportverein Trier e.V.
00:39:05
25.
20.
Pawelke, Bernhard
3.
M50
765
D
PSV Wengerohr
00:39:10
26.
6.
Bermes, Chiara
2.
W20
700
D
PST Trier
00:39:18
27.
21.
Ulbrich, Thomas
2.
M45
744
D
00:39:23
28.
22.
Rhein, Ralf
4.
M50
983
D
PST Trier
00:39:27
29.
23.
Grobelny, Frank
2.
M55
583
D
SV Oberweis
00:39:31
30.
24.
Reiter, Christian
4.
M30
725
D
00:39:34
31.
25.
König, Thomas
6.
M35
573
DEU
Bergläufer Issel
00:39:46
32.
26.
Grünen, Joachim
3.
M45
639
D
LT Schweich
00:39:50
33.
27.
Gasthauer, Dominik
6.
M20
963
D
SV Olewig
00:39:59
34.
28.
Nospes, Peter
3.
M55
773
D
LG Meulenwald Föhren
00:40:00
35.
29.
Frisch, Pierre
5.
M30
709
LUX
00:40:04
36.
30.
Probst, Thomas
7.
M20
736
D
LT Schweich
00:40:14
37.
31.
Ernsdorf, Thomas
6.
M30
702
D
LT Schweich
00:40:15
38.
32.
Willems, Christoph
3.
M40
599
D
SV Krettnach
00:40:24
39.
33.
Thome, Norbert
5.
M50
601
DEU
Spiridon Hochwald
00:40:26
40.
34.
Reinhold, Michael
7.
M35
791
D
LT Schweich
00:40:34
41.
35.
Feld, Thomas
4.
M55
969
D
KPMG Luxembourg
00:40:35
42.
7.
Teusch, Dorothee
3.
W35
788
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:40:40
43.
36.
Mangrich, Jürgen
4.
M45
613
D
LT Schweich
00:40:43
44.
37.
Backes, Marc
7.
M30
732
LUX
C. A. Fola
00:40:45
45.
38.
Boden, Lars
4.
M40
726
DEU
00:40:48
46.
39.
Dillmann, Dirk
8.
M20
730
D
Lauftreff Büdlich-Breit
00:41:02
47.
40.
Hartmann, Rolf
8.
M35
622
D
Der TV bewegt
00:41:02
48.
41.
Weber, Peter
1.
MJ U20
712
D
TG Konz
00:41:06
49.
42.
Persch, Uwe
1.
M60
838
GER
TG Konz
00:41:12
50.
43.
Harig, Thomas
5.
M45
771
D
LT Schweich
00:41:23
51.
44.
BRIESCH, MICHAEL
9.
M35
737
D
Team getFit
00:41:24
52.
45.
Bernarding, Tobias
9.
M20
746
D
TV Hermeskeil
00:41:38
53.
46.
Fussmann, Mathias
5.
M55
987
D
00:41:46
54.
47.
Koch, Thomas
6.
M50
733
D
TV Bitburg
00:41:54
55.
48.
Knöppel, Carsten
5.
M40
699
D
Ausdauerteam Morbach / Sirona
00:42:18
56.
49.
Streit, Enrico
10.
M35
741
D
TuS Bengel05
00:42:19
57.
50.
Richter, Wolfgang
6.
M45
576
D
DJK Wißmannsdorf
00:42:22
58.
51.
Bermes, Dieter
2.
M60
641
D
00:42:24
59.
52.
Wagner, Matthias
7.
M50
716
D
LT FSV Ralingen
00:42:33
60.
53.
Kramp, Marcus
8.
M50
802
DE
LT Schweich
00:42:33
61.
54.
Kemen, Martin
11.
M35
707
D
LT Schweich
00:42:41
62.
55.
Yilmaz, Engin
7.
M45
816
DE
LT Schweich
00:42:49
63.
56.
Laumers, Michael
12.
M35
836
D
SC Bleialf
00:43:00
64.
57.
Maas, Yannik
10.
M20
800
D
DJK Irrel
00:43:23
65.
58.
Gotto, Robert
6.
M55
704
D
LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL
00:43:27
66.
59.
Budde, Patrick
8.
M30
575
DE
00:43:32
67.
60.
Krämer, Dietmar
13.
M35
801
D
00:43:33
68.
61.
Wagner, Johann
3.
M60
636
DEU
TV Bitburg
00:43:38
69.
62.
Salm, Ralf
7.
M55
809
D
TG Konz
00:43:39
70.
63.
Hammann, Theo
4.
M60
830
D
SV Wintrich
00:43:41
71.
64.
Knauf, Jonas
11.
M20
50
D
SC Bleialf
00:43:42
72.
65.
Ehrmann, Thomas
5.
M60
827
D
LG Meulenwald Föhren
00:43:56
73.
8.
Wagner, Diane
2.
W30
718
D
Pure Endurance Trier eV
00:43:59
74.
9.
Cillien, Simone
3.
W30
640
D
LT Schweich
00:44:03
75.
66.
Leinen, Hans-Josef
1.
M65
587
DEU
SE Orenhofen
00:44:06
76.
67.
Ney, Roland
8.
M45
973
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:44:08
77.
68.
Keller, Matthias
8.
M55
19
D
TG Konz
00:44:16
78.
69.
Kisch, Aloyse
2.
M65
770
LUX
00:44:20
79.
70.
Jörg, Freddy
9.
M30
777
D
Physiopoint David Pelzer
00:44:26
80.
71.
Meyers, Herbert
9.
M45
634
DEU
00:44:27
81.
72.
Kolz, Stephan
10.
M45
974
D
00:44:32
82.
73.
Schramer, Uwe
6.
M40
756
D
DJK Irrel
00:44:39
83.
74.
Bingel-Schmitz, Dieter
9.
M55
832
D
Altburger Drachenläufer
00:44:41
84.
10.
Averbeck, Sabine
2.
W40
782
D
00:45:08
85.
75.
Schmitt, Frank
11.
M45
751
D
00:45:11
86.
76.
Bier, Dietmar
12.
M45
783
D
TRI-Post-Telekom Trier
00:45:11
87.
77.
Klassen, Dirk
14.
M35
631
DEU
Team getFit
00:45:11
88.
11.
Weber, Bettina
3.
W20
745
D
TV Hermeskeil
00:45:24
89.
78.
Maiers, Mathias
15.
M35
835
GER
SC Bleialf
00:45:37
90.
12.
Michiele, Feola
1.
W50
820
DEU
00:45:41
91.
79.
Winkler, Armin
7.
M40
740
D
TuS Bengel05
00:45:43
92.
13.
Dolby, Sandra
1.
W45
797
US
Vfl Baumholder
00:45:49
93.
80.
Bender, Dietmar
10.
M55
989
D
LT Schweich
00:45:50
94.
81.
Kasper, Josef
3.
M65
589
D
DJK Prüm-Enz
00:45:51
95.
82.
Simon, Sebastian
16.
M35
781
D
Physiopoint David Pelzer
00:46:01
96.
83.
Kiemen, Andreas
8.
M40
763
D
DJK Irrel
00:46:01
97.
14.
Weber, Doris
1.
W55
749
D
TV Hermeskeil
00:46:04
98.
84.
Meier, Oswald
11.
M55
577
D
DJK Wißmannsdorf
00:46:05
99.
85.
Tautges, Makus
10.
M30
833
D
Altburger Drachenläufer
00:46:05
100.
86.
Beucher, Franz-Jürgen
9.
M50
986
GER
LG Meulenwald Föhren
00:46:08