Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 4. IRT-Läufermeeting Föhren 2016
Bitburger 0,0% Hauptlauf
4. IRT-Läufermeeting Föhren 2016
Résultats
Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
500m Bambini
1000m Kinderlauf (U8 bis U10)
3000m Jugendlauf (U12 bis U16)
3-Meilen Jedermannlauf
6,5 km Walking Nordic W.
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Nation: D
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
2.
2.
Bock, Alexander
1.
M20
2
D
PST Trier
00:33:18
2.
4.
4.
Siebenborn, Martin
3.
M20
645
D
PSV Wengerohr
00:35:17
3.
7.
6.
von Wirth, Dominik
4.
M20
972
D
TG Konz
00:35:47
4.
8.
7.
Penner, Vadim
1.
M40
630
D
LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL
00:36:00
5.
9.
8.
Bock, Andreas
1.
M50
3
D
PST Trier
00:36:08
6.
11.
10.
Althoff, Benedikt
5.
M20
742
D
TuS Bengel05
00:36:18
7.
12.
11.
Beck, Michael
3.
M35
635
D
SV Palzem-Wehr
00:36:31
8.
14.
13.
Nagel, Jens
2.
M40
4
D
Team getFit
00:38:08
9.
15.
2.
Engel, Yvonne
2.
W35
720
D
LT Schweich
00:38:10
10.
16.
14.
Schmidt, Jens
2.
M30
717
D
Pure Endurance Trier eV
00:38:21
11.
17.
15.
Engel, Dirk
1.
M45
703
D
LT Schweich
00:38:27
12.
18.
16.
Gierten, Patrick
5.
M35
626
D
PSV Wengerohr
00:38:28
13.
20.
18.
Paulus, Walter
1.
M55
715
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:38:34
14.
21.
19.
Olk, Winfried
2.
M50
642
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:38:39
15.
22.
3.
Wierz, Marina
1.
W20
824
D
LT Schweich
00:38:52
16.
25.
20.
Pawelke, Bernhard
3.
M50
765
D
PSV Wengerohr
00:39:10
17.
26.
6.
Bermes, Chiara
2.
W20
700
D
PST Trier
00:39:18
18.
27.
21.
Ulbrich, Thomas
2.
M45
744
D
00:39:23
19.
28.
22.
Rhein, Ralf
4.
M50
983
D
PST Trier
00:39:27
20.
29.
23.
Grobelny, Frank
2.
M55
583
D
SV Oberweis
00:39:31
21.
30.
24.
Reiter, Christian
4.
M30
725
D
00:39:34
22.
32.
26.
Grünen, Joachim
3.
M45
639
D
LT Schweich
00:39:50
23.
33.
27.
Gasthauer, Dominik
6.
M20
963
D
SV Olewig
00:39:59
24.
34.
28.
Nospes, Peter
3.
M55
773
D
LG Meulenwald Föhren
00:40:00
25.
36.
30.
Probst, Thomas
7.
M20
736
D
LT Schweich
00:40:14
26.
37.
31.
Ernsdorf, Thomas
6.
M30
702
D
LT Schweich
00:40:15
27.
38.
32.
Willems, Christoph
3.
M40
599
D
SV Krettnach
00:40:24
28.
40.
34.
Reinhold, Michael
7.
M35
791
D
LT Schweich
00:40:34
29.
41.
35.
Feld, Thomas
4.
M55
969
D
KPMG Luxembourg
00:40:35
30.
42.
7.
Teusch, Dorothee
3.
W35
788
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:40:40
31.
43.
36.
Mangrich, Jürgen
4.
M45
613
D
LT Schweich
00:40:43
32.
46.
39.
Dillmann, Dirk
8.
M20
730
D
Lauftreff Büdlich-Breit
00:41:02
33.
47.
40.
Hartmann, Rolf
8.
M35
622
D
Der TV bewegt
00:41:02
34.
48.
41.
Weber, Peter
1.
MJ U20
712
D
TG Konz
00:41:06
35.
50.
43.
Harig, Thomas
5.
M45
771
D
LT Schweich
00:41:23
36.
51.
44.
BRIESCH, MICHAEL
9.
M35
737
D
Team getFit
00:41:24
37.
52.
45.
Bernarding, Tobias
9.
M20
746
D
TV Hermeskeil
00:41:38
38.
53.
46.
Fussmann, Mathias
5.
M55
987
D
00:41:46
39.
54.
47.
Koch, Thomas
6.
M50
733
D
TV Bitburg
00:41:54
40.
55.
48.
Knöppel, Carsten
5.
M40
699
D
Ausdauerteam Morbach / Sirona
00:42:18
41.
56.
49.
Streit, Enrico
10.
M35
741
D
TuS Bengel05
00:42:19
42.
57.
50.
Richter, Wolfgang
6.
M45
576
D
DJK Wißmannsdorf
00:42:22
43.
58.
51.
Bermes, Dieter
2.
M60
641
D
00:42:24
44.
59.
52.
Wagner, Matthias
7.
M50
716
D
LT FSV Ralingen
00:42:33
45.
61.
54.
Kemen, Martin
11.
M35
707
D
LT Schweich
00:42:41
46.
63.
56.
Laumers, Michael
12.
M35
836
D
SC Bleialf
00:43:00
47.
64.
57.
Maas, Yannik
10.
M20
800
D
DJK Irrel
00:43:23
48.
65.
58.
Gotto, Robert
6.
M55
704
D
LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL
00:43:27
49.
67.
60.
Krämer, Dietmar
13.
M35
801
D
00:43:33
50.
69.
62.
Salm, Ralf
7.
M55
809
D
TG Konz
00:43:39
51.
70.
63.
Hammann, Theo
4.
M60
830
D
SV Wintrich
00:43:41
52.
71.
64.
Knauf, Jonas
11.
M20
50
D
SC Bleialf
00:43:42
53.
72.
65.
Ehrmann, Thomas
5.
M60
827
D
LG Meulenwald Föhren
00:43:56
54.
73.
8.
Wagner, Diane
2.
W30
718
D
Pure Endurance Trier eV
00:43:59
55.
74.
9.
Cillien, Simone
3.
W30
640
D
LT Schweich
00:44:03
56.
76.
67.
Ney, Roland
8.
M45
973
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:44:08
57.
77.
68.
Keller, Matthias
8.
M55
19
D
TG Konz
00:44:16
58.
79.
70.
Jörg, Freddy
9.
M30
777
D
Physiopoint David Pelzer
00:44:26
59.
81.
72.
Kolz, Stephan
10.
M45
974
D
00:44:32
60.
82.
73.
Schramer, Uwe
6.
M40
756
D
DJK Irrel
00:44:39
61.
83.
74.
Bingel-Schmitz, Dieter
9.
M55
832
D
Altburger Drachenläufer
00:44:41
62.
84.
10.
Averbeck, Sabine
2.
W40
782
D
00:45:08
63.
85.
75.
Schmitt, Frank
11.
M45
751
D
00:45:11
64.
86.
76.
Bier, Dietmar
12.
M45
783
D
TRI-Post-Telekom Trier
00:45:11
65.
88.
11.
Weber, Bettina
3.
W20
745
D
TV Hermeskeil
00:45:24
66.
91.
79.
Winkler, Armin
7.
M40
740
D
TuS Bengel05
00:45:43
67.
93.
80.
Bender, Dietmar
10.
M55
989
D
LT Schweich
00:45:50
68.
94.
81.
Kasper, Josef
3.
M65
589
D
DJK Prüm-Enz
00:45:51
69.
95.
82.
Simon, Sebastian
16.
M35
781
D
Physiopoint David Pelzer
00:46:01
70.
96.
83.
Kiemen, Andreas
8.
M40
763
D
DJK Irrel
00:46:01
71.
97.
14.
Weber, Doris
1.
W55
749
D
TV Hermeskeil
00:46:04
72.
98.
84.
Meier, Oswald
11.
M55
577
D
DJK Wißmannsdorf
00:46:05
73.
99.
85.
Tautges, Makus
10.
M30
833
D
Altburger Drachenläufer
00:46:05
74.
102.
88.
Müllers, Kai
17.
M35
779
D
Physiopoint David Pelzer
00:46:16
75.
107.
16.
Kleinert, Ute
2.
W55
828
D
TG Konz
00:46:26
76.
108.
17.
Wolsfeld, Vera
4.
W30
722
D
LT Schweich
00:46:30
77.
109.
18.
Wolsfeld, Andrea
5.
W30
708
D
LT Schweich
00:46:31
78.
110.
92.
Becker, Gerhard
4.
M65
980
D
00:46:32
79.
112.
93.
Abt, Christoph
11.
M30
357
D
TG Konz
00:46:39
80.
113.
94.
Dietz, Christian
18.
M35
727
D
LT TuS Platten
00:46:48
81.
114.
95.
Dawen, Roman
19.
M35
649
D
SG Triathlon Prüm
00:46:49
82.
115.
96.
Mutsch, Gerd
12.
M50
580
D
TG Konz
00:46:52
83.
117.
20.
Schikowski, Irene
2.
W50
721
D
TG Konz
00:47:09
84.
118.
98.
Schmitt, Sven
13.
M20
713
D
00:47:11
85.
119.
99.
Pelzer, Marco
14.
M45
723
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:47:23
86.
121.
101.
Lex, Markus
16.
M45
769
D
LT Schweich
00:47:38
87.
122.
102.
Franzelius, Peter
20.
M35
759
D
Laufjunkies
00:47:51
88.
123.
103.
Nummer, Sebastian
12.
M30
579
D
MaKe you feel good
00:48:17
89.
124.
104.
Boos, Horst
13.
M55
988
D
SC Bleialf
00:48:32
90.
125.
105.
Konder, Wolfgang
14.
M55
962
D
ADD-Lauftreff
00:48:33
91.
126.
106.
Schäfer, Peter
13.
M50
789
D
LT TuS Platten
00:48:40
92.
127.
107.
van Holstein, Timo
14.
M20
367
D
LT Schweich
00:48:41
93.
128.
108.
Vogel, Harald
15.
M55
637
D
LT Schweich
00:48:42
94.
129.
109.
Endres, Stefan
14.
M50
982
D
00:48:45
95.
130.
110.
Duncker, Torsten
9.
M40
970
D
Santa Cruz Runners
00:48:56
96.
131.
111.
Reh, Gerhard
15.
M50
772
D
Metallbau Reh
00:48:58
97.
132.
21.
Hartenberger, Lilo
1.
W65
754
D
LAZ Birkenfeld
00:48:58
98.
134.
113.
Schmitt, Alexander
13.
M30
837
D
00:49:01
99.
135.
114.
Marx, Manfred
16.
M55
625
D
LT FSV Ralingen
00:49:09
100.
136.
22.
Haas, Marion
3.
W50
714
D
LG Meulenwald Föhren
00:49:17