Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 4. Bitburger 0,0% Firmenlauf Trier 2017
Hochschulwertung 4. Bitburger 0,0% Firmenlauf
4. Bitburger 0,0% Firmenlauf Trier 2017
Résultats
Hochschulwertung 4. Bitburger 0,0% Firmenlauf
changer la Discipline:
Hochschulwertung 4. Bitburger 0,0% Firmenlauf
4. Bitburger 0,0% Firmenlauf Trier
Hochschulwertung 4. Bitburger 0,0% Firmenlauf
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Hochschul_Mannschaftswertung_.pdf
Mannschaftswertung_2M_2W.pdf
Mannschaftswertung_W.pdf
Mannschaftswertung_M.pdf
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Nation
Club
Temps
1.
1.
Theobald, Andreas
1.
M
1993
Hochschule Trier
00:16:19 (00:16:18)
2.
2.
Nichterlein, Maximilian
2.
M
1991
UNIVERSITÄT TRIER
00:16:52 (00:16:52)
3.
3.
Morbe, Peter
3.
M
1998
BBS Wirtschaft
00:17:13 (00:17:12)
4.
4.
Koster, Andreas
4.
M
1995
LP Engineering
00:18:12 (00:18:13)
5.
5.
Matthias, Bleser
5.
M
1999
Balthasar-Neumann-Technikum Trier
00:18:56 (00:18:57)
6.
6.
Saurenz, Nicolas
6.
M
1991
UNIVERSITÄT TRIER
00:19:04 (00:19:03)
7.
7.
Haase, Nikolai
7.
M
1990
UNIVERSITÄT TRIER
00:19:18 (00:19:34)
8.
8.
Zirbes, Jonas
8.
M
1999
Balthasar-Neumann-Technikum Trier
00:19:52 (00:19:55)
9.
9.
Schetter, Ole
9.
M
1997
UNIVERSITÄT TRIER
00:20:01 (00:20:02)
10.
10.
Schäfer, Marius
10.
M
2000
FWG Schüler
00:20:07 (00:20:28)
11.
11.
Haas, Nino
11.
M
2000
FWG Schüler
00:20:17 (00:22:00)
12.
12.
Nollen, Manuel
12.
M
1980
FWG Schüler
00:20:30 (00:22:08)
13.
13.
Roman, Schmitt
13.
M
1990
VDE-HS-Trier
00:20:33 (00:20:44)
14.
14.
Junges, Jan
14.
M
1999
Privatschule Eberhard
00:20:45 (00:21:00)
15.
15.
Bayer, Andy
15.
M
1992
VDE-HS-Trier
00:20:53 (00:21:05)
16.
1.
Beck, Yasmine
1.
W
1995
UNIVERSITÄT TRIER
00:21:01 (00:21:17)
17.
16.
Bier, Vincent
16.
M
1999
BBS Wirtschaft
00:21:08 (00:21:14)
18.
17.
Puppe, Martin
17.
M
1986
UNIVERSITÄT TRIER
00:21:15 (00:21:23)
19.
18.
Leidinger, Alexander
18.
M
1994
LP Engineering
00:21:22 (00:21:21)
20.
19.
Härer, Alexander
19.
M
1996
UNIVERSITÄT TRIER
00:21:23 (00:23:50)
21.
20.
Schneider, Christof
20.
M
1991
VDE-HS-Trier
00:21:31 (00:21:41)
22.
21.
Freischmidt, Johannes
21.
M
2000
FWG Schüler
00:21:32 (00:23:11)
23.
22.
Rabatin, Maximilian
22.
M
1999
FWG Schüler
00:21:33 (00:23:11)
24.
23.
Klauer, Marten
23.
M
1995
UNIVERSITÄT TRIER
00:21:37 (00:22:26)
25.
24.
Leinen, Frank
24.
M
1968
Balthasar-Neumann-Technikum Trier
00:21:37 (00:21:42)
26.
25.
Danielyan, Lion
25.
M
1999
Balthasar-Neumann-Technikum Trier
00:21:40 (00:21:43)
27.
26.
Helbrecht, Leonard
26.
M
2000
FWG Schüler
00:21:46 (00:23:24)
28.
27.
Roth, Christopher
27.
M
1991
UniTrier2
00:21:46 (00:23:32)
29.
28.
Baranowski, Kevin
28.
M
1992
VDE-HS-Trier
00:21:50 (00:22:01)
30.
29.
Knauf, Jonas
29.
M
1993
UNIVERSITÄT TRIER
00:21:59 (00:22:30)
31.
30.
Lehnert, Christoph
30.
M
2000
Balthasar-Neumann-Technikum Trier
00:22:08 (00:22:11)
32.
31.
Kimmer, Kevin
31.
M
1993
VDE-HS-Trier
00:22:14 (00:22:27)
33.
32.
Werel, Kai
32.
M
1999
FWG Schüler
00:22:15 (00:22:36)
34.
33.
Erhard, Simon
33.
M
1992
UNIVERSITÄT TRIER
00:22:15 (00:22:41)
35.
34.
Hendricks, Julian
34.
M
1991
UNIVERSITÄT TRIER
00:22:42 (00:23:44)
36.
35.
Becker, Mats
35.
M
1991
UNIVERSITÄT TRIER
00:22:50 (00:23:57)
37.
2.
Reßler, Kristina
2.
W
1993
UNIVERSITÄT TRIER
00:22:51 (00:23:23)
38.
36.
Baum, Matthias
36.
M
1992
UNIVERSITÄT TRIER
00:22:57 (00:24:05)
39.
37.
Bustami, Ammar
37.
M
1991
UNIVERSITÄT TRIER
00:23:00 (00:24:08)
40.
3.
Höller, Anna-Katharina
3.
W
2000
FWG Schüler
00:23:03 (00:24:42)
41.
38.
Koppers, Lukas
38.
M
1990
UNIVERSITÄT TRIER
00:23:11 (00:24:26)
42.
4.
Weintz, Davina
4.
W
1990
UNIVERSITÄT TRIER
00:23:12 (00:24:18)
43.
39.
Mangold, Julian
39.
M
1996
UNIVERSITÄT TRIER
00:23:20 (00:24:35)
44.
40.
Junglas, Christian
40.
M
1996
UNIVERSITÄT TRIER
00:23:24 (00:25:56)
45.
41.
Gorges, Philipp
41.
M
1999
Balthasar-Neumann-Technikum Trier
00:23:30 (00:23:34)
46.
42.
Fischer, Robin
42.
M
1992
UNIVERSITÄT TRIER
00:23:31 (00:25:44)
47.
43.
Permesang, Metteo
43.
M
1999
Balthasar-Neumann-Technikum Trier
00:23:34 (00:23:38)
48.
44.
Raach, Roman
44.
M
1988
UniTrier2
00:23:40 (00:25:26)
49.
45.
Königstedt, Henri
45.
M
1996
UNIVERSITÄT TRIER
00:23:57 (00:25:11)
50.
46.
Arnold, Valentin
46.
M
1990
UNIVERSITÄT TRIER
00:24:01 (00:25:19)
51.
47.
Maximini, Constantin
47.
M
1992
UniTrier2
00:24:03 (00:26:21)
52.
48.
Warmbold, Christoph
48.
M
1977
UNIVERSITÄT TRIER
00:24:10 (00:24:13)
53.
49.
Hammo, Mohammed
49.
M
2001
Privatschule Eberhard
00:24:14 (00:24:30)
54.
50.
Blümel, Alexander
50.
M
1993
UNIVERSITÄT TRIER
00:24:19 (00:25:36)
55.
5.
Wagner, Laura
5.
W
1993
UNIVERSITÄT TRIER
00:24:20 (00:25:22)
56.
6.
Porn, Sandra
6.
W
1987
Balthasar-Neumann-Technikum Trier
00:24:30 (00:24:35)
57.
51.
Leininger, Lukas
51.
M
1998
FWG Schüler
00:24:37 (00:25:00)
58.
52.
M´Baidanoum, Christian
52.
M
1990
UniTrier2
00:24:42 (00:26:27)
59.
53.
Perez, Jordan
53.
M
2000
FWG Schüler
00:24:43 (00:26:26)
60.
54.
Krissbach, Lukas
54.
M
1992
VDE-HS-Trier
00:24:46 (00:24:59)
61.
55.
Sergienko, Ilya
55.
M
1991
Privatschule Eberhard
00:25:06 (00:25:21)
62.
56.
Frick, Simon
56.
M
2000
FWG Schüler
00:25:10 (00:26:53)
63.
57.
Stras, Stefan
57.
M
1985
Balthasar-Neumann-Technikum Trier
00:25:10 (00:25:17)
64.
7.
Brinschwitz, Lea
7.
W
1991
UNIVERSITÄT TRIER
00:25:14 (00:26:10)
65.
58.
Hüster, Eberhard
1.
1081
Balthasar-Neumann-Technikum Trier
00:25:20 (00:25:26)
66.
59.
Knoll, Alexander
58.
M
1991
UNIVERSITÄT TRIER
00:25:24 (00:26:40)
67.
8.
Clemens, Victoria
8.
W
2000
FWG Schüler
00:25:31 (00:27:12)
68.
9.
Uglanova, Inna
9.
W
1977
UNIVERSITÄT TRIER
00:25:48 (00:26:54)
69.
60.
Michel, Yves
59.
M
1993
UNIVERSITÄT TRIER
00:25:51 (00:26:58)
70.
10.
Franken, Lea
10.
W
1989
UNIVERSITÄT TRIER
00:25:52 (00:26:53)
71.
11.
Mangerich, Sophie
11.
W
1999
Balthasar-Neumann-Technikum Trier
00:25:56 (00:26:07)
72.
12.
Schröder, Valerie
12.
W
1993
UNIVERSITÄT TRIER
00:25:58 (00:26:55)
73.
61.
Rößler, Marius
60.
M
1993
VDE-HS-Trier
00:26:10 (00:26:23)
74.
62.
Etringer, Ralph
61.
M
1972
Balthasar-Neumann-Technikum Trier
00:26:10 (00:26:16)
75.
63.
Krämer, Peter
62.
M
1990
VDE-HS-Trier
00:26:12 (00:26:23)
76.
64.
Reinemer, Frank
63.
M
1972
Balthasar-Neumann-Technikum Trier
00:26:14 (00:28:03)
77.
65.
Bollig, Stephan
64.
M
1998
Privatschule Eberhard
00:26:20 (00:26:38)
78.
13.
Ahnen, Andrea
13.
W
1990
UNIVERSITÄT TRIER
00:26:24 (00:27:31)
79.
66.
Hessel, Karl-Heinz
65.
M
1963
Balthasar-Neumann-Technikum Trier
00:26:27 (00:26:35)
80.
67.
Trautmann, Nico-Torben
66.
M
1999
Balthasar-Neumann-Technikum Trier
00:26:29 (00:26:31)
81.
14.
Jusic, Dijana
14.
W
1996
Balthasar-Neumann-Technikum Trier
00:26:35 (00:26:37)
82.
68.
Heitkötter, Elias
67.
M
2000
FWG Schüler
00:26:37 (00:28:39)
83.
69.
Herrmann, Konrad
68.
M
1999
FWG Schüler
00:26:45 (00:28:47)
84.
70.
Münnich, Axel
69.
M
1991
VDE-HS-Trier
00:26:50 (00:27:03)
85.
71.
Adt, Robin
70.
M
1991
UNIVERSITÄT TRIER
00:26:55 (00:28:00)
86.
72.
Reining, Manuel
71.
M
1996
UNIVERSITÄT TRIER
00:27:07 (00:29:33)
87.
73.
Sutschet, Benedikt
72.
M
1997
Balthasar-Neumann-Technikum Trier
00:27:24 (00:27:27)
88.
74.
Lenz, Patrick
73.
M
1987
FWG Schüler
00:27:24 (00:29:03)
89.
75.
Hartert, Jason
74.
M
1999
Balthasar-Neumann-Technikum Trier
00:27:38 (00:27:43)
90.
76.
Wrede, Jan
75.
M
1988
BBS Wirtschaft
00:27:39 (00:30:10)
91.
15.
Orth, Janina
15.
W
2000
FWG Schüler
00:27:42 (00:29:22)
92.
77.
Resch, Moritz
76.
M
1994
Privatschule Eberhard
00:27:50 (00:28:05)
93.
78.
Braun, Kilian
77.
M
1998
FWG Schüler
00:27:51 (00:28:13)
94.
16.
Lieutenant, Karolin
16.
W
1997
UNIVERSITÄT TRIER
00:27:53 (00:30:23)
95.
79.
Jökale, Frank
78.
M
1972
Balthasar-Neumann-Technikum Trier
00:28:07 (00:28:13)
96.
17.
Peifer, Linda
17.
W
1996
D
UNIVERSITÄT TRIER
00:28:08 (00:29:15)
97.
18.
Hansen, Julia
18.
W
1995
UNIVERSITÄT TRIER
00:28:10 (00:29:34)
98.
80.
Schmitt, Michael
79.
M
1986
FWG Schüler
00:28:17 (00:29:57)
99.
19.
Lindbloom, Andrea
19.
W
1977
FWG Schüler
00:28:18 (00:29:57)
100.
81.
Jung, Jakob
80.
M
2000
Balthasar-Neumann-Technikum Trier
00:28:22 (00:28:25)