Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 39. Ousterlaf Grevenmacher
10km
39. Ousterlaf Grevenmacher
Résultats
10km
changer la Discipline:
10km
5km
10km
Jugend 2 km MJ/WJ U14, U16 (2002-2005)
Kinderlauf 800m (06/07)
Kinderlauf 800m (08/09)
Kinderlauf 800m (10/11)
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
POLICE_Equipes.pdf
POLICE_10Km_Gesamt.pdf
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Kinde, Yonas
1.
M35
1980
1
ETH
Celtic Diekirch
00:31:51 (00:31:50)
2.
2.
Tesfu, Abiel
1.
M20
1993
2
ERI
Celtic Diekirch
00:33:23 (00:33:22)
3.
3.
Ismail, Salbi
2.
M20
1988
425
MAR
FNS Rabat
00:33:24 (00:33:22)
4.
4.
Werhan, Dominik
3.
M20
1993
385
D
Post-Sportverein Trier e.V.
00:33:39 (00:33:38)
5.
5.
SCHWEITZER, Frank
1.
M40
1977
1015
L
AS Douanes Luxembourg
00:34:22 (00:34:21)
6.
6.
Klasen, Nico
1.
M30
1984
377
LU
Celtic Diekirch
00:34:51 (00:34:50)
7.
7.
Ewen, Oliver
2.
M30
1983
386
D
PST Trier
00:34:58 (00:34:56)
8.
8.
BOURGNON, Frank
2.
M40
1973
363
LUX
00:35:00 (00:34:57)
9.
9.
Kornelis, Stefan
3.
M40
1976
154
LU
CELTIC Diekirch
00:35:05 (00:35:03)
10.
10.
Heim, Patrick
1.
M45
1972
109
DE
Sirona Sports-Club
00:35:21 (00:35:17)
11.
11.
Zaghbib, Abdelkader
4.
M40
1975
301
LU
00:35:38 (00:35:36)
12.
12.
Bohn, Kevin
3.
M30
1984
369
DEU
Garage Losch
00:35:42 (00:35:40)
13.
13.
Reuland, Philippe
4.
M20
1991
391
LUX
00:36:20 (00:36:20)
14.
1.
Chepkwony, Betty
1.
W20
1995
284
KE
Kenia
00:36:24 (00:36:24)
15.
14.
Mathias, Luc
2.
M35
1979
362
LU
Ville de Luxembourg
00:36:29 (00:36:27)
16.
15.
Reichling, Laurent
5.
M20
1992
367
L
Team Kasel
00:36:31 (00:36:30)
17.
16.
REICHLING, Lex
6.
M20
1992
1145
L
Ecole de Police
00:36:31 (00:36:31)
18.
17.
DAIX, Pol
7.
M20
1994
378
LUX
CA Bieles
00:36:35 (00:36:34)
19.
18.
Wilhelms, Andre
8.
M20
1990
384
PST Trier
00:37:32 (00:37:30)
20.
19.
Faramelli, Gerard
4.
M30
1986
240
LU
FOLA / LTPS
00:37:35 (00:37:33)
21.
2.
SCHUMACHER, Martina
1.
W40
1976
1240
D
Polizei Saarland
00:37:36 (00:37:33)
22.
20.
JODOCY, Georges
5.
M30
1987
1214
L
Police Luxembourg
00:37:37 (00:37:32)
23.
21.
HERREN, Manuel
3.
M35
1979
1007
L
AS Douanes Luxembourg
00:37:38 (00:37:35)
24.
22.
Da Costa, Antonio
5.
M40
1976
150
LU
MUSELBIKES
00:37:40 (00:37:37)
25.
23.
Nagel, Jens
6.
M40
1976
146
LU
Powered by Armand
00:37:46 (00:37:42)
26.
24.
Schroeder, Christian
7.
M40
1974
317
LUX
00:37:48 (00:37:46)
27.
25.
THULL, Mike
6.
M30
1986
1237
D
Polizei Rheinland Pfalz
00:37:48 (00:37:44)
28.
26.
Taillen, Paul
9.
M20
1995
420
LUX
Celtic Diekirch
00:37:57 (00:37:51)
29.
27.
RAACH, Jeff
7.
M30
1987
388
LUX
00:38:03 (00:38:02)
30.
28.
Ercan, Abdullah
4.
M35
1981
383
TR
PST Trier
00:38:20 (00:38:18)
31.
29.
ROTH, Christian
8.
M30
1985
1223
L
Police Luxembourg
00:38:31 (00:38:25)
32.
3.
Engel, Yvonne
2.
W40
1977
5
DE
Powered by Armand
00:38:37 (00:38:34)
33.
30.
Disewiscourt, Marc
9.
M30
1984
219
LU
CELTIC Diekirch
00:38:38 (00:38:34)
34.
31.
Brown, Philippe
1.
M55
1962
412
00:38:44 (00:38:37)
35.
32.
BIRTZ, Jeff
10.
M20
1989
342
LUX
Lemon Grass Triathlon
00:38:44 (00:38:40)
36.
33.
Emmerich, Maik
11.
M20
1990
269
DE
SV Blau-Weiß Bochum
00:38:49 (00:38:46)
37.
34.
Reiter, Christian
10.
M30
1986
238
DE
Team getFit Trier
00:39:02 (00:38:58)
38.
35.
BOURGGRAFF, Josy
2.
M45
1969
1021
L
CFL
00:39:15 (00:39:07)
39.
36.
Gasthauer, Dominik
12.
M20
1988
405
D
Lauftreff SV Olewig
00:39:23 (00:39:19)
40.
37.
Engel, Dirk
3.
M45
1970
4
DE
Powered by Armand
00:39:31 (00:39:28)
41.
38.
HÜBSCH, Eric
8.
M40
1977
421
LUX
CAD
00:39:34 (00:39:32)
42.
39.
Kalmes, Jody
5.
M35
1981
431
LU
LTB
00:39:36 (00:39:30)
43.
40.
Contente, Philippe
11.
M30
1983
208
PT
00:39:40 (00:39:33)
44.
41.
Moersch, Mike
12.
M30
1984
223
LU
BCEE
00:39:48 (00:39:40)
45.
42.
Ricciardelli, Giorgio
9.
M40
1975
139
LU
CA Schifflange
00:39:53 (00:39:53)
46.
43.
Backes, Marc
13.
M30
1983
211
LU
C.A. FOLA - Team getFit Trier
00:39:55 (00:39:51)
47.
44.
Kass, Olivier
6.
M35
1980
191
LU
CAD
00:40:00 (00:39:52)
48.
45.
Marques, Anibal
1.
M50
1963
340
LUX
00:40:00 (00:39:52)
49.
46.
Lampach, Thierry
7.
M35
1979
184
LU
00:40:00 (00:39:53)
50.
47.
Koster, Andreas
13.
M20
1995
422
DEU
PST Trier
00:40:01 (00:39:58)
51.
48.
GOESSENS, Philippe
14.
M20
1992
1082
L
Ecole de Police
00:40:02 (00:39:58)
52.
49.
Duarte, Jose
10.
M40
1976
3329
L
00:40:05 (00:39:57)
53.
50.
Barrela, Michael
15.
M20
1988
250
LU
00:40:06 (00:40:06)
54.
51.
Feld, Thomas
2.
M55
1961
48
DE
LG Langsur
00:40:10 (00:40:06)
55.
52.
RABINGER, Gilles
8.
M35
1982
1222
L
Police Luxembourg
00:40:21 (00:40:16)
56.
53.
Schiltz, Gilbert
3.
M55
1958
32
LU
CAEG
00:40:22 (00:40:19)
57.
54.
Hearsey, Tristan
16.
M20
1996
287
LU
Trilux
00:40:27 (00:40:23)
58.
55.
Da Silva Mendes, Jordan
17.
M20
1994
283
PT
CA Belvaux
00:40:29 (00:40:26)
59.
56.
VEIGAS MARTINS, Toni
18.
M20
1988
1018
L
AS Douanes Luxembourg
00:40:30 (00:40:26)
60.
57.
Bastin, Patrick
11.
M40
1975
140
LU
00:40:33 (00:40:28)
61.
58.
GREISCH, Tom
12.
M40
1977
372
LUX
CSN Clervaux
00:40:34 (00:40:28)
62.
4.
Bermes, Chiara
2.
W20
1993
280
DE
Postsportverein Trier
00:40:36 (00:40:34)
63.
59.
JANDER, Marc
4.
M45
1971
382
LUX
CA Dudelange
00:40:40 (00:40:36)
64.
60.
BERG, Claude
9.
M35
1978
1202
L
Police Luxembourg
00:40:41 (00:40:36)
65.
61.
Görres, Andreas
2.
M50
1966
72
DE
Team getFit Trier
00:40:44 (00:40:39)
66.
62.
Baulisch, Marco
1.
MUK
1999
309
L
Celtic Diekirch
00:40:53 (00:40:47)
67.
63.
Merten, Kai
10.
M35
1979
181
DE
00:40:56 (00:40:54)
68.
64.
LOOS, Didier
5.
M45
1971
1217
L
Police Luxembourg
00:40:58 (00:40:56)
69.
65.
GONNERING, Dan
11.
M35
1980
430
LUX
00:40:59 (00:40:53)
70.
66.
LEBOUTTE, Yann
19.
M20
1991
1216
L
Police Luxembourg
00:41:05 (00:41:00)
71.
67.
GUETTI, Laurent
12.
M35
1979
407
LUX
C.A.FOLA
00:41:05 (00:41:03)
72.
68.
Frenzer, Michael
13.
M40
1974
133
DE
LG Schweich
00:41:06 (00:40:51)
73.
69.
Weber, Roland
3.
M50
1967
78
LU
CA Dudelange
00:41:07 (00:41:03)
74.
5.
Betzler, Linda
3.
W20
1992
276
DE
LG Rhein-Wied
00:41:13 (00:41:07)
75.
70.
Kieffer, Claude
14.
M40
1976
415
LUX
TRILUX
00:41:16 (00:41:09)
76.
71.
Bastian, Gilbert
4.
M50
1967
80
LU
00:41:21 (00:41:15)
77.
72.
Haas, Olaf
5.
M50
1967
81
DE
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:41:23 (00:41:18)
78.
73.
Mccabe, Andrew
6.
M45
1971
105
GB
00:41:24 (00:41:19)
79.
74.
Domingos, Rui
7.
M45
1971
100
PT
Capa Ettelbruck
00:41:34 (00:41:29)
80.
75.
Khelafa, Loic
14.
M30
1985
300
FRA
00:41:37 (00:41:24)
81.
6.
Kennedy, Julia
1.
W35
1979
172
GB
00:41:38 (00:41:26)
82.
76.
Scheer, Pascal
15.
M40
1976
153
LU
Capa
00:41:44 (00:41:40)
83.
77.
POIR, Christian
8.
M45
1970
1220
L
Police Luxembourg
00:41:51 (00:41:45)
84.
78.
Klonski, Luc
13.
M35
1978
169
LU
Spiridon 08 Letzebuerg
00:41:56 (00:41:50)
85.
79.
Geniets, Daniel
9.
M45
1971
108
LU
00:42:17 (00:42:09)
86.
7.
DOCKENDORF, Michele
2.
W35
1982
356
LUX
00:42:22 (00:42:18)
87.
80.
Feller, Andre
20.
M20
1988
366
L
00:42:30 (00:42:25)
88.
81.
Tellini, Alessandro
16.
M40
1974
134
IT
00:42:38 (00:42:28)
89.
82.
Briesch, Michael
14.
M35
1981
424
D
Team getFit Trier
00:42:42 (00:42:21)
90.
83.
Glod, Michel Patrick
10.
M45
1970
404
LUX
Fla/LL Spiridon08
00:42:42 (00:42:39)
91.
84.
Schlentz, Tom
11.
M45
1970
97
LU
00:42:43 (00:42:36)
92.
85.
MIGNOT, Dany
21.
M20
1995
1124
L
Ecole de Police
00:42:49 (00:42:13)
93.
86.
WEILAND, Christian
17.
M40
1975
1238
D
Polizei Rheinland Pfalz
00:42:49 (00:42:27)
94.
87.
Lorig, Tobias
15.
M35
1981
353
DE
Mentor AG
00:42:49 (00:42:27)
95.
88.
Mevis, Dirk
16.
M35
1978
355
LUX
00:42:52 (00:42:38)
96.
89.
Emeringer, Tom
17.
M35
1979
176
LU
LTB
00:42:52 (00:42:39)
97.
90.
Fortunato, Jose
12.
M45
1969
89
PT
Valpassos PT
00:42:59 (00:42:28)
98.
91.
Majervs, Rene
6.
M50
1965
374
LUX
CAPA
00:42:59 (00:42:56)
99.
92.
München, Michael
4.
M55
1959
40
DE
LC Rehlingen
00:43:01 (00:42:56)
100.
8.
Krieps, Anouk
1.
W45
1970
350
LU
CA Fola
00:43:06 (00:43:01)