Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 36. Sylvester-Laf Rambrouch 2019
10km Sylvesterlaf
36. Sylvester-Laf Rambrouch 2019
Résultats
10km Sylvesterlaf
changer la Discipline:
10km Sylvesterlaf
900m Kanner-Laf 9-10 ans
900m Kanner-Laf sans Chrono
1,8 km Kanner-Laf 11-14 ans
10km Sylvesterlaf
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
10 km Split.pdf
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
tours
1.
1.
Durviaux, Raphaël
1.
M30
222
BEL
WACO/JOGGING PLUS
00:32:25 (00:32:22)
0
2.
2.
Kass, Christophe
2.
M30
309
LUX
Ca Fola
00:32:55 (00:32:52)
0
3.
3.
Hussein, Mohammed
1.
MHK
416
SUD
CSL
00:33:06 (00:33:05)
0
4.
4.
Lallemang, Max
2.
MHK
108
LUX
CA Fola
00:33:10 (00:33:09)
0
5.
5.
Collin, Thomas
3.
M30
496
BEL
acbbs
00:33:26 (00:33:23)
0
6.
6.
Reichling, Laurent
3.
MHK
455
LUX
Team Kasel
00:33:45 (00:33:44)
0
7.
7.
Fortin, Yohan
4.
M30
497
BEL
ACBBS
00:33:48 (00:33:47)
0
8.
8.
Foley, Niall
1.
MJU
448
LUX
CAEG
00:33:50 (00:33:48)
0
9.
9.
Laurier, Sebastien
5.
M30
543
FRA
CCCE triathlon
00:34:08 (00:34:05)
0
10.
10.
Weicherding, Charel
2.
MJU
414
LUX
Celtic Diekirch
00:35:22 (00:35:20)
0
11.
11.
Hearsey, Tristan
4.
MHK
59
LUX
Trilux
00:36:29 (00:36:27)
0
12.
12.
Reckinger, Pit
3.
MJU
151
LUX
Fola Esch
00:36:32 (00:36:29)
0
13.
13.
Rauchs, Felix
4.
MJU
437
LUX
CA Fola
00:36:38 (00:36:35)
0
14.
14.
Simon, David
5.
MJU
184
LUX
C.A.Fola
00:36:38 (00:36:36)
0
15.
15.
Godinho, Rafael
6.
MJU
439
LUX
CA Fola
00:36:43 (00:36:41)
0
16.
16.
Defendi, Luca
6.
M30
266
LUX
Keep Cool
00:36:44 (00:36:43)
0
17.
1.
Bisetegn, Tekuam
1.
W30
1
ETH
FLA
00:36:47 (00:36:44)
0
18.
17.
Flesch, Pol
5.
MHK
520
LUX
CA Fola
00:37:03 (00:37:02)
0
19.
18.
Van der Ouderaa, François
7.
M30
254
BEL
Peters Sport Team Trail
00:37:05 (00:37:02)
0
20.
19.
Thuy, Dan
1.
M40
304
LUX
FatBetty.Run
00:37:15 (00:37:11)
0
21.
20.
Kieffer, Alain
1.
M50
236
LUX
CA Bieles
00:37:20 (00:37:17)
0
22.
21.
Rauchs, Nicolas
7.
MJU
436
LUX
CA Fola
00:37:52 (00:37:50)
0
23.
22.
Kaes, Francois
8.
M30
542
LUX
00:38:15 (00:38:12)
0
24.
23.
Majerus, Thierry
2.
M40
447
LUX
C.A. Belvaux
00:38:21 (00:38:18)
0
25.
2.
Nepper, Liz
2.
W30
545
LUX
LÖffler Security Systems
00:38:30 (00:38:29)
0
26.
24.
Bormes, Gerard
2.
M50
15
LUX
00:38:30 (00:38:11)
0
27.
25.
Leonard, Cedric
9.
M30
550
BEL
00:38:34 (00:38:30)
0
28.
26.
Jeangout, Maxhime
8.
MJU
502
LUX
as hosingen
00:38:35 (00:38:31)
0
29.
27.
Schneider, Pitt
10.
M30
178
LUX
CA Fola
00:38:46 (00:38:43)
0
30.
28.
Molitor, Christian
11.
M30
288
LUX
Celtic Diekrich
00:38:46 (00:38:43)
0
31.
29.
Ehmann, Luc
6.
MHK
316
LUX
00:38:51 (00:38:47)
0
32.
30.
Schreiber, Felix
9.
MJU
503
LUX
VV Tooltime
00:38:54 (00:38:50)
0
33.
31.
Morch, Filip
3.
M40
132
LUX
00:39:01 (00:38:58)
0
34.
3.
Gloden, Jenny
1.
WHK
411
LUX
C.A Fola
00:39:05 (00:39:01)
0
35.
32.
Reckinger, Tom
10.
MJU
153
LUX
Fola
00:39:09 (00:39:07)
0
36.
33.
Fortunato, José
3.
M50
79
POR
Fatbetty.Run
00:39:12 (00:39:10)
0
37.
34.
Goffinet, Arnaud
7.
MHK
469
BEL
BATSTH
00:39:14 (00:39:11)
0
38.
35.
Schaack, Yves
12.
M30
169
LUX
Celtic Diekirch
00:39:24 (00:39:20)
0
39.
36.
Bissener, Pol
11.
MJU
456
LUX
00:39:30 (00:39:27)
0
40.
37.
Kraus, Jo
8.
MHK
507
LUX
USR
00:39:34 (00:39:31)
0
41.
38.
Schröder, Eike
9.
MHK
182
LUX
SpeciaL Olympics Luxembourg
00:39:43 (00:39:40)
0
42.
39.
Felgen, Jemp
4.
M50
556
LUX
00:39:44 (00:00:00)
0
43.
40.
Perrad, Christophe
13.
M30
145
LUX
00:39:54 (00:39:53)
0
44.
41.
Hoscheit, Tim
10.
MHK
70
LUX
00:40:13 (00:40:09)
0
45.
42.
Schintgen, Michel
12.
MJU
498
LUX
00:40:16 (00:40:13)
0
46.
43.
Greisch, Tom
4.
M40
231
LUX
CSN Clervaux
00:40:23 (00:40:20)
0
47.
44.
Reckinger, Daniel
11.
MHK
248
LUX
Judo Club Beaufort
00:40:24 (00:40:20)
0
48.
45.
Goosse, Michael
14.
M30
230
LUX
00:40:31 (00:40:30)
0
49.
46.
Streff, Patrick
5.
M50
557
LUX
00:40:33 (00:40:26)
0
50.
47.
Weber, Roland
6.
M50
199
LUX
CA Dudelange
00:40:43 (00:40:38)
0
51.
48.
Kiesch, Tom
12.
MHK
91
LUX
00:40:58 (00:40:55)
0
52.
49.
Zimmer, Christopher
13.
MHK
472
LUX
00:41:08 (00:41:02)
0
53.
50.
Rabinger, Gilles
15.
M30
147
LUX
Lafclub Police
00:41:13 (00:41:08)
0
54.
51.
Reckinger, Claude
5.
M40
247
LUX
Ecole privée Fieldgen
00:41:16 (00:41:09)
0
55.
52.
De gruiter, Christian
16.
M30
315
NLD
00:41:21 (00:41:14)
0
56.
53.
Dossin, Jehan
17.
M30
443
BEL
Trilux
00:41:48 (00:41:38)
0
57.
54.
Jacques, Laurent
14.
MHK
74
LUX
US Rambrouch
00:41:49 (00:41:46)
0
58.
55.
Abdessalam, Nachit idrissi
6.
M40
431
MAR
00:41:53 (00:41:51)
0
59.
56.
Feller, André
18.
M30
463
LUX
CSN Clervaux
00:41:56 (00:41:53)
0
60.
57.
Weis, Ben
19.
M30
517
LUX
U.S. Rambrouch
00:42:04 (00:42:01)
0
61.
58.
Lucas, Christian
20.
M30
282
LUX
LUCAS Sarl
00:42:06 (00:42:01)
0
62.
59.
Da fonseca, Marco
7.
M50
493
PRT
00:42:15 (00:42:13)
0
63.
60.
Gloesener, Jacques
13.
MJU
509
LUX
VV Tooltime
00:42:16 (00:42:12)
0
64.
61.
Kasel, Jo
14.
MJU
78
LUX
00:42:16 (00:42:10)
0
65.
62.
Haagen, Matti
15.
MJU
525
LUX
Celtic Diekirch
00:42:17 (00:42:13)
0
66.
63.
Micolino, Manuel
8.
M50
287
LUX
Keep Cool
00:42:18 (00:42:12)
0
67.
64.
Armano, Mario
9.
M50
405
LUX
Trilux
00:42:23 (00:42:17)
0
68.
65.
Ricciardelli, Giorgio
7.
M40
159
LUX
00:42:24 (00:42:22)
0
69.
66.
Pawlikowski, Andy
21.
M30
143
LUX
RTL Runners Team Luxbg
00:42:29 (00:42:24)
0
70.
67.
Wealer, Bob
8.
M40
558
LUX
00:42:31 (00:42:26)
0
71.
68.
Claude, Thierry
15.
MHK
533
LUX
00:42:33 (00:42:22)
0
72.
69.
Feltus, Yves
16.
MHK
417
LUX
FF NORDEN 02
00:42:37 (00:42:33)
0
73.
70.
Ciron, Olivier
9.
M40
19
FRA
00:42:49 (00:42:46)
0
74.
71.
Feltes, Carlo
10.
M50
404
LUX
X3M Triathlon Mersch
00:42:57 (00:42:55)
0
75.
72.
Knel, Yves
10.
M40
522
LUX
Deloitte Running Club
00:43:05 (00:42:57)
0
76.
73.
Kemmer, Christian
22.
M30
87
LUX
Sc Ell
00:43:07 (00:43:00)
0
77.
74.
Raphael, Remy
16.
MJU
148
LUX
CAS
00:43:20 (00:43:17)
0
78.
75.
Scholtes, Pol
23.
M30
459
LUX
00:43:20 (00:43:13)
0
79.
76.
Hansen, Guillaume
11.
M40
273
LUX
00:43:23 (00:43:09)
0
80.
77.
Coimbra, Rafael
17.
MHK
464
LUX
00:43:24 (00:43:17)
0
81.
78.
Jänisch, Mathias
18.
MHK
75
LUX
00:43:31 (00:43:12)
0
82.
4.
Fransissi, Tania
1.
W40
229
LUX
00:43:34 (00:43:29)
0
83.
79.
Stoffel, Leo
17.
MJU
252
LUX
00:43:48 (00:43:32)
0
84.
80.
Gras, Jeff
24.
M30
303
LUX
US Rambrouch
00:43:58 (00:43:54)
0
85.
81.
Schartz, Aly
11.
M50
171
LUX
Trilux
00:44:00 (00:43:57)
0
86.
82.
Thiltgen, Jean-Francois
12.
M40
537
BEL
00:44:10 (00:44:03)
0
87.
83.
Zahlen, Pit
19.
MHK
210
LUX
00:44:18 (00:44:08)
0
88.
84.
Folscheid, Bob
13.
M40
227
LUX
Trilux
00:44:26 (00:44:23)
0
89.
85.
Louis, Eric
12.
M50
114
BEL
AC DAMPICOURT
00:44:36 (00:44:34)
0
90.
86.
HOSS, Stefan
25.
M30
278
LUX
Trilux
00:44:39 (00:44:29)
0
91.
87.
Engel, Yves
14.
M40
22
LUX
Lafclub Police
00:44:46 (00:44:40)
0
92.
88.
Holtz, Alain
13.
M50
277
LUX
00:44:47 (00:44:37)
0
93.
89.
Nilles, Jeff
26.
M30
141
LUX
00:44:48 (00:44:21)
0
94.
90.
Mousel, Romain
15.
M40
289
LUX
POST Luxembourg
00:44:49 (00:44:43)
0
95.
91.
Desbordes, Joe
20.
MHK
519
LUX
00:44:49 (00:44:48)
0
96.
92.
Hansen, Sven
21.
MHK
58
LUX
Fisogest
00:44:57 (00:44:49)
0
97.
93.
Scheer, Pascal
16.
M40
172
LUX
CAPA Ettelbruck
00:44:57 (00:44:49)
0
98.
94.
Marion, Lol
17.
M40
460
FRA
00:44:57 (00:44:50)
0
99.
95.
Block, Francis
1.
M60
217
BEL
JCPMF Musson
00:45:02 (00:44:55)
0
100.
96.
Rasuè, Marc
27.
M30
149
LUX
SC Ell
00:45:02 (00:44:46)
0