Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 36. Int. Trierer Stadtlauf 2019
TV Jugendlauf Jungen
36. Int. Trierer Stadtlauf 2019
Résultats
TV Jugendlauf Jungen
changer la Discipline:
TV Jugendlauf Jungen
Hafen Trier Halbmarathon
alwitra 10km Lauf
TV Jugendlauf Jungen
TV Jugendlauf Mädchen
Wochenspiegel Bambinilauf
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Firmenlauf_Mannschaftswertung.pdf
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Nation: DEU
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
2.
2.
Teusch, Jonas
1.
MK U12
2009
6135
DEU
Silvesterlauf Trier
00:06:04 (00:00:00)
2.
3.
3.
Mattern, Sebastian
1.
MJ U14
2006
6131
DEU
TG Konz
00:06:08 (00:00:00)
3.
4.
4.
Wacht, Benjamin
2.
MJ U14
2006
6215
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V.
00:06:08 (00:00:00)
4.
5.
5.
Müller, Malte
2.
MJ U16
2005
6033
DEU
00:06:12 (00:00:00)
5.
7.
7.
Schneider, Maximilian
2.
MK U12
2008
6094
DEU
Lebenshilfe Trier e.V.
00:06:20 (00:00:00)
6.
8.
8.
Drexler, Fabian
3.
MK U12
2009
6039
DEU
Tri Post Trier
00:06:22 (00:00:00)
7.
9.
9.
Schuler, Paul
4.
MK U12
2008
6028
DEU
00:06:39 (00:06:39)
8.
10.
10.
Schmitt, Linus
5.
MK U12
2009
6035
DEU
SV Sirzenich
00:06:39 (00:00:00)
9.
11.
11.
Simon, Johann
6.
MK U12
2008
6138
DEU
00:06:40 (00:00:00)
10.
12.
12.
Rolland, Mateo
4.
MJ U14
2006
6077
DEU
00:06:40 (00:00:00)
11.
14.
14.
Stangier, Nicolas
5.
MJ U14
2007
6026
DEU
SG Siegen-Giersberg
00:06:47 (00:06:47)
12.
16.
16.
Herweck, Milo
7.
MJ U14
2007
6195
DEU
PST Trier
00:06:50 (00:00:00)
13.
17.
17.
Gieseler, Valerian
8.
MJ U14
2007
6206
DEU
00:06:52 (00:00:00)
14.
18.
18.
Schmidt, Emil Johann
1.
MK U8
2012
6038
DEU
TV Hermeskeil
00:06:54 (00:00:00)
15.
19.
19.
Dawen, Felix
1.
MK U10
2010
6154
DEU
Grundschule Feyen
00:06:57 (00:00:00)
16.
20.
20.
Hermes, Leo
2.
MK U10
2010
6083
DEU
SV Olewig
00:06:58 (00:00:00)
17.
21.
21.
Bertalan, Daniel
7.
MK U12
2009
6099
DEU
Der TV bewegt
00:07:01 (00:00:00)
18.
22.
22.
Wacht, Jonah
8.
MK U12
2008
6057
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V.
00:07:01 (00:00:00)
19.
23.
23.
Michels, Elias
9.
MK U12
2008
6093
DEU
Lebenshilfe Trier e.V.
00:07:02 (00:00:00)
20.
24.
24.
Kessler, Jan
9.
MJ U14
2007
6178
DEU
AVG Trier
00:07:02 (00:00:00)
21.
26.
26.
Stöckel, Ole
3.
MK U10
2010
6202
DEU
Grundschule St. Martin Gustera
00:07:04 (00:00:00)
22.
28.
28.
Hein, Phileas
4.
MK U10
2010
6010
DEU
FSV Tarforst
00:07:06 (00:07:06)
23.
29.
29.
Herrig, Lorenz
11.
MK U12
2009
6204
DEU
PST Trier
00:07:06 (00:00:00)
24.
30.
30.
Wollenschlaeger, Levi
12.
MK U12
2008
6059
DEU
Tri Post Kids
00:07:06 (00:00:00)
25.
31.
31.
Kirsch, Louie
13.
MK U12
2008
6023
DEU
USBC01
00:07:10 (00:07:10)
26.
32.
32.
Hechler, Josua
11.
MJ U14
2007
6073
DEU
00:07:10 (00:00:00)
27.
33.
33.
Leggewie, Jonathan
14.
MK U12
2008
6115
DEU
Kindersport FSV-Tarforst
00:07:12 (00:00:00)
28.
34.
34.
Schmitz, Daniel
5.
MK U10
2010
6146
DEU
00:07:13 (00:00:00)
29.
35.
35.
Nettekoven, Felix
15.
MK U12
2009
6144
DEU
00:07:14 (00:00:00)
30.
36.
36.
Jäckels, Jonas
6.
MK U10
2010
6103
DEU
Der TV bewegt
00:07:15 (00:00:00)
31.
37.
37.
Lautz, Mattheo
16.
MK U12
2009
6139
DEU
Grundschule Heiligkreuz
00:07:15 (00:00:00)
32.
38.
38.
Koch, Simon
7.
MK U10
2011
6172
DEU
TUS Mosella Schweich
00:07:20 (00:00:00)
33.
39.
39.
Schwabauer, Nick
12.
MJ U14
2007
6082
DEU
Heimbach-Weis 2000 e.V
00:07:20 (00:00:00)
34.
40.
40.
Wagner, Niko
13.
MJ U14
2007
6020
DEU
00:07:20 (00:07:20)
35.
41.
41.
Sesterhenn, Paul
17.
MK U12
2009
6122
DEU
Kindersport FSV-Tarforst
00:07:22 (00:00:00)
36.
43.
43.
Berg, Elias
9.
MK U10
2010
6108
DEU
Kindersport FSV-Tarforst
00:07:24 (00:00:00)
37.
44.
44.
Engel, Thilo
10.
MK U10
2010
6171
DEU
TUS Mosella Schweich
00:07:24 (00:00:00)
38.
46.
46.
Diederichs, Björn
14.
MJ U14
2006
6080
DEU
Tri Post Trier
00:07:26 (00:00:00)
39.
47.
47.
Brecht, Louis
18.
MK U12
2009
6101
DEU
Der TV bewegt
00:07:26 (00:00:00)
40.
48.
48.
Foscarini, Carlo
19.
MK U12
2009
6052
DEU
00:07:26 (00:00:00)
41.
49.
49.
Raithel, Lewin
15.
MJ U14
2006
6194
DEU
00:07:26 (00:00:00)
42.
50.
50.
Fuchs, Johan
20.
MK U12
2009
6064
DEU
FSV Tarforst
00:07:29 (00:00:00)
43.
51.
51.
Neumann, Luis
21.
MK U12
2008
6053
DEU
FSV Tarforst
00:07:35 (00:00:00)
44.
52.
52.
Arenz, Moritz
22.
MK U12
2008
6095
DEU
Der TV bewegt
00:07:36 (00:00:00)
45.
53.
53.
Steinbach, Leo
23.
MK U12
2009
6008
DEU
Grundschule Feyen
00:07:36 (00:07:36)
46.
54.
54.
Stangier, Felix
11.
MK U10
2010
6025
DEU
SG Siegen-Giersberg
00:07:37 (00:07:37)
47.
55.
55.
Rosman, Jona
12.
MK U10
2010
6013
DEU
FSV Tarforst
00:07:39 (00:07:39)
48.
56.
56.
Fofana, Samory
24.
MK U12
2009
6220
DEU
00:07:39 (00:00:00)
49.
57.
57.
Hochhalter, Samuel
13.
MK U10
2010
6112
DEU
Kindersport FSV-Tarforst
00:07:40 (00:00:00)
50.
58.
58.
Hechler, Samuel
25.
MK U12
2009
6216
DEU
00:07:40 (00:00:00)
51.
59.
59.
Weber, Johann
26.
MK U12
2008
6042
DEU
SV Olewig
00:07:42 (00:00:00)
52.
60.
60.
Fuchs, Mathis
14.
MK U10
2011
6065
DEU
FSV Tarforst
00:07:44 (00:00:00)
53.
61.
61.
Gerstenmayer, Max
15.
MK U10
2011
6063
DEU
FSV Tarforst
00:07:45 (00:00:00)
54.
62.
62.
Stangier, Severin
16.
MK U10
2011
6136
DEU
Grundschule Trier-Feyen
00:07:47 (00:00:00)
55.
63.
63.
Gendelmann, Nikita Lex
27.
MUC
2009
6067
DEU
00:07:51 (00:00:00)
56.
64.
64.
Bauer, Mattheo
3.
MK U8
2012
6163
DEU
00:07:52 (00:00:00)
57.
65.
65.
Stemper, David
17.
MK U10
2010
6090
DEU
SV Sirzenich
00:07:52 (00:00:00)
58.
66.
66.
Wolf, Pelle
18.
MK U10
2010
6156
DEU
Grundschule Feyen
00:07:55 (00:00:00)
59.
67.
67.
Müllers, Ben
28.
MK U12
2008
6117
DEU
Kindersport FSV-Tarforst
00:07:55 (00:00:00)
60.
68.
68.
Köhl, Louis
19.
MK U10
2010
6018
DEU
FSV Tarforst
00:07:56 (00:07:56)
61.
69.
69.
Schwind, Felix
20.
MK U10
2011
6043
DEU
FSV Tarforst
00:08:01 (00:00:00)
62.
70.
70.
Werlein, Jannis
29.
MK U12
2009
6024
DEU
Grundschule Trier-Feyen
00:08:01 (00:08:01)
63.
71.
71.
Hartmann, Dennis
30.
MK U12
2009
6040
DEU
00:08:01 (00:00:00)
64.
72.
72.
Gierens, Marcel
21.
MK U10
2010
6015
DEU
FSV Tarforst
00:08:01 (00:08:01)
65.
73.
73.
Martini, Connor
22.
MK U10
2010
6012
DEU
FSV Tarforst
00:08:05 (00:08:05)
66.
74.
74.
Lehnertz, Philipp
16.
MJ U14
2007
6046
DEU
TSV Reichenbach
00:08:06 (00:00:00)
67.
75.
75.
Frenster, Jona
31.
MK U12
2008
6130
DEU
Logopädische Praxis Stefan Fre
00:08:07 (00:00:00)
68.
76.
76.
Hauschild, Florian
32.
MK U12
2008
6036
DEU
00:08:08 (00:00:00)
69.
77.
77.
Thiess, Robin
23.
MK U10
2010
6061
DEU
GS St. Matthias
00:08:08 (00:00:00)
70.
78.
78.
Apel, Arne
33.
MK U12
2009
6151
DEU
Grundschule Feyen
00:08:10 (00:00:00)
71.
79.
79.
Anthes, Philipp
24.
MK U10
2010
6107
DEU
Kindersport FSV-Tarforst
00:08:13 (00:00:00)
72.
80.
80.
Diederichs, Jan
34.
MK U12
2008
6081
DEU
DJK St. Matthias
00:08:13 (00:00:00)
73.
81.
81.
Maurischat, Paul
25.
MK U10
2010
6076
DEU
00:08:15 (00:00:00)
74.
82.
82.
Czudaj, Nils
35.
MK U12
2009
6062
DEU
00:08:15 (00:00:00)
75.
83.
83.
Paltzer, Mika
26.
MK U10
2011
6118
DEU
Kindersport FSV-Tarforst
00:08:16 (00:00:00)
76.
84.
84.
Li, Owen
27.
MK U10
2011
6176
DEU
00:08:16 (00:00:00)
77.
85.
85.
Gregetz, Emil
28.
MK U10
2011
6110
DEU
Kindersport FSV-Tarforst
00:08:18 (00:00:00)
78.
86.
86.
Leggewie, Benedikt
29.
MK U10
2010
6114
DEU
Kindersport FSV-Tarforst
00:08:24 (00:00:00)
79.
87.
87.
Baumann, Finn
30.
MK U10
2010
6096
DEU
Der TV bewegt
00:08:26 (00:00:00)
80.
88.
88.
Röhrig, David
31.
MK U10
2011
6129
DEU
TG Konz
00:08:29 (00:00:00)
81.
89.
89.
Herweck, Kolja
4.
MK U8
2012
6142
DEU
PST Trier
00:08:29 (00:00:00)
82.
90.
90.
Weiland, Björn
5.
MK U8
2012
6106
DEU
Der TV bewegt
00:08:30 (00:00:00)
83.
91.
91.
Hamann, Bariso
32.
MK U10
2010
6155
DEU
Grundschule Feyen
00:08:30 (00:00:00)
84.
92.
92.
Ziewers, Theo
33.
MK U10
2010
6125
DEU
Kindersport FSV-Tarforst
00:08:30 (00:00:00)
85.
93.
93.
Heß, Laurens
34.
MK U10
2011
6032
DEU
Grundschule Trier-Feyen
00:08:33 (00:00:00)
86.
94.
94.
Schlerf, Julian
35.
MK U10
2010
6209
DEU
Feyen Fighters
00:08:33 (00:00:00)
87.
95.
95.
Schmitz, Jakob
36.
MK U10
2011
6192
DEU
Grundschule Feyen
00:08:33 (00:00:00)
88.
96.
96.
Lehnert, Kilian
37.
MK U10
2011
6051
DEU
00:08:38 (00:00:00)
89.
97.
97.
Berweiler, Nils
36.
MK U12
2009
6100
DEU
Der TV bewegt
00:08:40 (00:00:00)
90.
98.
98.
Knill, Nicolas
38.
MK U10
2010
6148
DEU
Grundschule Feyen
00:08:43 (00:00:00)
91.
99.
99.
Reuter, Niklas
6.
MK U8
2012
6047
DEU
Grundschule Trier - Irsch
00:08:43 (00:00:00)
92.
100.
100.
Vaitenkovas, Hugas
39.
MK U10
2011
6150
DEU
Grundschule Feyen
00:08:45 (00:00:00)
93.
101.
101.
Lendvai, Ben
40.
MK U10
2011
6050
DEU
00:08:45 (00:00:00)
94.
102.
102.
Grathoff, Janosch
41.
MK U10
2011
6109
DEU
Kindersport FSV-Tarforst
00:08:46 (00:00:00)
95.
103.
103.
Becker, Matthias
42.
MK U10
2011
6097
DEU
00:08:46 (00:00:00)
96.
104.
104.
Apel, Lasse
7.
MK U8
2012
6149
DEU
Grundschule Feyen
00:08:48 (00:00:00)
97.
105.
105.
Schulz, Nick
43.
MK U10
2011
6193
DEU
00:08:52 (00:00:00)
98.
106.
106.
Mertes, Finn
44.
MK U10
2010
6014
DEU
FSV Tarforst
00:08:54 (00:08:54)
99.
107.
107.
Ermler, Raphael
45.
MK U10
2010
6011
DEU
FSV Tarforst
00:08:56 (00:08:56)
100.
108.
108.
Thomm, Jonas
46.
MK U10
2010
6007
DEU
00:08:57 (00:08:57)