Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 35. Sylvester-Laf Rambrouch
10km Sylvesterlaf
35. Sylvester-Laf Rambrouch
Résultats
10km Sylvesterlaf
changer la Discipline:
10km Sylvesterlaf
900m Kanner-Laf 9-10 ans
900m Kanner-Laf sans Chrono
1,8 km Kanner-Laf 11-14 ans
10km Sylvesterlaf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Nation
Club
Temps
1.
1.
Lefebvre, Ludwig
1.
MHK
BEL
SPA
00:32:45 (00:32:45)
2.
2.
NAVET, Nicolas
1.
M30
BEL
ACDAMPICOURT/TEAM Jogging Lux
00:32:57 (00:32:57)
3.
3.
KASS, Christophe
2.
M30
LUX
CA Fola
00:33:05 (00:33:05)
4.
4.
Fortin, Yohan
3.
M30
BEL
ACBBS
00:33:12 (00:33:11)
5.
5.
LALLEMANG, Max
2.
MHK
LUX
CA Fola
00:33:59 (00:33:58)
6.
6.
GORGES, Oliver
3.
MHK
LUX
X3M Triathlon Mersch
00:34:06 (00:34:06)
7.
7.
Collin, Thomas
4.
M30
BEL
ACBBS
00:34:09 (00:34:08)
8.
8.
Reding, Francois
5.
M30
BEL
PETERS SPORT - SALMING - RUNNI
00:34:18 (00:34:18)
9.
9.
Reichling, Laurent
4.
MHK
LUX
Team Kasel-Wersant
00:34:48 (00:34:48)
10.
10.
SCHELLER, Luc
1.
M40
LUX
00:35:19 (00:35:18)
11.
11.
MOLITOR, Christian
6.
M30
LUX
CELTIC Diekirch
00:36:04 (00:36:03)
12.
12.
KORNELIS, Stefan
2.
M40
LUX
TEAM Snooze
00:36:19 (00:36:17)
13.
13.
VAN DER OUDERAA, François
7.
M30
BEL
PETERS Sport Team
00:36:20 (00:36:19)
14.
14.
BERTEMES, Serge
3.
M40
LUX
00:36:29 (00:36:28)
15.
15.
HUBO, Philippe
5.
MHK
LUX
00:36:39 (00:36:39)
16.
16.
SCHNEIDER, Pitt
8.
M30
LUX
CA Fola
00:37:17 (00:37:16)
17.
1.
NEPPER, Liz
1.
W30
LUX
Spiridon 08 Letzebuerg
00:37:50 (00:37:48)
18.
17.
KIEFFER, Alain
1.
M50
LUX
CAB
00:38:02 (00:38:01)
19.
18.
Weicherding, Charel
6.
MHK
LUX
Celtic Diekirch
00:38:29 (00:38:27)
20.
19.
Mathias, Luc
4.
M40
LUX
Ville de Luxembourg
00:38:31 (00:38:29)
21.
20.
MERTENS, Christian
9.
M30
LUX
00:38:51 (00:38:49)
22.
21.
KAES, Francois
10.
M30
LUX
00:39:26 (00:39:26)
23.
22.
Nothum, Vincent
5.
M40
LUX
CAB
00:39:35 (00:39:33)
24.
23.
Groben, Pascal
6.
M40
LUX
CAB
00:39:35 (00:39:32)
25.
24.
Kraus, Jo
7.
MHK
LUX
USR
00:39:57 (00:39:55)
26.
25.
MAJERUS, Thierry
7.
M40
LUX
C.A. Bieles
00:39:58 (00:39:58)
27.
26.
HEMMER, Lucien
8.
M40
LUX
SC Ell
00:39:58 (00:39:56)
28.
27.
Rodrigues, Ivandro
8.
MHK
LUX
00:40:21 (00:40:20)
29.
28.
Schröder, Eike
9.
MHK
LUX
Special Olympcs Luxemburg
00:40:27 (00:40:23)
30.
2.
WOLTER, Anny
1.
WHK
LUX
CA Fola
00:40:27 (00:40:23)
31.
29.
RASQUÈ, Marc
11.
M30
LUX
SC Ell
00:40:32 (00:40:28)
32.
30.
Schreiber, Felix
10.
MHK
LUX
VV Tooltime
00:40:35 (00:40:32)
33.
31.
GREISCH, Tom
9.
M40
LUX
CSN-CLERVAUX
00:40:41 (00:40:37)
34.
32.
Ehmann, Luc
11.
MHK
LUX
00:40:41 (00:40:38)
35.
33.
CALDERON, Santi
10.
M40
LUX
TEAM Snooze
00:40:43 (00:40:41)
36.
34.
Streff, Pat
2.
M50
LUX
00:40:59 (00:40:48)
37.
35.
SCHAACK, Marc
11.
M40
LUX
00:41:00 (00:40:56)
38.
36.
SCHAACK, Yves
12.
M30
LUX
CELTIC Diekirch
00:41:11 (00:41:06)
39.
37.
Schintgen, Michel
1.
MJU
LUX
00:41:19 (00:41:14)
40.
38.
Guthier, Cedric
12.
MHK
DEU
LG Odenwald
00:41:19 (00:41:15)
41.
39.
Micolino, Manuel
3.
M50
LUX
00:41:32 (00:41:27)
42.
40.
Goessens, Philippe
13.
MHK
LUX
ION Group
00:41:40 (00:41:38)
43.
3.
Egilsdottir, Runa
1.
W40
LUX
Trilux
00:41:41 (00:41:39)
44.
41.
WEBER, Roland
4.
M50
LUX
CA Dudelange
00:41:42 (00:41:37)
45.
42.
SCHILTZ, Gilbert
1.
M60
LUX
CAEG Grevenmacher
00:41:46 (00:41:41)
46.
43.
RECKINGER, Claude
12.
M40
LUX
00:41:57 (00:41:53)
47.
44.
DE GRUITER, Christian
1.
M43
NLD
00:42:05 (00:41:59)
48.
45.
FRISCH, Joe
14.
MHK
LUX
SC Ell
00:42:07 (00:42:04)
49.
46.
Armano, Mario
5.
M50
LUX
Trilux
00:42:12 (00:41:59)
50.
47.
Baulisch, Marco
15.
MHK
LUX
Celtic Diekirch
00:42:21 (00:42:19)
51.
4.
HUBERTY, Sandra
1.
W43
LUX
CELTIC
00:42:22 (00:42:19)
52.
48.
POOS, Christian
13.
M40
LUX
SAF Zeisseng
00:42:23 (00:42:09)
53.
49.
RESSLINGER, Jules
16.
MHK
LUX
00:42:29 (00:42:21)
54.
5.
Lemaire nancy, Nancy
2.
W40
BEL
00:42:39 (00:42:37)
55.
50.
Barrela, Michael
13.
M30
LUX
00:42:39 (00:42:34)
56.
51.
Bissener, Pol
2.
MJU
LUX
00:42:55 (00:42:44)
57.
52.
MARTIN, Yannick
17.
MHK
LUX
00:43:02 (00:42:53)
58.
6.
HAYEN, Chantal
2.
W30
LUX
CELTIC Diekirch
00:43:07 (00:43:07)
59.
53.
SCHARTZ, Aloyse
6.
M50
LUX
TRILUX
00:43:22 (00:43:19)
60.
54.
GOUBET, Pierre-Yves
14.
M40
FRA
00:43:34 (00:43:29)
61.
55.
BONNET, Gabriel
2.
M43
FRA
GOODYEAR
00:43:38 (00:43:07)
62.
56.
GENGLER, Joe
18.
MHK
LUX
FH Oö Sportsteam
00:43:48 (00:43:40)
63.
57.
Claude, Thierry
19.
MHK
LUX
00:43:48 (00:43:40)
64.
58.
Majerus, Rene
7.
M50
LUX
Capa Ettelbruck
00:43:52 (00:43:48)
65.
59.
Sauveur, Rene
14.
M30
LUX
00:43:54 (00:43:48)
66.
60.
DA SILVA, Johnny
15.
M30
LUX
NÉANT
00:43:56 (00:43:37)
67.
61.
KETTEL, Nick
3.
MJU
LUX
00:43:58 (00:43:53)
68.
62.
Gloesener, Jacques
4.
MJU
LUX
VV Tooltime
00:43:59 (00:43:53)
69.
63.
Mousel, Romain
15.
M40
LUX
POST Luxembourg
00:44:05 (00:43:58)
70.
64.
Glodt, Pit
20.
MHK
LU
00:44:05 (00:43:54)
71.
7.
Hansen, Vronique
2.
W43
LUX
Capa Ettelbruck
00:44:06 (00:44:03)
72.
65.
Marx, Steve
16.
M40
LUX
Trilux
00:44:08 (00:44:01)
73.
66.
HOESS, Stefan
16.
M30
DEU
TRILUX
00:44:13 (00:44:01)
74.
67.
HEMMER, Laurent
17.
M30
LUX
00:44:14 (00:44:04)
75.
68.
Berkes, Germain
8.
M50
LUX
Celtic Diekirch
00:44:17 (00:43:58)
76.
69.
Angelsberg, Joe
18.
M30
LUX
00:44:17 (00:44:00)
77.
70.
FOLSCHEID, Bob
17.
M40
LUX
TRILUX
00:44:19 (00:44:17)
78.
71.
Wahl, Olivier
9.
M50
LUX
CA Fola
00:44:22 (00:44:19)
79.
72.
Courtat, Edward
19.
M30
FRA
00:44:27 (00:44:14)
80.
73.
Knel, Yves
18.
M40
BEL
Deloitte Running Club
00:44:30 (00:44:25)
81.
74.
DUHAUTPAS, Pascal
19.
M40
LUX
X3M Triathlon Mersch
00:44:36 (00:44:31)
82.
75.
SCHEER, Pascal
20.
M40
LUX
CAPA Ettelbruck
00:44:37 (00:44:34)
83.
76.
Luo, Heng
21.
MHK
LUX
00:44:46 (00:44:42)
84.
77.
Kayser, Pit
5.
MJU
LUX
00:44:55 (00:44:50)
85.
78.
Dahan, Ben
22.
MHK
LUX
00:44:55 (00:44:36)
86.
79.
CONTER, Georges
2.
M60
LUX
AMICALE Post Lux
00:44:57 (00:44:50)
87.
8.
Peller, Stephanie
3.
W30
LUX
Lafclub Police
00:45:00 (00:44:51)
88.
80.
REUTER, Emile
3.
M60
LUX
00:45:11 (00:45:07)
89.
81.
NEY, Mike
21.
M40
LUX
00:45:18 (00:45:13)
90.
9.
KIEFFER, Carole
4.
W30
LUX
CA Fola
00:45:18 (00:45:10)
91.
82.
Reding, Tim
23.
MHK
LUX
Celtic Diekirch
00:45:30 (00:45:21)
92.
83.
Arend, Jeannot
4.
M60
LUX
00:45:31 (00:45:26)
93.
84.
BEGA, Patrick
10.
M50
ITA
00:45:32 (00:45:25)
94.
10.
DEVAQUET, Lynn
5.
W30
LUX
CELTIC Diekirch
00:45:35 (00:45:29)
95.
85.
ELSEN, Pierre
20.
M30
LUX
A.S. Douanes
00:45:48 (00:45:36)
96.
86.
FELLERICH, Guy
22.
M40
LUX
TEAMERDINGERALKOHOLFREI Fatbet
00:45:59 (00:45:58)
97.
87.
SOSSONG, Sam
24.
MHK
LUX
00:46:01 (00:45:47)
98.
88.
BEGA, Alessandro
25.
MHK
LUX
00:46:09 (00:46:02)
99.
89.
ENGEL, Yves
23.
M40
LUX
LAFCLUB Police
00:46:19 (00:46:07)
100.
90.
Claes, Wouter
21.
M30
LUX
CSN Clervaux
00:46:20 (00:46:07)