Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 32. Int. Trierer Stadtlauf 2015
Hafen Trier Halbmarathon
32. Int. Trierer Stadtlauf 2015
Résultats
Hafen Trier Halbmarathon
changer la Discipline:
Hafen Trier Halbmarathon
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
Wochenspiegel Bambinilauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
501.
429.
D'Espalungue, Edouard
59.
M20
1990
2608
FR
KPMG
01:55:25 (01:55:43)
502.
430.
Muno, Jerry
57.
M35
1978
2335
LU
BoomBoom
01:55:30 (01:56:00)
503.
431.
Kempf, Gerhard
28.
M55
1958
2913
DE
Martinshof
01:55:32 (01:56:41)
504.
432.
Boggs, Paul
73.
M50
1965
2841
USA
01:55:33 (01:57:03)
505.
433.
Klassen, Heinz
29.
M55
1957
2049
DE
01:55:33 (01:56:44)
506.
434.
Becker, Christian
57.
M40
1972
2099
DE
01:55:35 (01:56:45)
507.
435.
Kras, Denis
58.
M40
1972
3040
D
LT Mittelrhein
01:55:36 (01:56:13)
508.
73.
Weber, Carola
14.
W20
1986
2727
DE
01:55:37 (01:56:23)
509.
74.
Weyermann, Konstanze
12.
W40
1974
2201
DE
TV Konzen
01:55:46 (01:56:15)
510.
436.
Nuevalos Lopez, Jorge
59.
M40
1971
3009
ESP
01:55:48 (01:56:43)
511.
75.
Kolling, Anna-Lena
15.
W20
1993
2477
DE
TV Hermeskeil
01:55:54 (01:56:58)
512.
437.
Schmidt, Jan
58.
M30
1983
2478
DE
TV Hermeskeil
01:55:54 (01:56:58)
513.
438.
Schäfer, Wolfgang
60.
M40
1973
2690
DE
SV Greimerath/Eifel
01:55:54 (01:57:02)
514.
439.
Seffern, Marcus
60.
M20
1987
2945
01:55:56 (01:57:08)
515.
440.
Roth, Jörg
74.
M50
1962
2808
D
KPMG
01:56:00 (01:56:52)
516.
441.
Walter, Peter
61.
M40
1974
2508
DE
DJK Rimpar Wölfe
01:56:02 (01:56:22)
517.
442.
Gorges, Dieter
30.
M55
1959
2716
DE
01:56:03 (01:56:51)
518.
443.
Paciu, Mircea
62.
M40
1973
2983
DE
01:56:04 (01:56:38)
519.
444.
Armuth, Tamas
58.
M35
1976
2124
HU
01:56:06 (01:56:48)
520.
76.
Hartz, Sandra
13.
W40
1971
2450
DE
LLG Wustweiler
01:56:07 (01:56:34)
521.
77.
Münch, Nicole
14.
W40
1971
2733
DE
01:56:09 (01:56:35)
522.
445.
Stach, Dennis
59.
M30
1984
2299
DE
01:56:09 (01:56:28)
523.
446.
Roth, Stefan
75.
M50
1964
2654
DE
01:56:15 (01:57:06)
524.
447.
Zeimentz, Ralf
68.
M45
1969
2985
DE
01:56:18 (01:57:45)
525.
78.
Niermann, Marion
5.
W55
1959
2695
DE
01:56:25 (01:57:10)
526.
448.
Rollié, Niklas
61.
M20
1989
2382
DE
01:56:25 (01:57:48)
527.
449.
Richter, Harald
69.
M45
1966
2793
DE
Das Team aus der Höll
01:56:26 (01:57:30)
528.
79.
Wilsdorff, Alexandra
15.
W40
1975
2752
socoto
01:56:47 (01:57:50)
529.
450.
Alberts, Bas
62.
M20
1994
2640
NL
01:56:50 (01:57:35)
530.
451.
Schmitt, Thorsten
70.
M45
1970
2583
01:56:58 (01:57:43)
531.
452.
Lambrich, Christian
71.
M45
1968
2238
01:56:59 (01:58:10)
532.
453.
Dias, Serge
31.
M55
1958
2620
LU
01:57:00 (01:58:10)
533.
454.
Erard, Nicolas
59.
M35
1979
2115
FR
01:57:01 (01:58:02)
534.
455.
Thewes, Nicolas
63.
M20
1987
2943
01:57:02 (01:57:18)
535.
80.
Zimmer, Jana
1.
WJ U20
1996
2965
DE
Lidl
01:57:05 (01:57:12)
536.
456.
Zimmer, Thomas
76.
M50
1963
2966
DE
Lidl Kaisersesch
01:57:05 (01:57:12)
537.
457.
Bohn, Björn
64.
M20
1986
2820
D
01:57:08 (01:58:24)
538.
458.
Schumann, Dieter
22.
M60
1954
2073
DE
LAG Saarbrücken
01:57:11 (01:57:38)
539.
459.
Kirsch, Thomas
65.
M20
1989
2831
D
01:57:13 (01:57:55)
540.
81.
Massem, Hannah
16.
W20
1988
2150
DE
01:57:15 (01:57:56)
541.
82.
Strupp, Nicole
17.
W20
1989
2523
DE
01:57:21 (01:58:25)
542.
460.
Schmitz, Sven
63.
M40
1972
2758
DE
Feuerwehr Trier
01:57:21 (01:58:26)
543.
83.
Cardone, Danielle
9.
W45
1969
2362
LU
01:57:25 (01:57:46)
544.
461.
Dela Cruz, Ernest
60.
M30
1984
2416
US
01:57:27 (01:58:09)
545.
462.
Kaufmann, Bernd
72.
M45
1967
2596
DE
SWT-Laufteam
01:57:37 (01:58:58)
546.
463.
Reinartz, Christian
61.
M30
1982
2105
DE
Team Erdinger Alkoholfrei
01:57:37 (01:57:42)
547.
84.
Hübschen, Martina
6.
W50
1964
2968
DE
SWT-Laufteam
01:57:38 (01:58:58)
548.
464.
Freudenberger, Christian
77.
M50
1964
2413
AT
Europa Runners
01:57:52 (01:58:57)
549.
85.
Arnoldy, Claudia
10.
W45
1967
2228
DE
Nittel läuft...
01:57:59 (01:58:39)
550.
86.
Stamm, Katja
16.
W35
1980
2357
DE
Team Ontario
01:58:02 (01:58:12)
551.
465.
Barth, Christian
64.
M40
1974
2392
DE
01:58:03 (01:58:44)
552.
466.
Velasco, Steven
66.
M20
1990
2576
01:58:25 (01:58:39)
553.
467.
Klein, Martin
78.
M50
1961
2582
DE
01:58:27 (01:59:47)
554.
87.
Kreber, Martina
6.
W55
1960
2704
DE
Team getFit
01:58:27 (01:59:26)
555.
88.
Portz, Silvi
17.
W30
1985
2468
DE
TV Losheim
01:58:31 (01:59:36)
556.
468.
McGregor, Rocky
79.
M50
1963
2187
US
Team McGregor
01:58:38 (01:59:02)
557.
89.
Schmitt, Bettina
17.
W35
1976
2506
DE
LT SV Olewig
01:58:44 (01:59:33)
558.
469.
Ewehardt, Richard
73.
M45
1967
3004
D
JUST FOR FUN
01:58:45 (02:00:23)
559.
470.
Breiling, Jürgen
32.
M55
1960
2235
DE
LGM Leiwen
01:58:45 (01:59:22)
560.
90.
Bohrer, Heike
16.
W40
1971
2723
DE
Team Schwollener
01:58:45 (01:59:07)
561.
471.
Sauerland, Niels
60.
M35
1980
2652
DE
01:58:53 (01:59:58)
562.
472.
Degen, Holger
62.
M30
1982
2628
DE
01:58:55 (01:59:34)
563.
473.
Burke, Zachary
67.
M20
1992
2403
US
01:58:56 (02:00:10)
564.
91.
Laubert, Marei
18.
W20
1989
2126
01:59:03 (02:00:29)
565.
474.
Wilhelm, Florian
63.
M30
1982
2601
DE
01:59:09 (02:00:31)
566.
475.
Kramp, Berthold
33.
M55
1958
2436
DE
Kolping Beurig
01:59:10 (01:59:33)
567.
476.
Berens, Wolfgang
80.
M50
1964
2445
DE
Spiridon Hochwald
01:59:10 (02:00:32)
568.
477.
Waschbüsch, Roland
81.
M50
1964
2456
DE
Spiridon Hochwald
01:59:10 (02:00:32)
569.
478.
Bolkart, Andreas
61.
M35
1980
2024
DE
01:59:17 (02:00:03)
570.
479.
Sauer, Holger
82.
M50
1965
2553
DE
Team ERDINGER Alkoholfrei
01:59:21 (01:59:31)
571.
480.
Thiesen, Markus
65.
M40
1975
2676
DE
Bitburger
01:59:28 (01:59:46)
572.
481.
Palussek, Daniel
64.
M30
1981
2657
DE
Lebenshilfe Trier e.V.
01:59:32 (02:00:34)
573.
92.
Pehl, Manuela
11.
W45
1970
2507
DE
VEBU Regionalgruppe Trier-Saar
01:59:38 (02:00:50)
574.
93.
Hübers, Emma
19.
W20
1988
2329
DE
01:59:42 (02:00:49)
575.
482.
Wennemuth, Jan
68.
M20
1988
2330
DE
01:59:45 (02:00:48)
576.
483.
Blohm, Klaus
83.
M50
1961
2647
DE
01:59:49 (02:00:47)
577.
484.
Dunker, Tim
84.
M50
1965
2208
DE
01:59:53 (02:00:18)
578.
94.
Hans, Martina
12.
W45
1967
2279
DE
01:59:54 (02:00:49)
579.
485.
Sharkey, Michael
85.
M50
1963
2772
US
01:59:55 (02:01:09)
580.
95.
Kurtovic, Ljiljanka
13.
W45
1970
2389
HR
LG Fernsehturm
02:00:00 (02:00:32)
581.
486.
Schug, Gerhard
86.
M50
1964
2332
DE
LG Fernmeldeturm
02:00:00 (02:00:32)
582.
96.
wasilewska, beata
20.
W20
1988
30082
PL
02:00:02 (02:00:10)
583.
97.
Wasilewska, Beata
21.
W20
1988
2910
PL
02:00:02 (02:00:09)
584.
98.
Stenzel, Sabine
18.
W35
1976
2398
LU
02:00:17 (02:00:38)
585.
99.
Schneider, Marion
17.
W40
1971
2469
DE
02:00:18 (02:01:09)
586.
487.
Calcagno, Gaetano
3.
M70
1945
2415
IT
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal
02:00:20 (02:01:20)
587.
100.
Gajek, Britt
7.
W50
1964
2148
DE
02:00:21 (02:01:15)
588.
488.
Görtz, Mario
74.
M45
1966
2668
DE
02:00:25 (02:01:32)
589.
101.
Blau-Bermes, Esther
14.
W45
1970
2283
DE
02:00:29 (02:01:14)
590.
102.
Frick, Judith
18.
W40
1974
2359
DE
02:00:30 (02:01:30)
591.
489.
Baldus, Gerhard
75.
M45
1967
2785
DE
02:00:31 (02:01:30)
592.
490.
Bodzian, Tom
66.
M40
1974
2813
D
02:00:32 (02:01:14)
593.
103.
May, Katrin
18.
W30
1984
2162
DE
02:00:44 (02:01:36)
594.
104.
Bachmann, Christa
1.
W60
1955
2054
DE
TV Echzell
02:00:45 (02:01:21)
595.
105.
Fister, Emilie
19.
W30
1982
2288
NSL - Spiridon
02:00:49 (02:01:11)
596.
491.
Engler, Christian
76.
M45
1967
2480
DE
TV Hermeskeil
02:00:53 (02:01:57)
597.
106.
Müller, Anja
15.
W45
1967
2622
DE
Meddy's LWT
02:00:59 (02:01:49)
598.
107.
Anger, Andrea
8.
W50
1965
2920
Team ERDINGER Alkoholfrei
02:01:05 (02:02:27)
599.
492.
Bidinger, Norbert
23.
M60
1951
2460
DE
gegen Rechts
02:01:06 (02:01:29)
600.
493.
Bach, Stefan
87.
M50
1962
2130
DE
02:01:11 (02:02:11)