Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 32. Int. Trierer Stadtlauf 2015
alwitra 10km Lauf
32. Int. Trierer Stadtlauf 2015
Résultats
alwitra 10km Lauf
changer la Discipline:
alwitra 10km Lauf
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
Wochenspiegel Bambinilauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
201.
183.
Zeller, Frederik
23.
M30
1981
294
City Sport Trier
00:47:13 (00:47:30)
202.
184.
Leiendecker, Johannes
50.
M20
1991
571
DE
gegen Rechts
00:47:13 (00:47:51)
203.
185.
Klusmann, Thomas
24.
M30
1983
537
DE
Team ERDINGER Alkoholfrei
00:47:15 (00:48:05)
204.
186.
Krier, Claude
25.
M30
1981
339
LU
00:47:17 (00:47:27)
205.
187.
Loch, Rainer
15.
M50
1962
417
DE
TV Bewegt
00:47:18 (00:47:32)
206.
188.
Brodersen, Malte
19.
M35
1979
651
DE
00:47:18 (00:47:36)
207.
189.
Willems, Günter
3.
M65
1950
280
DE
Spiridon Hochwald
00:47:21 (00:47:36)
208.
190.
Hilsamer, Johannes
51.
M20
1988
1102
DE
Yosemite Sam/ Wile E. Coyote/
00:47:25 (00:47:35)
209.
191.
Knoll, Leonard
52.
M20
1994
410
DE
gegen Rechts
00:47:26 (00:47:56)
210.
192.
Müllers, Jonas
53.
M20
1989
421
DE
TV Kröv
00:47:26 (00:47:55)
211.
193.
Seibert, Ulrich
16.
M40
1971
248
DE
VfL Trier
00:47:27 (00:47:55)
212.
194.
Grün, Ralf
37.
M45
1966
48
DE
00:47:27 (00:48:02)
213.
195.
Duncker, Torsten
20.
M35
1976
212
DE
Santa Cruz Runners
00:47:29 (00:47:59)
214.
196.
Bernard, Rainer
16.
M50
1961
26
DE
00:47:35 (00:47:51)
215.
19.
Dargatz, Anke
2.
W45
1970
1231
DE
00:47:36 (00:47:52)
216.
197.
Emmert, Christoph
54.
M20
1987
1041
DE
Team Vater und Sohn
00:47:38 (00:48:26)
217.
198.
Wacht, Alexander
55.
M20
1990
684
DE
SCV Orscholz
00:47:43 (00:48:31)
218.
199.
Zonneveld, Paul
21.
M35
1976
83
NL
DEM
00:47:43 (00:48:44)
219.
200.
Dusemund, Björn
26.
M30
1985
397
DE
00:47:45 (00:48:12)
220.
201.
Philipp, Rainer
13.
M55
1959
358
DE
RWE Team 2015
00:47:45 (00:47:53)
221.
20.
Miltgen-Metz, Christine
3.
W45
1966
629
LU
Walfer Huesen
00:47:48 (00:47:51)
222.
202.
Basten, Markus
17.
M40
1971
482
DE
Der TV Bewegt
00:47:52 (00:48:11)
223.
203.
Lührs, Oliver
38.
M45
1967
939
D
Team Erdinger Alkoholfrei
00:47:54 (00:48:21)
224.
204.
Wilkin, Gerrit
17.
M50
1965
671
DE
Klinikum Mutterhaus Trier
00:47:55 (00:49:01)
225.
205.
Ambré, Stefan
22.
M35
1980
567
D
00:47:56 (00:48:35)
226.
206.
Schmitt, Christoph
23.
M35
1979
460
DE
KPMG Luxembourg
00:47:56 (00:48:49)
227.
207.
Reinholz, Thomas
39.
M45
1967
804
DE
Feuerwehr Trier
00:47:56 (00:48:18)
228.
21.
Wagner, Jutta
2.
W50
1964
1200
D
lauftreff ralingen
00:47:58 (00:48:30)
229.
208.
Wendt, Thomas
27.
M30
1982
416
DE
00:48:05 (00:48:05)
230.
209.
Kredinger, Markus
18.
M40
1972
538
DE
Team ERDINGER Alkoholfrei
00:48:07 (00:48:32)
231.
210.
Beck, Simon
40.
M45
1969
385
LU
00:48:09 (00:48:29)
232.
211.
Lex, Markus
41.
M45
1967
652
DE
LT Schweich
00:48:11 (00:48:54)
233.
212.
Donat, Ales
56.
M20
1994
1126
DE
BECKERS TEAM
00:48:13 (00:49:09)
234.
213.
Nieschler, Bastian
24.
M35
1979
723
Treveris Thermen Flitzer
00:48:15 (00:49:21)
235.
22.
Moll, Bettina
3.
W40
1973
581
00:48:16 (00:48:35)
236.
214.
Maximini, Klaus
14.
M55
1956
392
DE
00:48:17 (00:48:25)
237.
215.
Stach, Jean
57.
M20
1993
100
DE
SSV Trier
00:48:18 (00:49:06)
238.
216.
Fries, Georg
15.
M55
1960
400
LU
00:48:18 (00:48:32)
239.
217.
Ercan, Nusret
19.
M40
1972
672
TR
Klinikum Mutterhaus Trier
00:48:20 (00:49:19)
240.
218.
Mock, Johannes
16.
M55
1959
1045
DE
Badmintonclub Trier
00:48:23 (00:48:56)
241.
219.
Trunk, Markus
42.
M45
1967
334
00:48:27 (00:49:59)
242.
220.
Stadfeld, Sebastian
28.
M30
1981
778
DE
TV Kröv
00:48:28 (00:48:59)
243.
221.
Krantz, Michael
58.
M20
1987
602
DE
KPMG
00:48:29 (00:48:55)
244.
23.
Klasen, Nathalie
5.
W30
1983
762
LU
00:48:30 (00:48:40)
245.
222.
Tromp, Edwin
25.
M35
1977
67
NL
00:48:31 (00:49:15)
246.
223.
Ebel, Wilfried
20.
M40
1972
739
DE
IHK Trier
00:48:33 (00:48:46)
247.
24.
Blum, Nadja
7.
W20
1993
153
DE
Tus Daun Triathlon
00:48:35 (00:49:00)
248.
25.
König, Jennifer
3.
W35
1979
266
DE
team proficoaching
00:48:37 (00:48:45)
249.
224.
Wiesemes, Christoph
43.
M45
1967
221
DE
Team Zeppelin / City Sport
00:48:37 (00:49:31)
250.
225.
Kämmer, Tim
21.
M40
1974
837
DE
SV Sirzenich
00:48:38 (00:49:08)
251.
226.
Hoier, Lothar
17.
M55
1959
88
DE
00:48:41 (00:48:52)
252.
227.
Blum, Thomas
18.
M50
1964
152
DE
Tus Daun Triathlon
00:48:45 (00:49:06)
253.
228.
Zimmer, Alexander
29.
M30
1983
705
DE
Team getFit
00:48:47 (00:49:17)
254.
229.
Schmitt, Werner
44.
M45
1970
461
DE
Sparkasse Trier
00:48:48 (00:49:41)
255.
26.
Beutler, Lorena
8.
W20
1990
1120
DE
00:48:48 (00:49:33)
256.
230.
Klein, Stefan
45.
M45
1966
393
DE
00:48:50 (00:48:58)
257.
231.
Schuster, Patrick
30.
M30
1983
1077
DE
00:48:51 (00:49:52)
258.
232.
Hoffmann, Alexander
31.
M30
1981
764
DE
00:48:54 (00:50:17)
259.
233.
Hübner, Achim
22.
M40
1974
824
DE
00:48:59 (00:49:17)
260.
234.
Bier, Ralf Michael
19.
M50
1965
1082
00:49:00 (00:50:08)
261.
27.
Schilling, Carine
4.
W40
1974
296
LU
00:49:00 (00:49:38)
262.
235.
Weber, Philippe
59.
M20
1986
260
LU
00:49:01 (00:49:21)
263.
236.
Kettermann, Marc
23.
M40
1971
776
Nord/LB Lux CBB
00:49:04 (00:49:58)
264.
28.
Laubrock, Barbara
1.
W55
1958
126
DE
TuS Altenberge 09
00:49:05 (00:49:17)
265.
237.
Neuses, Heinz
3.
M60
1952
626
DE
KIESER Training
00:49:09 (00:49:50)
266.
238.
Oberto, Emile
18.
M55
1957
197
LU
SV-Olewig
00:49:11 (00:49:28)
267.
239.
Mertens, Pascal
60.
M20
1988
1031
00:49:15 (00:49:25)
268.
240.
Forstner, David
61.
M20
1989
335
DE
00:49:15 (00:49:53)
269.
241.
Laux, Armin
24.
M40
1971
604
DE
KPMG
00:49:16 (00:50:06)
270.
242.
Müller, Dirk
25.
M40
1971
86
DE
Team Trainingsbalance.de
00:49:21 (00:49:29)
271.
29.
Kuyken, Jutta
4.
W35
1976
80
Team Trainingsbalance.de
00:49:21 (00:49:29)
272.
243.
Hoffmann, Stefan
46.
M45
1968
470
Lauftreff Heidenburg
00:49:23 (00:50:29)
273.
244.
Mohr, Niko
20.
M50
1962
60
DE
00:49:24 (00:49:31)
274.
30.
Bruns, Hildegard
4.
W45
1966
61
DE
LG Langsur
00:49:24 (00:50:17)
275.
31.
Hirardin, Magali
5.
W40
1972
309
FR
A.J. MONETEAU
00:49:24 (00:49:36)
276.
245.
Merten, Markus
21.
M50
1962
382
DE
Schlaraffia Augusta Trevirorum
00:49:25 (00:49:52)
277.
246.
Marx, Martin
22.
M50
1964
590
DE
SWT-Laufteam
00:49:25 (00:50:17)
278.
247.
Backendorf, Thomas
19.
M55
1960
151
DE
Hochheimer Südstsadt
00:49:26 (00:49:45)
279.
248.
Gitzinger, Christian
23.
M50
1965
780
LU
00:49:29 (00:49:49)
280.
249.
Witkowski, Robert
62.
M20
1987
1090
DE
00:49:31 (00:49:42)
281.
250.
Eveno, Fabrice
26.
M40
1971
905
F
Tri Post Trier
00:49:31 (00:49:50)
282.
251.
Messerig, Peter
63.
M20
1991
356
DE
RWE Team 2015
00:49:33 (00:49:40)
283.
252.
Conter, Dietmar
27.
M40
1971
350
DE
RWE Team 2015
00:49:34 (00:49:40)
284.
32.
Jacob, Kerstin
5.
W45
1969
682
DE
LG Langsur
00:49:34 (00:50:19)
285.
33.
Glod, Birgit
6.
W40
1971
372
DE
00:49:34 (00:50:20)
286.
253.
Scholtes, Michael
20.
M55
1957
912
D
LGM Leiwen
00:49:35 (00:50:01)
287.
254.
Möhn, Thorsten
64.
M20
1987
708
DE
SG Ruwertal
00:49:36 (00:49:56)
288.
34.
Schultz, Britt
7.
W40
1971
418
00:49:36 (00:50:31)
289.
255.
Lamy, Christian
28.
M40
1975
36
LU
00:49:37 (00:50:07)
290.
256.
Hohl, Wolfgang
4.
M65
1948
337
DE
LT Wasserliesch
00:49:38 (00:50:10)
291.
257.
Witt, Erwin
4.
M60
1953
622
DE
TG Konz
00:49:38 (00:50:17)
292.
258.
Schülter, Sebastian
26.
M35
1980
118
IFJ Runners
00:49:39 (00:50:48)
293.
259.
Theisen, Patrick
29.
M40
1975
366
LU
00:49:39 (00:50:12)
294.
260.
Schneider, Patrick
47.
M45
1968
884
DE
00:49:40 (00:49:57)
295.
261.
Reinhard, Michael
30.
M40
1972
789
00:49:42 (00:50:11)
296.
262.
Sauber, Tom
32.
M30
1985
141
LU
00:49:45 (00:50:06)
297.
263.
Born, Matthias
33.
M30
1982
340
DE
Turbine Tälchen
00:49:46 (00:51:14)
298.
264.
Zeimetz, Charel
65.
M20
1987
150
LU
00:49:46 (00:50:08)
299.
265.
Hillen, Ewald
24.
M50
1963
177
DE
SV Wasserliesch
00:49:47 (00:51:33)
300.
266.
Schroeter, Sven
25.
M50
1965
1238
D
00:49:49 (00:51:04)