Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 30. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2019
NATUS-Volkslauf der Männer
30. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2019
Résultats
NATUS-Volkslauf der Männer
changer la Discipline:
NATUS-Volkslauf der Männer
SWT-Bambini-Lauf Mädchen
SWT-Bambini-Lauf Jungen
Volksfreund-Mädchenlauf
Volksfreund-Jungenlauf
Hanse Haus-Teenlauf weiblich
Hanse Haus-Teenlauf männlich
11teamsports-Lauf der männlichen Jugend
VIP Spendenlauf
Sparkassen-Elite-Lauf der Frauen
Bitburger 0,0% Lauf der Asse
BORNE-Volkslauf der Frauen
NATUS-Volkslauf der Männer
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Hensgen, Luc
1.
M20
989
LUX
C.A. Schifflange
00:29:15 (00:29:17)
2.
2.
2.
Mancini, Vincenzo
1.
M40
453
ITA
MEZZOFONDO CLUBA ASCOLI
00:29:16 (00:29:17)
3.
3.
3.
Krempchen, Markus
1.
M45
954
GER
Athletic Orscholz
00:29:24 (00:29:24)
4.
4.
4.
Reusch, Martin
1.
M35
949
GER
00:29:31 (00:29:32)
5.
5.
5.
Etter, Robert
2.
M45
475
SUI
00:29:36 (00:29:36)
6.
6.
6.
krabanja, Axel
2.
M20
421
NED
AV Caesar
00:29:43 (00:29:45)
7.
7.
7.
Hägele, Daniel
2.
M40
335
GER
00:29:47 (00:29:49)
8.
8.
8.
Hensel, Philipp
1.
M30
860
GER
LG Langsur
00:29:48 (00:29:49)
9.
9.
9.
Kasel, Martin
3.
M20
691
GER
RV Schwalbe Trier 1932 e.V.
00:29:48 (00:29:49)
10.
10.
10.
Kröner, Richard
4.
M20
485
GER
LAC Quelle Fürth
00:29:49 (00:29:52)
11.
11.
11.
Duffy, Donovan
3.
M40
292
GBR
Stragglers
00:30:11 (00:30:12)
12.
12.
12.
Kölpin, Laurens
5.
M20
670
GER
LG Telis Finanz Regensburg
00:30:36 (00:30:38)
13.
13.
13.
Kolz, Marius
2.
M30
668
GER
Tri Post Trier
00:30:38 (00:30:41)
14.
14.
14.
Klein, David
3.
M30
586
GER
TV BEWEGT
00:30:40 (00:30:41)
15.
15.
15.
Weinandy, Andre
4.
M40
278
GER
Tria Echterdingen
00:30:47 (00:30:51)
16.
16.
16.
Schons, Nicolas
6.
M20
657
GER
00:30:56 (00:30:57)
17.
17.
17.
Bavendiek, Jens
7.
M20
203
GER
Triathlonverein Dresden
00:30:57 (00:30:59)
18.
18.
18.
Piel, Sebastian
4.
M30
328
GER
Trail Crew Trier
00:31:01 (00:31:09)
19.
19.
19.
Oberbillig, Sebastian
2.
M35
696
GER
RV Schwalbe Trier 1932 e.V.
00:31:02 (00:31:04)
20.
20.
20.
Simon, Holger
1.
M50
709
GER
TV Wasserlos
00:31:06 (00:31:08)
21.
21.
21.
Kober, Alexander
3.
M45
402
GER
SC Niederstadtfeld
00:31:25 (00:31:26)
22.
22.
22.
Pesch, Claus
4.
M45
410
GER
LG Donatus Erftstadt
00:31:27 (00:31:34)
23.
23.
23.
Olk, Winfried
2.
M50
810
GER
Silvesterlauf Trier
00:31:31 (00:31:32)
24.
24.
24.
Schmit, Tom
5.
M30
412
LUX
Lanternes Rouges
00:31:43 (00:31:46)
25.
25.
25.
Kohnz, André
8.
M20
975
GER
Team getFit
00:31:45 (00:31:50)
26.
26.
26.
Boden, Lars
5.
M40
808
GER
00:31:46 (00:31:47)
27.
27.
27.
Maurer, Timo
5.
M45
296
GER
LTF Theeltal
00:31:48 (00:31:50)
28.
28.
28.
Hofer, Christian
3.
M35
579
GER
TV BEWEGT
00:31:51 (00:31:53)
29.
29.
29.
Jarr, Matthias
6.
M45
871
GER
Tri Post Trier
00:31:52 (00:31:53)
30.
30.
30.
Zeller, Yannick
9.
M20
715
SUI
Gerbersport SCHWEIZ
00:31:55 (00:31:58)
31.
31.
31.
Eul, Maximilian
6.
M30
803
GER
00:31:58 (00:32:12)
32.
32.
32.
Schneider, Ralph
3.
M50
413
GER
Die Grauen Burggeister - Bornheim
00:32:09 (00:32:12)
33.
33.
33.
Korb, Thomas
6.
M40
769
GER
Bundeswehr
00:32:10 (00:32:12)
34.
34.
34.
Marx, Thomas
4.
M35
892
GER
FreeWalkTrier
00:32:21 (00:32:23)
35.
35.
35.
Gasthauer, Dominik
7.
M30
840
GER
Lauftreff SV Olewig Trier
00:32:24 (00:32:32)
36.
36.
36.
Münker, Björn
7.
M40
976
GER
LG Kindelsberg
00:32:26 (00:32:32)
37.
37.
37.
Willems, Christoph
8.
M40
941
GER
SV Krettnach
00:32:34 (00:32:36)
38.
38.
38.
Kuhn, Michael
10.
M20
238
GER
00:32:36 (00:32:52)
39.
39.
39.
Eckhardt, Michael
7.
M45
546
GER
Natus Teamwork
00:32:37 (00:32:38)
40.
40.
40.
Proietti, Luigi
4.
M50
452
ITA
MEZZOFONDO CLUBA ASCOLI
00:32:40 (00:32:40)
41.
41.
41.
Leiendecker, Johannes
11.
M20
729
GER
Polizei Trier - Aktion: Gegen Rechtsextremismus
00:32:42 (00:32:45)
42.
42.
42.
Grimes, Ernst
5.
M50
315
GER
Vöhringen
00:32:43 (00:32:47)
43.
43.
43.
Portz, Uwe
6.
M50
227
GER
00:32:54 (00:32:55)
44.
44.
44.
Komann, Mario
5.
M35
858
GER
SK Gamenatix
00:33:03 (00:33:12)
45.
45.
45.
Koch, Jeremias
12.
M20
321
GER
Tri Post Trier
00:33:05 (00:33:09)
46.
46.
46.
Döppenschmidt, Karsten
8.
M45
367
GER
00:33:07 (00:33:11)
47.
47.
47.
Werner, Jan
8.
M30
383
GER
LG Asslar-Werdorf
00:33:07 (00:33:11)
48.
48.
48.
Schramer, Uwe
9.
M40
325
GER
DJK Irrel
00:33:07 (00:33:08)
49.
49.
49.
Diendorf, Markus
10.
M40
282
GER
00:33:10 (00:33:15)
50.
50.
50.
Kempf, Jan
13.
M20
377
GER
Treveris Thermen Flitzer
00:33:10 (00:33:13)
51.
51.
51.
Haubrich, Raimund
1.
M55
543
GER
LG Langsur
00:33:11 (00:33:13)
52.
52.
52.
Altmann, Thomas
6.
M35
759
GER
00:33:13 (00:33:22)
53.
53.
53.
KOCH, Engel Mathias
2.
M55
645
GER
Tri Post Trier
00:33:24 (00:33:25)
54.
54.
54.
Baroth, Achim
3.
M55
294
GER
LG Asslar-Werdorf
00:33:33 (00:33:36)
55.
55.
55.
Fitschen, Jan
11.
M40
853
GER
00:33:33 (00:33:36)
56.
56.
56.
Schreieck, Bernd
7.
M50
837
GER
TV Maikammer
00:33:35 (00:33:45)
57.
57.
57.
Delgado, Christophe
12.
M40
917
FRA
Trityc
00:33:38 (00:33:42)
58.
58.
58.
Christoph, Fritsch
8.
M50
589
GER
TV BEWEGT
00:33:38 (00:33:40)
59.
59.
59.
Manschel, Jonas
9.
M30
478
GER
SSV Trier
00:33:45 (00:33:53)
60.
60.
60.
Wagner, Andreas
4.
M55
573
GER
TV BEWEGT
00:33:48 (00:33:51)
61.
61.
61.
Görres, Andreas
9.
M50
633
GER
Silvesterlauf Trier
00:33:50 (00:33:59)
62.
62.
62.
Nollen, Manuel
7.
M35
828
GER
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Trier
00:33:53 (00:33:56)
63.
63.
63.
Marx, Dominik
14.
M20
775
GER
00:33:56 (00:34:14)
64.
64.
64.
Perko, Manuel
8.
M35
363
GER
Direkt Ins Blut
00:33:58 (00:33:58)
65.
65.
65.
Serwe, Sebastian
13.
M40
311
GER
Boguila Airstrip
00:34:00 (00:34:25)
66.
66.
66.
DOttavi, Emidio
5.
M55
455
ITA
MEZZOFONDO CLUB ASCOLI
00:34:01 (00:34:01)
67.
67.
67.
Bierbrauer, Christian
9.
M45
351
GER
2 be strong
00:34:04 (00:34:06)
68.
68.
68.
Arend, Marc
14.
M40
985
LUX
Celtic Diekirch
00:34:04 (00:34:18)
69.
69.
69.
Bidan, Julien
15.
M20
920
FRA
GSO Toulouse
00:34:07 (00:34:11)
70.
70.
70.
Nübel, Christopher
9.
M35
615
GER
Gießener Rudergesellschaft 1877
00:34:09 (00:34:19)
71.
71.
71.
Heid, Frank
10.
M45
513
GER
FC Preist
00:34:11 (00:34:22)
72.
72.
72.
Janßen, Lars
16.
M20
724
GER
Polizei Trier - Aktion: Gegen Rechtsextremismus
00:34:11 (00:34:26)
73.
73.
73.
Schenk, Michael
11.
M45
280
NLD
SV Hellas Siegburg
00:34:12 (00:34:15)
74.
74.
74.
Krause, Roland
12.
M45
481
GER
00:34:14 (00:34:21)
75.
75.
75.
Heinz, Christopher
10.
M30
561
GER
Bitburger Braugruppe
00:34:20 (00:34:44)
76.
76.
76.
Sommer, Yves
11.
M30
466
LUX
C.A.Beles
00:34:21 (00:34:23)
77.
77.
77.
Nieschler, Bastian
15.
M40
915
GER
Treveris Thermen Flitzer
00:34:21 (00:34:24)
78.
78.
78.
Kühn, Carl
10.
M50
539
GER
Hüttenberger Land Läufer
00:34:25 (00:34:26)
79.
79.
79.
Nospes, Peter
6.
M55
304
GER
LG Meulenwald Föhren
00:34:26 (00:34:27)
80.
80.
80.
Retiene, Roman
12.
M30
932
GER
00:34:29 (00:34:41)
81.
81.
81.
Rommelfanger, Markus
13.
M45
356
GER
00:34:32 (00:34:52)
82.
82.
82.
Tonner, Steffen
17.
M20
568
GER
Bitburger Braugruppe
00:34:33 (00:34:58)
83.
83.
83.
Lutz, Stephan
16.
M40
305
GER
Kändel 07
00:34:34 (00:34:35)
84.
84.
84.
Sondermann, Marc
14.
M45
344
GER
Team Active Bernkastel
00:34:35 (00:34:37)
85.
85.
85.
Thelen, Jörg
10.
M35
785
GER
LG Pronsfeld-Lünebach
00:34:36 (00:34:43)
86.
86.
86.
Bermes, Dieter
1.
M60
675
GER
LG Meulenwald Föhren
00:34:38 (00:34:53)
87.
87.
87.
Steinmetz, Dimitri
15.
M45
647
GER
SV Kyllburg (gehörlos)
00:34:41 (00:34:44)
88.
88.
88.
Hartmann, Rolf
17.
M40
651
GER
Team innogy 2019
00:34:41 (00:34:43)
89.
89.
89.
Eiden, Thomas
16.
M45
752
GER
NSU Triathlon
00:34:41 (00:35:07)
90.
90.
90.
Jungblut, Tim
18.
M20
499
GER
Landal Running Team
00:34:41 (00:34:48)
91.
91.
91.
Hansen, Tobias
19.
M20
739
GER
Polizei Trier - Aktion: Gegen Rechtsextremismus
00:34:46 (00:34:55)
92.
92.
92.
Stein, Lorenz
20.
M20
502
GER
00:34:48 (00:35:06)
93.
93.
93.
Ney, Mike
18.
M40
408
LUX
00:34:48 (00:34:53)
94.
94.
94.
Schuh, Peter
21.
M20
541
GER
Silvesterlauf Trier
00:34:49 (00:34:51)
95.
95.
95.
Levien, Oliver
17.
M45
708
GER
SC Urania Hamburg
00:34:50 (00:35:09)
96.
96.
96.
Falkenstein, Jürgen
11.
M50
885
GER
TV Maikammer
00:34:51 (00:35:01)
97.
97.
97.
Feld, Thomas
7.
M55
477
GER
SV Igel-Liersberg
00:34:53 (00:35:12)
98.
98.
98.
Merino pinela, Javier
11.
M35
509
ESP
00:34:53 (00:35:10)
99.
99.
99.
Ludig, Adrian
18.
M45
229
GER
00:34:54 (00:35:24)
100.
100.
100.
Moyen, Cédric
19.
M45
946
BEL
00:34:55 (00:34:59)