Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 3. Steel Run Differdange «Well mär si Stol*»
10km
3. Steel Run Differdange «Well mär si Stol*»
Résultats
10km
changer la Discipline:
10km
10km
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Ergebnis_Mannschaft_1_A.pdf
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Nelson, Cabral
1.
M30
1987
282
LUX
CAB
00:38:38
2.
2.
Remakel, Sven
1.
M20
1989
613
LUX
Team Peters Sports
00:39:18
3.
3.
Thuy, Dan
1.
M40
1977
433
LUX
Sfeet - Efficient Running
00:39:37
4.
4.
Boini, Théo
1.
MU20
1999
714
FRA
Triathlon club Saint Avold
00:40:22
5.
5.
Pol, Flesch
2.
M20
1993
870
LUX
CA Fola
00:40:53
6.
6.
Schroeder, Christian
2.
M40
1974
988
LUX
CA Belvaux
00:40:55
7.
7.
Defendi, Luca
2.
M30
1986
1003
LUX
Omnia
00:41:32
8.
8.
José, Fortunato
1.
M45
1969
798
POR
Giorgetti
00:41:34
9.
9.
Kayser, Franky
1.
M35
1980
657
LUX
Amicale POST Luxembourg
00:41:45
10.
10.
Mei, Laurent
3.
M30
1987
7
LUX
00:42:04
11.
11.
Zimmermann, Pol
4.
M30
1988
560
LUX
Team Snooze
00:42:36
12.
12.
Grün, Raoul
3.
M20
1991
666
LUX
CA Bieles
00:42:44
13.
13.
Theotiste, William
2.
M35
1982
729
FRA
00:43:04
14.
14.
Djennoune, Momocha
3.
M35
1980
730
FRA
00:43:05
15.
15.
Krippler, Max
5.
M30
1986
964
LUX
CAB / Snooze
00:43:05
16.
16.
Moura, Jemp
3.
M40
1976
513
LUX
00:43:28
17.
17.
Pogorzelski, Thibaut
4.
M20
1990
635
FRA
ArcelorMittal Global R&D
00:43:58
18.
18.
Berg, Claude
4.
M40
1978
525
LUX
CAB
00:44:24
19.
19.
Peixoto, Elio
5.
M40
1978
418
LUX
COIMBRA TRAIL RUNNING
00:44:56
20.
20.
Martins, Nelson
6.
M30
1986
60
LUX
00:45:01
21.
21.
Jordan, Da silva
5.
M20
1994
812
LUX
CA Belvaux
00:45:09
22.
22.
Frederic, Loret
6.
M40
1977
274
FRA
00:45:27
23.
23.
Carvalho, Michael
7.
M30
1984
486
FRA
00:45:30
24.
24.
Nicola, Gil
6.
M20
1990
180
LUX
CSL
00:45:35
25.
25.
Gaëtan, Fontaine
7.
M20
1993
869
BEL
Jogin Bastogne/ Lunex University
00:45:51
26.
26.
Cavadas, Miguel
2.
M45
1973
1002
POR
00:46:04
27.
27.
André, Pinto
4.
M35
1983
801
POR
Giorgetti
00:46:42
28.
28.
Jacobs, Paul
1.
MU18
2002
899
DEU
00:46:45
29.
29.
Baudoin, Rémi
3.
M45
1969
259
FRA
00:46:49
30.
30.
Antonio, Barros
4.
M45
1971
799
POR
Giorgetti
00:46:54
31.
31.
Mathias, Laurent
5.
M45
1972
1006
BEL
Willy Putz
00:46:57
32.
32.
Boini, Eric
6.
M45
1969
713
FRA
Triathlon Club Saint Avold
00:46:58
33.
33.
Jungbluth, Gilles
8.
M30
1988
303
LUX
00:47:04
34.
34.
Weber, -
1.
M60
1958
949
LUX
00:47:27
35.
1.
Hansen, Véronique
1.
W35
1980
977
LUX
Capa Ettelbruck
00:47:43
36.
35.
Pierre-Baptiste, Bonnifet
8.
M20
1991
994
FRA
Aquasud
00:47:49
37.
36.
Feltes, Carlo
1.
M50
1966
669
LUX
X3M Triathlon Mersch
00:47:50
38.
37.
Houot, Romain
7.
M45
1971
758
FRA
RBUAP Differdingen
00:47:50
39.
38.
Schalbar, Patrick
7.
M40
1975
927
LUX
RBUAP Differdingen
00:48:13
40.
39.
Olinger, Andy
9.
M30
1984
875
LUX
Amicale POST Luxembourg
00:48:17
41.
40.
Reuter, Pierre
8.
M45
1970
997
LUX
00:48:18
42.
41.
Cabral semedo, Jairson
9.
M20
1991
595
LUX
00:48:20
43.
42.
Marx, Steve
5.
M35
1979
370
LUX
00:48:28
44.
43.
Schmitt, Luc
8.
M40
1977
302
LUX
GSL
00:48:33
45.
44.
Ludwig, ?
9.
M40
1974
688
FRA
00:48:43
46.
45.
Bassini, Luca
10.
M40
1976
90
FRA
00:48:53
47.
46.
Scheer, Pascal
11.
M40
1976
746
LUX
Capa Ettelbruck
00:49:04
48.
47.
Klonski, Luc
12.
M40
1978
813
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:49:04
49.
48.
Haas, Luc
13.
M40
1978
581
LUX
Runtelligent
00:49:05
50.
49.
Pierre, Maxim
10.
M20
1989
843
FRA
Deloitte Running Club
00:49:06
51.
50.
Henner, Eric
14.
M40
1974
822
FRA
00:49:10
52.
51.
Weyrich, Romain
10.
M30
1985
831
LUX
00:49:25
53.
2.
Decker, Ace
1.
W20
1989
362
LUX
Snooze
00:49:28
54.
52.
Berg, Christian
9.
M45
1973
488
LUX
RBUAP Differdingen
00:49:37
55.
53.
Nilles, Robert
1.
M55
1961
976
LUX
Capa Ettelbruck
00:49:44
56.
54.
Surkijn, Yves
11.
M30
1985
854
LUX
00:49:47
57.
55.
Etzi, Francesco
12.
M30
1988
573
ITA
00:49:50
58.
56.
Sandro, Etzi
6.
M35
1981
576
LUX
Arnold kontz Group
00:49:50
59.
57.
Tessaro, Joël
7.
M35
1983
509
LUX
00:49:52
60.
58.
Muller, Max
11.
M20
1989
766
LUX
00:49:54
61.
59.
Afonso, Miguel
15.
M40
1976
312
LUX
Aquatechnic
00:50:03
62.
60.
Meyers, Théo
1.
MU16
2004
757
LUX
LAML Athletics
00:50:10
63.
61.
Bodri, Ronny
8.
M35
1983
76
LUX
00:50:14
64.
62.
Melchior, Steve
16.
M40
1977
963
LUX
00:50:23
65.
63.
Meyer, Andy
13.
M30
1984
382
LUX
00:50:29
66.
64.
Cox, John
10.
M45
1969
320
IRL
00:50:45
67.
65.
Hermes, Pit
12.
M20
1991
587
LUX
FLA - LL
00:50:56
68.
66.
Neto, Tiago
9.
M35
1982
741
POR
00:50:56
69.
67.
Agostino, Salva
11.
M45
1970
207
LUX
00:51:14
70.
68.
Beck, Olivier
2.
M50
1967
685
FRA
UCP
00:51:14
71.
69.
Sauveur, Rene
10.
M35
1981
360
LUX
CI SADIFF
00:51:17
72.
70.
Losch, Sven
13.
M20
1992
266
LUX
00:51:18
73.
71.
Bonert, Gilles
14.
M20
1992
117
LUX
00:51:19
74.
72.
André, Carrola
15.
M20
1990
579
POR
00:51:26
75.
73.
Guerreiro, Sam
17.
M40
1977
527
LUX
ArcelorMittal Global R&D
00:51:47
76.
74.
Christophe, Serge
3.
M50
1967
940
LUX
00:51:49
77.
75.
Jacquemin, Arnaud
16.
M20
1992
622
FRA
00:51:52
78.
76.
Brioni, Laurent
12.
M45
1972
957
FRA
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:51:57
79.
77.
Varlet, Christian
18.
M40
1978
814
FRA
00:52:01
80.
78.
Einsweiler, Marc
17.
M20
1990
351
LUX
CIS Kehlen
00:52:07
81.
79.
Orion, Manu
13.
M45
1970
939
FRA
00:52:07
82.
80.
Dias, Paulo
14.
M45
1972
989
LUX
00:52:14
83.
81.
Melo, Hugo
11.
M35
1980
816
PRT
BEXEB S.A.
00:52:16
84.
82.
Berton, Nicolas
18.
M20
1991
785
LUX
00:52:18
85.
83.
Staudt, Charel
14.
M30
1988
641
LUX
00:52:21
86.
84.
Weber, Heiko
19.
M40
1977
213
DEU
00:52:24
87.
85.
Costa brito, Kevin cesar
19.
M20
1995
773
LUX
Jugendtreff Déifferdang
00:52:24
88.
86.
Leweck, Philippe
12.
M35
1980
155
LUX
00:52:26
89.
87.
GLOD, Michel Patrick (Paddy)
15.
M45
1970
27
LUX
Spiridon08 / FLA-LL
00:52:31
90.
88.
Panier, Eric
4.
M50
1967
591
FRA
00:52:31
91.
89.
Rotolo, Kevin
15.
M30
1988
652
LUX
Deluxe Concept & Design
00:52:33
92.
90.
Thill, Jeff
16.
M30
1984
122
LUX
00:52:34
93.
3.
Ferreira, Raquel
1.
W30
1986
510
BRA
00:52:37
94.
91.
Fatima, -
20.
M40
1974
407
FRA
00:52:38
95.
4.
Wagner, Sonja
1.
W50
1965
978
LUX
00:52:41
96.
92.
Clement, Yannick
21.
M40
1978
744
FRA
00:52:41
97.
93.
Herkes, Charly
2.
M55
1962
975
LUX
00:52:41
98.
94.
Notermans, Guy
5.
M50
1965
359
LUX
CAD
00:52:42
99.
95.
Francik, Przemys?aw
16.
M45
1973
634
POL
ArcelorMittal Global R&D
00:52:45
100.
5.
Harsch, Françoise
2.
W30
1984
330
LUX
00:52:50