Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 3. Haldenrennen RSF Phönix Riegelsberg e.V.
XCM Kurzmarathon U19 bis Sen.4 m/w
3. Haldenrennen RSF Phönix Riegelsberg e.V.
Résultats
XCM Kurzmarathon U19 bis Sen.4 m/w
changer la Discipline:
XCM Kurzmarathon U19 bis Sen.4 m/w
XCM Kurzmarathon U19 bis Sen.4 m/w
XCM Kurzmarathon U17
Kids-Race U5
Auto Frank YoungStar Cup - U7
Auto Frank YoungStar Cup - U9
Auto Frank YoungStar Cup - U11
Auto Frank YoungStar Cup - U13
Auto Frank YoungStar Cup - U15
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Ergebnis_Klassen_8_A.pdf
Ergebnis_Klassen_4_A.pdf
Ergebnis_Klassen_3_A.pdf
Ergebnis_Klassen_5_A.pdf
Ergebnis_Klassen_7_A.pdf
Ergebnis_Klassen_1_A.pdf
Ergebnis_Klassen_6_A.pdf
Ergebnis_Klassen_2_A.pdf
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
tours
1.
1.
Veith, Frederik
1.
MMHK
1994
185
DEU
TEAM Herzlichst Zypern
01:29:08
7
2.
2.
Meiser, Philip
2.
MMHK
1992
190
DEU
TEAM Herzlichst Zypern
01:29:33
7
3.
3.
Lauer, Matthias
3.
MMHK
1992
162
DEU
EHLiminator Racing Team
01:30:21
7
4.
4.
Kerner, Christian
1.
MSEN1
1983
141
DEU
MTB Team Wecycle www.wecycle.de
01:32:18
7
5.
5.
Weyland, Niclas
1.
MU23
1997
176
DEU
EHLiminator Racing Team
01:32:46
7
6.
6.
Endres, Tobias
1.
MU19
2001
186
DEU
RSC Adler Lockweiler-Krettnich
01:32:51
7
7.
7.
Miosga, Olaf
2.
MSEN1
1989
171
DEU
CLS- MTB Team
01:34:19
7
8.
8.
Schwindling, Sascha
3.
MSEN1
1983
200
DEU
Team Herzlchst Zypern
01:35:19
7
9.
9.
Humpf, Nils
4.
MMHK
1996
158
DEU
Tri-Shop-Saar MTB Team / BIKE AID
01:36:45
7
10.
10.
Meyer, Nils
2.
MU23
1998
149
DEU
RSF Phönix Riegelsberg/ Sportwald
01:37:00
7
11.
11.
Neukirch, Markus
4.
MSEN1
1980
152
DEU
Bike Aid
01:37:09
7
12.
12.
Zerban, Boris
1.
MSEN2
1975
159
DEU
Bike Aid
01:37:10
7
13.
13.
Koch, Edwin
2.
MSEN2
1972
155
DEU
RV Schaumberg Theley / Team Bikesport Scheid
01:38:01
7
14.
14.
Ferrang, Stephan
1.
MSEN3
1965
169
DEU
RSC St. Ingbert
01:38:35
7
15.
15.
Fuxius, Dirk
3.
MSEN2
1973
157
DEU
FV Olympia Ramstein
01:40:28
7
16.
16.
Karrenbauer, Frank
4.
MSEN2
1970
142
DEU
RV Tempo 1921 Hirzweiler
01:40:40
7
17.
17.
Ory, Sven
5.
MSEN2
1977
138
DEU
Bike Aid
01:40:41
7
18.
18.
Lang, Bastian
5.
MSEN1
1982
130
DEU
CLS-MTB TEAM
01:41:56
7
19.
19.
Hammer, Thomas
6.
MSEN2
1971
197
DEU
RSC Obermosel Wincheringen
01:42:29
7
20.
20.
Weiß, Stephan
7.
MSEN2
1974
183
DEU
Bike Aid
01:44:05
7
21.
21.
Barth, Matthias
6.
MSEN1
1981
165
DEU
www.wecycle.de / bike aid
01:44:06
7
22.
22.
Weyland, Yannic
5.
MMHK
1994
168
DEU
RSF Phönix Riegelsberg / Sportwald
01:29:17
6
23.
1.
Ames, Kim
1.
WFHK
1997
191
DEU
TEAM Herzlichst Zypern
01:29:27
6
24.
23.
Köhler, Uwe
2.
MSEN3
1966
189
DEU
Team Saarschleife/ RV Taube Orscholz
01:29:48
6
25.
24.
Radosavljevic, Zoran
3.
MSEN3
1968
164
DEU
01:29:56
6
26.
25.
Petry, Jochen
7.
MSEN1
1983
143
DEU
Grüne Hölle Freisen
01:30:32
6
27.
26.
Markus, Stoll
8.
MSEN2
1978
182
DEU
Bike Aid
01:31:19
6
28.
27.
Montag, Markus
4.
MSEN3
1964
166
DEU
Team Sport Matz Heusweiler
01:32:02
6
29.
28.
Noner, Michael
5.
MSEN3
1965
178
DEU
Team Saarschleife
01:32:30
6
30.
29.
Schweitzer, Philipp
6.
MMHK
1991
195
DEU
CLS-MTB Team
01:33:35
6
31.
30.
Heinemann, Frank
9.
MSEN2
1972
156
DEU
Sportwald.de
01:33:39
6
32.
31.
Mailänder, Franz-Peter
6.
MSEN3
1961
144
DEU
RV-Tempo Hirzweiler
01:34:28
6
33.
32.
Schmidt, Peter
7.
MMHK
1992
194
DEU
RV Tempo Hirzweiler / Team Aronia+
01:35:11
6
34.
33.
Kipping, Marco
10.
MSEN2
1973
132
DEU
RV Möve Schmelz
01:36:43
6
35.
34.
Schilsong, Björn
11.
MSEN2
1978
181
DEU
RSF Phönix Riegelsberg
01:37:29
6
36.
35.
Dausend, Thomas
12.
MSEN2
1974
140
DEO
Grüne Hölle Freisen
01:37:47
6
37.
36.
Meyer, Martin
13.
MSEN2
1970
145
DEU
RSF Phönix Riegelsberg / 2exercise.net
01:39:24
6
38.
37.
Eichberger, Alexander
8.
MSEN1
1983
203
DEU
RV Möve Schmelz
01:40:19
6
39.
38.
Goebel, Martin J.
8.
MMHK
1991
175
DEU
FV-Olympia Ramstein / www.fahrradladen-ramstein.de
01:42:15
6
40.
39.
Doll, Tobias
2.
MU19
2002
177
DEU
ICR BIKE TEAM (RSC St.Ingbert)
01:43:11
6
41.
40.
Itani, Kerim
9.
MSEN1
1981
187
DEU
Bike Aid / Radsalon Saarbrücken
01:44:25
6
42.
2.
Gilg, Larissa
2.
WFHK
1997
184
DEU
RV Freiweg Serrig
01:46:08
6
43.
3.
Van Sterkenburg, Runa
3.
WFHK
2000
136
DEU
toMotion Racing by black tusk
01:47:18
6
44.
41.
Dambacher, Stephan
10.
MSEN1
1982
174
DEU
Grüne Hölle Freisen
01:31:52
5
45.
42.
Schäfer, Johannes
3.
MU19
2001
198
DEU
RV Schwalbe Eppelborn
01:32:14
5
46.
43.
Färber, Stephen
11.
MSEN1
1983
160
DEU
Grüne Hölle Freisen
01:33:10
5
47.
44.
Hoffmann, Felix
3.
MU23
1999
172
DEU
01:35:17
5
48.
45.
Klag, Paul
1.
MSEN4
1953
150
DEU
Schutzschmiede
01:38:08
5
49.
4.
Pfeifer, Christina
4.
WFHK
1991
196
DEU
01:39:42
5
50.
5.
Ferrang, Heike
1.
WSEN
1972
170
DEU
RSC St. Ingbert
01:42:11
5
51.
46.
Konietzko, Manfred
2.
MSEN4
1954
192
DEU
RSC Felsenland
01:42:34
5
52.
6.
Meyer, Jule
1.
WU19
2001
148
DEU
RSF Phönix Riegelsberg
01:44:46
5
53.
7.
Schuster, Franziska
2.
WU19
2001
153
DEU
MTB Sport Saar Obermosel
01:45:53
5
54.
8.
Maas, Maike
3.
WU19
2002
133
DEU
Bike Aid
01:32:49
4