Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 3. Bitburger 0,0% Firmenlauf Trier 2016
3. Bitburger 0,0% Firmenlauf Trier
3. Bitburger 0,0% Firmenlauf Trier 2016
Résultats
3. Bitburger 0,0% Firmenlauf Trier
changer la Discipline:
3. Bitburger 0,0% Firmenlauf Trier
3. Bitburger 0,0% Firmenlauf Trier
Hochschulwertung 3. Bitburger 0,0% Firmenlauf
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
2016_W_Ergebnis_Mannschaft_1.pdf
2016_Mixed_Ergebnis_Hochschule_2.pdf
2016_Mixed_Ergebnis_Mannschaft_1.pdf
2016_Ergebnis_Gesamt_2.pdf
2016_Ergebnis_Gesamt_1.pdf
2016_M_Ergebnis_Mannschaft_1.pdf
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Catégorie: M
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Nation
Club
Temps
301.
334.
301.
Müller, Marvin
301.
M
1994
Backes Bau
00:24:02 (00:00:00)
302.
335.
302.
Mertesdorf, Guido
302.
M
1975
CBA
00:24:02 (00:00:00)
303.
336.
303.
Regel, Fabian
303.
M
1996
Natus Teamwork
00:24:02 (00:00:00)
304.
337.
304.
Jünker, Eric
304.
M
1995
Annen
00:24:02 (00:00:00)
305.
338.
305.
Busch, Philipp Wilhelm
305.
M
1989
Universität Trier
00:24:03 (00:00:00)
306.
339.
306.
Friend, Timm
306.
M
1994
Natus Teamwork
00:24:04 (00:00:00)
307.
340.
307.
Endres, Matthias
307.
M
1998
ttt-it AG
00:24:04 (00:00:00)
308.
341.
308.
Zimmer, Stefan
308.
M
1993
D
Team alta4 AG
00:24:04 (00:00:00)
309.
343.
309.
Thiesen, Markus
309.
M
1975
Bitburger 0,0% Team
00:24:06 (00:00:00)
310.
344.
310.
Schu, Marcus
310.
M
1973
BKT- Laufend in Bewegung
00:24:06 (00:00:00)
311.
345.
311.
Schwarz, Dirk
311.
M
1971
Postbank Luxemburg
00:24:06 (00:00:00)
312.
346.
312.
Scherf, Matthias
312.
M
1994
ernst+partner
00:24:07 (00:00:00)
313.
347.
313.
Herres, Patrick
313.
M
1984
Sparkasse Trier
00:24:07 (00:00:00)
314.
349.
314.
Elsen, Achim
314.
M
1978
BORNE Laufteam
00:24:07 (00:00:00)
315.
350.
315.
Schleder, Helmuth
315.
M
1964
LOSCHCIE
00:24:08 (00:00:00)
316.
351.
316.
Bruder, Marc
316.
M
1983
D
Schreinerei Otmar Kirsten
00:24:08 (00:00:00)
317.
352.
317.
Marxen, Pascal
317.
M
1991
ZAR Trier
00:24:08 (00:00:00)
318.
353.
318.
Landwehr, Daniel
318.
M
1983
Wilhelm-Hubert-Cüppers-Schule
00:24:08 (00:00:00)
319.
354.
319.
Zender, Harald
319.
M
1970
BHG-Trier
00:24:08 (00:00:00)
320.
355.
320.
Mencher, Alfons
320.
M
1961
Space-Runners
00:24:09 (00:00:00)
321.
356.
321.
Kaufmann, Jan
321.
M
1995
Bitburger 0,0% Team
00:24:09 (00:00:00)
322.
357.
322.
Jung, Nikolaus
322.
M
1983
Bitburger 0,0% Team
00:24:09 (00:00:00)
323.
358.
323.
Hoffmann, Alexander
323.
M
1981
Volksbank Trier
00:24:10 (00:00:00)
324.
359.
324.
Hector, Heiko
324.
M
1984
Axxion-Team
00:24:10 (00:00:00)
325.
360.
325.
Williams, Julian
325.
M
1995
Natus Teamwork
00:24:10 (00:00:00)
326.
361.
326.
Huff, Simon
326.
M
1987
Bitburger 0,0% Team
00:24:10 (00:00:00)
327.
362.
327.
Cloos, Martin
327.
M
1972
DZ PRIVATBANK
00:24:13 (00:00:00)
328.
363.
328.
Oster, Florian
328.
M
1983
Bitburger 0,0% Team
00:24:14 (00:00:00)
329.
364.
329.
Sauerwein, Harald
329.
M
1962
Universität Trier
00:24:14 (00:00:00)
330.
366.
330.
Mettlach, Peter
330.
M
1964
SilvesterRunners
00:24:15 (00:00:00)
331.
367.
331.
Schacherer, Jürgen
331.
M
1961
Schreinerei Otmar Kirsten
00:24:16 (00:00:00)
332.
368.
332.
Kehrein, Martin
332.
M
1970
Landesamt für Soziales, Jugend und Versorgung
00:24:16 (00:00:00)
333.
369.
333.
Zeimentz, Ralf
333.
M
1969
Aufsichts- und Dienstleistungsdirektion (ADD)
00:24:16 (00:00:00)
334.
370.
334.
Mangerich, Siegmund
334.
M
1960
Irrläufer der Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
00:24:16 (00:00:00)
335.
373.
335.
Alt, Michael
335.
M
1971
Team GEISEN Bewegungstechnik
00:24:17 (00:00:00)
336.
374.
336.
Irsch, Christian
336.
M
1970
R+V Luxembourg
00:24:17 (00:00:00)
337.
376.
337.
Michalak, Carlo
337.
M
1970
Grüneberger - WTD 41
00:24:18 (00:00:00)
338.
377.
338.
Adam, Sebastian
338.
M
1984
MM Gravure
00:24:18 (00:00:00)
339.
379.
339.
Klein, Andreas
339.
M
1979
Justiz Trier
00:24:19 (00:00:00)
340.
380.
340.
Weiler, Matthias
340.
M
1981
MM Gravure
00:24:19 (00:00:00)
341.
382.
341.
Lothar, Wiemer
341.
M
1959
SJG Biesdorf
00:24:21 (00:00:00)
342.
383.
342.
Wies, Stefan
342.
M
1976
Gut Sehen / Gut Hören Roman Wagner
00:24:21 (00:00:00)
343.
384.
343.
Schlegel, Luca
343.
M
1993
VRT GmbH
00:24:21 (00:00:00)
344.
385.
344.
Kremer, Bruno
344.
M
1965
Rheinisches Landesmuseum Trier
00:24:21 (00:00:00)
345.
386.
345.
Hansen, Simon
345.
M
1984
Cardpoint
00:24:21 (00:00:00)
346.
387.
346.
Isenmann, Tobias
346.
M
1989
moccamedia
00:24:22 (00:00:00)
347.
388.
347.
Kotsch, Dennis
347.
M
1992
Hochwald Foods
00:24:22 (00:00:00)
348.
389.
348.
Wurdel, Dirk
348.
M
1971
Cardpoint
00:24:22 (00:00:00)
349.
390.
349.
Diaz-Najera, Fernando
349.
M
1968
Hase Kaminofenbau
00:24:23 (00:00:00)
350.
391.
350.
Linden, Juergen
350.
M
1962
Signal Iduna Juergen Linden
00:24:23 (00:00:00)
351.
392.
351.
Fleischauer, Michael
351.
M
1970
Securiton
00:24:23 (00:00:00)
352.
393.
352.
Brand, Hubert
352.
M
1961
BORNE Laufteam
00:24:23 (00:00:00)
353.
394.
353.
Heinisch, Juergen
353.
M
1964
Signal Iduna Juergen Linden
00:24:24 (00:00:00)
354.
395.
354.
Genannt, Martin
354.
M
1971
Axxion-Team
00:24:24 (00:00:00)
355.
397.
355.
Dreisow, Matthias
355.
M
1982
Schweicher Reisebuero
00:24:26 (00:00:00)
356.
398.
356.
Kirsch, Florian
356.
M
1989
moccamedia
00:24:27 (00:00:00)
357.
400.
357.
Thiede, Paul
357.
M
1982
Tarkett Holding GmbH
00:24:27 (00:00:00)
358.
401.
358.
Graf, Thomas
358.
M
1972
Bitburger 0,0% Team
00:24:27 (00:00:00)
359.
402.
359.
Marx, Philipp
359.
M
1989
Bitburger 0,0% Team
00:24:28 (00:00:00)
360.
403.
360.
Görgen, Johannes
360.
M
1992
ISSTAS+THEES Ingenieurgesellschaft - Trier/München
00:24:28 (00:00:00)
361.
404.
361.
Breser, Sebastian
361.
M
1983
Gemeinschaftspraxis Dres. Ballmann/Strupp/Wagner/S
00:24:28 (00:00:00)
362.
407.
362.
Büdinger, Reinhold
362.
M
1954
LBB NL Trier
00:24:30 (00:00:00)
363.
408.
363.
Schmitt, Matthias
363.
M
1969
IHK Trier
00:24:31 (00:00:00)
364.
411.
364.
Cottez, Kevin
364.
M
1998
Natus Teamwork
00:24:32 (00:00:00)
365.
412.
365.
Burger, Thomas
365.
M
1997
Bitburger 0,0% Team
00:24:32 (00:00:00)
366.
413.
366.
Philipp, Rainer
366.
M
1959
Team RWE
00:24:32 (00:00:00)
367.
415.
367.
Nicknig, Johannes
367.
M
1987
EURESAreisen
00:24:33 (00:00:00)
368.
416.
368.
Krell, Rouven
368.
M
1981
Gut Sehen / Gut Hören Roman Wagner
00:24:33 (00:00:00)
369.
417.
369.
Schmitt, Frank
369.
M
1970
Jonas Architectes Associés
00:24:35 (00:00:00)
370.
418.
370.
Schon, Christian
370.
M
1977
KLIMATEC GmbH
00:24:35 (00:00:00)
371.
419.
371.
Dorsey, Christian
371.
M
1985
Jonas Architectes Associés
00:24:35 (00:00:00)
372.
420.
372.
Glinke, Kai
372.
M
1969
Gut Sehen / Gut Hören Roman Wagner
00:24:35 (00:00:00)
373.
421.
373.
Schumacher, Daniel
373.
M
1992
GeSo Jugendhilfe
00:24:36 (00:00:00)
374.
422.
374.
Spoo, Sebastian
374.
M
1993
BKT- Laufend in Bewegung
00:24:36 (00:00:00)
375.
423.
375.
Schwarz, Ruben
375.
M
1990
BKT- Laufend in Bewegung
00:24:36 (00:00:00)
376.
424.
376.
Walscheid, Leon
376.
M
1998
Brohl Wellpappe
00:24:36 (00:00:00)
377.
425.
377.
Kronenberber, Björn
377.
M
1988
Elenz Gruppe
00:24:36 (00:00:00)
378.
426.
378.
Kandels, Martin
378.
M
1982
Bitburger 0,0% Team
00:24:38 (00:00:00)
379.
427.
379.
Krumeich, Matthias
379.
M
1981
Natus Teamwork
00:24:38 (00:00:00)
380.
428.
380.
Welter, Heiko
380.
M
1970
Atemnot
00:24:40 (00:00:00)
381.
429.
381.
Wacht, Laurell
381.
M
1992
Palais e.V.
00:24:40 (00:00:00)
382.
430.
382.
Becker, Benjamin
382.
M
1988
Tarkett Holding GmbH
00:24:41 (00:00:00)
383.
431.
383.
Denzer, Niko
383.
M
1996
BKT- Laufend in Bewegung
00:24:45 (00:00:00)
384.
432.
384.
Rupprich, Ferdinand
384.
M
1956
LB Produktion Roadrunners
00:24:45 (00:00:00)
385.
433.
385.
Keller, Frank
385.
M
1972
Theo Steil GmbH
00:24:46 (00:00:00)
386.
434.
386.
Baltes, Christoph
386.
M
1987
LB Produktion Roadrunners
00:24:46 (00:00:00)
387.
435.
387.
Bootz, Hans-Jörg
387.
M
1963
Team Postbank Luxemburg
00:24:47 (00:00:00)
388.
436.
388.
Schikowski, Thomas
388.
M
1958
Peifer Ingo - Ihr Raumausstatter
00:24:47 (00:00:00)
389.
437.
389.
Krutsch, Jakob
389.
M
1963
Theo Steil GmbH
00:24:47 (00:00:00)
390.
438.
390.
Müllen, Andreas
390.
M
1973
Wilhelm-Hubert-Cüppers-Schule
00:24:47 (00:00:00)
391.
439.
391.
Schmitt, Werner
391.
M
1970
Sparkasse Trier
00:24:49 (00:00:00)
392.
440.
392.
Müller, Michael
392.
M
1987
Sparkasse Trier
00:24:49 (00:00:00)
393.
441.
393.
Wagner, Roman
393.
M
1958
Gut Sehen / Gut Hören Roman Wagner
00:24:50 (00:00:00)
394.
443.
394.
Becker, Bernd
394.
M
1974
Werner
00:24:51 (00:00:00)
395.
444.
395.
Burg, Markus
395.
M
1984
FWG Trier
00:24:52 (00:00:00)
396.
445.
396.
Wilbert, Ansgar
396.
M
1983
Klinikum Mutterhaus Trier
00:24:52 (00:00:00)
397.
447.
397.
Scholer, Achim
397.
M
1958
Agentur Keller in Trier
00:24:53 (00:00:00)
398.
449.
398.
Kadada, Farai
398.
M
1990
Die Tastenläufer
00:24:55 (00:00:00)
399.
450.
399.
Lofi, Klaus
399.
M
1965
Landal Running
00:24:56 (00:00:00)
400.
451.
400.
Woldt, Vincent
400.
M
1990
FANUC Europe
00:24:56 (00:00:00)