Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 29. Int. DEULUX Lauf 2021
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
29. Int. DEULUX Lauf 2021
Résultats
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksbank-Lauf der Kleinsten (ab Jg. 2014)
1500m Volksbank-Kinderlauf (2010-2013)
1500m Volksbank-Jugendlauf (2006-2009)
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: f
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
201.
685.
201.
Kayl, Michele
37.
W20
1995
398
LUX
00:59:05 (01:01:08)
202.
687.
202.
Maciene, Ruta
38.
W45
1975
658
LTU
Begam alaus
00:59:14 (01:01:06)
203.
688.
203.
Wagner, Kristina
35.
W35
1985
915
LUX
00:59:16 (01:01:50)
204.
689.
204.
Hildebrant, Christiane
32.
W40
1981
1214
GER
00:59:22 (01:02:10)
205.
690.
205.
Quintus, Nancy
33.
W40
1978
303
LUX
RBUAP Differdingen
00:59:22 (01:01:40)
206.
691.
206.
Minder, Annette
8.
W55
1966
449
DEU
Silvesterlauf Trier
00:59:25 (01:01:08)
207.
693.
207.
Munch, Monika
34.
W40
1979
988
DEU
00:59:35 (01:02:00)
208.
694.
208.
Klein, Stefanie
35.
W40
1979
990
DEU
00:59:36 (01:02:01)
209.
695.
209.
Wagner, Michaela
36.
W35
1984
768
DEU
00:59:37 (01:01:56)
210.
704.
210.
Lebedeva, Varvara
5.
WU20
2003
628
LUX
NSL Stroossen
01:00:10 (01:01:56)
211.
705.
211.
Schneider, Claudia
25.
W50
1970
697
DEU
Laufkurse www.trainer-fuer-dich.de
01:00:19 (01:02:49)
212.
706.
212.
Nilsson, Monika
36.
W40
1981
845
DEU
Gesundes Laufen
01:00:22 (01:02:31)
213.
707.
213.
Heisbourg, Carole
37.
W40
1980
401
LUX
AISCHDALL-LEEFER
01:00:24 (01:02:38)
214.
709.
214.
Weides, Silke
37.
W35
1982
341
DEU
SV Kyllburg
01:00:34 (01:02:57)
215.
711.
215.
Peters, Christine
38.
W40
1978
191
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:00:38 (01:03:07)
216.
712.
216.
Izquierdo, Lu Na
2.
WU18
2004
1012
ESP
01:00:38 (01:03:18)
217.
713.
217.
Richertz, Andrea
26.
W50
1968
124
DEU
01:00:39 (01:03:19)
218.
714.
218.
Massard, Caroline
39.
W40
1978
116
LUX
Gesundes Laufen
01:00:44 (01:02:51)
219.
719.
219.
Morbach, Kathrin
38.
W35
1985
1079
DEU
01:01:00 (01:03:15)
220.
723.
220.
Geisen, Linda-Maria
21.
W30
1989
608
DEU
01:01:14 (01:03:15)
221.
724.
221.
Schweitzer, Nina
39.
W45
1974
238
DEU
01:01:21 (01:03:47)
222.
726.
222.
Kohler, Antonia
40.
W45
1975
810
DEU
Team Slowmotion
01:01:27 (01:03:32)
223.
728.
223.
Cattaneo, Laure
22.
W30
1990
1084
LUX
01:01:30 (01:04:03)
224.
730.
224.
Schons, Karin
9.
W55
1966
885
DEU
01:01:34 (01:03:11)
225.
731.
225.
Bignoumba, Marietta
39.
W35
1984
1253
LUX
Microsafe Laufteam
01:01:35 (01:03:52)
226.
734.
226.
Jegen, Anja
27.
W50
1970
714
DEU
Vulkanläufer
01:01:53 (01:04:28)
227.
736.
227.
Horn, Beate
28.
W50
1968
790
DEU
01:01:56 (01:04:26)
228.
737.
228.
Seebach, Angela
41.
W45
1976
372
DEU
MG Run
01:02:02 (01:03:44)
229.
739.
229.
Reuter, Chantal
10.
W55
1964
597
LUX
01:02:03 (01:03:57)
230.
742.
230.
Corti, Andrea
11.
W55
1962
605
DEU
Laufsport Werner Gebhard
01:02:05 (01:03:51)
231.
745.
231.
Borens - Schumann, Andrea
12.
W55
1962
632
DEU
SV Tawern
01:02:26 (01:04:29)
232.
746.
232.
Casa Branca, Carla
42.
W45
1973
1183
POR
01:02:31 (01:04:28)
233.
747.
233.
Welsch, Sandra
40.
W35
1985
1080
LUX
01:02:31 (01:04:39)
234.
748.
234.
Valérie, Martin
41.
W35
1983
1014
FRA
PwC Luxembourg
01:02:32 (01:04:10)
235.
749.
235.
Renckens, Tanja
42.
W35
1984
989
LUX
Gesundes-Laufen
01:02:32 (01:04:40)
236.
750.
236.
Ingebrand, Simone
40.
W40
1980
614
DEU
01:02:41 (01:05:21)
237.
751.
237.
Mergen, Françoise
41.
W40
1980
218
LUX
01:02:41 (01:04:45)
238.
752.
238.
Kaspari, Katja
42.
W40
1981
311
DEU
01:02:43 (01:04:30)
239.
760.
239.
Klas-Gundel, Irene
2.
W70
1949
606
DEU
Spiridon Hochwald
01:03:18 (01:05:48)
240.
763.
240.
Kasper, Irmgard
3.
W65
1955
769
DEU
LT 1978
01:03:20 (01:05:48)
241.
764.
241.
Koch, Nathalie
43.
W45
1976
106
DEU
Laufschnecken
01:03:21 (01:04:52)
242.
765.
242.
Weber, Jutta
44.
W45
1976
120
DEU
Laufschnecken
01:03:22 (01:04:52)
243.
766.
243.
RIES, Carole
43.
W35
1982
426
LUX
Armand Rech
01:03:26 (01:05:33)
244.
768.
244.
Warmerdam, Carine
43.
W40
1977
263
LUX
01:03:28 (01:05:36)
245.
769.
245.
Daix, Lisa
38.
W20
1997
579
LUX
01:03:28 (01:05:18)
246.
770.
246.
Bertrand, Frédérique
45.
W45
1976
1081
FRA
01:03:35 (01:05:05)
247.
774.
247.
Rommes, Josiane
29.
W50
1969
181
LUX
01:03:50 (01:05:46)
248.
775.
248.
Horga, Dana
4.
W65
1955
610
ROU
Laufsport Werner Gebhard
01:03:50 (01:05:17)
249.
777.
249.
RODRIGUES, NELIA
13.
W55
1966
713
PRT
01:03:50 (01:05:40)
250.
780.
250.
Pesch, Susanne
44.
W35
1986
767
DEU
Vulkanläufer
01:04:14 (01:08:14)
251.
782.
251.
Freitag-Leoni, Maryse
4.
W60
1961
319
LUX
CSN Clervaux
01:04:23 (01:06:55)
252.
783.
252.
Böß, Jennifer
30.
W50
1969
509
DEU
Borne Firmengruppe
01:04:23 (01:06:39)
253.
785.
253.
Witt, Nadine
44.
W40
1980
591
DEU
Spiridon Hochwald
01:04:35 (01:07:05)
254.
786.
254.
Schröder, Nadine
45.
W40
1978
380
DEU
TSC 1897 Pfalzel
01:04:39 (01:06:30)
255.
787.
255.
Hartz, Tessy
45.
W35
1983
421
LUX
01:04:40 (01:06:37)
256.
788.
256.
FEIDT, Monique
14.
W55
1965
1029
LUX
LT Hesper
01:04:45 (01:07:18)
257.
789.
257.
Overwin-Lehnert, Sandra
46.
W45
1974
465
DEU
City Sport Trier
01:04:45 (01:07:12)
258.
793.
258.
Mattes, Monika
31.
W50
1969
994
DEU
01:04:52 (01:07:14)
259.
794.
259.
Ionica, Monika
46.
W35
1982
773
RUM
Lauftreff Saarpfalz
01:05:02 (01:07:36)
260.
796.
260.
Morgen, Ingrid
5.
W60
1958
171
DEU
City Sport-Team
01:05:08 (01:07:17)
261.
797.
261.
Schneider, Christel
6.
W60
1959
822
DEU
LT Esch
01:05:14 (01:07:43)
262.
798.
262.
Bläßer, Julia
32.
W50
1968
439
DEU
01:05:15 (01:07:13)
263.
801.
263.
Meyers, Martine
47.
W45
1975
291
LUX
Gesundes Laufen Armand Rech
01:05:38 (01:07:45)
264.
802.
264.
Franz, Alissa
39.
W20
2000
290
LUX
Armand Rech - Gesundes-Laufen
01:05:39 (01:07:45)
265.
803.
265.
Salaiwong, Charunee
46.
W40
1980
763
THA
01:05:41 (01:07:21)
266.
804.
266.
Jäger, Bettina
48.
W45
1972
379
DEU
TSC 1897 Pfalzel
01:05:48 (01:07:38)
267.
806.
267.
Weydert, Carole
49.
W45
1976
118
LUX
Gesundes Laufen
01:05:54 (01:08:03)
268.
810.
268.
Dupuis, Célia
40.
W20
1993
1051
FRA
PwC Luxembourg
01:06:16 (01:09:03)
269.
811.
269.
Willems, Katja
50.
W45
1973
582
DEU
01:06:16 (01:08:47)
270.
812.
270.
Schmit-Trentin, Alexandra
47.
W40
1977
298
LUX
01:06:17 (01:08:35)
271.
814.
271.
Zosel, Annika
48.
W40
1981
464
DEU
Zosel Digital Consulting
01:06:36 (01:08:56)
272.
815.
272.
Kröger, Conny
47.
W35
1983
297
LUX
01:06:37 (01:08:55)
273.
816.
273.
Dengler, Dörte
33.
W50
1967
1089
DEU
DJK Irrel 09
01:06:42 (01:09:05)
274.
817.
274.
Neuerburg, Hildegard
15.
W55
1962
684
DEU
Vulkanläufer
01:06:49 (01:09:26)
275.
818.
275.
Holmes, Rachel
34.
W50
1970
400
GBR
01:06:49 (01:08:44)
276.
819.
276.
De Ridder, Nancy
49.
W40
1978
409
DEU
01:06:50 (01:08:44)
277.
822.
277.
Diederichs, Ute
16.
W55
1963
913
DEU
Vulkanläufer
01:06:52 (01:09:28)
278.
823.
278.
Lefev, Kristina
50.
W40
1978
730
DEU
Lefev
01:06:52 (01:09:30)
279.
824.
279.
Koch, Katja
35.
W50
1968
683
DEU
Vulkanläufer
01:06:53 (01:09:28)
280.
825.
280.
Timmis, Alexandra
51.
W45
1975
686
DEU
01:06:53 (01:09:31)
281.
828.
281.
Dietrich, Astrid
17.
W55
1966
741
DEU
RSC St. Ingbert/ sportELSCH
01:07:13 (01:09:36)
282.
829.
282.
Kaspari, Nina
51.
W40
1981
647
DEU
01:07:14 (01:09:08)
283.
833.
283.
Cremer, Rebecca
52.
W40
1980
512
DEU
Borne Firmengruppe
01:07:40 (01:09:56)
284.
834.
284.
Dill, Ludivine
41.
W20
1996
1055
FRA
PwC Luxembourg
01:07:45 (01:09:33)
285.
835.
285.
Sieron, Charlotte
23.
W30
1988
941
FRA
PwC Luxembourg
01:07:48 (01:10:10)
286.
836.
286.
Reding, Christiane
5.
W65
1952
586
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
01:08:02 (01:10:02)
287.
838.
287.
Birk, Theresia
18.
W55
1965
101
DEU
Borne Firmengruppe
01:08:12 (01:10:28)
288.
839.
288.
Wagner, Anne
42.
W20
1995
939
LUX
01:08:18 (01:09:46)
289.
841.
289.
Armano, Sandra
19.
W55
1964
556
LUX
01:08:57 (01:11:07)
290.
842.
290.
Legille-Hartmann, Nadine
52.
W45
1972
638
LUX
01:09:09 (01:11:36)
291.
844.
291.
Murielle, Grillo
48.
W35
1983
648
FRA
JSA Athlé
01:09:17 (01:10:53)
292.
847.
292.
CONTER, MAJA
53.
W45
1973
109
LUX
01:09:32 (01:11:10)
293.
848.
293.
Poos, Sandra
53.
W40
1981
991
LUX
01:09:34 (01:11:42)
294.
849.
294.
Vogt, Anika
54.
W40
1979
779
DEU
Laufschule Saarpfalz
01:09:41 (01:12:16)
295.
850.
295.
Berend, Carine
20.
W55
1966
265
LU
Gesundes Laufen
01:10:02 (01:12:12)
296.
851.
296.
Swietlik, Brigitte
1.
W75
1945
783
DEU
Team getFit
01:10:23 (01:12:12)
297.
855.
297.
Demuth, Christiane
54.
W45
1973
262
LUX
Gesundes Laufen
01:10:37 (01:12:43)
298.
856.
298.
Mangini, Stefania
49.
W35
1983
861
ITA
Deloitte Running Club
01:10:37 (01:12:45)
299.
857.
299.
Velloso, Ana Luiza
24.
W30
1989
867
BRA
Deloitte Luxembourg
01:10:38 (01:12:45)
300.
859.
300.
Zimmer, Stephie
50.
W35
1983
650
LUX
01:10:44 (01:12:22)