Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 29. Int. DEULUX Lauf 2021
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
29. Int. DEULUX Lauf 2021
Résultats
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksbank-Lauf der Kleinsten (ab Jg. 2014)
1500m Volksbank-Kinderlauf (2010-2013)
1500m Volksbank-Jugendlauf (2006-2009)
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Nation: DEU
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
101.
329.
277.
Hoffmann, Gilbert
27.
M50
1971
338
DEU
00:48:00 (00:49:40)
102.
336.
283.
Heynes, Stefan
29.
M50
1969
200
DEU
00:48:08 (00:50:25)
103.
337.
284.
Schmitz, Markus
61.
M40
1977
1150
DEU
00:48:12 (00:49:46)
104.
339.
286.
Berke, Martin
20.
M55
1963
1222
DEU
LG HSC/RSC
00:48:17 (00:51:16)
105.
344.
289.
Probst, Dominik
30.
M30
1990
740
DEU
Steffen Holzbau S.A.
00:48:30 (00:50:55)
106.
351.
293.
Ruthingsdorfer, Thomas
31.
M30
1989
1157
DEU
Hämelrunners
00:48:46 (00:50:47)
107.
354.
295.
Kasper, Josef
3.
M70
1949
107
DEU
LT 1978
00:48:47 (00:50:47)
108.
355.
296.
Fischer, Christophe
38.
M35
1982
541
DEU
00:48:47 (00:50:39)
109.
356.
297.
Kugel, Stefan
64.
M40
1977
125
DEU
Lauftreff Altrömisch Trier
00:48:47 (00:50:31)
110.
357.
298.
Sander, Piers
30.
M45
1972
807
DEU
Team Slowmotion
00:48:49 (00:50:54)
111.
358.
299.
Laux, Armin
31.
M50
1971
973
DEU
AVEGA
00:48:50 (00:51:04)
112.
361.
301.
Endres, Stefan
21.
M55
1965
871
DEU
Wittlich
00:48:53 (00:50:44)
113.
362.
302.
Diwo, Michael
31.
M45
1973
1075
DEU
00:48:53 (00:51:27)
114.
363.
303.
Imig, Felix
32.
M30
1988
645
DEU
00:48:56 (00:51:00)
115.
371.
308.
Wichter, Knut
24.
M55
1964
906
DEU
LG Falkenberg
00:49:06 (00:51:15)
116.
375.
310.
Grundheber, Heinz
25.
M55
1962
982
DEU
LT Schweich
00:49:14 (00:50:59)
117.
377.
312.
Becker, Gerhard
4.
M70
1950
889
DEU
LT Schweich
00:49:16 (00:51:02)
118.
383.
316.
Streit, Andreas
41.
M35
1982
196
DEU
FC St. Pauli Marathon
00:49:28 (00:51:44)
119.
384.
317.
Steinbach, Wilhelm
26.
M55
1962
1076
DEU
SV Speicher
00:49:29 (00:51:45)
120.
386.
319.
Michels, Patric
67.
M40
1977
589
DEU
Spiridon Hochwald
00:49:33 (00:52:16)
121.
390.
321.
Lambert, Thomas
33.
M30
1991
1071
DEU
00:49:39 (00:51:08)
122.
391.
322.
Geisen, Simon
34.
M30
1988
607
DEU
00:49:41 (00:51:41)
123.
392.
323.
Westedt, Timm
33.
M45
1976
698
DEU
00:49:44 (00:51:56)
124.
393.
324.
Müller, Holger
33.
M50
1970
1005
DEU
Team getFit
00:49:44 (00:51:28)
125.
398.
329.
Weber, Thomas
43.
M35
1983
739
DEU
Steffen Holzbau S.A.
00:49:50 (00:52:18)
126.
408.
332.
Hallerbach, Bert
27.
M55
1964
1130
DEU
T.I.P. BIEHL&PARTNER
00:50:06 (00:52:41)
127.
409.
333.
Braun, Wolfram
28.
M55
1965
391
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:50:10 (00:53:24)
128.
412.
335.
Leinen, Hans
5.
M70
1950
816
DEU
SE Orenhofen
00:50:13 (00:51:45)
129.
416.
337.
Büscher, Winfried
36.
M45
1972
483
DEU
00:50:20 (00:52:55)
130.
418.
338.
Leuchtenberg, Benjamin
45.
M35
1984
898
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:50:23 (00:52:18)
131.
420.
340.
Jaeger, Jan
30.
M55
1966
817
DEU
TSC 1897 Pfalzel
00:50:26 (00:52:08)
132.
421.
341.
Theis, Christoph
34.
M50
1969
709
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:50:26 (00:52:21)
133.
422.
342.
Trapp, Volker
9.
M60
1959
593
DEU
00:50:27 (00:52:18)
134.
423.
343.
Ziwes, Oliver
38.
M45
1972
792
DEU
Team getFit
00:50:32 (00:53:04)
135.
424.
344.
Brand, Hubert
10.
M60
1961
514
DEU
Borne Firmengruppe
00:50:33 (00:52:48)
136.
431.
349.
Kraemer, Jens
47.
M35
1984
905
DEU
Deloitte Running Club
00:50:40 (00:52:06)
137.
435.
351.
Kahmann, Markus
36.
M50
1971
145
DEU
Gesundes Laufen
00:50:47 (00:52:17)
138.
438.
353.
Michels, Ewald
11.
M60
1960
292
DEU
Da je
00:50:49 (00:52:44)
139.
442.
355.
Strempel, Borris
37.
M30
1989
737
DEU
Steffen Holzbau S.A.
00:50:54 (00:53:19)
140.
443.
356.
Meier, Oswald
12.
M60
1958
677
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:50:56 (00:52:26)
141.
444.
357.
Kley, Hans-Thomas
13.
M60
1960
872
DEU
LG Falkenberg
00:51:04 (00:53:13)
142.
454.
362.
Nospes, Peter
14.
M60
1960
395
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:51:22 (00:54:47)
143.
456.
363.
Barten, Hermann
15.
M60
1957
617
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:51:27 (00:53:09)
144.
462.
366.
Werel, Ralf
39.
M50
1971
555
DEU
Hill Runners
00:51:34 (00:53:25)
145.
468.
369.
Dettmar, Burkhard
40.
M50
1969
407
DEU
1. Illegaler Trier Lauf
00:51:58 (00:53:35)
146.
471.
370.
Maurer, Peter
71.
M40
1977
406
DEU
1. Illegaler Trier Lauf
00:52:03 (00:53:41)
147.
472.
371.
Lilla, Alexander
40.
M30
1988
901
DEU
00:52:03 (00:54:08)
148.
479.
375.
Rautenberg, Sven
73.
M40
1980
404
DEU
00:52:14 (00:54:26)
149.
482.
378.
Wilbois, Thomas
48.
M35
1982
830
DEU
SG Perl-Besch
00:52:17 (00:54:30)
150.
485.
380.
Zimon, Lukas
41.
M30
1988
870
DEU
LT Schweich
00:52:23 (00:54:02)
151.
487.
382.
Kolz, Stephan
42.
M50
1967
1054
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:52:25 (00:54:40)
152.
488.
383.
Alt, Michael
43.
M50
1971
1018
DEU
Rotes Meer Jogger
00:52:25 (00:54:40)
153.
496.
388.
Braun, Andreas
49.
M35
1982
936
DEU
PwC Luxembourg
00:52:31 (00:54:16)
154.
502.
391.
Philipp, Rainer
16.
M60
1959
880
DEU
Westenergie Betriebssport Trier
00:52:44 (00:54:40)
155.
505.
393.
David, Patrick
45.
M50
1969
1103
DEU
00:52:48 (00:55:31)
156.
508.
395.
Schröder, Kai
76.
M40
1979
378
DEU
TSC 1897 Pfalzel
00:52:53 (00:54:36)
157.
527.
406.
Forster, Thomas
79.
M40
1981
1133
DEU
00:53:36 (00:56:13)
158.
530.
408.
Baumgartner, Norbert
17.
M60
1959
916
DEU
TSG Öhringen
00:53:38 (00:55:34)
159.
531.
409.
Zosel, Björn
81.
M40
1977
174
DEU
Zosel Digital Consulting
00:53:38 (00:55:24)
160.
535.
411.
Konder, Wolfgang
18.
M60
1961
985
DEU
Silvesterlauf Trier
00:53:43 (00:55:42)
161.
537.
412.
Hoffmann, Markus
44.
M45
1976
612
DEU
Spiridon Hochwald
00:53:47 (00:56:30)
162.
538.
413.
Geib, Ralf
45.
M45
1976
1074
DEU
TSC 1897 Pfalzel
00:53:47 (00:55:31)
163.
542.
415.
Elsen, Wolfgang
35.
M55
1962
759
DEU
DJK Pluwig/Gusterath
00:53:53 (00:55:44)
164.
543.
416.
Pereira, Pedro
52.
M35
1982
542
DEU
00:54:00 (00:55:53)
165.
548.
419.
Philippi, Reimund
47.
M50
1968
1064
DEU
TSC 1897 Pfalzel
00:54:16 (00:56:00)
166.
550.
420.
Ramos, Patricio
11.
M65
1956
888
DEU
00:54:18 (00:56:05)
167.
551.
421.
Esper, Herbert
12.
M65
1954
423
DEU
LG Laacher See
00:54:20 (00:56:10)
168.
554.
424.
Thiex, Ralf
46.
M45
1974
1010
DEU
Silvesterlauf Trier
00:54:31 (00:57:07)
169.
562.
427.
Hilgers, Stefan
47.
M45
1975
274
DEU
00:54:46 (00:57:07)
170.
566.
430.
Schunk, Stefan
53.
M35
1983
276
DEU
00:54:59 (00:57:21)
171.
568.
431.
Hölzle, Fritz
37.
M55
1964
250
DEU
00:55:01 (00:56:34)
172.
570.
432.
Postler, Bernd
38.
M55
1966
812
DEU
SWT Laufteam
00:55:07 (00:57:09)
173.
571.
433.
Marx, Martin
39.
M55
1964
742
DEU
SWT Laufteam
00:55:07 (00:57:09)
174.
574.
435.
Wesche, Roland
20.
M60
1957
1206
DEU
LG Laacher See
00:55:15 (00:57:05)
175.
580.
436.
Kaiser, Hans
10.
M70
1951
840
DEU
LG Vulkaneifel
00:55:25 (00:56:51)
176.
584.
438.
Holtkamp, Dirk
50.
M45
1973
524
DEU
00:55:28 (00:57:00)
177.
592.
442.
Scherler, Jobst
22.
M60
1959
832
DEU
00:55:52 (00:58:24)
178.
595.
444.
Blodau, Heinz
15.
M65
1954
469
DEU
Laufsport Werner Gebhard
00:56:00 (00:57:46)
179.
597.
445.
Scheibe, Gerhard
16.
M65
1955
210
DEU
LAR LUXEMBOURG
00:56:02 (00:57:37)
180.
599.
447.
Werner, Florian
54.
M35
1986
1114
DEU
00:56:06 (00:57:49)
181.
604.
450.
Rischner, Ralf
52.
M45
1972
732
DEU
Steffen Holzbau S.A.
00:56:12 (00:58:36)
182.
609.
451.
Freymuth, Jürgen
11.
M70
1949
212
DEU
LG Vulkaneifel
00:56:20 (00:59:10)
183.
610.
452.
Barth, Marcel
83.
M40
1977
273
DEU
City Sport-Team
00:56:21 (00:58:30)
184.
623.
457.
Blum, Reinhold
1.
M75
1946
856
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:56:48 (00:58:37)
185.
624.
458.
Zimmer, Thomas
51.
M50
1971
897
DEU
00:56:56 (00:59:27)
186.
627.
460.
Schermann, Manfred
12.
M70
1951
681
DEU
Vulkanläufer
00:57:03 (00:59:39)
187.
629.
462.
Fußmann, Albert
18.
M65
1953
1200
DEU
00:57:06 (00:59:01)
188.
632.
463.
Repplinger, Ingo
52.
M50
1969
331
DEU
Sportverein wincheringen
00:57:07 (00:59:19)
189.
633.
464.
Hermesdorf, Tim
84.
M40
1978
350
DEU
00:57:08 (00:58:40)
190.
637.
465.
Hengels, Dietmar
53.
M50
1968
1116
DEU
00:57:15 (00:59:16)
191.
640.
467.
Demant, Lucas
49.
M30
1990
235
DEU
00:57:18 (00:59:38)
192.
644.
469.
Tonner, Michael
85.
M40
1980
280
DEU
Team getFit
00:57:26 (00:59:10)
193.
648.
470.
Dawen, Aloys
13.
M70
1949
751
DEU
FC Prüm
00:57:37 (00:59:41)
194.
652.
472.
Ehleringer, Simon
4.
MU20
2003
696
DEU
COPLANING
00:57:56 (01:00:15)
195.
657.
474.
Theis, Bernd
42.
M55
1964
1078
DEU
Lauftreff SV Olewig Trier
00:58:04 (01:00:07)
196.
676.
481.
Gierens, Patrick
89.
M40
1980
177
DEU
00:58:38 (01:00:37)
197.
678.
482.
Moritz, Thomas
55.
M50
1969
318
DEU
00:58:45 (01:01:32)
198.
680.
483.
Steffgen, Joachim
26.
M60
1960
1052
DEU
LT Esch
00:58:49 (01:01:17)
199.
682.
484.
Mollenhauer, Uwe
27.
M60
1960
774
DEU
Lauftreff Saarpfalz
00:58:59 (01:01:36)
200.
692.
486.
Texter, Daniel
53.
M45
1973
809
DEU
Team Slowmotion
00:59:31 (01:01:37)