Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 28. Int. Pronsfelder Volks- und Strassenlauf 2015
Bitburger 0,0% Hauptlauf, 10km
28. Int. Pronsfelder Volks- und Strassenlauf 2015
Résultats
Bitburger 0,0% Hauptlauf, 10km
changer la Discipline:
Bitburger 0,0% Hauptlauf, 10km
Vorwalking 5km
Bambini bis Jahrgang 2008, 200 m
M/W Kinder U8, U10, U12 (2009-2004), 1000 m
M/W Jugend U14, U16 (2003-2000), 2000 m
Jedermann/-frau mit Jugendwertung, 5000 m
Walking/Nordic-Walking (Jagt den Walkinghasen) 5km
Bitburger 0,0% Hauptlauf, 10km
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
101.
11.
Antony, Nina
4.
W20
117
D
00:46:28
102.
91.
Fricke, Patrick
13.
M35
89
L
00:46:36
103.
92.
Feller, Stefan
18.
M45
35
D
LTF Marpingen
00:46:37
104.
93.
Burmeister, Dieter
1.
M70
137
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:46:40
105.
12.
Thein, Stefanie
3.
W40
206
D
00:46:55
106.
13.
Bruckmann, Andrea
5.
W20
3
GER
TG Konz
00:46:59
107.
94.
Kiemen, Andreas
14.
M35
214
D
DJK Irrel
00:47:13
108.
95.
Ney, Roland
8.
M40
169
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:47:22
109.
96.
Erner, Stephan
11.
M55
177
D
Grohmann Engineering Prüm
00:47:27
110.
14.
Lellig, Karin
1.
W55
118
D
LT Schweich
00:47:29
111.
15.
Werner, Nike
2.
W30
197
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:47:30
112.
97.
Schabio, Uli
9.
M50
236
D
LT Schweich
00:47:34
113.
98.
Winandy, Richard
10.
M50
155
D
STIHL Team
00:47:35
114.
99.
Duckart, Jan
13.
M30
16
D
SV Wallenborn
00:47:36
115.
100.
Klasen, Boris
15.
M35
119
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:47:41
116.
16.
Bohr, Birgit
2.
W55
135
D
Spiridon Hochwald
00:47:47
117.
101.
Gil-Ricart, Javier
11.
M50
17
D
TV Huchem-Stammeln
00:47:47
118.
102.
Knauf, Jonas
17.
M20
130
D
SC Bleialf
00:47:53
119.
103.
Denter, Frank
9.
M40
40
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:47:57
120.
104.
Müller, Walter
12.
M55
172
D
KNE Prüm
00:47:58
121.
105.
Ney, Bruno
10.
M40
247
D
00:47:59
122.
106.
Merkes, Mario
11.
M40
257
D
00:48:04
123.
107.
Michalak, Rudolf
19.
M45
105
D
00:48:06
124.
108.
Nosbüsch, Ewald
2.
M60
228
D
KSK Bitburg-Püm
00:48:10
125.
109.
Mayer, Reinhold
3.
M60
239
D
Bongard
00:48:11
126.
17.
Hübner, Monika
2.
W50
33
DEU
Parksauna Trier
00:48:15
127.
110.
Schäfer, Peter
12.
M50
106
D
LT TuS Platten
00:48:17
128.
18.
Jungblut, Yvonne
3.
W35
27
GER
LT Schweich
00:48:19
129.
19.
Kleusch, Ingrid
3.
W55
9
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:48:22
130.
20.
Zwicker, Daniela
4.
W35
128
DEU
LG Pronsfeld Lünebach
00:48:41
131.
111.
Meyers, Herbert
20.
M45
176
D
Grohmann Engineering Prüm
00:48:50
132.
112.
Selent, Dominik
18.
M20
157
D
STIHL Team
00:49:06
133.
113.
Weber, Michael
19.
M20
166
D
00:49:16
134.
21.
Wagner, Jutta
3.
W50
101
D
LT FSV Ralingen
00:49:22
135.
114.
Gaspers, Peter
3.
M65
66
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:49:25
136.
115.
Konder, Wolfgang
13.
M50
185
D
ADD-Lauftreff
00:49:33
137.
116.
Rosiepen, Dieter
4.
M65
26
DEU
Active-BKS
00:50:09
138.
22.
Haas, Christina
6.
W20
121
D
00:50:10
139.
23.
Thelen, Iris
7.
W20
230
D
LT Lützkampen
00:50:13
140.
117.
Radünzel, Karl-Heinz
2.
M70
116
D
Polizei-SV Trier
00:50:15
141.
118.
Vigazzz, Dennis
14.
M30
112
D
Team Torte
00:50:16
142.
119.
Schmitz, Alwin
21.
M45
22
D
SV Weidenbach
00:50:23
143.
24.
Strupp, Susanne
3.
W30
226
D
Ghostrunners Trier
00:50:32
144.
120.
Lemmens, Werner
22.
M45
215
BEL
DJK Irrel
00:50:47
145.
121.
nuevalos, jorge
12.
M40
129
ESP
C. A. SAN ANTONIO
00:51:12
146.
25.
Ludwig, Linda
8.
W20
229
D
LT Lützkampen
00:51:12
147.
26.
Kunst - Herges, Karina
4.
W50
114
D
SFG Bernkastel-Kues
00:51:16
148.
122.
Apel, Michael
13.
M40
65
D
LG Daleiden
00:51:40
149.
27.
Simon, Claudia
4.
W30
72
DE
TG Konz
00:51:41
150.
123.
Laubach, Valentin
14.
M40
248
SV Wenerburg
00:51:52
151.
28.
Lichter, Monika
1.
W65
63
D
DJK Prüm-Enz
00:51:56
152.
124.
Hartmann, Rolf
16.
M35
76
D
00:51:57
153.
125.
Gillenkirch, Manfred
14.
M50
163
D
STIHL Team
00:52:05
154.
29.
Michels, Beatrice
2.
W45
64
D
Team getFit
00:52:05
155.
126.
Michels, Rainer
15.
M50
181
D
TG Konz
00:52:07
156.
127.
Hack, Björn
20.
M20
6
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:52:12
157.
30.
Hack, Esther
9.
W20
207
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:52:12
158.
128.
Dawen, Aloys
5.
M65
153
D
SG Triathlon Prüm
00:52:14
159.
129.
Müller, Norbert
13.
M55
258
D
LT Schweich
00:52:33
160.
31.
Richartz, Sandra
5.
W30
7
D
SV Camertsberg
00:52:44
161.
130.
Welter, Jean-Marie
6.
M65
127
LUX
CAEG Grevenmacher
00:52:53
162.
131.
Boeffgen, Hans Peter
16.
M50
262
D
SV Gerolstein
00:52:54
163.
132.
Mertes, Herbert
23.
M45
164
D
STIHL Team
00:52:56
164.
32.
Häder, Nicole
4.
W40
81
D
00:52:58
165.
33.
Heinz, Sonja
5.
W40
85
D
DJK Irrel
00:53:00
166.
34.
Bermes, Beatrix
1.
W60
200
D
00:53:01
167.
35.
Konder, Dagmar
6.
W40
223
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:53:09
168.
133.
Beck, Simon
24.
M45
15
00:53:12
169.
36.
Weber, Jennifer
10.
W20
37
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:53:21
170.
134.
Küchlin, Axel
15.
M40
13
D
LG Hermsdorfer Forst
00:53:31
171.
37.
Marx, Esther
7.
W40
133
D
Spiridon Hochwald
00:53:40
172.
38.
Hansen, Gaby
3.
W45
252
D
PV. Lünebach
00:53:42
173.
135.
Meyers, Andreas
15.
M30
178
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:54:02
174.
136.
Schmitz, Arnold
25.
M45
90
D
TV Bitburg
00:54:30
175.
137.
Rech, Armand
17.
M50
147
LUX
Gesundes-Laufen
00:54:38
176.
39.
Dany-Kramp, Andrea
5.
W50
184
D
LT Schweich
00:54:43
177.
138.
Berger, Gunter
3.
M70
182
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:54:50
178.
139.
Engel, Wolfgang
16.
M40
203
DEU
DJK Wissmannsdorf
00:54:57
179.
140.
Mootz, Werner
4.
M70
263
D
LTF Köllertal
00:54:58
180.
40.
Scheuern, Margot
8.
W40
249
D
00:54:58
181.
41.
Hucke, Mathilde
4.
W55
201
D
TV Bitburg
00:55:33
182.
141.
Brommenschenkel, Otto
4.
M60
125
D
LT Welschbillig e.V.
00:55:51
183.
42.
Karing, Petra
5.
W55
74
D
00:55:55
184.
43.
Berger, Angelika
2.
W60
62
D
DJK Prüm-Enz
00:56:05
185.
142.
Evertz, P. Jürgen
5.
M70
209
D
SV Oberweis
00:56:19
186.
143.
Johanns, Roland
18.
M50
49
BEL
00:56:52
187.
144.
Igelmund, Marcus
16.
M30
53
D
00:57:21
188.
145.
Schröder, Karl-Heinz
6.
M70
48
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:57:23
189.
146.
Vilvo, Konrad
1.
M75
138
D
TV Huchem-Stammeln
00:57:24
190.
147.
Kaiser, Johannes
7.
M65
75
DEU
SC Bleialf
00:57:28
191.
148.
Freymuth, Jürgen
8.
M65
131
D
VfB Ahbach
00:57:35
192.
44.
Kasper, Irmgard
3.
W60
61
D
DJK Prüm-Enz
00:57:50
193.
149.
Silic, Yanisz
26.
M45
18
D
Firma Thome-Bormann
00:58:08
194.
45.
Kolz, Bianca
9.
W40
83
D
00:58:14
195.
150.
Fischer, Peter
5.
M60
46
D
Trierer Stadtlauf e.V.
00:58:34
196.
151.
Milde, Jörg
19.
M50
122
D
LT Brüderkrankenhaus
00:58:51
197.
46.
Schabio, Jutta
6.
W50
235
D
LT Schweich
00:59:41
198.
47.
Klas-Gundel, Irene
2.
W65
134
D
Spiridon Hochwald
00:59:48
199.
48.
Nesges, Marina
11.
W20
12
DE
AOK Running Team
00:59:54
200.
152.
Hoffelder, Erich
14.
M55
162
D
STIHL Team
00:59:57