Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 25. POSTLAF 2023
Postlaf 2023
25. POSTLAF 2023
Résultats
Postlaf 2023
changer la Discipline:
Postlaf 2023
Lalux Post4Kids Run (2009-2014)
Lalux Post4Kids Run (2015-2018)
Postlaf 2023
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1201.
943.
Daniel, Le Luel
138.
MHK
1340
LUX
SpeciaL Olympics Luxembourg
00:59:31 (00:59:03)
1202.
944.
Wirtz, Sam
139.
MHK
1344
LUX
SpeciaL Olympics Luxembourg
00:59:32 (00:59:04)
1203.
945.
Hüttner, Gilles
142.
M35
1661
LUX
CIS Schifflange
00:59:32 (00:58:29)
1204.
946.
Pochet, Karl
154.
M30
1464
BEL
00:59:32 (00:58:04)
1205.
947.
Gomes, Victor
143.
M35
1660
LUX
CIS Schifflange
00:59:33 (00:58:29)
1206.
259.
Kintziger, Gilda
8.
W60
1123
ITA
00:59:35 (00:59:16)
1207.
948.
Galles, Paul
92.
M50
787
LUX
Chambre des députés
00:59:36 (00:59:33)
1208.
260.
Glaesener, Colette
11.
W55
742
LUX
SEO
00:59:38 (00:58:25)
1209.
261.
Jost, Ella
41.
WHK
1039
LUX
00:59:38 (00:58:29)
1210.
949.
Lorrang, Pascal
170.
M40
551
LUX
Däkipp
00:59:39 (00:58:42)
1211.
262.
Ney, Patty
45.
W40
1309
LUX
00:59:39 (00:58:11)
1212.
263.
Bartolini, Laura
46.
W40
1460
LUX
00:59:39 (00:58:14)
1213.
950.
Piron, Pascal
171.
M40
1597
LUX
00:59:40 (00:58:13)
1214.
951.
Fournelle, Nicolas
140.
MHK
1754
LUX
00:59:40 (00:58:25)
1215.
264.
Marrasant, Marie
20.
W50
1652
LUX
00:59:41 (00:59:31)
1216.
952.
Bemtgen, Jeff
155.
M30
1673
LUX
00:59:41 (00:59:04)
1217.
953.
CHEMIT, Ismail
144.
M35
3343
LU
PwC Luxembourg
00:59:43 (00:59:04)
1218.
265.
Reis Couto, Melissa
54.
W30
1031
LUX
00:59:43 (00:58:48)
1219.
266.
THOLL, Sandra
42.
WHK
3310
LU
Lafclub Police
00:59:44 (00:59:32)
1220.
954.
SCHULER, Luc
130.
M45
1022
LUX
Globi
00:59:44 (00:59:16)
1221.
955.
KIEFFER, Serge
93.
M50
580
LUX
00:59:45 (00:59:29)
1222.
956.
Schmit, Romain
94.
M50
1569
LUX
00:59:46 (00:59:46)
1223.
957.
Geisen, Luc
172.
M40
1318
LUX
00:59:46 (00:58:37)
1224.
958.
Wennebäck, Philip
173.
M40
255
SWE
00:59:47 (00:59:33)
1225.
267.
Mersch, Laura
43.
WHK
1598
LUX
00:59:47 (00:58:19)
1226.
959.
Van der Maat, Bram
131.
M45
1604
NER
00:59:47 (00:58:59)
1227.
268.
Olinger, Nadine
21.
W50
956
LUX
Gesundes laufen Armand Rech
00:59:49 (00:59:39)
1228.
960.
MISHRA, Rudresh
156.
M30
3339
IN
PwC Luxembourg
00:59:54 (00:59:27)
1229.
269.
Mommati, Stephanie
33.
W45
1734
LUX
00:59:55 (00:59:33)
1230.
961.
Birsens, Marc
54.
M55
902
LUX
00:59:56 (00:58:39)
1231.
270.
Zhou, Yuemin
55.
W30
2161
CHN
BIL RUNNERS
00:59:56 (00:59:26)
1232.
271.
Hoffmann, Marie-Paule
2.
W65
432
LUX
00:59:56 (00:58:46)
1233.
962.
Laera, Claude
132.
M45
1556
LUX
00:59:57 (00:59:09)
1234.
963.
Hinterscheid, Nicolas
174.
M40
925
LUX
00:59:57 (00:58:51)
1235.
964.
CLINET, François
26.
M60
3064
FR
ATSCAF 31
00:59:58 (00:59:38)
1236.
965.
Delhaye, Benjamin
175.
M40
2136
BEL
Tornado Runing
00:59:59 (00:59:36)
1237.
272.
Alunni, Stefania
44.
W35
621
LUX
01:00:00 (00:59:37)
1238.
966.
HOFFMANN, Louis
141.
MHK
3027
LU
CIS Troisvierges
01:00:00 (00:55:02)
1239.
273.
Roux, Pauline
56.
W30
453
FRA
01:00:01 (00:59:33)
1240.
274.
Schilz, Nathalie
57.
W30
702
LUX
01:00:01 (00:58:29)
1241.
275.
Toory, Ledishna
58.
W30
916
MUS
01:00:01 (00:59:05)
1242.
967.
Vanham, Eric
95.
M50
1668
BEL
01:00:01 (00:58:36)
1243.
968.
Moutier, Ferderic
133.
M45
1691
FRA
01:00:02 (00:58:37)
1244.
969.
Artur, Artur
134.
M45
1216
LUX
No Speed Limit Stroossen
01:00:03 (00:59:20)
1245.
970.
MORBACH, Bob
157.
M30
3603
LU
CSSF
01:00:03 (00:58:30)
1246.
971.
FILIPE, Patrick
145.
M35
1049
LUX
01:00:03 (00:59:31)
1247.
972.
Susset, Jean-Sebastien
176.
M40
1941
FRA
IMTF
01:00:05 (00:58:45)
1248.
973.
PEFFER, Jerry
177.
M40
3019
LU
CIS Hobscheid
01:00:05 (00:59:08)
1249.
276.
Hryniewicz, Agata
45.
W35
1347
NIE
01:00:05 (00:59:22)
1250.
277.
ROCCHI, Federica
44.
WHK
3401
IT
PwC Luxembourg
01:00:06 (00:59:31)
1251.
278.
Kertz, Christiane
22.
W50
2144
LUX
CELTIC
01:00:06 (00:58:48)
1252.
279.
BARTIAUX, Iseline
45.
WHK
3395
BE
PwC Luxembourg
01:00:06 (00:59:03)
1253.
280.
BOIVIN, Zoé
46.
WHK
3359
FR
PwC Luxembourg
01:00:07 (00:59:50)
1254.
281.
Polfer, Diane
23.
W50
515
LUX
01:00:07 (00:59:46)
1255.
974.
DECAGNY, Alain
55.
M55
3427
FR
RECKINGER ALFRED S.A.
01:00:09 (00:59:08)
1256.
975.
Siuda, Christophe
158.
M30
1327
LUX
01:00:09 (00:58:49)
1257.
282.
Kurek, Isabelle
47.
WHK
981
LUX
01:00:10 (00:59:34)
1258.
283.
Wahlen, Luisa
48.
WHK
3279
DE
Mon-Net S.A
01:00:11 (00:59:40)
1259.
284.
Wengler, Viviane
9.
W60
125
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
01:00:11 (00:59:44)
1260.
976.
LETSCH, Jean-Marc
27.
M60
3598
LU
Administration des douanes et accises
01:00:13 (00:59:28)
1261.
977.
Siebenaller, Andre
56.
M55
872
LUX
01:00:13 (00:59:33)
1262.
978.
Klosé, Richard
14.
M65
817
LUX
01:00:13 (00:59:03)
1263.
979.
Tsehaye Fkadu, Keven
27.
MJU
3173
ER
Caritas Luxembourg
01:00:15 (00:59:40)
1264.
980.
Fries, Luca
28.
MJU
1824
LUX
neant
01:00:15 (00:59:39)
1265.
285.
Justen, Noémie
49.
WHK
1826
LUX
neant
01:00:15 (00:59:39)
1266.
981.
Schnell, Michael
159.
M30
182
LUX
01:00:16 (00:59:12)
1267.
982.
KHAZAAL, Hadi
146.
M35
3403
LB
PwC Luxembourg
01:00:17 (00:59:56)
1268.
286.
Ludwig, Julia
46.
W35
1544
DEU
01:00:17 (00:58:58)
1269.
287.
TOURNAY, Cécile
12.
W55
387
LUX
01:00:18 (00:58:33)
1270.
288.
Cattaneo, Laure
59.
W30
1385
LUX
01:00:22 (00:59:16)
1271.
289.
Guebels, Françoise
3.
W65
1609
BEL
01:00:23 (00:59:45)
1272.
983.
AMENDOLA, Damiano
142.
MHK
3389
IT
PwC Luxembourg
01:00:23 (00:59:48)
1273.
290.
Ries, Carole
47.
W35
147
LUX
01:00:24 (01:00:16)
1274.
291.
Novotny, Lisa
9.
WJU
1115
AUT
01:00:25 (00:59:12)
1275.
292.
Exall, Finola
60.
W30
2003
LUX
none
01:00:25 (00:59:40)
1276.
293.
Frising, Sheila
50.
WHK
1962
LUX
/
01:00:26 (01:00:26)
1277.
294.
Camposeo, Monica
51.
WHK
647
LUX
01:00:27 (01:00:14)
1278.
984.
Catuhe, Michel
15.
M65
1224
FRA
01:00:28 (00:58:57)
1279.
985.
SERVAIS, Jean-Pierre
96.
M50
342
LUX
01:00:30 (00:59:32)
1280.
295.
Duprez, Vanessa
52.
WHK
1957
LUX
/
01:00:31 (00:59:31)
1281.
986.
Damit, Carlo
160.
M30
1164
LUX
01:00:31 (00:59:31)
1282.
987.
SYTAIYLO, Alex
29.
MJU
3165
UK
Caritas Luxembourg
01:00:33 (01:00:33)
1283.
296.
TABENI, RACHEL
24.
W50
171
LUX
01:00:33 (00:58:58)
1284.
988.
Hurst, Christopher
16.
M65
2022
LUX
Sports pour Tous
01:00:33 (00:59:01)
1285.
297.
Coralie, Stanowski majerus
53.
WHK
191
FRA
01:00:33 (00:59:22)
1286.
989.
Fabio, Mora
178.
M40
2036
LUX
Mora
01:00:34 (01:00:05)
1287.
990.
FILSTROFF, Pierre
179.
M40
3256
FR
GROSBUSCH
01:00:35 (00:59:44)
1288.
991.
BAULER, Jeff
143.
MHK
3008
LU
CIS Junglinster
01:00:35 (00:59:39)
1289.
298.
Huguenet, Florence
34.
W45
1462
FRA
POST Group - EBRC
01:00:35 (01:00:28)
1290.
299.
Gomez, Laura
61.
W30
1511
SPA
Ferrero
01:00:38 (00:56:11)
1291.
992.
THILL, Pol
144.
MHK
3035
LU
CIS Rambrouch
01:00:39 (00:59:13)
1292.
993.
Amilcar, Dias Arede
180.
M40
1168
LUX
01:00:40 (00:59:34)
1293.
300.
Gomes, Claudia
54.
WHK
3129
LU
BDO Luxembourg
01:00:41 (00:59:32)
1294.
301.
Weis, Laura
48.
W35
1897
LUX
TEAM X3M SNOOZE
01:00:41 (01:00:11)
1295.
302.
Frisch, Pamela
47.
W40
211
LUX
LT Hesper
01:00:43 (00:59:29)
1296.
994.
Jovicic, Luka
145.
MHK
507
LUX
01:00:44 (00:59:31)
1297.
995.
Schranck, Yan
146.
MHK
994
LUX
01:00:46 (01:00:15)
1298.
996.
Nocture, François
161.
M30
245
FRA
European Investment Bank
01:00:47 (00:59:50)
1299.
997.
Mickael, Schwaederle
147.
M35
1198
FRA
01:00:47 (00:59:57)
1300.
303.
STOLL, Laura
62.
W30
3255
FR
GROSBUSCH
01:00:47 (00:59:57)