Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 24. Spiridon Beschlaf 2018
10km
24. Spiridon Beschlaf 2018
Résultats
10km
changer la Discipline:
10km
Kids Run
5km
10km
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
101.
111.
101.
Castagna, Rossano
18.
M35
1980
559
FRA
00:47:21 (00:47:36)
102.
112.
102.
Da Silva ferreira, Johnny
27.
M30
1984
365
LUX
Schrëtt fier schrëtt
00:47:21 (00:47:50)
103.
113.
103.
Baum, Marc
14.
M40
1978
359
LUX
00:47:22 (00:47:47)
104.
114.
104.
VAISSE, Nicolas
19.
M35
1981
117
FRA
00:47:23 (00:50:19)
105.
115.
105.
Wirtz, Kevin
20.
M20
1991
323
LUX
00:47:23 (00:48:15)
106.
116.
106.
Notermans, Guy
4.
M50
1965
209
LUX
CAD
00:47:24 (00:47:34)
107.
117.
107.
Groeber, Jeff
19.
M45
1972
395
LUX
TEAM APERO
00:47:29 (00:48:40)
108.
118.
108.
Frank, Raphael
20.
M35
1982
385
L
CA Belvaux
00:47:29 (00:47:42)
109.
119.
109.
Meyer, Thierry
28.
M30
1986
104
LUX
00:47:29 (00:47:56)
110.
120.
110.
Bock, Ben
29.
M30
1988
191
LUX
00:47:32 (00:47:52)
111.
122.
111.
Schmit, Jacques
30.
M30
1985
251
LUX
00:47:34 (00:47:54)
112.
123.
112.
Sebaoui, Ali
5.
M50
1966
224
FRA
Autocenter Goedert
00:47:36 (00:47:43)
113.
124.
113.
Gomes Da Costa, Vitor Manuel
21.
M35
1979
118
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:47:39 (00:47:45)
114.
125.
114.
Henryon, Christophe
22.
M35
1982
560
FRA
00:47:42 (00:48:08)
115.
126.
115.
Kirchen, Mil
6.
M50
1964
215
LUX
Celtic Diekirch
00:47:43 (00:47:58)
116.
127.
116.
Closener, Kim
31.
M30
1984
106
LUX
00:47:45 (00:47:54)
117.
128.
117.
Collard, Jean-Louis
1.
M
1916
340
LUX
00:47:50 (00:47:54)
118.
129.
118.
Ribaillier, Florian
21.
M20
1990
501
LUX
Touristos
00:47:53 (00:48:43)
119.
130.
119.
Diart, Adrien
2.
M
1915
317
LUX
Touristos
00:47:53 (00:48:44)
120.
131.
120.
Bodri, Ronny
23.
M35
1983
100
LUX
00:47:54 (00:48:03)
121.
132.
121.
Feola, Michele
7.
M50
1965
302
ITA
LG Langsur
00:47:56 (00:48:08)
122.
134.
122.
Koch, Edmond
2.
M60
1957
199
LUX
00:47:56 (00:48:05)
123.
135.
123.
Weber, Roland
8.
M50
1967
276
LUX
CA Dudelange
00:47:57 (00:48:05)
124.
136.
124.
GLOD, Michel Patrick (Padd
20.
M45
1970
49
LUX
Spiridon08 / FLA-LL
00:47:58 (00:49:18)
125.
137.
125.
Schaack, Christian
24.
M35
1979
269
LUX
Badminton Kayldall
00:48:02 (00:48:51)
126.
138.
126.
Petit, Clement
22.
M20
1992
329
LUX
TRILUX
00:48:04 (00:48:10)
127.
139.
127.
Vandendries, Gilles
25.
M35
1983
240
LUX
Welleschter Musék
00:48:05 (00:48:48)
128.
140.
128.
Zender, Kevin
26.
M35
1982
173
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:48:10 (00:48:17)
129.
141.
129.
Moreira, Antonio
9.
M50
1964
180
PRT
Giorgetti
00:48:23 (00:48:42)
130.
143.
130.
Semedo, Christophe
32.
M30
1984
582
LUX
00:48:31 (00:49:40)
131.
145.
131.
Gotté, Alain
10.
M50
1964
122
FRA
Schrett fir schrett
00:48:48 (00:48:55)
132.
147.
132.
Hermes, Pit
23.
M20
1991
400
LU
00:48:58 (00:49:12)
133.
148.
133.
Malget, Kevin
24.
M20
1991
350
DEU
00:49:11 (00:50:00)
134.
149.
134.
Zahlen, Pit
25.
M20
1993
564
LUX
00:49:14 (00:50:20)
135.
150.
135.
Rollinger, Guy
2.
M55
1962
467
L
00:49:18 (00:49:43)
136.
151.
136.
Rouau, Benjamin
26.
M20
1990
326
LUX
00:49:18 (00:51:06)
137.
155.
137.
Alaa, Aldolimi
27.
M20
1992
387
IRQ
00:49:31 (00:50:52)
138.
157.
138.
Rocco, Claude
28.
M20
1993
563
LUX
00:49:45 (00:50:01)
139.
158.
139.
Santos, Bruno
27.
M35
1983
390
L
00:49:46 (00:49:56)
140.
159.
140.
Napoli, Christian
15.
M40
1975
511
LUX
00:49:47 (00:50:34)
141.
161.
141.
Muller, Jacques
33.
M30
1986
370
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:49:53 (00:50:17)
142.
162.
142.
Muller, Fernand
3.
M60
1954
157
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:49:53 (00:50:17)
143.
163.
143.
Hansen, Franky
28.
M35
1981
283
LUX
00:49:55 (00:50:11)
144.
166.
144.
Hildenbrand, Tobias
34.
M30
1988
176
GER
00:49:59 (00:50:57)
145.
167.
145.
Ferrao, Joao
21.
M45
1972
94
PRT
00:50:02 (00:50:12)
146.
168.
146.
Correia Duarte, Marcio Miguel
29.
M35
1980
234
PT
00:50:06 (00:50:59)
147.
169.
147.
Kaulmann, Frank
16.
M40
1975
288
LUX
00:50:22 (00:51:07)
148.
170.
148.
Reckinger, Patrick
22.
M45
1973
275
L
00:50:23 (00:50:44)
149.
171.
149.
Mousel, Yves
29.
M20
1990
548
LU
BGL Running
00:50:25 (00:54:30)
150.
172.
150.
Meyer, Andy
35.
M30
1984
123
LUX
00:50:30 (00:51:04)
151.
173.
151.
Gillen, Jerome
17.
M40
1978
129
LUX
00:50:34 (00:50:54)
152.
174.
152.
Fleming, David
18.
M40
1977
177
LUX
00:50:36 (00:51:37)
153.
175.
153.
Oms, Roby
11.
M50
1968
95
LUX
00:50:40 (00:51:00)
154.
177.
154.
Mertz, Claude
36.
M30
1986
47
LUX
00:50:41 (00:50:56)
155.
178.
155.
Do Carmo Lourenço, Valentim
23.
M45
1972
185
PRT
Giorgetti
00:50:42 (00:51:01)
156.
181.
156.
PONDEL, Mateusz
30.
M35
1980
266
POL
00:50:45 (00:50:54)
157.
182.
157.
Janssen-Bennynck, Thibault
37.
M30
1988
257
FRA
00:50:49 (00:51:02)
158.
183.
158.
Muno, Jerry
19.
M40
1978
194
LUX
00:50:50 (00:51:38)
159.
184.
159.
Longman, Paul
3.
M55
1962
252
GBR
00:50:53 (00:51:23)
160.
187.
160.
BEN KHEDHER, Mohamed
4.
M60
1958
472
LUX
Spiridon 08 Letzebuerg
00:51:04 (00:51:08)
161.
188.
161.
ORIGER, YVES
4.
M55
1961
514
LUX
TRI-TEAM-ORIGER
00:51:05 (00:51:15)
162.
190.
162.
MERSCH, Albert
12.
M50
1967
530
LUX
Croix-Rouge luxembourgeoise
00:51:11 (00:52:13)
163.
191.
163.
Gross, Jürgen
13.
M50
1966
304
LUX
CSN Clervaux
00:51:11 (00:51:55)
164.
192.
164.
BORRE, Clément
30.
M20
1994
156
FRA
00:51:17 (00:52:06)
165.
193.
165.
Correia, Joao
31.
M35
1981
402
POR
00:51:21 (00:52:37)
166.
195.
166.
D'Alessandro, Luca
38.
M30
1986
372
ITA
00:51:29 (00:52:38)
167.
197.
167.
Linster, Kevin
32.
M35
1983
40
LUX
00:51:37 (00:51:58)
168.
199.
168.
Prim, Claude
20.
M40
1978
145
LUX
00:51:39 (00:52:32)
169.
201.
169.
Martin, Charel
39.
M30
1986
197
LUX
00:51:45 (00:52:13)
170.
202.
170.
Goldschmit, Marc
33.
M35
1980
105
LUX
Amicale Post Luxembourg
00:51:47 (00:52:07)
171.
203.
171.
Cheli, Benn
34.
M35
1983
545
LUX
00:51:48 (00:52:03)
172.
204.
172.
Biever, Jean
1.
M70
1948
477
LUX
CA Dudelange
00:51:50 (00:52:02)
173.
206.
173.
Urbany, Sven
40.
M30
1988
552
LUX
Badminton Kayldall
00:51:55 (00:52:38)
174.
207.
174.
Montirosso, Francesco
1.
M65
1953
196
ITA
00:51:57 (00:52:29)
175.
208.
175.
Vanglovskij, Michail
41.
M30
1984
580
LUX
00:51:59 (00:52:45)
176.
212.
176.
Rakocevic, Dragan
14.
M50
1967
313
LUX
00:52:12 (00:52:56)
177.
213.
177.
Gitzinger, Christian
15.
M50
1965
274
LUX
00:52:13 (00:52:33)
178.
215.
178.
Wolff, Lucien
2.
M65
1950
488
LUX
00:52:16 (00:53:17)
179.
217.
179.
Schumacher, Jean-Paul
42.
M30
1986
242
LUX
00:52:19 (00:52:30)
180.
218.
180.
MULLER, Wesley
31.
M20
1989
168
LUX
00:52:20 (00:53:20)
181.
219.
181.
Metz, Jean-Marie
43.
M30
1987
202
LUX
One man show
00:52:27 (00:52:48)
182.
220.
182.
Stammet, Germain
24.
M45
1969
348
L
SAF Zeisseng
00:52:29 (00:52:37)
183.
221.
183.
Lallmang, Ronny
44.
M30
1985
248
LUX
Olympia Clausen
00:52:29 (00:53:02)
184.
222.
184.
Kaufmann, Luc
45.
M30
1986
22
LUX
00:52:33 (00:53:28)
185.
223.
185.
Bliss, Alain
46.
M30
1987
558
LUX
00:52:36 (00:53:09)
186.
224.
186.
Richartz, Luc
25.
M45
1972
528
LUX
00:52:37 (00:53:32)
187.
225.
187.
Decker, Nicolas
32.
M20
1995
568
LUX
00:52:41 (00:53:42)
188.
226.
188.
Breger, Max
33.
M20
1989
382
LUX
00:52:42 (00:52:50)
189.
228.
189.
ALMEIDA NOGUEIRA, Alex
47.
M30
1984
83
POR
00:52:50 (00:54:07)
190.
229.
190.
Jean-Charles, Auguin
26.
M45
1971
367
FRA
00:52:50 (00:53:35)
191.
230.
191.
FILET, Jean Marie
27.
M45
1972
483
LUX
CSN
00:52:52 (00:53:37)
192.
231.
192.
Olinger, Alex
16.
M50
1968
264
LUX
00:52:54 (00:53:48)
193.
232.
193.
Gamiz, Ignacio
21.
M40
1977
337
LUX
00:52:54 (00:53:11)
194.
233.
194.
Hertges, Jean-Claude
35.
M35
1982
300
LUX
Looftreff Cliärref
00:52:57 (00:53:37)
195.
234.
195.
SCHOLTES, Jos
2.
M70
1945
278
LUX
kein
00:52:58 (00:53:07)
196.
235.
196.
Gonçalves Cal, Antonio
22.
M40
1977
188
PRT
Giorgetti
00:52:58 (00:53:17)
197.
236.
197.
Rodriguez, Isidoro
5.
M55
1959
354
ES
00:53:12 (00:53:23)
198.
237.
198.
Kugener, Marc
28.
M45
1972
333
L
00:53:14 (00:53:26)
199.
241.
199.
Hames, Laurent
36.
M35
1980
497
LUX
00:53:20 (00:53:35)
200.
243.
200.
Roth, Claude
17.
M50
1965
206
LUX
Delphi Technologies
00:53:22 (00:53:44)