Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 23. Int. Trierer Stadtlauf
alphyra 10 km Lauf
23. Int. Trierer Stadtlauf
Résultats
alphyra 10 km Lauf
changer la Discipline:
alphyra 10 km Lauf
RWE Halbmarathon
10 km Rolli
10 km Walking
alphyra 10 km Lauf
Jedermannslauf
TV Jugendlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
101.
91.
Paulmann, Laurens
4.
M16
732
deu
Post-Sport-Telekom Trier
00:42:27
102.
92.
Ludig, Adrian
18.
M30
647
deu
00:42:28
103.
93.
Eyl, Ansgar
18.
M35
287
Deu
LSC Maischeid
00:42:30
104.
11.
Vieh, Monika
2.
W30
2770
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:42:31
105.
94.
Hennes, Frank
19.
M30
118
D
00:42:36
106.
12.
Guillaume, Cornelia
2.
W40
680
D
Post Trier
00:42:36
107.
95.
Witzmann, Manfred
3.
M55
517
D
00:42:36
108.
96.
Weidert, Peter
9.
M50
2512
D
Sparkasse Trier
00:42:36
109.
97.
Becker, Michael
5.
M16
198
Deu
Friedrich-Spee-Gymnasium Trier
00:42:36
110.
98.
Hamm, Marius
1.
M14
857
Deu
TV Bitburg
00:42:45
111.
99.
Roth, Edwin
10.
M50
401
Deu
00:42:47
112.
100.
Boesen, Björn
19.
M35
2828
D
00:42:47
113.
101.
Weber, Michael
10.
M40
2721
D
RWE
00:42:51
114.
102.
Krause, Erich
13.
M45
722
Deu
00:42:54
115.
103.
Bernarding, Georg
11.
M50
2670
D
Berufsfeuerwehr Trier
00:42:54
116.
104.
Müller, Dirk
20.
M35
429
Deu
00:42:58
117.
105.
Müller, Daniel
17.
M20
2682
D
Berufsfeuerwehr Trier
00:42:59
118.
106.
Müller, Ralf
21.
M35
283
deu
00:43:02
119.
107.
Kielar, Ondra
18.
M20
289
Tsc
00:43:02
120.
108.
Barth, Bruno
4.
M55
2611
Deu
Herzogenrather TV
00:43:13
121.
109.
Urbanek, Frank
20.
M30
3188
D
00:43:21
122.
110.
Breiling, Tobias
6.
M16
473
Deu
Trimmelter SV
00:43:28
123.
111.
Pößiger, Roland
2.
M60
303
Deu
LG Odenwald
00:43:31
124.
112.
Becker, Wolfgang
14.
M45
582
Deu
KPR Stadt Trier
00:43:33
125.
113.
Jonas, Jörg
22.
M35
156
D
LT FC Züsch-Neuhütten
00:43:35
126.
114.
Kießling, Guido
19.
M20
587
D
LGO Euskirchen-Erft.
00:43:41
127.
115.
Kühner, Hans-Georg
15.
M45
451
D
Ausfallschritt Trier
00:43:42
128.
116.
Laas, Hans Josef
16.
M45
485
deu
Post-Sport-Telekom Trier
00:43:45
129.
117.
Zöllner, Jörg-Peter
5.
M55
764
deu
LT Bittermark Dortmund
00:43:50
130.
118.
Heinz, Johannes
23.
M35
107
Deu
00:43:54
131.
119.
Hidiroglu, Alexander
6.
M55
2633
D
00:44:01
132.
120.
Marx, Manfred
17.
M45
837
D
LT-FSV Ralingen
00:44:03
133.
13.
Janey, Corine
3.
W40
881
FRA
A.J. MONETEAU
00:44:05
134.
121.
Hauth, Norbert
20.
M20
396
D
DekaBank DGZ Luxembourg S.A.
00:44:05
135.
122.
Reget, Horst
11.
M40
3180
D
LG Reimsbach-Oppen
00:44:08
136.
123.
Mengelkoch, Mathias
5.
M18
975
Deu
SV Wasserliesch
00:44:17
137.
124.
Müller, Heinrich
3.
M60
2563
D
Spiridon Hochwald
00:44:22
138.
125.
Hastert, Simon
7.
M16
2511
GER
Die Urlaubsläufer
00:44:26
139.
126.
Gjerde, Christian
4.
M60
979
Nor
SC Bleialf
00:44:27
140.
127.
Peters, Arno
24.
M35
674
D
LT FSV Ralingen
00:44:33
141.
128.
Ballatre, Stephan
21.
M20
665
Deu
TV Hermeskeil
00:44:38
142.
129.
Guggemos, Wolfgang
5.
M60
393
D
TV Bitburg
00:44:40
143.
130.
Rohen, Guido
21.
M30
476
D
LT Baar 1987
00:44:40
144.
131.
Heinz, Rudolf
7.
M55
923
Deu
LT Schweich
00:44:41
145.
14.
Dewald, Elfi
1.
W55
2766
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:44:45
146.
15.
Neumann, Hiltrud
3.
W45
2748
D
GWI
00:44:45
147.
132.
Klaeren, Klaus
18.
M45
2762
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:44:46
148.
133.
Klaeren, Alexander
1.
M10
770
Deu
Post-Sport-Telekom Trier
00:44:47
149.
134.
Kriebel, Alexander
22.
M20
699
Deu
00:44:47
150.
135.
Ewen, Volker
23.
M20
409
Deu
00:44:48
151.
136.
Stoffel, Jürgen
12.
M40
2719
D
RWE
00:44:50
152.
137.
Theis, Edgar
25.
M35
284
deu
00:44:50
153.
138.
Schnell, Anton
19.
M45
2508
Deu
LT FSV Tarforst
00:44:52
154.
139.
Neumann, Jörg
26.
M35
462
Deu
Dietrich Bonhoeffer Gymnasium
00:44:55
155.
16.
Karmann, Petra
3.
W30
897
deu
00:45:01
156.
17.
Krötz, Susanne
3.
W35
450
D
TG Konz
00:45:01
157.
140.
Busch, Alfred
8.
M55
216
D
00:45:06
158.
141.
Paulus, Werner
13.
M40
688
Deu
LG Langsur
00:45:09
159.
18.
Höfer, Melanie
4.
W20
380
Deu
LSC Maischeid
00:45:11
160.
142.
Kruis, Marco
24.
M20
3187
D
00:45:11
161.
143.
Steffens, Jörg
27.
M35
2686
D
Berufsfeuerwehr Trier
00:45:12
162.
144.
Nisius, Joachim
28.
M35
2560
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:45:14
163.
145.
Huwer, Viktor
20.
M45
739
Deu
Spiridon Hochwald
00:45:15
164.
146.
Reiß, Werner
1.
M
827
deu
roadrunner
00:45:15
165.
19.
Haep, Hildegard
1.
W50
2776
D
Vulkanläufer
00:45:16
166.
147.
Novak, Jaroslav
6.
M18
2737
TCH
RWE
00:45:19
167.
148.
Hoffmann, Paul
14.
M40
2565
Sparkasse Trier
00:45:20
168.
149.
Frank, Hans-Leo
15.
M40
2510
Deu
TuS Wehlen
00:45:21
169.
150.
Bielen, Ralf
29.
M35
218
Deu
BSG Trier
00:45:22
170.
151.
Robert, Matthias
25.
M20
3197
D
SV Trier-Irsch
00:45:28
171.
20.
Wolf, Uta
4.
W45
776
deu
Ausfallschritt Trier
00:45:28
172.
152.
Deversy, David
26.
M20
2759
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:45:32
173.
153.
Ellinger, Stephan
22.
M30
2788
D
00:45:32
174.
154.
Merten, Markus
16.
M40
412
Deu
00:45:32
175.
155.
Ipach, Sebastian
23.
M30
2641
D
KPMG
00:45:33
176.
156.
Müller, Simon
24.
M30
965
Deu
00:45:34
177.
157.
Bier, Thorsten
30.
M35
2699
D
RWE
00:45:37
178.
158.
Klonski, Paul
9.
M55
557
Lux
Spiridon Luxemburg
00:45:43
179.
21.
Modert, Monique
2.
W50
490
Lux
Walfer Huesen
00:45:43
180.
159.
Ihmig, Gerhard
21.
M45
2825
D
RWE
00:45:43
181.
22.
Franke, Dominique
2.
W18
3173
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:45:45
182.
160.
Klein, Joachim
22.
M45
2635
D
00:45:47
183.
161.
Rausch, Bernd
23.
M45
425
Deu
LG Meulenwald
00:45:50
184.
162.
Brech, Marcel
25.
M30
945
deu
TG Konz
00:45:51
185.
163.
Brommenschenkel, Helmut
17.
M40
2546
D
LT Welschbillig e.V.
00:45:51
186.
164.
Lippok, Dr. med. Thomas
31.
M35
341
Deu
EKT
00:45:55
187.
165.
Fiergola, Ralph
32.
M35
2747
D
GWI
00:45:56
188.
166.
Lippert, Jörg
24.
M45
2820
D
SV Lembeck
00:45:56
189.
23.
Theis, Jutta
4.
W35
2571
D
LT 2001 Mertesdorf
00:45:56
190.
167.
Schubert, Stefan
33.
M35
353
D
Samba Rio
00:45:57
191.
168.
Wepner, Uwe
25.
M45
131
Deu
00:46:01
192.
169.
Merten, Kai-Simon
27.
M20
357
D
00:46:01
193.
170.
Jostock, Herbert
18.
M40
509
D
LG Langsur
00:46:02
194.
171.
Weber, YVES
26.
M30
782
LUX
00:46:07
195.
172.
Mock, Johannes
26.
M45
519
Deu
Badminton Club Trier
00:46:09
196.
173.
Schemer, Werner
19.
M40
787
deu
SV Haag
00:46:09
197.
174.
Oberbillig, Martin
20.
M40
2628
D
BSG Stadtwerke Trier
00:46:10
198.
175.
Wille, Roman
28.
M20
144
Deu
00:46:11
199.
24.
Klaeren, Antoinette
4.
W40
2764
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:46:14
200.
176.
Schäfer, Jürgen
21.
M40
627
D
SV Tawern
00:46:14