Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 20. Int. Ralinger Sauertal-Volkslauf 2007
Bitburger 10 km Lauf
20. Int. Ralinger Sauertal-Volkslauf 2007
Résultats
Bitburger 10 km Lauf
changer la Discipline:
Bitburger 10 km Lauf
250 m Pamperslauf (2002 und jünger)
1000 m Schülerlauf C + D + E (1996-2001)
4500 m Schülerlauf A - D (ab 1992)
4500 m Schnupperlauf
4500 m Walking
Bitburger 10 km Lauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Nation: D
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
3.
3.
Streit, Guido
1.
M30
1
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:31:50
2.
4.
4.
Bier, Dietmar
1.
M35
171
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:33:37
3.
5.
5.
Schneider, Martin
1.
M18
576
D
VfA Neunkirchen
00:33:46
4.
6.
6.
Raßkopf, Marc
3.
M20
3
D
Citysport Team
00:33:50
5.
7.
7.
Hoffmann, Roman
2.
M30
405
D
TG Konz
00:35:14
6.
8.
8.
Beuscher, Franz-Jürgen
1.
M40
248
D
LGM Leiwen
00:35:25
7.
9.
9.
Hottwieler, Che
2.
M35
710
D
SV Schlau.com Saar 05
00:35:40
8.
10.
10.
Harig, Stefan
3.
M35
725
D
VfA Neunkirchen
00:35:45
9.
11.
1.
Dobmeier, Christiane
1.
W35
461
D
TV Hermeskeil
00:35:54
10.
12.
11.
Buschmann, Dirk
4.
M35
713
D
SV Schlau.com Saar 05
00:36:03
11.
13.
12.
Kohlhaas, Lutz
5.
M35
172
D
Spvgg Wildenburg
00:36:07
12.
14.
13.
Fussmann, Matthias
1.
M45
131
D
SC Bleialf
00:36:10
13.
15.
14.
Hermesdorf, Wilfried
1.
M50
2
D
TG Konz
00:36:14
14.
16.
15.
Schmid, Markus
3.
M30
95
D
NCV Nohn
00:36:31
15.
18.
17.
Embacher, Lars
4.
M30
712
D
SV Schlau.com Saar 05
00:36:45
16.
19.
18.
Burkhardt, Dieter
2.
M45
726
D
VfA Neunkirchen
00:36:46
17.
21.
20.
Chagri, Khalid
3.
M40
55
D
TG Konz
00:37:06
18.
22.
21.
Nolles, Alwin
4.
M40
193
D
RT Südeifel
00:37:08
19.
24.
23.
Bermes, Dieter
2.
M50
453
D
LT 2001 Mertesdorf
00:37:32
20.
25.
24.
Knickenberg, Alfred
4.
M45
701
D
1. FC Kaiserslautern
00:37:39
21.
26.
25.
Körin, Alexander
5.
M30
46
D
LT Schweich
00:37:41
22.
27.
26.
Herrig, Reinhard
6.
M35
82
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:37:51
23.
28.
27.
Huckert, Thomas
2.
M16
577
D
LG Saar 70
00:37:53
24.
29.
28.
Pacholek, Marco
4.
M20
80
D
TG Konz
00:38:07
25.
30.
29.
Wolf, Juergen
3.
M50
257
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:38:12
26.
31.
30.
Eultgem, Guido
7.
M35
121
D
LA TUS Mayen
00:38:15
27.
32.
31.
Krumm, Stephan
5.
M45
245
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:38:30
28.
33.
32.
Klein, Stefan
5.
M20
271
D
SV Haag
00:38:48
29.
34.
33.
Teusch, Holger
8.
M35
8
D
TSV Bullay-Alf
00:38:51
30.
36.
35.
Jäckels, Gerhard
6.
M30
272
D
Team kleines Hüngerchen
00:38:53
31.
37.
36.
Müller, Dirk
9.
M35
113
D
www.getfit-online.de
00:39:04
32.
38.
37.
Wagner, Matthias
6.
M40
727
D
RWE
00:39:11
33.
39.
38.
Bernardy, Stefan
6.
M45
724
D
00:39:11
34.
40.
2.
Schneider, Heidi
1.
W50
20
D
LT FSV Ralingen
00:39:15
35.
41.
39.
Schäfer, Detlef
7.
M40
717
D
TV Bitburg
00:39:17
36.
43.
3.
Wydra, Julia
1.
W20
157
D
TV St.Wendel
00:39:27
37.
44.
41.
Koch, Wolfgang
7.
M45
568
D
LAC Saarlouis
00:39:35
38.
47.
44.
Theis, Manuel
11.
M35
141
D
Team Kleines Hüngerchen
00:39:46
39.
48.
45.
Neukirch, Reinhold
4.
M50
270
D
00:39:52
40.
49.
46.
Ferring, Frank
12.
M35
59
D
Parkett Böhm
00:40:09
41.
50.
47.
Yetmez, Kazim
5.
M50
250
D
LGM Leiwen
00:40:14
42.
51.
48.
Kremer, Bruno
9.
M40
41
D
LG Meulenwald Föhren
00:40:14
43.
52.
49.
Arnoldy, Norbert
10.
M40
136
D
LT Nittel
00:40:16
44.
53.
50.
Ludwig, Adrian
7.
M30
572
D
00:40:17
45.
54.
51.
Momberger, Jürgen
6.
M20
699
D
00:40:18
46.
55.
52.
Grundheber, Heinz
8.
M45
239
D
LT Schweich
00:40:18
47.
56.
53.
Ott, Franz-Josef
11.
M40
565
D
LT Brüderkrankenhaus
00:40:19
48.
58.
55.
Peters, Rudolf
12.
M40
410
D
TG Konz
00:40:26
49.
59.
56.
Klasen, Stephan
13.
M40
117
D
00:40:27
50.
61.
58.
Willems, Günter
1.
M55
237
D
Spiridon Hochwald
00:40:32
51.
62.
59.
Hörnchen, Marco
7.
M20
64
D
TuS Mechernich 1897
00:40:33
52.
63.
60.
Witzmann, Ralf-Armin
14.
M35
264
D
Augusta Treverorum
00:40:35
53.
64.
4.
Heinen, Birgit
1.
W40
233
D
Spiridon Hochwald
00:40:39
54.
65.
61.
Karl, Marcus
15.
M35
49
D
LG Langsur
00:40:42
55.
66.
62.
Michels, Rainer
14.
M40
408
D
TG Konz
00:40:45
56.
67.
63.
Lutgen, Nikolaus
9.
M45
733
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:40:49
57.
70.
66.
Rieder, André
16.
M35
225
D
TV Bitburg
00:40:57
58.
71.
67.
Kasper, Josef
2.
M55
180
D
DJK Prüm-Enz
00:41:03
59.
72.
68.
Richter, Wolfgang
17.
M35
167
D
DJK Wißmannsdorf
00:41:18
60.
73.
69.
Hammann, Theo
8.
M50
151
D
LT Neumagen-Dhron
00:41:24
61.
75.
71.
Rausch, Bernd
11.
M45
45
D
LG Meulenwald Föhren
00:41:32
62.
76.
72.
Theis, Jörg
18.
M35
719
D
LT 2001 Mertesdorf
00:41:36
63.
78.
74.
Wagner, Johann
9.
M50
219
D
TV Bitburg
00:41:41
64.
80.
76.
Butterbach, Horst
15.
M40
205
D
Berufsfeuerwehr Trier
00:41:43
65.
81.
77.
Scherer, Ernst
10.
M50
78
D
BSG Heinrich Köhler Trier
00:41:43
66.
82.
78.
Werhan, Dominik
1.
M14
448
D
LT 2001 Mertesdorf
00:41:46
67.
83.
79.
Olk, Winfried
16.
M40
246
D
00:41:47
68.
86.
82.
Streit, Stefan
18.
M40
681
D
LT Schweich
00:42:08
69.
88.
84.
Pütz, Martin
12.
M50
692
D
LT Fortuna Saarburg
00:42:11
70.
89.
85.
Nicolet, Julien
8.
M30
574
D
00:42:33
71.
90.
86.
Keilen, Thomas
19.
M35
707
D
00:42:36
72.
92.
88.
Hau, Hans-Peter
12.
M45
39
D
00:42:38
73.
96.
92.
Wagner, Andreas
14.
M45
133
D
00:43:07
74.
97.
93.
Heiseler, Gerd
4.
M55
269
D
SV Lüxem
00:43:09
75.
98.
94.
Gattan, Frank
20.
M35
564
D
00:43:10
76.
99.
95.
Treitz, Ferdi
13.
M50
200
D
TC Weiskirchen
00:43:13
77.
101.
97.
Finke, Antonius
16.
M45
97
D
00:43:21
78.
103.
99.
Hauth, Norbert
9.
M20
142
D
DekaBank Lux
00:43:40
79.
104.
100.
Palzkill, Manfred
2.
M18
169
D
DJK Wißmannsdorf
00:43:40
80.
105.
5.
Büdinger, Silvia
1.
W45
403
D
TG Konz
00:43:50
81.
106.
101.
Kremer, Ferdinand
18.
M45
249
D
LGM Leiwen
00:43:51
82.
109.
104.
Schuckert, Sascha
10.
M30
691
D
SV Lüxem
00:44:01
83.
110.
105.
Meier, Markus
10.
M20
140
D
00:44:01
84.
111.
106.
Reis, Klaus-Günter
5.
M55
452
D
LT 2001 Mertesdorf
00:44:07
85.
112.
107.
Maciohsek, Heinz
2.
M65
686
D
LGV Gerolstein
00:44:07
86.
113.
108.
Neumann, Jörg
21.
M35
734
D
Dietrich Bonhoeffer Gymnasium
00:44:12
87.
115.
110.
Deutschen, Peter
14.
M50
210
D
LG Langsur
00:44:25
88.
116.
111.
Courd, Friedhelm
4.
M60
709
D
00:44:31
89.
117.
112.
Klein, Peter
22.
M35
43
D
Sauerstrandläufer
00:44:36
90.
118.
113.
Otten, Arnold
5.
M60
211
D
LGV Gerolstein
00:44:51
91.
119.
114.
Hirschmann, Winfried
6.
M60
254
D
LT BKT-Trier
00:44:52
92.
123.
118.
Schömer, Arno
23.
M35
175
D
LT Reinsfeld
00:45:03
93.
124.
119.
Evertz, P.-Jürgen
3.
M65
693
D
SV Oberweis
00:45:04
94.
125.
120.
Jakoby, Andreas
24.
M35
212
D
Getfit-online.de
00:45:05
95.
126.
121.
Walter, Wolfgang
25.
M35
217
D
Lifta Treverorum
00:45:05
96.
127.
122.
Scherer, Thomas
12.
M30
108
D
www.getfit-online.de
00:45:17
97.
128.
123.
Lichter, Leo
7.
M55
42
D
LG Pronsfeld Lünebach
00:45:17
98.
130.
124.
Gansemer, Jörg
13.
M30
111
D
SRATR
00:45:25
99.
131.
125.
Barten, Hermann
15.
M50
266
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:45:25
100.
132.
126.
Jakobs, Hans
4.
M65
457
D
LT 2001 Mertesdorf
00:45:31