Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 20. Int. Oberweiser Volkslauf 2011
Bitburger 10 km Lauf
20. Int. Oberweiser Volkslauf 2011
Résultats
Bitburger 10 km Lauf
changer la Discipline:
Bitburger 10 km Lauf
Schülerlauf 1400 m (C,D: Jg. 2000 u. jünger)
Schülerlauf 2100 m (A,B: Jg. 1996 - 1999)
5 km Jedermann
Walking 5 km
Bitburger 10 km Lauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: f
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
33.
1.
von Keutz, Pia
1.
W18
560
D
TG Konz
00:40:02
2.
42.
2.
Betzler, Linda
2.
W18
654
DEU
LG Rhein-Wied
00:41:04
3.
44.
3.
Schikowski, Irene
1.
W45
53
GER
TG Konz
00:41:11
4.
47.
4.
Bermes, Chiara
3.
W18
601
D
PST
00:41:33
5.
66.
5.
Schmitz, Evelyn
1.
W30
587
D
TV Bitburg
00:43:06
6.
73.
6.
Vieh, Monika
1.
W35
979
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:43:28
7.
79.
7.
Carl, Katharina
1.
W14
653
D
LT Fortuna Saarburg
00:43:52
8.
91.
8.
Büdinger, Silvia
1.
W50
38
GER
TG Konz
00:44:21
9.
92.
9.
Riehl-Schroeder, Romy
2.
W35
901
D
00:44:22
10.
93.
10.
Carl, Kristina
2.
W14
652
D
LT Fortuna Saarburg
00:44:23
11.
96.
11.
Schneider, Heidi
1.
W55
968
D
LT FSV Ralingen
00:44:31
12.
98.
12.
Harpes, Tania
3.
W35
671
LUX
Club Athletique Dudelange
00:44:33
13.
100.
13.
Haas, Marion
2.
W45
510
D
LG Meulenwald Föhren e.V.
00:44:46
14.
105.
14.
Flies, Sandy
4.
W35
522
LUX
Celtic Diekirch
00:45:18
15.
107.
15.
Feuerstacke, Petra
1.
W40
41
GER
TG Konz
00:45:24
16.
112.
16.
Malambre, Brigitte
2.
W55
643
D
00:45:34
17.
114.
17.
Pletschette, Diane
2.
W40
969
L
Celtic Diekirch
00:45:42
18.
116.
18.
Lieser-Boesen, Stefanie
3.
W40
682
D
Kylltalrunner Kordel
00:45:44
19.
118.
19.
Yilmaz, Christine
5.
W35
945
GER
LT Schweich
00:45:53
20.
121.
20.
Schneider, Marie-Paule
4.
W40
929
L
Laftreff Celtic
00:46:06
21.
123.
21.
Fusaro, Claudia
5.
W40
527
D
Tri Post Trier
00:46:23
22.
125.
22.
Willmes, Julia
2.
W30
670
DE
00:46:33
23.
140.
23.
Thome, Gisela
6.
W40
581
D
Spiridon-Hochwald
00:47:12
24.
144.
24.
Floss, Andrea
1.
W20
74
D
Vulkanläufer
00:47:21
25.
147.
25.
Meiers, Waltraud
1.
W60
651
D
BKT Trier
00:47:33
26.
148.
26.
Vollmann, Gudrun
7.
W40
700
D
Enztal-Läufer FC Mettendorf
00:47:34
27.
153.
27.
Bohr, Birgit
2.
W50
577
D
Spiridon-Hochwald
00:47:48
28.
159.
28.
Winkens, Maria
1.
W65
614
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:47:54
29.
162.
29.
Bermes, Beatrix
3.
W55
585
D
Lt Mertesdorf e.v.
00:48:15
30.
166.
30.
Steuer, Caroline
6.
W35
563
D
00:48:37
31.
172.
31.
Haas, Kerstin
8.
W40
536
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:48:59
32.
178.
32.
Wagner, Jutta
3.
W45
716
D
SG Sauertal
00:49:16
33.
181.
33.
Zunk, Rosi
4.
W55
672
D
LG Vulkaneifel
00:49:25
34.
185.
34.
Burba, Martina
9.
W40
39
D
TG Konz
00:49:39
35.
187.
35.
Bruns, Hildegard
4.
W45
576
D
00:49:43
36.
190.
36.
Breslauer, Karin
7.
W35
65
D
LG Laacher See
00:50:00
37.
194.
37.
Poehlman, Janice
10.
W40
915
USA
00:50:10
38.
195.
38.
Heinz, Sonja
11.
W40
548
D
DJK Irrel
00:50:12
39.
197.
39.
Kremer, Annika
1.
W16
526
GER
LG Meulenwald Föhren
00:50:27
40.
206.
40.
Nisius, Jutta
3.
W50
83
GER
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:50:50
41.
210.
41.
Faust, Manuela
3.
W30
569
D
DJK Irrel
00:51:00
42.
214.
42.
Grengs, Christine
8.
W35
204
D
TRI Post Trier
00:51:21
43.
218.
43.
Lichter, Monika
2.
W60
59
D
DJK Prüm-Enz
00:51:32
44.
219.
44.
Otte, Gaby
12.
W40
558
D
Schnelle Hasen
00:51:33
45.
221.
45.
Mirkes, Tanja
9.
W35
244
D
LG Kammerwald
00:51:34
46.
224.
46.
Heinen, Maria
5.
W45
88
D
DJK Prüm-Enz
00:51:44
47.
230.
47.
Geib, Udo
4.
W30
949
D
LG Daleiden
00:52:18
48.
231.
48.
Masselter, Karin
10.
W35
922
D
DJK Eintracht DIST
00:52:21
49.
237.
49.
Streit, Susanne
6.
W45
668
D
DJK Irrel
00:52:47
50.
240.
50.
Cordie, Ursula
13.
W40
549
D
00:53:04
51.
243.
51.
Zimmer, Ruth
7.
W45
977
GER
TV Bitburg
00:53:36
52.
244.
52.
Hucke, Mathilde
4.
W50
965
D
DJK Prüm-Enz
00:53:36
53.
246.
53.
Schielmann, Ulla
8.
W45
942
D
Die Sippe
00:53:50
54.
251.
54.
Kollig, Irene
5.
W55
649
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:54:16
55.
252.
55.
Kaufmann, Maria
9.
W45
715
D
LGG Kammerwald
00:54:30
56.
253.
56.
Maßelter, Petra
11.
W35
713
D
LG Kammerwald
00:54:31
57.
255.
57.
Thiex, Lisa
3.
W14
703
D
Enztal-Läufer FC Mettendorf
00:54:40
58.
257.
58.
Schoening, Sylvia
14.
W40
690
D
00:54:43
59.
258.
59.
Götten, Martina
15.
W40
578
D
Spiridon-Hochwald
00:54:50
60.
260.
60.
Zwirtes, Silke
2.
W20
697
D
e-vital
00:54:58
61.
261.
61.
Müller, Ulrike
5.
W30
976
D
Tri Post Telekom Trier
00:55:01
62.
263.
62.
Gleis, Diane
10.
W45
966
D
Celtic Diekirch
00:55:11
63.
265.
63.
Kallenborn, Andrea
11.
W45
44
D
TG Konz
00:55:43
64.
268.
64.
Philippi, Maria
6.
W55
638
D
Spiridon-Hochwald
00:55:59
65.
269.
65.
Wenglein, Christiane
6.
W30
688
D
get fit
00:56:02
66.
270.
66.
Giesen, Nicole
16.
W40
693
D
00:56:14
67.
272.
67.
Kasper, Irmgard
7.
W55
32
Ger
DJK Prüm-Enz
00:56:17
68.
274.
68.
Christmann, Sabine
5.
W50
611
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:56:59
69.
276.
69.
Waldorf, Elisabeth
12.
W45
66
D
LG Laacher See
00:57:11
70.
279.
70.
Klein, Helga
6.
W50
593
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:57:55
71.
280.
71.
Kessler, Maria
8.
W55
626
D
00:58:06
72.
281.
72.
Leufgen, Monika
13.
W45
515
D
LG-Pronsfeld-Lünebach
00:58:13
73.
282.
73.
Kiemen, Marlies
3.
W60
660
D
DJK Irrel
00:58:26
74.
283.
74.
Schroth, Gudrun
9.
W55
584
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:58:38
75.
284.
75.
Ernzerhof, Hildegard
14.
W45
921
D
DJK Eintracht DIST
00:58:42
76.
288.
76.
Heck, Laura
3.
W20
505
D
00:59:02
77.
289.
77.
Wehren, Brigitte
7.
W50
67
D
LG Laacher See
00:59:08
78.
291.
78.
Langsdorf, Anja
17.
W40
69
D
LG Laacher See
00:59:15
79.
296.
79.
Springer, Melanie
12.
W35
975
D
00:59:45
80.
298.
80.
Rausch, Hildegard
8.
W50
82
GER
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:59:56
81.
301.
81.
Hillesheim, Loni
10.
W55
659
D
DJK Irrel
01:00:41
82.
302.
82.
van Bommel, Linda
15.
W45
662
B
DJK Irrel
01:01:17
83.
303.
83.
Gottschlich, Gudrun
18.
W40
961
D
01:01:18
84.
306.
84.
Bretz, Ute
16.
W45
745
D
LG Pronsfeld-Lünebach
01:01:28
85.
309.
85.
Theis, Christine
4.
W20
698
D
01:01:52
86.
313.
86.
Weis, Andrea
19.
W40
557
D
Schnelle Hasen
01:02:49
87.
314.
87.
Gansen, Andrea
20.
W40
932
D
01:02:49
88.
316.
88.
Fleckner, Susann
5.
W20
931
D
01:04:25
89.
317.
89.
Schuh, Anna
6.
W20
925
D
TG Konz
01:04:30
90.
318.
90.
Molz-Reinert, Brigitte
9.
W50
49
GER
TG Konz
01:04:44
91.
320.
91.
Folscheid, Silke
7.
W30
924
D
01:05:55
92.
321.
92.
Jung, Beate
13.
W35
962
D
01:06:20
93.
322.
93.
gitzen, michaela
8.
W30
692
DEU
01:06:27
94.
323.
94.
Krämer, Diane
9.
W30
598
D
01:06:37
95.
324.
95.
Hagen, Tina
10.
W30
573
D
SV Densborn
01:07:51
96.
325.
96.
Niesen, Martina
14.
W35
597
D
01:07:57
97.
326.
97.
Koller, Susanne
17.
W45
596
D
01:08:09
98.
327.
98.
Fabinska, Bozena
11.
W30
552
PL
01:08:10
99.
328.
99.
Wawro, Marceline
7.
W20
680
B
01:08:10
100.
329.
100.
Grösel, Davies
21.
W40
937
LUX
01:08:11