Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 20. Int. Oberweiser Volkslauf 2011
Bitburger 10 km Lauf
20. Int. Oberweiser Volkslauf 2011
Résultats
Bitburger 10 km Lauf
changer la Discipline:
Bitburger 10 km Lauf
Schülerlauf 1400 m (C,D: Jg. 2000 u. jünger)
Schülerlauf 2100 m (A,B: Jg. 1996 - 1999)
5 km Jedermann
Walking 5 km
Bitburger 10 km Lauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Nation: D
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
101.
143.
120.
Klinkhammer, Udo
23.
M50
645
D
VfL 09 Jünkerath
00:47:21
102.
144.
24.
Floss, Andrea
1.
W20
74
D
Vulkanläufer
00:47:21
103.
145.
121.
Dimmer, Werner
30.
M40
571
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:47:23
104.
147.
25.
Meiers, Waltraud
1.
W60
651
D
BKT Trier
00:47:33
105.
148.
26.
Vollmann, Gudrun
7.
W40
700
D
Enztal-Läufer FC Mettendorf
00:47:34
106.
149.
123.
Theis, Hermann
16.
M45
543
D
Lauftreff Mertesdorf 2001 e.V.
00:47:39
107.
150.
124.
Overmann, Hans
8.
M55
900
D
Loopgroep Cranendonck
00:47:40
108.
152.
126.
Schaal, Matthias
24.
M50
724
D
SV Messerich
00:47:48
109.
153.
27.
Bohr, Birgit
2.
W50
577
D
Spiridon-Hochwald
00:47:48
110.
154.
127.
Reuter, Michael
31.
M40
926
D
DJK Wißmannsdorf
00:47:49
111.
155.
128.
Meyers, Herbert
17.
M45
908
D
Dist AH
00:47:52
112.
158.
131.
Meyer, Gunder
32.
M40
981
D
00:47:54
113.
159.
28.
Winkens, Maria
1.
W65
614
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:47:54
114.
160.
132.
Göbel, Stefan
20.
M45
907
D
Dist AH
00:47:54
115.
161.
133.
Theisen, Ferdi
1.
M70
31
D
LG Vulkaneifel
00:47:55
116.
162.
29.
Bermes, Beatrix
3.
W55
585
D
Lt Mertesdorf e.v.
00:48:15
117.
164.
135.
Ollinger, Hans
9.
M55
90
D
SV Oberweis
00:48:28
118.
165.
136.
Schröder, Hermann
21.
M45
987
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:48:33
119.
166.
30.
Steuer, Caroline
6.
W35
563
D
00:48:37
120.
167.
137.
Bungert, Gerd
22.
M45
564
D
00:48:37
121.
168.
138.
Deutschen, Peter
10.
M55
710
D
LG Langsur
00:48:38
122.
169.
139.
Mai, Andreas
23.
M45
913
D
LG Vulkaneifel
00:48:44
123.
170.
140.
Jutz, Alexander
33.
M40
538
D
FC Bitburg
00:48:47
124.
171.
141.
Pauli, Thomas
24.
M45
905
D
SV Altrich
00:48:50
125.
172.
31.
Haas, Kerstin
8.
W40
536
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:48:59
126.
173.
142.
Barten, Hermann
25.
M50
744
D
LT Büdlich-Breit
00:48:59
127.
175.
144.
Peter de Winkel, -
11.
M55
983
D
TV Bitburg
00:49:07
128.
176.
145.
Horn, Winfried
26.
M50
612
D
Vulkanläufer
00:49:09
129.
177.
146.
Michely, Lambert
7.
M60
70
D
SC Bleialf
00:49:09
130.
178.
32.
Wagner, Jutta
3.
W45
716
D
SG Sauertal
00:49:16
131.
179.
147.
Lamberti, Klaus
12.
M55
591
D
SG Bruch-Gladbach
00:49:18
132.
180.
148.
Kirsch, Guido
13.
M55
87
D
TV Bitburg
00:49:23
133.
181.
33.
Zunk, Rosi
4.
W55
672
D
LG Vulkaneifel
00:49:25
134.
182.
149.
Grengs, Guido
12.
M35
985
D
Schleid
00:49:33
135.
185.
34.
Burba, Martina
9.
W40
39
D
TG Konz
00:49:39
136.
186.
152.
Endres, Stefan
25.
M45
674
D
Wittlicher TV
00:49:42
137.
187.
35.
Bruns, Hildegard
4.
W45
576
D
00:49:43
138.
189.
154.
Schroth, Werner
8.
M60
583
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:49:48
139.
190.
36.
Breslauer, Karin
7.
W35
65
D
LG Laacher See
00:50:00
140.
191.
155.
Breslauer, Daniel
34.
M40
64
D
LG Laacher See
00:50:01
141.
192.
156.
Henkes, Werner
9.
M60
530
D
TV Bitburg
00:50:07
142.
195.
38.
Heinz, Sonja
11.
W40
548
D
DJK Irrel
00:50:12
143.
198.
159.
Schwenker, Jörg
27.
M50
718
D
Die Sippe
00:50:29
144.
199.
160.
Neuhaus, Markus
35.
M40
622
D
DJK Wißmannsdorf
00:50:30
145.
201.
162.
Kollmann, Uwe
28.
M50
546
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:50:35
146.
202.
163.
Orczewski, Hans-Joachim
10.
M60
667
D
DJK Irrel
00:50:36
147.
204.
165.
Feller, Franz
3.
M70
507
D
LTF Marpingen
00:50:39
148.
205.
166.
Malambre, Michael
11.
M60
644
D
00:50:43
149.
207.
167.
Scholzen, Reinhold
36.
M40
678
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:50:50
150.
208.
168.
Rumpf, Fabian
29.
M45
624
D
DLRG Oberweis
00:50:57
151.
209.
169.
Köhler, Karlheinz
30.
M45
938
D
00:50:57
152.
210.
41.
Faust, Manuela
3.
W30
569
D
DJK Irrel
00:51:00
153.
211.
170.
Heber, Dieter
14.
M55
948
D
SV Weidenbach
00:51:01
154.
213.
172.
Ewen, Tobias
12.
M20
909
D
DJK Prüm-Enz
00:51:11
155.
214.
42.
Grengs, Christine
8.
W35
204
D
TRI Post Trier
00:51:21
156.
215.
173.
Ewerhardt, Richard
37.
M40
933
D
00:51:22
157.
217.
175.
Uhl, Patrick
32.
M45
514
D
00:51:31
158.
218.
43.
Lichter, Monika
2.
W60
59
D
DJK Prüm-Enz
00:51:32
159.
219.
44.
Otte, Gaby
12.
W40
558
D
Schnelle Hasen
00:51:33
160.
220.
176.
Zey, Holger
13.
M30
648
D
schnelle Hasen
00:51:34
161.
221.
45.
Mirkes, Tanja
9.
W35
244
D
LG Kammerwald
00:51:34
162.
224.
46.
Heinen, Maria
5.
W45
88
D
DJK Prüm-Enz
00:51:44
163.
225.
179.
Heinen, Nils
3.
M16
928
D
SV Alsdorf-Niederweis
00:51:52
164.
228.
182.
Mootz, Werner
6.
M65
950
D
LTF Köllertal
00:52:08
165.
229.
183.
Wagner, Hermann
12.
M60
540
D
LT-FSV Ralingen
00:52:13
166.
230.
47.
Geib, Udo
4.
W30
949
D
LG Daleiden
00:52:18
167.
231.
48.
Masselter, Karin
10.
W35
922
D
DJK Eintracht DIST
00:52:21
168.
232.
184.
Winter, Hans-Jürgen
37.
M45
919
D
SV Wolsfeld
00:52:31
169.
237.
49.
Streit, Susanne
6.
W45
668
D
DJK Irrel
00:52:47
170.
238.
189.
Weimann, Alois
31.
M50
625
D
LG Kammerwald
00:53:00
171.
239.
190.
Schneider, Günter
39.
M40
550
D
00:53:04
172.
240.
50.
Cordie, Ursula
13.
W40
549
D
00:53:04
173.
242.
192.
Bayerschen, Rudolf
16.
M55
245
D
DJK Wißmannsdorf
00:53:25
174.
244.
52.
Hucke, Mathilde
4.
W50
965
D
DJK Prüm-Enz
00:53:36
175.
245.
193.
Schielmann, Christopher
5.
M18
903
D
Die Sippe
00:53:50
176.
246.
53.
Schielmann, Ulla
8.
W45
942
D
Die Sippe
00:53:50
177.
247.
194.
Konder, Heinz
7.
M65
964
D
SSV Trier
00:53:59
178.
248.
195.
Kessler, Hans
17.
M55
627
D
00:53:59
179.
251.
54.
Kollig, Irene
5.
W55
649
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:54:16
180.
252.
55.
Kaufmann, Maria
9.
W45
715
D
LGG Kammerwald
00:54:30
181.
253.
56.
Maßelter, Petra
11.
W35
713
D
LG Kammerwald
00:54:31
182.
254.
198.
Eicks, Frank
40.
M45
34
D
00:54:37
183.
255.
57.
Thiex, Lisa
3.
W14
703
D
Enztal-Läufer FC Mettendorf
00:54:40
184.
256.
199.
Ewen, Franz-Josef
14.
M60
702
D
Enztalläufer Mettendorf
00:54:42
185.
257.
58.
Schoening, Sylvia
14.
W40
690
D
00:54:43
186.
258.
59.
Götten, Martina
15.
W40
578
D
Spiridon-Hochwald
00:54:50
187.
259.
200.
Möller, Edgar
18.
M55
956
D
LG Langsur
00:54:53
188.
260.
60.
Zwirtes, Silke
2.
W20
697
D
e-vital
00:54:58
189.
261.
61.
Müller, Ulrike
5.
W30
976
D
Tri Post Telekom Trier
00:55:01
190.
262.
201.
Windmüller, Kai
16.
M35
71
D
00:55:01
191.
263.
62.
Gleis, Diane
10.
W45
966
D
Celtic Diekirch
00:55:11
192.
264.
202.
Zeimet, Christian
14.
M30
545
D
DJK Irrel
00:55:38
193.
265.
63.
Kallenborn, Andrea
11.
W45
44
D
TG Konz
00:55:43
194.
267.
204.
Giesen, Jürgen
40.
M40
691
D
00:55:55
195.
268.
64.
Philippi, Maria
6.
W55
638
D
Spiridon-Hochwald
00:55:59
196.
269.
65.
Wenglein, Christiane
6.
W30
688
D
get fit
00:56:02
197.
270.
66.
Giesen, Nicole
16.
W40
693
D
00:56:14
198.
271.
205.
Funk, Juergen
41.
M40
689
D
SV Tawern
00:56:17
199.
273.
206.
Rodens, Daniel
13.
M20
504
D
00:56:41
200.
274.
68.
Christmann, Sabine
5.
W50
611
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:56:59