Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 2 TEBA Radweglauf Hermeskeil 2010
15 km Hauptlauf
2 TEBA Radweglauf Hermeskeil 2010
Résultats
15 km Hauptlauf
changer la Discipline:
15 km Hauptlauf
5 km Walking
1 km Schülerinnen A-E
1 km Schüler A-E
300 m Bambinilauf
15 km Hauptlauf
5 km Firmen und Vereinslauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Bernardon, Ramon
1.
M30
173
D
LSC Athlon Kusel
00:55:58
2.
2.
Helferich, Gernot
1.
M40
153
D
LTF Marpingen
00:57:10
3.
3.
Pelzer, Hansi
2.
M40
300
D
SV Rascheid
00:57:20
4.
4.
Welsch, Armand
1.
M45
51
LUX
LG Langsur
00:57:36
5.
5.
McCall, Timothy
1.
M20
178
D
00:58:10
6.
6.
Nolles, Alwin
2.
M45
120
D
RT Südeifel
00:58:27
7.
7.
Klein, Matthias
3.
M40
44
D
TSV Cappel
00:58:36
8.
1.
alaimo, kerstin
1.
W35
148
D
sv schlau.com saar 05 saarbrüc
00:59:16
9.
8.
Bock, Andreas
3.
M45
147
D
01:00:02
10.
9.
Bermes, Dieter
1.
M50
158
D
Dienstagslatscher
01:00:41
11.
10.
Ege, Martin
1.
M55
112
D
SV Altrich
01:00:51
12.
11.
Kilian, Andreas
4.
M45
181
GER
TG Konz
01:01:18
13.
12.
Hermesdorf, Willi
2.
M50
260
D
Dienstagslatscher
01:02:44
14.
13.
Gasthauer, Dominik
2.
M20
166
D
LT Fortuna Saarburg
01:03:06
15.
14.
Hilgers, Markus
4.
M40
69
D
01:03:24
16.
15.
Steil, Markus
1.
M35
57
D
01:03:38
17.
16.
Rausch, Bernd
5.
M45
133
D
Spiridon Hochwald
01:03:47
18.
17.
Haupenthal, Hans-Werner
3.
M50
36
D
01:04:22
19.
18.
Scheibelhut, Thomas
4.
M50
90
D
DJK Irrel
01:04:29
20.
19.
Yetmez, Kazim
2.
M55
187
GER
LGM Leiwen
01:04:52
21.
20.
Beicht, Michael
5.
M40
46
D
DLRG Thalfang
01:05:06
22.
21.
Thome, Benjamin
3.
M20
63
DEU
LG Falkenberg
01:05:15
23.
2.
Walter, Iris
1.
W40
155
D
TV Meisenheim
01:05:18
24.
22.
Burkhardt, Chris
2.
M30
222
D
TRI Post Trier
01:05:30
25.
23.
Thome, Norbert
6.
M45
131
D
Spiridon Hochwald
01:05:32
26.
24.
Grundheber, Heinz
7.
M45
77
D
LT Schweich
01:05:51
27.
25.
Deutsch, Wolfgang
8.
M45
266
D
Dienstagslatscher
01:05:52
28.
26.
Thees, Erik
2.
M35
53
D
Tri Post Trier
01:06:21
29.
3.
HARPES, Tania
2.
W35
97
LUX
C.A.Dudelange
01:06:23
30.
27.
Wolf, Jürgen
5.
M50
262
D
Dienstagslatscher
01:06:24
31.
28.
Grengs, Stephan
4.
M20
60
D
Tri Post Trier
01:06:46
32.
29.
Schmidt, Andreas
6.
M40
103
D
Trimm-Club Weiskirchen
01:07:05
33.
4.
Lütticken, Irmgard
1.
W45
261
D
Dienstagslatscher
01:07:27
34.
30.
Kopp, Gerhard
3.
M55
38
DEU
LT Grimburg
01:07:31
35.
31.
Schabio, Uli
9.
M45
92
D
LT Schweich
01:07:48
36.
32.
Görres, Andreas
7.
M40
117
D
01:07:54
37.
33.
Maas, Yannik
1.
M16
91
D
DJK Irrel
01:07:55
38.
34.
Streif, Stefan
10.
M45
184
D
LT Schweich
01:08:30
39.
35.
Haas, Olaf
8.
M40
96
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
01:09:10
40.
36.
Kuckhoff, Kai
9.
M40
168
D
LT Fortuna Saarburg
01:09:20
41.
37.
Paulus, Bernd
10.
M40
194
D
01:09:24
42.
38.
Kisch, Aloyse
1.
M60
119
LUX
01:09:26
43.
39.
Gebauer, Frank
3.
M35
108
D
TV Hermeskeil
01:09:34
44.
40.
Braun, Wolfram
11.
M45
41
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:09:47
45.
41.
Schwandrau, Roman
6.
M50
273
D
01:10:00
46.
42.
Schemer, Werner
12.
M45
48
DE
SV Haag
01:10:02
47.
43.
Willems, Günter
2.
M60
185
D
Spiridon Hochwald
01:10:18
48.
5.
Mathe, Ingrid
2.
W40
107
D
LC Völklingen
01:10:24
49.
44.
Klavck, Pattrick
5.
M20
207
D
01:10:45
50.
45.
Blasius, Patrick
3.
M30
217
D
TV Losheim
01:10:53
51.
6.
Lellig, Karin
1.
W50
100
D
Tri Post Trier
01:11:00
52.
46.
Lellig, Dieter
7.
M50
99
D
Tri Post Trier
01:11:02
53.
47.
Schommer, Marco
4.
M35
283
D
TV Losheim
01:11:03
54.
48.
Schmitt, Wolfgang
4.
M55
197
D
Hundefreunde Speicher
01:11:48
55.
49.
Schu, Andreas
13.
M45
76
D
SC Beuren
01:11:59
56.
50.
Schömer, Arno
5.
M35
94
D
TV Hermeskeil
01:12:00
57.
51.
Breuer, Georg
14.
M45
288
D
Dienstagslatscher
01:12:21
58.
52.
Barth, Björn
6.
M20
31
D
LG Falkenberg
01:12:31
59.
53.
Engstler, Udo
8.
M50
150
D
LTF Selbach
01:12:34
60.
54.
Fuljahn, Udo
11.
M40
223
D
TV Losheim
01:12:37
61.
55.
Steffgen, Reiner
15.
M45
143
D
Tri Post Trier
01:12:43
62.
56.
Scherler, Jobst
9.
M50
216
D
LT Schweich
01:12:45
63.
57.
Heinzel, Juergen
3.
M60
159
GER
Spiridon Hochwald
01:12:54
64.
58.
Michels, Heinz
4.
M60
130
D
Spiridon Hochwald
01:12:55
65.
59.
Braun, Ralf
10.
M50
225
D
01:13:09
66.
7.
Müllen, Nathalie
1.
W20
203
GER
01:13:19
67.
8.
Gurny, Andrea
2.
W45
287
D
LAG Saarbrücken
01:13:20
68.
60.
Welter, Jean-Marie
5.
M60
45
LUX
CAEG Grevenmacher
01:13:35
69.
61.
Barthen, Hermann
11.
M50
269
D
Dienstagslatscher
01:13:48
70.
62.
Eberhard, Alois
5.
M55
210
D
IG Wolzburg
01:13:52
71.
63.
Barth, Uwe
4.
M30
56
DEU
LG Falkenberg
01:14:13
72.
9.
Jenal, Annette
1.
W55
113
D
LSG Saarlouis
01:14:20
73.
64.
Klotsche, Michael
7.
M20
274
D
LT 2001 Mertesdorf
01:14:26
74.
65.
Zimmer, Elmar
12.
M40
71
D
Tri Post Trier
01:14:31
75.
66.
Roden, Hans-Peter
16.
M45
88
D
Spiridon Hochwald UltraTeam
01:14:36
76.
67.
Eiden, Thomas
6.
M35
34
D
01:14:38
77.
68.
Mencher, Alfons
17.
M45
275
DE
FFW Waldweiler
01:15:14
78.
69.
Ehrmann, Thomas
6.
M55
65
D
01:15:16
79.
70.
Bernardon, Roland
6.
M60
172
D
LTS Marpingen
01:15:25
80.
71.
Kuncikowski, Timo
5.
M30
87
D
TRI-Post-Telekom Trier
01:15:47
81.
72.
Kneer, Bernd
13.
M40
66
D
Tri Post Trier
01:16:03
82.
73.
Günther, René
8.
M20
35
D
01:16:19
83.
74.
Weltzien, Alec
9.
M20
179
D
01:16:23
84.
75.
Greiner, Herbert
7.
M55
177
D
01:16:24
85.
76.
Rau, Wolfgang
12.
M50
205
D
VfA Neunkirchen
01:16:27
86.
10.
Rau, Karin
3.
W45
204
D
VfA Neunkirchen
01:16:27
87.
77.
Trösch, Ralf
7.
M35
68
D
01:16:30
88.
78.
Hoffmann, Simon
10.
M20
167
D
LT Fortuna Saarburg
01:16:53
89.
11.
Butz, Lisa
2.
W50
80
D
Team ProSolut
01:17:08
90.
79.
Barth, Gerd
18.
M45
62
D
Team ProSolut
01:17:09
91.
80.
Barth, Matthias
13.
M50
37
D
LG Falkenberg
01:17:11
92.
12.
Bruch, Cornelia
4.
W45
83
D
LG Falkenberg
01:17:13
93.
81.
Philippi, Gerd
8.
M35
149
D
01:17:21
94.
13.
Nicolay, Marita
3.
W40
164
D
TC Weiskirchen
01:17:42
95.
14.
Görgen, Anette
5.
W45
163
D
TC Weiskirchen
01:17:43
96.
82.
Nickels, Peter
14.
M50
218
D
Lauffreunde Otzenhausen
01:17:44
97.
15.
Jung, Cornelia
6.
W45
214
D
01:18:09
98.
83.
Riefer, Klaus
15.
M50
213
D
LTF Winterbach
01:18:10
99.
84.
McDonald, Robert
19.
M45
136
D
Spiridon Hochwald
01:18:19
100.
16.
Wolf, Uta
3.
W50
264
D
Dienstagslatscher
01:18:21